аденоиды-2

Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

аденоиды-2

Сообщение flo » 07 окт 2017, 11:20

Navita, а в чем первопричины роста аденоидов?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

аденоиды-2

Сообщение тимка2010 » 07 окт 2017, 13:05

Олеся78 писал(а):А вообще я бы вам посоветовала к Кокориной ещё сходить на приём,

А где принимает?

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
В инете посмотрела видио как удаляют под местным наркозом :rat https://yandex.ru/video/search?text=уда ... la1-1577-V я теперь вообще сыну удалять не хочу :haos
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

аденоиды-2

Сообщение Олеся78 » 07 окт 2017, 13:42

В доктор профи, вместо Носова. И на площади Ленина, но там не пробьёшься, нет платного приема
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

аденоиды-2

Сообщение тимка2010 » 07 окт 2017, 14:02

Олеся78 писал(а): доктор профи, вме

Олеся78 писал(а):В доктор профи, вместо Носова. И на площади Ленина, но там не пробьёшься, нет платного приема

Спасибо :yes попробуем сходить к ней
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

аденоиды-2

Сообщение Tiagra » 07 окт 2017, 22:21

тимка2010 писал(а):
duccy писал(а):дайте кровь на иммуноглобулин типа е(с вены), сдайте аллергопробы.

duccy, Мы все это сдавали.Аллергия выявлена на пылевого клеща.Делаем все возможное :yes частая влажная уборка,стирка белья,очистители воздуха и т.д Мы состоим на учете у иммунолога -аллерголога Хоревой.Нас она устраевает. У нас проблемы с иммунитетом :( из-за перенесенного в 1,5 года мононнуклиоза (вирус эпштейн бара) Нам ни как не удаётся поднять иммунитет. Постоянные риниты,синуситы,гаймориты и эксудативный отит.Этот проклятый вирус как нам сказала иммунолог живет в лимфойдной ткани.т.е в миндалинах и аденоидах.

Вот и у нас тоже такая же аллергия и аденоиды 2-3 степени. и появилось все это счастье после мононуклеоза в 5 лет, сначала мононулеоз, потом аденодиды, потом аллергический ринит. Поскольку клещи активно размножаются в период с середины агуста по конец октября, то нужно еще в августе начинать готовиться (у нас это назонекс и зиртек или эриус) и лечится этим каждый день до конца октября. Как объяснила иммунолог, из-за того что организм подвержен аллергии, то он быстрее заражается любыми вирусами и потому как только ребь после лета в сентябре пойдет в школу, то он практически сразу заболеет (у нас так и произошло, но в этом есть моя вина - нужно было не сразу начала назонексом пшыкать). Матянина предлагает АСИТ. Интересно, но Носов и Рубцова не ставили аллергический ринит, хотя я прям Рубцову раза три спросила, а точно ли у сына не аллергический ринит (читала что слизистая синеватого оттенка).
А какое Хорева вам лечение назначила?
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

аденоиды-2

Сообщение Navita » 08 окт 2017, 02:55

flo, ну у каждого они свои. Девочки тут пишут у кого аллергия, у кого эпштейн бар, у кого иммунитет снижен и т.д. У нас аллергия.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

аденоиды-2

Сообщение ghhg » 08 окт 2017, 04:45

Tiagra писал(а):потом аденодиды, потом аллергический ринит.

девочки, а как у вас с кошками и собаками дети? только на пыль аллергия, коты дома живут?

У нас тоже мононулеоз у ребенка в 1,5 года был. И тоже появились аденоиды после этого. Правда степень не очень высокая, удаление вроде не предлагали. Но я не водила ребенка по врачам. Когда в Перинаталке поставили аденоиды и потом Носов младший лечение выписал, то я стала просто так, как он выписал, всегда симптомы снимать и больше по врачам не ходила. Он очень удачную схему тогда выписал. Но ребенок растет, вроде больше его это не беспокоит, ему 10 исполнилось. Хотя чувствую, что по ночам иногда еще дышит ртом. А в 2-3 года просто все время только ртом дышал.
Мне интересно, как дети с аденоидами котов и прочих шерстяных животных переносят?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

аденоиды-2

Сообщение flo » 08 окт 2017, 08:54

ghhg, у нас аденоиды 2-3степени, зааели кошку почти год назад, никак не реагирует.
Navita, а мы так и не выявили какой-то явной причины. Не эпштейн бара, не аллергия... не понятно что
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

аденоиды-2

Сообщение Taniga » 08 окт 2017, 10:26

ghhg, подскажите, какую схему лечения Вам Носов выписывал? :flower:
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

аденоиды-2

Сообщение тимка2010 » 08 окт 2017, 11:37

Tiagra писал(а):А какое Хорева вам лечение назначила?

У нас с начала сентября(3 месячный курс по 10 дней )ликопид под язык и тимоген в нос.перед походом в школу превалин гел в нос. Если начинаем заболевать с высокой температурой то 10 дней гроприносин. Сейчас еще лор выписал назанекс 1 мес.Мы его и так бес конца брызгаем.
Сама еще для иммунитета даю 2 раза в день по 7 капель настойки прополиса на полстакана воды. И на пол часа в нос засовываю турундочки из прополиса. Благо у нас свои пчелки и прополис сами делаем.
Девочки,кто ни будь детям давал колострум для иммунитета?с

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
ghhg писал(а):Мне интересно, как дети с аденоидами котов и прочих шерстяных животных переносят?

У нас дома была раньше кошка(пришлось её усыпить т.к мучилась от не излечимой болезни) :( Недавно завели кота шотландца и тоя. Тоже ни как не реагирует
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

аденоиды-2

Сообщение Navita » 08 окт 2017, 17:12

Девочки, на кошек лучше делать пробу и смотреть. У нас на них зашкаливает, но мы и не держим дома животных. Есть небольшая реакция на пылевого клеща, но и этот контакт постоянен. Может и на кошек у кого то так же: небольшая реакция присутствует, но на аленоиды очень влияет.
Изображение
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

аденоиды-2

Сообщение ЗабаваПутятишна » 09 окт 2017, 15:13

Девочки подскажите, в лор больнице нет общего наркоза? только местный??? и как сейчас удоляют, лазером. Я до сих пор помню как удоляли мне и миндалны подрезали под лидокаинчиком, жуть жутьская
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

аденоиды-2

Сообщение тимка2010 » 09 окт 2017, 19:25

ЗабаваПутятишна писал(а):Девочки подскажите, в лор больнице нет общего наркоза? только местный??? и как сейчас удоляют, лазером. Я до сих пор помню как удоляли мне и миндалны подрезали под лидокаинчиком, жуть жутьская

Я звонила :yes спрашивала.сказали,что местное обезбаливающие :(
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

аденоиды-2

Сообщение ghhg » 10 окт 2017, 00:12

Taniga писал(а): подскажите, какую схему лечения Вам Носов выписывал

да уж 6,5 лет прошло с того дня)) Мы сейчас оставили при первых признаках промывание носа аквалором, и если есть заложенность, то сначала сосудосуживающее, потом, после аквалора, еще мирамистин. Он нам на тот период назанекс выписывал, но как только серьезные симптомы прошли, я его больше не применяю, так как гормональное. Что-то мазать было в нос, но я не помню, что. Были еще антибиотики, но это тоже без врача нельзя. От постоянного отита нам прививка помогла, или просто так совпало, но после Хиберикса уши практически не беспокоили, а то отиты были каждый месяц. Зелень я не допускаю, промывать стараюсь до начала болезни, если дома кто-то заболел или сезон начался, или в магазин сходили, где много людей, по приходу сразу аквалор в зубы и пошел мыть. Моем наклоняя голову в сторону, противоположную промываемой, то есть моем правую ноздрю, голова наклонена так, что левое ухо касается плеча, а то иногда дети это не соблюдают, и потом уши начинают болеть.
тимка2010 писал(а):7 капель настойки прополиса на полстакана воды.

прополис тоже даю горло полоскать иногда, развожу в воде на глаз. Тоже сама настаивала на водке.
тимка2010 писал(а):ликопид

тимка2010 писал(а):колострум для иммунитета

по поводу имуномодуляторов у меня категорическое - нет. Нам тоже после мононуклеоза сразу выписали разные. Но я так прикинула, что сейчас и так его нифига, а если дать ему костыли, то и совсем упадет, и не стала ничем таким поить. Никаких модуляторов вообще. Но я ребенка по максимуму от вирусов постаралась защитить, чтобы он получил возможность без внешней агрессии свой иммунитет помаленьку восстановить. Во первых никаких садов и многолюдных мест, во вторых второго ребенка тоже с сада забрала, хоть он и не болел там, но таскал так сказать на одежде, и в случае эпидемий и прочего просто не вожу в школу сейчас. Смотрю, чуть шмыгнул или брат заболел, все , мы сидим дома и не напрягаемся. У него еще после той больницы с мононуклеозом,такая психосоматика началась, заплачет и темпер по 40 прыгает. Так мы его не волновали). И до сих пор стараюсь, чтоб он делал только то, что хочет. Реально заметила, при давлении на психику бывает заболеть может.
А, и прививок никаких, кроме того Хиберикса, даже Манту не ставим уже несколько лет.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

аденоиды-2

Сообщение Habibi » 20 окт 2017, 07:11

ghhg писал(а):да уж 6,5 лет прошло с того дня)) Мы сейчас оставили при первых признаках промывание носа аквалором, и если есть заложенность, то сначала сосудосуживающее, потом, после аквалора, еще мирамистин. Он нам на тот период назанекс выписывал, но как только серьезные симптомы прошли, я его больше не применяю, так как гормональное.


у нас такая же схема была: сначала по 3 капли виброцила, ждем, когда подействует, и промываем линаквой, на аквалор разорились, когда не знали что раствор морской водички разный есть. Потом уже дочка все отсмаркивала и вот там уже была жесть! Зеленые сопли. До трех раз так делали, пока все не выйдет + в соляную пещеру ездили и на лазер. Аденоиды с 3 й ей степени до 1 ой ушли.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»