Автострахование

Аватара пользователя
NepogodinaEA
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 14 ноя 2013, 12:27
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Автострахование

Сообщение NepogodinaEA » 13 мар 2017, 19:52

добрый день :flower: .
очень нужна консультация знающих людей!
Была застрахована в СГ ХОСКА, г. Хабаровск, Проспект 60 лет Октября, д.158, период действия договора с 14.02.2016 по 14.02.2017г.
01.11.16 продала автомобиль - получается смена пользователя транспортного средства - договор подлежит расторжению и Страхователь обязан возместить неиспользованную сумму страховки, то есть с 01.11.16г. по 14.02.17г. - порядка 4,5 тыс.руб.

В связи с тем, что я работаю вахтовым методом в другом регионе (Красноярский край), автомобиль продавал мой брат по доверенности.
после дня продажи я позвонила в страховую компанию и они мне сообщили, что я должна либо лично принести заявление и оригиналы документов, либо отправить оригиналы по почте.
в связи с тем, что лично я подать документы не могла физически, то пока оригиналы пришли ко мне в район Крайнего севера (тайгу), пока я их отправила обратно прошло три месяца.

также у них на сайте было написано, что для ускорения рассмотрения заявления, можно отправить скан-копии, а потом отправить оригиналы. Как я и сделала. дата в заявлении указана 01.11.16г (дата продажи автомобиля).

итог :tap : электронные документы они отказались рассматривать, указав, что "ждут оригиналы".
и датой расторжения договора приняли дату получения оригиналов в своем офисе
заплатили мне 480 рублей вместо 4,5 тысяч рублей.

Подскажите, права ли я или нет, требуя от страховой компании возмещения суммы с момента продажи автомобиля и момента написания заявления, т.е. с 01.11.16г?
или все таки права страховая, что выплата остаточной суммы договора исчисляется с момента поступления оригиналов документов 25.01.17г? :unknw
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Автострахование

Сообщение Eleno4ka » 19 июн 2017, 16:21

Знаю точно, что СК выплачивает сумму по расторжению полиса ОСАГО со дня подачи заявления, а не со дня продажи авто.
По поводу приему заявления в эл.виде - ничего сказать не могу, но думаю раз у них на сайте прописано такое условие, то они должны его соблюдать.
Изображение

Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»