Кто прав?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
непонимающая

Кто прав?

Сообщение непонимающая » 13 мар 2017, 12:44

Добрый день,уважающие форумчане! Ситуация такая. Мы семьей снимали квартиру с 12 октября, при заселении оплатили 20 тыс за аренду и аванс 6 тыс за коммуналку.При выселении 12 марта хозяйка квартиры требует с нас сумму в 8000 за коммуналку за февраль.Подскажите,права ли она? Действительно ли мы должны её оплатить?
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 12:48

2 тыс. должны оплатить :tap , так понимаю...
За октябрь платили коммуналку по факту?
Аватара пользователя
непонимающая

Кто прав?

Сообщение непонимающая » 13 мар 2017, 12:56

12 ноября она принесла квитанции и мы оплатили 28000.Счетчиков на момент заселения не было,их поставили в ноябре.
Аватара пользователя
непонимающая

Кто прав?

Сообщение непонимающая » 13 мар 2017, 12:58

За октябрь она говорит заплатили авансом,а за ноябрь уже по факту
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 13:10

12 ноя - за ноябрь
12 дек - за декабрь
12 февр - за февраль значит.
за октябрь - март у вас заплачено 6 тыс, остаток - 2 тыс. Я так понимаю
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 14:18

Как-то странно хозяйка считает. 20 тыс аренда за октябрь + 6 тыс аванс на коммуналку, хотя за октябрь бумажка с коммуналкой придёт только в ноябре.
Аватара пользователя
)

Кто прав?

Сообщение ) » 13 мар 2017, 14:29

получается авансовыми 6 тысячами вы должны были закрыть коммуналку на момент проживания с 12,10 по 31,10.
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 14:57

напишите все платежи за коммуналку которые вы делали, а то так не понятно. вообще коммуналка по факту или фиксированная сумма?
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 15:02

ну вы ж февраль жили там? и почти половину марта. а заплатили что ли за ноябрь только?
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 15:16

Вы прожили на квартире 5 полных месяцев? По 28000 с коммуналкой за месяц. Итого 140000 руб. за весь период, включая предоплату. Возьмите все расписки на оплату и ссумируйте. Если меньше 140 000, тогда с вас доплата. Начертите хозяйке расклад, где она видит недоплату, пусть покажет.
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 16:04

И правда непонятно . Сколько коммуналка в месяц ? И в ноябре вы заплатили за ноябрь ? В ноябре же квитанции за октябрь приходит .
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 16:05

А в феврале вы платили ?
Аватара пользователя
непонимающая

Кто прав?

Сообщение непонимающая » 13 мар 2017, 16:11

В ноябре платили по факту по квитанциям за октябрь.В феврале заплатили по квитанциям за январь и плюс 20 тыс аренду.Я не считаю что мы должны платить еще и за февраль.
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 16:14

Я не считаю что мы должны платить еще и за февраль.

это в марте не надо платить за половину марта, т.к. в октябре заплачено
А за февраль надо :tap
Аватара пользователя
Гость

Кто прав?

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 16:47

непонимающая писал(а):В ноябре платили по факту по квитанциям за октябрь.В феврале заплатили по квитанциям за январь и плюс 20 тыс аренду.Я не считаю что мы должны платить еще и за февраль.

Получается коммуналка 8 тыс ? Ну в ноябре вы заплатили за октябрь ? Всю сумму ? А прожили половину месяца в октябре ? Потом в декабре - ща ноябрь , в январе- за декабрь , в феврале - ща январь , значит в марте - за февраль ( вы же месяц жили ) . Дело только в сумме - получается за октябрь грубо говоря вы заплатили дважды-6тыс аванс плюс 8 тыс в ноябре . Значит 6 тыс идут за октябрь ( так как неполный месяц ) , а 8 тыс идут за февраль , а за март вы должны за 22 дней . Я так понимаю




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»