Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 02:15

Ужасс. Всю ночь на теплоходе по речке мотыляться! Куда он там плывет-то? Круги мотает или на другом берегу может стоит? Не выйти да и пьянь может через борт перевалиться в темноте, никакой меры безопасности. Для меня это был бы кошмарный выпускной.
Аватара пользователя
ТС

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ТС » 05 апр 2017, 08:25

Гость писал(а):Ужасс. Всю ночь на теплоходе по речке мотыляться! Куда он там плывет-то? Круги мотает или на другом берегу может стоит? Не выйти да и пьянь может через борт перевалиться в темноте, никакой меры безопасности. Для меня это был бы кошмарный выпускной.
Я бы была категорически против выпускного на корабле. Мало ли что.
Я помню у нас на выпускной алкоголь по тихой протаскивали. А тут ночь, корабль, поддатые подростки :shock1
И при том, говорят, что уже были печальный случаи на таких выпускных.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 11:02

теплоход был не долго, но вернулись мы уже светало. ну летом это наверно часа в 4 утра. У нас все были с родителями, поэтому за особо пьяными чадами сами родители и присматривали. хотя я кажется была без родителей. уже и не помню блин.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 13:47

гость писал(а):Чуть более 10 лет 30 школа, официальная часть, все вручили, далее столы в школе все накрыто, нащ столе соки, компоты, еда, родители по такому поводу из сумок по такому поводу приняли в меру, молодеж- выпусники тож хлебнули на задворках, далее по центру родители с выпусниками прогулялись а набережную и натеплоход до утра, часть родителей тож на теплоход, кормить выпусников, дискотека до утрана теплоходе, кормили молодеж, наливали шампанского,не налей напьются хрени в туалете, мониторили приматривали, посторонних не было, вернее были попытки посторонних проникнуть вместе с выпусниками,но мы врослые из сразу при посадке отсеяли и дали под зад, утром теплоходпристал на набережной , усе все подомам, потом народ еще днем в последствии собирался, но все мероприятие провели более менее достойно, что столо по денгам уже не помню

1990 - все то же самое, только сначала был теплоход, а потом ужин в актовом зале в школе, с родителями. Встречать рассвет уже сами пошли. Платья и туфли по талонам были :-) Альбомы клеили сами, фото черно-белые. С подружками сходили в фото-ателье и там сделали цветную фотку. Поздравления и пожелания одноклассников записала сама на кассету магнитофонную. До сих пор дома лежит - иногда слушаю :sun
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 22:37

Гость писал(а):
Гость писал(а):Все-таки для 2004 года 5500-7000 за выпускной - это не "крайне дешево" это с учетом инфляции, как сейчас тысяч 20-30.

В 2004 г. 7000 з/п контролера-кассира в Сбербанке. Да и выезд на Заимку ну никак не мог быть бюджетным

Я ж писала, что все было по знакомству. Нам действительно все очень дёшево вышло
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 22:38

Гость писал(а):
Гость писал(а):Выпускалась в 2004 году. Тогда запретили в дни выдачи аттестатов праздновать в заведениях, только в школе.

В Хабаровске? Выпускалась в 2004 году, праздновали не в школе+теплоход до утра

Да, в Хабаровске. Запретили в дни выдачи, а в другие дни можно было. Мы поехали в день , когда аттестаты уже не выдавали
Млада
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 184
На форуме с 20 ноя 2011, 19:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Млада » 13 янв 2018, 18:15

Какая содержательная тема! Родители, выпустившие 9-классников, прошу поделиться опытом: как организовали досуг детей в день последнего звонка? (Школа ставит задачу организовать детей после линейки до 20.00-21.00ч). Поделитесь пожалуйста Вашим опытом :molitva: :molitva: :molitva: И понравилось ли это Вашим детям?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Анастаси » 23 май 2018, 13:46

Данную статью увидела в теме "Почему Вы уехали из Хабаровска", но сильно зацепило, хочу узнать мнение остальных
https://mel.fm/blog/anastasiya-mironova ... -i-podarki
Подарки хотели вручать на празднике, который делают воспитатели и малыши. И вдруг одна из родительниц отказалась сдавать деньги. Она не стала объяснять, почему не может заплатить. Просто упёрлась и всё. Более того, потребовала, чтобы подарок всё равно дали и её ребенку. После отказа пригрозила обратиться в суд. Потом оказалось, что муж у этой женщины работает чуть ли не в ФСБ. Мать ребёнка, угрожая судом, правильно оценивает ситуацию. Есть одно фундаментальное этическое правило — нельзя ставить детей в неравные условия. Из этого следуют остальное: не проводить мероприятия «не для всех» на территории садика и школы и не делать ребёнка заложником. Если она безо всякого суда просто позвонит в дежурную прокуратуру, праздника в детском садике не будет. А если привлечёт к делу общественные организации и адвокатов, то сможет составить иск, в котором прямо укажет на вымогательство денег под угрозой оскорбления ребенка. Ну, а если кто-то в воспитательных целях и впрямь не вручит ребёнку подарок, можно привлечь к ответственности за жестокое обращение с детьми. Это всё реально.

У дочери выпускной в 4-м классе, в январе было собрание, посвященное выпускному, и мама, о которой пойдет речь на нем присутствовала, пришло где-то 50% родителей. Сумма: ДР учителя+ 8 марта+ выпускной = 2000 руб (очень даже не много за весь год). Логика подсказывает, что если ты пришел на такое собрание, значит ты однозначно идешь на выпускной. В марте были закуплены подарки детям, в мае мама отказалась сдавать деньги (нисколько). При этом мать-одиночка из класса сдала полностью, почему она должна тоже скидываться и на этого ребенка?

При этом подарок мы ребенку все равно подарим.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Дашунька » 23 май 2018, 14:28

Анастаси, вот на подарок ребёнку уж точно сдать можно! А на всю остальную требуху можно и не сдавать, бывает же род комитет отжигать начинает по поводу подарков воспитателям /учителям. У нас в группе есть мамы которые никогда не сдавали деньги на подарки воспитателю и никто с них никогда не требовал, на что собрали то и подарили. Вот пунктик у них есть такой им за работу за которую они получают зп не дарят подарки значит и воспитателям не фиг
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Анастаси » 23 май 2018, 15:37

А у нас еще и торт порционный (с именем) на ребенка заказан, а мама говорит, только торжественная часть и все, на чаепитие не остается, а в январе-феврале она могла это сказать? Не пойдет - все равно торт не пропадет, ладно, но сценка в развлекательной части по количеству детей рассчитана, менять в последний момент? Причем мама не работающая, могла просто физически помогать, за цветами или продуктами съездить, но нет, игнор полный.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Дашунька » 23 май 2018, 16:12

Анастаси, ничего нового, у нас тоже капкейки заказаны и само чаепитие будет не в саду, а в другом месте. И также нашлась мама которая, только вот в понедельник сообщила что денег не даст. Хотя половину давно сдала
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Анастаси » 23 май 2018, 16:25

А представьте, согласие на участие в выпускном в виде оферты. Принимаешь - все оплачиваешь. Бред, зато никто в суд не подаст :tap
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение мать-ехидна » 23 май 2018, 16:40

Анастаси писал(а):А у нас еще и торт порционный (с именем) на ребенка заказан, а мама говорит, только торжественная часть и все, на чаепитие не остается

Ну это право человека- идти или нет. Представьте, что есть люди, которым все равно, пойдет ли ребенок на чаепитие. А еще слишком много сейчас этих всевозможных праздников и развлечений для детей за родительские деньги. Я тоже не хочу бесконечных выпускных и чаепитий.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Анастаси » 23 май 2018, 16:49

мать-ехидна писал(а):Ну это право человека- идти или нет.

А есть еще правила вежливости, чтобы предупреждать заранее коллектив о своих индивидуальных планах, особенно, если они завязаны на общие денежные расходы.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение мать-ехидна » 23 май 2018, 17:13

Анастаси, Имея троих детей, я прекрасно вижу, как все это делается. Есть группа активисток, у которых есть возможность финансовая и которым очень хочется, чтобы их ребенок отметил окончание сада как-то необычно. Начинаются убеждения и увещевания других родителей. Если кто-то отказывается, его начинают всячески позорить. Чтоб как-то это прекратить, человек соглашается.Но потом по финансовым ли причинам, или по любым другим, отказывается. Я такие ситуации наблюдала не раз и не два.
Ваши желания - это только ваши желания, не вижу смысла убеждать в необходимости отмечать что-либо всех.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
и я рада, что у меня все дети уже закончили сад - больше всего маразмов именно там
Сейчас выпускной в 11 классе у старшей, но поборов нет. Кто не захотел в кафе - не идет, кто не захотел альбом - тот не фотался. Вот и все.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»