аденоиды-2

Аватара пользователя
Пельмешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2619
На форуме с 04 мар 2011, 11:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 253 раза

аденоиды-2

Сообщение Пельмешка » 14 сен 2017, 23:41

Девочки, хотелось бы поднять темку. К кому все же лучше обратиться на операцию. Ребенку 4. Началось все с сада в 2 года. Орви. Дальше сопли-отит, сопли-отит. Последние 2 раза сопли-снижение слуха. Блохина ставит 1-2 степень и предлагает операцию. Посоветуйте к кому можно еще сходить грамотному, чтоб ы послушать мнение?ребенка жалко, сил нет. Боюсь последствий, снижение слуха это пугает. Не знаю к какому врачу еще обратится.
ИзображениеИзображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

аденоиды-2

Сообщение Navita » 15 сен 2017, 05:37

Пельмешка, вы не торопитесь на операцию, сходите к другому лору и обязательно к аллергологу-иммунологу.
Мы переехали в краснодар и пришли в местный аллергоцентр, чтоб продолжить лечение, так врач сказала, что здесь не имеют права врачи удалять аденоиды без заключения аллерголога. Зашибись, а в Ха всем подряд их режут...и без консультаций.
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

аденоиды-2

Сообщение nastasia9 » 15 сен 2017, 11:16

Пельмешка, идите к носову. Он сначала должен определить причину аденоидов если аллергия операция в 4 года бессмысленно. Нужно будет лечение от ринита.
Изображение
Аватара пользователя
Пельмешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2619
На форуме с 04 мар 2011, 11:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 253 раза

аденоиды-2

Сообщение Пельмешка » 15 сен 2017, 14:25

nastasia9, записалась на 20 к нему. Спасибо. Послушаю еще мнение одного врача. Может он к аллергологу направит. Я даже не знаю ни одного, а тем более грамотного
ИзображениеИзображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
duccy
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 902
На форуме с 03 фев 2011, 18:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

аденоиды-2

Сообщение duccy » 15 сен 2017, 16:27

Пельмешка писал(а):Девочки, хотелось бы поднять темку. К кому все же лучше обратиться на операцию. Ребенку 4. Началось все с сада в 2 года. Орви. Дальше сопли-отит, сопли-отит. Последние 2 раза сопли-снижение слуха. Блохина ставит 1-2 степень и предлагает операцию. Посоветуйте к кому можно еще сходить грамотному, чтоб ы послушать мнение?ребенка жалко, сил нет. Боюсь последствий, снижение слуха это пугает. Не знаю к какому врачу еще обратится.

Запишитесь в краевую первую к Михайловой Елене Исхаковне, она в мирите принимает платно. Она очень хороший сурдолог. У нас на фоне соплей снижался слух. Нам сказала ждать 8 лет и не резать просто так. Расписала лечение если появляются сопли. В мирите хороший лор Демченкова, направила к аллергологу, убрали источник аллергии ринитов значительно меньше, слух не ухудшается. Просто лечим риниты вирусные. И ждём перерастёт когда
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

аденоиды-2

Сообщение тимка2010 » 15 сен 2017, 17:01

duccy писал(а):Расписала лечение если появляются сопли. В мирите хороший лор Демченкова, направила к аллергологу, убрали источник аллергии ринитов значительно меньше, слух не ухудшается. Просто лечим риниты вирусные.

Чем вы лечите риниты вирусные? Мы в этом году в июне лежали в больнице со снижением слуха.В июле уехали в санаторий подлечится.В санотории появился насморк. :( В итоге с санотория приехал почти ничего не слышал на расстоянии полметра :haos Легли опять в больницу. С больницы выписались и сразу начали ходить в соляную пищеру.Нам иммунолог сказала отходить хотя бы 10 сеансов. Мы отходили 20. Сына в этом году пошёл в 1 класс. иммунолог назначила нам с первого сентября иммуно модуляторы и противоборьерный гель перед походом в школу.В итоге опять нос не дышит и опять сопли :rat я боюсь,что опять начнется снижаться слух!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
duccy
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 902
На форуме с 03 фев 2011, 18:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

аденоиды-2

Сообщение duccy » 16 сен 2017, 23:29

тимка2010 писал(а):
duccy писал(а):Расписала лечение если появляются сопли. В мирите хороший лор Демченкова, направила к аллергологу, убрали источник аллергии ринитов значительно меньше, слух не ухудшается. Просто лечим риниты вирусные.

Чем вы лечите риниты вирусные? Мы в этом году в июне лежали в больнице со снижением слуха.В июле уехали в санаторий подлечится.В санотории появился насморк. :( В итоге с санотория приехал почти ничего не слышал на расстоянии полметра :haos Легли опять в больницу. С больницы выписались и сразу начали ходить в соляную пищеру.Нам иммунолог сказала отходить хотя бы 10 сеансов. Мы отходили 20. Сына в этом году пошёл в 1 класс. иммунолог назначила нам с первого сентября иммуно модуляторы и противоборьерный гель перед походом в школу.В итоге опять нос не дышит и опять сопли :rat я боюсь,что опять начнется снижаться слух!

Сдайте кровь на иммуноглобулин типа е(с вены), сдайте аллергопробы. Может уберёте аллерген и меньше ренитов будет. Не знаю на сколько правильно будет расписывать наше лечение, все же у каждого свои особенности. Мы брызгаем аквалор, отсмаркиваемся, сосудосуживающие, отсмаркиваемся, если есть зелень то местный антибиотик, пьём антигистамин(у реб аллергия), физраствором дышим через небулвйзер. Аквалор у нас всегда.
При снижении слуха электрофорез с калий йод. Массаж лица делаю, надувает Воздушные Шары, пьёт через трубочку. 7-10 дней все проходит, слух восстанавливается. За 3 года, я снижение слуха вычисляю сразу.
Лечимся дома, процедуры физио в поликлинике. В конце лечения на контроль в сурдологу. Делали эндоскопию носа поставили адейнодит, сурдолог сказала не удалять.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Аллерголог понравилась шульга в "клевере" к ней с результатами крови.
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

аденоиды-2

Сообщение тимка2010 » 17 сен 2017, 12:06

duccy писал(а):дайте кровь на иммуноглобулин типа е(с вены), сдайте аллергопробы.

duccy, Мы все это сдавали.Аллергия выявлена на пылевого клеща.Делаем все возможное :yes частая влажная уборка,стирка белья,очистители воздуха и т.д Мы состоим на учете у иммунолога -аллерголога Хоревой.Нас она устраевает. У нас проблемы с иммунитетом :( из-за перенесенного в 1,5 года мононнуклиоза (вирус эпштейн бара) Нам ни как не удаётся поднять иммунитет. Постоянные риниты,синуситы,гаймориты и эксудативный отит.Этот проклятый вирус как нам сказала иммунолог живет в лимфойдной ткани.т.е в миндалинах и аденоидах.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
duccy
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 902
На форуме с 03 фев 2011, 18:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

аденоиды-2

Сообщение duccy » 19 сен 2017, 13:27

тимка2010 писал(а):
duccy писал(а):дайте кровь на иммуноглобулин типа е(с вены), сдайте аллергопробы.

duccy, Мы все это сдавали.Аллергия выявлена на пылевого клеща.Делаем все возможное :yes частая влажная уборка,стирка белья,очистители воздуха и т.д Мы состоим на учете у иммунолога -аллерголога Хоревой.Нас она устраевает. У нас проблемы с иммунитетом :( из-за перенесенного в 1,5 года мононнуклиоза (вирус эпштейн бара) Нам ни как не удаётся поднять иммунитет. Постоянные риниты,синуситы,гаймориты и эксудативный отит.Этот проклятый вирус как нам сказала иммунолог живет в лимфойдной ткани.т.е в миндалинах и аденоидах.

Вот и у нас аллергия. Сурдолог сказала ждать пока перерастёт и не удалять. При малейших намеках на сопли аквалором моем.
Аватара пользователя
Пельмешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2619
На форуме с 04 мар 2011, 11:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 253 раза

аденоиды-2

Сообщение Пельмешка » 19 сен 2017, 20:58

Я сегодня разговаривала с одной мамочкой, и она навела меня на мысли попробовать народные средства. Никто не пробовал? Может травы какие то, сборы или сок алое и т.д? В интернете много нашла но хотелось бы реальный опыт услышать. Да, это долго, да, эффект не сразу, но мне очень хочется избежать операции. И еще не знаю есть ли смысл завтра носову этот вопрос задать?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
duccy, а у нас при промывании отит(
ИзображениеИзображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
duccy
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 902
На форуме с 03 фев 2011, 18:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

аденоиды-2

Сообщение duccy » 20 сен 2017, 01:24

Пельмешка писал(а):Я сегодня разговаривала с одной мамочкой, и она навела меня на мысли попробовать народные средства. Никто не пробовал? Может травы какие то, сборы или сок алое и т.д? В интернете много нашла но хотелось бы реальный опыт услышать. Да, это долго, да, эффект не сразу, но мне очень хочется избежать операции. И еще не знаю есть ли смысл завтра носову этот вопрос задать?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
duccy, а у нас при промывании отит(

Промывание, не верно выразилась я, постоянно орошаю нос аквалором.

Если есть аллергичный компонент, использование трав при лечение нам аллерголог строго запретила.
Liza23012011
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 сен 2017, 08:06
Реальное имя: Оксана

аденоиды-2

Сообщение Liza23012011 » 21 сен 2017, 08:51

Девочки подскажите, кто-нибудь обращался к Хавричу Виталию Юрьевичу по поводу удаления аденоидов и подрезание миндалин? Дочке в январе будет 7 лет, ставят хронический адено-тонзилит, в горле и носу постоянный обильный рост стаффилакока, чем только не лечили уже.
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

аденоиды-2

Сообщение тимка2010 » 05 окт 2017, 19:09

Девочки ;-) подскажите кто удалял аденоиды ребёнку в лор больнице на площади Ленина? Сыну сделали энскопию :yes и у нас аденоиды ни чуть не уменьшелись :haos 3 степень! сказали что на 90% перекрывают все. Муж повез сына в первую краевую к сурдологу от туда и направили в краевую к Бурлака.Она сказала,что удалять! И что краевая нас взять не может бесплатно т.к мы местные :unknw и отправила в лор больницу на площади Ленина.
Муж даже не спросил сколько удаление у Бурлака стоит? Может кто у неё удалял? Какая цена?
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

аденоиды-2

Сообщение Олеся78 » 05 окт 2017, 21:45

На площади Ленина в детском отделении принципиально удаляют без наркоза, только под местным. Из-за этого Часто удаляют не полностью, что чревато повторным ростом. Как и у нас, через полгода-здрастьте аденоиды 3 степени. Лучше платно идите к Бурлака, а лучше к Карлову.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
А вообще я бы вам посоветовала к Кокориной ещё сходить на приём, я летом было решительно настроена на повторное удаление-ребёнок в школу пойдёт, будет болеть вечно. Она нас направила на полисомнографию, сказала основная причина для удаления это недостаток кислорода в головном мозге при храпе из-за аденоидов. Прошли в железке, все нормально. В общем не стали удалять, лето не болели, сентябрь тоже, сейчас начала немного гундосить. Хочется думать, что перерастаем
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

аденоиды-2

Сообщение Navita » 07 окт 2017, 03:44

Олеся78 писал(а):Из-за этого Часто удаляют не полностью, что чревато повторным ростом. Как и у нас, через полгода-здрастьте аденоиды 3 степени

полностью вам никто никогда не удалит, хоть под местным хоть под общим наркозом, это вам не аппендикс. А повторный рост происходит из-за неустранения первопричины роста аденоидов.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»