Не знаю что мне делать

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Не знаю что мне делать

Сообщение Катюня » 05 мар 2017, 21:58

имхо, странная сама постановка вопроса.
люблю-не люблю... стерпится. не в Сирию же он вас зовет в самом деле :facepalm:
млин, я б на позитиве такие изменения воспринимала. поддерживала бы мужа. успокаивала детей. семья, муж, дети - святое.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 22:22

Я вот Хабаровск и ДВ вообще не люблю, прежде всего из-за климата, мне холодно, аллергия холодовая, зимой почти всегда дома, летом влажно и душно. Если бы не работа мужа, давно бы переехали на запад. Кроме того, считаю, что перспектив для ребенка тут меньше. На пенсию выйдем, переедем.
Автор, комфорт и уют можно организовать везде, но нужны усилия, не приложите усилий, разрушите семью, ИМХО.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Не знаю что мне делать

Сообщение NatiShi » 05 мар 2017, 23:04

Считаю, что инициатива супруга в переезде это 99% успеха как и в финансовом плане, так и в устройстве быта, а также и настроения в семье - перед глазами два примера - из Благовещенска очень хотела уехать супруга, а муж так себе, хорошо там недвижимости много было и удачно продали её - тут проблем не было в обустройстве, но мужу и люди не нравятся тут и работа ему не работается, развелись полтора года спустя, а другая семья из Подмосковья переехали - супругу лично не знаю, с мужем общаюсь по делу иногда - вечно всем недоволен, дыра дырой говорит ) так что смотрите сами - всё таки жена за мужем должна быть
Аватара пользователя
Zaluna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 05 мар 2017, 09:23
Реальное имя: Валентина

Не знаю что мне делать

Сообщение Zaluna » 05 мар 2017, 23:10

Если у мужа амбиции и он хочет их реализовать, значит надо встать за его спиной и подавать ему патроны. Не реализованные мужские амбиции могут очень фатально в будущем отразиться, там и алкоголь, и измены, и вы во всем будете виновны в его глазах
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 00:33

Если постановка вопроса такая, что от мужа идёт решимость уехать, не смотря на то, поедите вы с ребёнком или нет, то заявления от жены, что это Ее отказ разрушил семью несостоятельны, поскольку в семье и так уже разлад и каждый уже в ней живёт своим умом и своими желаниями
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 04:50

А я свою историю расскажу, больше полугода назад все бросила и поехалаьза мужем в питер. Результат - я очень сожалею. И мечтаю вернуться в Хабаровск. Ну начнём с того, что здесь у меня никого нет, ни друзей, ни родных. Образование дошкольное здесь очень дорогое, младшей детский сад так и не дали, водим в частный за 25 тысяч в месяц и это ещё очень дёшево. Старшую еле еле пристроили в школу, но все дополнительные занятия, английский, бассейн, подготовка к школе, акробатические батуты ровно в 2 раза дороже чем в Хабаровске. Питер меня вообще не покорил, серый, мокрый, дождливый. Москва в принципе такая же зимой. Так же пробки, народу везде очень много, развлечений больше, но опять же на все нужны деньги. Коммуналка дороже, продукты по ценам такие же, ну может качество по лучше. Ну вот так вот в общих чертах. Жду когда наступят каникулы чтобы на все лето уехать в Хабаровск.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 05:32

Последний гость, а вы квартиру когла покупали, информацию по районам Питера не смотрели? Случайно не в Приморском районе обосновались, где-нибудь Богатырский-Оптиков-Туристская? Только там тпкая грустная ситуация с дет.садами и то, мои знакомые место в саду смогли получить, правда пока в группе короткого дня.
Про дорогие доп.занятия тоже не соглашусь, для детей с 6 лет масса бесплатных занятий и развивалок, а про допы для школьников я вообще молчу.
Про дорогую коммуналку тоже не соглашусь, буквально недавно квитанции в чате обсуждали, в Питере коммуналка дешевле, ну или Ваше ТСН что-то химичит.
Многие из переехавших не имели друзей и знакомых, но это не мешает завести приятельские отношения с соседями/коллегами и т.д. А в Вашем случае так тем более, у питерских девочек есть отдельная тема и болталка, они и встречалки периодически организуют. И единственное о чем они сожалеют, что не переехали раньше.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 05:51

Да, в приморском, на оптиков. Коммуналка в месяц зимой выходит 12 тысяч, про паркинг вообще молчу. В Хабаровске я за квартиру в 60 квадратов платила зимой максимум 5500, сейчас у нас 93, а платим 12. За подготовку к школе мы платим 5000 в месяц за 2 раза в неделю, в Хабаровске платили 3000. Ха бассейн в дельфин 2 раза в неделю платили 1100, сейчас дочь ходит в школьный бассейн и мы платим 1250 за 1 раз в неделю. Английский тоже выходит нам около 5 тысяч в месяц, в Хабаровске ходили за 2200. Ну поо друзей знакомых соглашусь, можно найти. Родственников не найти))))
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 05:53

Ну и серость постоянная тоже очень сильно напрягает, после солнечного Хабаровска. Зимы как таковой нет, снег выпал через три дня дождь и все растаяло. Осенью вообще думала тут загнусь от дождей и серости. Сейчас лучше, солнца больше. Но если бы сейчас можно было бы выбрать переезжать или нет, то я в жизни бы не поехала.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 06:17

Гость писал(а):Да, в приморском, на оптиков. Коммуналка в месяц зимой выходит 12 тысяч, про паркинг вообще молчу. В Хабаровске я за квартиру в 60 квадратов платила зимой максимум 5500, сейчас у нас 93, а платим 12. За подготовку к школе мы платим 5000 в месяц за 2 раза в неделю, в Хабаровске платили 3000. Ха бассейн в дельфин 2 раза в неделю платили 1100, сейчас дочь ходит в школьный бассейн и мы платим 1250 за 1 раз в неделю. Английский тоже выходит нам около 5 тысяч в месяц, в Хабаровске ходили за 2200. Ну поо друзей знакомых соглашусь, можно найти. Родственников не найти))))

Да уж, район в плане школ действительно проблемный, одно обнадеживает, младший ребенок пойдет в 1й волне как льготник, т.ч хоть в этом повезет.
Коммуналка что-то очень дорогая, или это вместе с паркингом?
У меня дом с охраной, видеонаблюдением, условно закрытой территорией и прочими прелестями, но больше 6000 ни разу не платили.
Коммуналка за паркинг высокая, 2000 в отдельностоящем, 4000 в подземном.
Подготовка к школе по-разному стоит, мы оплатили весь курс одной суммой, но если посчитать стоимость одного занятия, то чуть больше 500 рублей получается, на мой взгляд нормальные деньги.
Бассейн у вас тоже какой-то дорогой получается.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 06:55

Гость писал(а):Да, в приморском, на оптиков. Коммуналка в месяц зимой выходит 12 тысяч, про паркинг вообще молчу. В Хабаровске я за квартиру в 60 квадратов платила зимой максимум 5500, сейчас у нас 93, а платим 12. За подготовку к школе мы платим 5000 в месяц за 2 раза в неделю, в Хабаровске платили 3000. Ха бассейн в дельфин 2 раза в неделю платили 1100, сейчас дочь ходит в школьный бассейн и мы платим 1250 за 1 раз в неделю. Английский тоже выходит нам около 5 тысяч в месяц, в Хабаровске ходили за 2200. Ну поо друзей знакомых соглашусь, можно найти. Родственников не найти))))

Мы 4 года назад за 78 кв в 10-этажке платили зимой 9000, сейчас двушка 7000, так что какие-то сказки про 5500 за 60 кв. Подготовка в школе 2200 одно занятие в неделю, бассейн и правда дорогой, только какой смысл от раза в неделю. Просто вы только переехали, со временем будете знать где дорого, а где нет, где хорошо, а где плохо.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 07:30

Как то сильно сомневаюсь, что в Питере нет бесплатных кружков и все так дорого. Любой гугл поиск выдает кучу бесплатных детских центров муниципальных, видимо, спортивные школы так же бесплатные.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 06 мар 2017, 07:46

Гость писал(а):Да, в приморском, на оптиков. Коммуналка в месяц зимой выходит 12 тысяч, про паркинг вообще молчу. В Хабаровске я за квартиру в 60 квадратов платила зимой максимум 5500, сейчас у нас 93, а платим 12. За подготовку к школе мы платим 5000 в месяц за 2 раза в неделю, в Хабаровске платили 3000. Ха бассейн в дельфин 2 раза в неделю платили 1100, сейчас дочь ходит в школьный бассейн и мы платим 1250 за 1 раз в неделю. Английский тоже выходит нам около 5 тысяч в месяц, в Хабаровске ходили за 2200. Ну поо друзей знакомых соглашусь, можно найти. Родственников не найти))))

В этом квартале на Туристской 11 есть молодежный клую с бесплатными кружками, если поискать, то еще что-нибудь найти можно.
Аватара пользователя
Настасья

Не знаю что мне делать

Сообщение Настасья » 06 мар 2017, 13:07

Отвечаю на вопросы: Я работаю, на работе отличный коллектив. Работа рядом с домом. С мужем недавно отметили 15 лет совместной жизни. Одно дело если бы мужа по работе отправили в Москву в длительную командировку и нам пришлось бы с ним ехать, а другое дело это его самостоятельное решение. Почему то когда я хотела взять кошку, муж с ребенком наоборот хотели собаку, проголосовали, обговорили и взяли собаку, не маленькую, лабрадора. Его тоже тут не оставишь, с собой везти, а как представлю это все. Вот пришла к сестре домой ( я в отпуске) и пишу с ее компьютера. Муж 9 марта едет в Москву и будет по собеседованиям ходить, он для себя все решил.
Аватара пользователя
Настасья

Не знаю что мне делать

Сообщение Настасья » 06 мар 2017, 13:13

Ребенок тоже не понимает, ради чего он должен тут все оставлять и переезжать, у него тут друзья с первого класса, секция, и начинать заново вливаться в школьный коллектив, спрашивает меня, а зачем нам переезжать, только из-за того, что этого хочет папа?! Нам нравится Хабаровск, его погода, солнце, и все менять и переезжать в начале лета уже, только из за прихоти мужа????




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»