Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ксю-ксю » 24 май 2018, 12:34

aidx писал(а):и нам повезло сейчас с воспитателями в ДС 23 - для средней дочери

крови то вы попили в 23 саду, помню ваши посты в хм :rofll :mosking
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Анастаси » 24 май 2018, 12:43

ксю-ксю писал(а): вы многодетная семья? вас кто то заставлял "рожать"? мне вот например не понятны такие родители как вы,которые бьют себя в грудь,мол мы многодетные! да это глубоко ваши проблемы, и не надо считать чужой кошелек, сколько я трачу на одного ребенка!

И все же, почему остальные родители должны спонсировать тех, кто не смог за несколько месяцев небольшими суммами сдавать? Те же многодетные и мама-одиночка сдали, может в чем-то себя ущемили (не в спиртном :nea: ). Подарки должны получить ВСЕ дети (по вчерашней статье), дети у нас до 14 лет считаются.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ксю-ксю » 24 май 2018, 12:49

Анастаси писал(а):И все же, почему остальные родители должны спонсировать тех, кто не смог за несколько месяцев небольшими суммами сдавать? Те же многодетные и мама-одиночка сдали

вы знаете,я не знаю почему другие не сдают :unknw лично я сдаю на все,что требуется, без проблем. меня возмутило,только то,что многодетные мол находят деньги, а остальные жмотят :nix у всех бывают разные ситуации в жизни. и дай Бог нам не оказаться в числе таких :molitva:
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение aidx » 24 май 2018, 13:10

ксю-ксю писал(а):крови
не знаю, что вы имеете ввиду и как то, что вы имеете ввиду - соотносится с обсуждаемой темой?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ксю-ксю писал(а):меня

А что за, простите, ситуации такие, что за ЦЕЛЫЙ ГОД невозможно сдать деньги? Весь год не работать чтоли?)))))

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
И. Наталья писал(а):это
конечно, будем ждать этих времен, обязательно. А вы и дальше думайте что риэлторы много и ОЧЕНЬ много зарабатывают все поголовно, да.

В моей жизни хватало времен, когда 500р было на 3 дня, а то и на неделю. И ничего, не унывал, просто работал (и продолжаю это практиковать) БОЛЬШЕ (всем кстати рецепт этот от безденежья рекомендую! Проверено, работает!!!).

Ну и еще - я и 2-3-4 года рекомендовал, и сейчас рекомендую тем, кто сетует на риэлторов - ребята, ну если вы считаете что работа "не бей лежачего", если вы считаете что там миллионные доходы - вэлком в профессию, ёмаё!

Попробуйте себя в профессии риэлтора!!! Один позитив ведь, ничего не делаешь и (якобы) море денег получаешь!!!

Вэлком в общем! Я правда, пока в риэлторской компании работал, видел таких, приходят, им так и кажется, что ты как стал риэлтором, так и просто приходишь на работу - и сразу в кассу, за деньгами. Хватало их от 2х недель до 2х мес, особо крепкие выдерживали до 4х мес и потом увольнялись.

Не такая это простая работа, как кажется многим со стороны. И многие, да что там многие, 80-90% из тех кто пришел - уходят, т.к. слишком тяжело работать.

Те, кто остаются - работают по 15-20 и более лет уже. Что говорит о том, что пока в стране будет демократический строй, частная собственность (на примере той же кстати Америки) - будет и работа специалистам по недвижимости.
Последний раз редактировалось aidx 24 май 2018, 15:08, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Дашунька » 24 май 2018, 13:29

ксю-ксю писал(а):жмотят

Вот как раз это зачастую и есть истинная причина не сдавания денег, есть принципы типа таких не буду сдавать деньги на подарок учителю, мне никто не дарит подарки за то что я работаю т получаю зп.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ксю-ксю » 24 май 2018, 13:54

aidx писал(а):не знаю, что вы имеете ввиду и как то, что вы имеете ввиду - соотносится с обсуждаемой темой?

тоже самое,что и вы многодетная семья :tap
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение aidx » 24 май 2018, 14:24

ксю-ксю писал(а):тоже
многодетная семья, это категория льготников, наравне с матерями-одиночками, малообеспеченными и пр. категориями, которые везде и всегда априори платят меньше либо не платят совсем, так как все (все вменяемые, подчеркну) люди понимают то, что растить ТРОИХ детей по деньгозатратам - оно сильно больше (в ТРИ РАЗА) и дороже, чем растить ОДНОГО ребенка.

И если бы мы были такими же как и те, кто не платит, прикрываясь всякими (порой надуманными, на мой взгляд) поводами, то у нас, как у многодетной семьи - было бы ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ОСНОВАНИЙ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ. И ТРЕБОВАТЬ.

Но мы платим. Потому что понимаем что всем тяжело, и что если раскидать общую сумму на всех, то каждый заплатит МЕНЬШЕ.

В дс 23 кстати мы в этом году, собравшись родителями, сдав по 1200р, поставили нам в группу хороший кондиционер, чтобы дети наши не офигевали еще 2.5года нахождения в дс - от жары летом. Хз, кто и как там сдавал, я в РК там не состою, хочется конечно надеяться, что у нас не было тех, кто не платил. Но жизнь показывает увы часто обратно, халявщики-лентяи увы есть везде!

Отправлено спустя 9 минут :
ксю-ксю писал(а):многодетные
а где я себя в грудь бью?

Когда надо платить, я плачу и сопли не размазываю, в отличии от семей с одним ребенком (где по идее затраты семьи априори МЕНЬШЕ и денег в семейном бюджете остается априори БОЛЬШЕ [Ну, ДОЛЖНО оставаться по идее БОЛЬШЕ, элементарные законы математики никто не отменял!!!])!

Вот о чем я хотел сказать, когда написал про многодетность, только и всего.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение LLenaSh » 24 май 2018, 18:22

А помнится были времена когда один из участников дискуссии сокрушался что кукуруза на набережной стоит 100 р :mosking
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение aidx » 24 май 2018, 18:38

LLenaSh писал(а):кукуруза
а я и щас возмущен этим фактом!

5*100=500р за кукурузу! Полтыщи!!!
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Троицкая » 24 май 2018, 18:40

aidx писал(а):где по идее затраты семьи априори МЕНЬШЕ и денег в семейном бюджете остается априори БОЛЬШЕ [Ну, ДОЛЖНО оставаться по идее БОЛЬШЕ, элементарные законы математики никто не отменял!!!

Не кричите вы так
И не те законы математики используете - если я зарабатываю 100 тыс. и у меня хоть один ребенок хоть четыре, я эти 100 тыс. на них и потрачу, и откуда при одном ребенке денег в семейном бюджете априори остается больше, если сумма заработка одна. Это лишь ваше мнение. А как тратить на одного или на четырех - у каждого свои взгляды. И если я не считаю нужным сдавать на что-либо по решению других родителей, то и не буду, независимо от моего дохода. Но я и требовать, конечно, наличия того на что не сдавала не буду.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение LLenaSh » 24 май 2018, 18:44

aidx писал(а):Полтыщи!!!

Ну это ж всего 500 р, что возмущаться то из-за них? ;-)
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение олля-ля » 24 май 2018, 19:56

Да, считать чужие деньги плохо, но так увлекательно :mosking
Сейчас человек гордится, что он многодетный, а некоторое время назад чуть ли не осуждал тех, кто решился на третьего, четвёртого ребёнка. Поэтому о достатке, лентяйстве и прочем поговорим через несколько лет ;-)
Одно дело сдавать на подарки учреждению - работникам - и все в таком духе, другое - на подарки - еду детям. Именно для этого делается смета, где перечисляются пункты и примерная стоимость. Кому то нужен альбом и видео, а кто то может и без этого обойтись. Про подарки тоже самое. Стол, подарки учреждению, аренда помещения, цветы на все выпускные всегда брали из общих денег, а индивидуальные "хотелки" оплачивались отдельно, поэтому как таковых претензий ни у кого не было (или нам везло)
Часто род.ком сам принимал решение с кого то не брать денег. В 11 классе сумму что одна мамочка смогла сдать за год на выпускной, ей отдали обратно. Она не пьёт, не тунеядка, ей не пофиг. Она просто одна воспитывает сына и у неё рак ( но о болезни знали только учитель и род.ком) И подобных ситуаций, почему люди не сдают знаю много, а ещё знаю, что они не любят афишировать почему, не хотят чтобы их жалели, осуждали, показывали пальцем..
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Анастаси » 24 май 2018, 21:15

олля-ля писал(а): Кому то нужен альбом и видео, а кто то может и без этого обойтись. Про подарки тоже самое

В моем случае обсуждение конкретного подарка велось в ватсапе, после дебатов сошлись на кружке с фото класса. Хочешь чай пей, хочешь карандаши ставь, и альбом на полке пылиться не будет (не делали). Компромис и практичность.
олля-ля писал(а):Часто род.ком сам принимал решение с кого то не брать денег.

Это возможно, если класс большой, тогда раскиданная на каждого сумма будет не большая.
У нас один человек = 8% бюджета. Я не считаю чужие деньги, я считаю ОБЩИЕ. В маленьком селе все и все про всех знаю, и дело не в бедности и болезнях, а в отношении и самоорганизации. Не хочешь подарок для ребенка, напиши это при обсуждении ЗАРАНЕЕ и все, нет вопросов.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Марина Ивановна » 24 май 2018, 22:17

Так сколько же нужно приготовить денег на выпускной в нашем городе? Нам два года осталось. Не считая платьев, прически итп.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Троицкая » 24 май 2018, 22:25

Марина Ивановна писал(а): Не считая платьев, прически итп.

по мне, так больше ничего и не надо - за платинум денег не берут, а там и проходит настоящий выпускной - для детей, а не для родителей и их представлений о выпускном




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»