Ветрянка

Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Ветрянка

Сообщение Артемида III » 09 мар 2017, 15:31

У меня старшая ( 6 лет) переболела в начале февраля ветрянкой. Параллельно дома была еще младшая дочка ( 1 годик). Старшая переболела ветрянкой в легкой форме. Младшая вообще не болела. По крайней мере визуально вообще ничего не было и никаких симптомов.
А говорят, что у вируса ветрянки 100% восприимчивость.
Вопрос: есть ли вероятность, что младшая переболела так, что мы не заметили? Или младшая не болела и еще может ветрянкой заразиться? Если младшей делать прививку от ветрянки, то нужно сдавать на антитела, что бы понять, переболела младшая ветрянкой в параллель старшей, что бы понять есть ли целесообразность в прививке?
И делают ли у нас где нибудь прививку от ветрянки вообще?
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Ветрянка

Сообщение Федякова_И_В » 09 мар 2017, 17:50

Здравствуйте, у детей достаточно часто может быть врожденный иммунитет (полученный от мамы) к вирусу ветряной оспы,который может сохраняться до 7 лет.Некоторые дети, посещающие детский сад переносят 3-4 карантина в группе и не заболевают, а в возрасте 5-6 лет - могут заболеть. Профилактические прививки от ветряной оспы с 2-х лет. В вашем случае - кровь на титр антител сдавать не надо.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ветрянка

Сообщение Marina00 » 13 мар 2017, 14:17

Здравствуйте, такая ситуация интересная получилась у нас: моя дочь сходила в понедельник в садик, а со вторника ушла на больничный ОРВИ, а в пятницу воспитатель сообщила что ребенок из группы заболел ветрянкой, и группа закрыта на карантин, посещать группу могут только те дети которые ходили на этой неделе в садик (контактировавшие с больным). И теперь я пытаюсь понять, моя дочь считается контактировавшей с больным или нет?
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Ветрянка

Сообщение Федякова_И_В » 14 мар 2017, 13:24

Здравствуйте, все зависит от того, когда именно заболел ребенок ветряной оспой. Иногда бывает, что ребенок с начинающейся сыпью 2-3 дня может еще ходить в детский сад, а вирус начинает выделяться еще за 2-3 дня до появления сыпи, так что возможно контакт у вас все же был. Надо уточнить начало заболевания.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23




  • Реклама

Вернуться в «Консультации педиатра»