Не знаю что мне делать

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 13:27

Настасья, зачем вы перед нами оправдываетесь?! Вы должны вме это мужу сказать. Не мы же вашу судьбу решаем. В жизни всякое бывает. Я бы врядли уехала. Вы сейчас все бросите, все концы оборвете. Туда переедете и там будете как неприкаянная. Будете от мужа зависеть. А если у него от московской жизни голова закружится и он себе новую жену нацдет. В итоге вы ни там ни здесь.
У мужа здесь зарплата нормальная? Денег на все хватает? Есои да, то не стоит оно того.
Уменя есть пример, правда в хабаровске. Свекровь в свое время пожертвовала карьерой ради семьи, а в итоге через какое то время муж любовницу завел и развелся с женой. В итоге она без работы и без мужа осталась.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 13:32

Выше мое. И про свою семью. У меня папе в свое время тоже предлагали подняться по карьерной и предложили место в министерстве в москве. У него и здесь зп хорошая была и есть, но там вроде как перспектива была. Отказался. В итоге, после всех перетурбаций с этими министерствами, многих министров поуходили, в самими минестерствами тоже, часть по ликвидировали, часть "оптимизировали". И как оказалось, что это было правильное его решение - если согласился бы, то через пару лет безработным был бы. Хотя на тот момент все радужно и благополучно казалось.
Аватара пользователя
Кожаный

Не знаю что мне делать

Сообщение Кожаный » 06 мар 2017, 14:09

Настя, сидя с нами проблему не решить. Говорите с мужем. Старайтесь его понять. Доносите свои мысли. Я вам так скажу, на какую зарплату он рассчитывает? Он кто по профессии? Инженер ? Без блата зарплата 60... Тут у него сколько?
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 14:38

А еще проезд, питание, съем квартиры от 30... Может он питает иллюзии?.. посылается месяц да и вернется?
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 14:40

Согласна с вышенаписавшим. Может ему поехать туда одному, на месяц - два? А там видно будет.
Аватара пользователя
Кожаный

Не знаю что мне делать

Сообщение Кожаный » 06 мар 2017, 15:04

*помыкается
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 07 мар 2017, 00:24

Да он и так уже едет, и на семью не расчитывает. Пусть едет один, заодно и себя испытаете, сможете без него- так и проблема решена, не сможете-сорвётесь к нему.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 07 мар 2017, 09:38

Свои интересы и нужды необходимо ставить на первое место, а не жить жизнью мужа, у вас же второй жизни не будет
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 00:41

автор миленькая. к сожалению муж может быть не навсегда. как бы вам тут про патроны не говорили. я выбрала именно переезд, но отношения испортились. Я вас просто предостерегаю. какие гарантии у вас будут? может вы и до старости доживете, дай бог. но если он так с легкостью все решает за вас?? Неужели откажется от вас и семьи если вы откажетесь переезжать за ним??? ведь его не по распределению туда направляют. А ваша семья??? Будете потом по праздникам там ходить по торговым центрам скитаться и искать земляков, чтобы думать как выходные провести!!! Поверьте в изобилии добра и любви пожив, приезжаешь и переоцениваешь все с нуля.
Неговоря об устроенности - дом, работа возле, и садик. Там такого не будет, отсутствие витамида Дэ, промозглость, отсутствие близких, муж вечно на работе, развлекушки стоят денег, прибежать к сестре на чаек вы уже не сможете, к маме тоже. А если еще ребенок будет, то все трудности быта ляжет только на вас. Принимайте решение сами на своем семейном совете.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 02:03

А я хотела именно сама переехать, муж тоже. Переехали 1,5 года назад. Первая же зима в Москве ввела в уныние, отсутствие солнца. Муж не работает до сих пор, я тяну всю семью. В садике папа один тоже ищет работу с ноября 2015.
На саму Москву не хватило, решили, что лучше в ближайшем МО, подумаешь 2км от МКАД, зато квартира большая. Теперь я мотаюсь в Москву сначала на электричке, потом уже по Москве. Каждый день в пути больше 2-х часов, в Ха 15 мин на машине ездила. Теперь уже думаю, что лучше 1 раз в год 8 часов пролететь в отпуск, чем так каждый день.
Работа в Ха была неплохая, коллектив отличный, а здесь человек человеку волк и конкурент.
Муж тоже разочаровался, теперь в Сочи тянет. Я ещё на один переезд не скоро решусь.
Надеюсь, что ребенку будет больше возможностей...
На день открытых дверей в МГУ попаду, этим и живу.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 09:20

подруга уехала с мужем в москву.он туда позвал её. ей очень там не нравится.денег не хватает.короче трудности у них там. а вот брат подмосковье уехал там очень нравится,семью перевёз,дом свой построил двух этажный ,летом урожай на огороде шикарный :mosking не как у нас.москвичи к ним хорошо относятся,уважают что такие трудяги.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 18:58

автор в 21-03, ну и зря не хотите в Сочи, я решилась на переезд и Москвы на юг. и не жалею, знаю коренных москвичей - живут и радуются, на квартиру в центре хватает, работа не ахти случается прибыльная, но при наличии жилья возле работы компенсирует все иные пробелы. Садики-кружки-море ребенку будут лучше чем Москва, поступит ли он в МГУ не известно. В Москву мотаемся раз в 2-3 месяца, билеты 4 тысячи. Полно фруктов и Витамина Д. сразу улучшилось здоровье, настроение и самочувствие. Ребенок перестал кашлять совсем (было т загазованности). уныние от переезда от близких проходит и понимаю что именно здесь брошу якорь. А ребенок может и за границу дальше уехать - будете тухнуть в этой серости всю жизнь?? Если есть такой негатив который испытывала я - решитесь на переезд в Сочи!
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 19:01

и еще - про ребенка. если он привыкнет сейчас - переезд еще сложнее дастся вам, а когда вы поймете - что нашли стабильность вы увидите его перемены к лучшему - и друзья, и кружки. А в Москве нереально им заниматься. если два часа пилить до работы. А о втором и речи нет - сбегать на обед проверить как у них чего, или водить на кружки, или отпроситься пораньше с работы чтобы его забрать года в три если приболел в Москве нереально. Это не город для воспитания детей, без бабушек однозначно.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 20:59

Так в том то и дело, что бабушка рядом, она всем довольна. На юг ей ехать нельзя, поэтому пока Москва. Ребёнок мал ещё, несколько лет до школы расти.
Все будет хорошо) Главное разочарование, что очень просел рынок труда, ехала с уверенностью, что минимум на 120 выйду, а сейчас специально зашла на hh 7 вакансий на всю Москву главбухом около 120.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 22:23

Автор, когда Вы писали о перспективах, я решила, что мужу уже должность предложили. А у него офера нет, он по собеседованиям бегать будет, не питайте иллюзий. На хорошую должность при зп он должен быть штучным спецом, да плюс связи. А таких, обычных, там вагон и маленькая тележка. Пусть фантазирует. Я как зайду в метро, сразу картина, лосось идёт на нерест... Чёрная толпа, и что то не видела суперсчастливых лиц. А это основная масса работающих. Вы же не мажоры, будете ездить на метро , как и все эти унылые лососи, непонятно зачем.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»