Дороги в частном секторе

Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Дороги в частном секторе

Сообщение БАРБАРАХА » 07 мар 2017, 22:12

Уважаемые форумчане, прошу вас поделиться своим опытом в решении проблем с подъездными путями к вашему дому. Уже просто сил нет, к дому скоро не то что подъехать, подойти нельзя будет! :chert Улица у нас имеет уклон, как дождь\весна\лето - течет вода рекой несет на участок всю грязь сверху с перпендикулярной дороги и верхних участков, уже даже полуметровая канава не спасает. С ужасом жду потепления, готовлю сапоги... Дорога принадлежит городу, но куда обращаться не знаю, может у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Сообщение Ляна33 » 07 мар 2017, 22:22

БАРБАРАХА, дорогами в частном секторе ведает муниципалитет. В вашем случае необходимо письменно обратится в администрацию своего района.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Дороги в частном секторе

Сообщение nadegda » 07 мар 2017, 22:44

БАРБАРАХА, несколько случаев было, что в суд на администрацию района жители подавали. Сделают после решения суда...не факт, что качественно, но делают.
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Сообщение БАРБАРАХА » 08 мар 2017, 12:19

Ляна33 писал(а):...

nadegda писал(а):...

Спасибо за советы девочки, но может у кого есть положительный опыт, как писать, что и на чье имя :unknw
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Дороги в частном секторе

Сообщение Irina1975 » 08 мар 2017, 13:42

БАРБАРАХА, почитайте http://civildefense48.livejournal.com/1045.html
Тоже хочу в этом году заняться дорогой :gigakach
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Дороги в частном секторе

Сообщение Fortynka » 09 мар 2017, 13:08

БАРБАРАХА, напишите жалобу в прокуратуру....
Они найдут сами кто должен делать, проверят все их документы, выдадут предписание, или через суд обяжут....
Сами в суд всегда успеете написать...
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Дороги в частном секторе

Сообщение Катюня » 09 мар 2017, 13:18

БАРБАРАХА, очевидно, вам нужно окопаться. в прямом смысле этого слова. ливневые канавы вдоль пролегающих дорог есть?
поверьте, не только муниципалитет вам обязан. жители сами тоже должны содержать прилегающую территорию должным образом.
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Дороги в частном секторе

Сообщение Fortynka » 09 мар 2017, 22:25

Катюня писал(а):поверьте, не только муниципалитет вам обязан. жители сами тоже должны содержать прилегающую территорию должным образом.

Знаете.... Я например мусор на прилегающей территории к своему участку уберу... И даже травку скошу...
А вот канавы рыть - увольте.... Не надо путать уборку территории и содержание дороги... Водоотводы вдоль дорог ещё никто не отменял... Поэтому пусть берут технику и роют...

Ещё раз говорю. Жалобу в прокуратуру и те сами выясняет... Обязан муниципалитет или нет....
Если не обязан, закроют дело по обращению и все. А если обязан... Пару системаиических жалоб туда и положение изменится...
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Дороги в частном секторе

Сообщение БАРБАРАХА » 09 мар 2017, 22:43

Катюня писал(а):БАРБАРАХА, очевидно, вам нужно окопаться. в прямом смысле этого слова. ливневые канавы вдоль пролегающих дорог есть?
поверьте, не только муниципалитет вам обязан. жители сами тоже должны содержать прилегающую территорию должным образом.

Ну я же написала
БАРБАРАХА писал(а): даже полуметровая канава не спасает
Это как раз вдоль участка по краю дороги! Ливневки как таковой нет (у кого силы есть углубляют канаву как мы, но это половина домов с нашей улицы), асфальт дорога видела в 70 годах см 3 примерно поверх сланца с галечником и течет вода сверху размывая нашу дорогу на овраги - ни пройти ни проехать :listen Так что мы со своей стороны как можем воду отводим :heat

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Fortynka писал(а):Ещё раз говорю. Жалобу в прокуратуру и те сами выясняет... Обязан муниципалитет или нет....
Если не обязан, закроют дело по обращению и все. А если обязан... Пару системаиических жалоб туда и положение изменится...

Спасибо за совет, видимо так и придется поступить, сейчас таять начнет, зафотаю и пойду жалиться, а то и машина без подвески останется и я без ног




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»