Не знаю что мне делать

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Настасья

Не знаю что мне делать

Сообщение Настасья » 05 мар 2017, 19:43

Всем доброго вечера, хочется узнать мнение тех, кто сам был в такой ситуации.
А ситуация такая, муж часто бывает в командировке в Москве и ему там очень нравится, нравится погода, сама Москва, и что для него перспектив там больше. И тут он предлагет переехать туда :rat
Почему такой смайл, я ненавижу Москву, не люблю это столпотворение людей, здоровенные пробки, метро, погоду, и экология все таки там не очень. Тут у нас налаженный быт, с моей стороны очень дружная семья, с сестрой и мамой. Муж со своей семьей не очень общается, мама выбрала и выделяет сестру, а не мужа,и у неё все для дочери. У нашего ребенка школа рядом, друзья, и все бросить?! Жить там одним, что бы реализовать мужа амбиции... тут квартира своя, а там купить в хрущевке на окраине города, только так получается, если продать нашу.в общем я не знаю что делать, разрушать семью? Переезжать, зная, что мне там будет плохо.. Я просто не знаю, что мне делать.
Аватара пользователя
Не кожаный

Не знаю что мне делать

Сообщение Не кожаный » 05 мар 2017, 19:48

Настасья писал(а):Всем доброго вечера, хочется узнать мнение тех, кто сам был в такой ситуации.
А ситуация такая, муж часто бывает в командировке в Москве и ему там очень нравится, нравится погода, сама Москва, и что для него перспектив там больше. И тут он предлагет переехать туда :rat
Почему такой смайл, я ненавижу Москву, не люблю это столпотворение людей, здоровенные пробки, метро, погоду, и экология все таки там не очень. Тут у нас налаженный быт, с моей стороны очень дружная семья, с сестрой и мамой. Муж со своей семьей не очень общается, мама выбрала и выделяет сестру, а не мужа,и у неё все для дочери. У нашего ребенка школа рядом, друзья, и все бросить?! Жить там одним, что бы реализовать мужа амбиции... тут квартира своя, а там купить в хрущевке на окраине города, только так получается, если продать нашу.в общем я не знаю что делать, разрушать семью? Переезжать, зная, что мне там будет плохо.. Я просто не знаю, что мне делать.

Ситуация один-в-один. Брат уехал. Жена по тихой собирается с детьми. Вам надо пожить там. Толпа только в центре. Если жить и работать на районе, то этого нет.. а в центр...Я так скажу 70℅ москвичей бывают в центре несколько раз в год.... Это как мы, вы сколько раз фотались на фоне моста?
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 19:49

Скрытый текст: Показать
Переезжать, зная, что мне там будет плохо..

Москва очень разная, есть такие спальные райончики, просто загляденье :girl_in_love . Если Вам не работать, то можно поселиться около соснового бора, около парка (а таких мест много) и будет Вам красота. Школы, кружки, сколько всего для ребенка там....
Аватара пользователя
Настасья

Не знаю что мне делать

Сообщение Настасья » 05 мар 2017, 19:55

Настасья писал(а): Тут у нас налаженный быт, с моей стороны очень дружная семья, с сестрой и мамой. У нашего ребенка школа рядом, друзья, и все бросить?! Жить там одним, что бы реализовать мужа амбиции... тут квартира своя, а там купить в хрущевке на окраине города, только так получается, если продать нашу

Вопрос то в этом. У нас тут все отлично! А Москву я не люблю, хоть какой район, не люблю и все, много раз в ней была с самого детства.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 20:01

Ну и муженек...а совета жены для таких решений спрашивать не надо или хотя бы мнения вашего??? Если бы мой знал, чтоя не люблю Москву, он бы и не тянул меня туда!!! Кстати, по этой причине распалась семья моей подруги...муж резко решил переехать всей семьёй в Новосибирск, а жена была простив, ну он и свалил без неё..развелись в итоге!
Аватара пользователя
Настасья

Не знаю что мне делать

Сообщение Настасья » 05 мар 2017, 20:05

Гость писал(а):Ну и муженек...а совета жены для таких решений спрашивать не надо или хотя бы мнения вашего??? Если бы мой знал, чтоя не люблю Москву, он бы и не тянул меня туда!!!

Муж знает о моем мнение о Москве, да простят меня те, кто живет и любит Москву :-?
Но, как муж сказал, он все решил. А как я думаю, мне надо или переехать с ним, или остаться тут и получается, что я разрушила семью.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 20:25

Автор, даже советовать ничего не буду. Скажу лишь, что я на Да приезжая что и всю жизнь мечтала уехать в Москву или Питер. Муж тоже понаехавших и имея всех родственников в столице категорически против нее. А ч б поехала, но.... я выбираю семью и поэтому я здесь . Еще одна история - моя подруга, как года была беременная вторым, ее мужу предложили поехать в поселок, на прииск на Север. Ей все, включая ее маму твердили, куда, пусть он едет , у тебя здесь хата , медицина что школа у старшей ЧС а там жопа....Она помню плакала иноворила мне все это, Господи лишь бы не потерять ребенка от этой нервотрепки. Все же уехала с мужем. Да 6 лет жила в деревне , но зато там муж поднялся , сейчас уехали по контракту за границу , все вместе. Никто наперед не знает, где найдет , где потеряет ....Подумайте.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 20:34

Простите, где то т 9 назаменял , но суть думаю понятна
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 20:49

Вот я была бы рада. Если бы муж взял и все сам без меня решил и перевез в Москву или другой город. А он только на меня все время надеется и ждет пока я решусь и уеду, а он со мной как чемодан. Говорит бабское дело искать компанию подешевле и переезд организовывать, с квартирами вопрос решать. А я уже з.....ь все вопросы в семье самой решать. У нас уже в автосервисе слесарь со мной вопросы по нашим машинам решает. С ним даже и не общается.
Аватара пользователя
Настасья

Не знаю что мне делать

Сообщение Настасья » 05 мар 2017, 20:58

Гость писал(а):Вот я была бы рада. Если бы муж взял и все сам без меня решил и перевез в Москву или другой город. А он только на меня все время надеется и ждет пока я решусь и уеду, а он со мной как чемодан. Говорит бабское дело искать компанию подешевле и переезд организовывать, с квартирами вопрос решать. А я уже з.....ь все вопросы в семье самой решать. У нас уже в автосервисе слесарь со мной вопросы по нашим машинам решает. С ним даже и не общается.

Так если бы я хотела переезжать! А я не хочу! Мне и тут отлично, и ребенку, спрашивали мнение! у мужа тоже все неплохо, просто в Москве больше перспектив в плане роста, ну и ему нравится сама Москва. Получается я должна оставить близких мне людей, налаженный быт, друзей, и переехать в нелюбимый город только что бы мужу одному было хорошо? Я всегда считала что семья должна принимать такие измения вместе.
Не знаю как еще объяснить, я физически не принимаю Москву, Питер очень люблю, но муж туда не хочет, предлагала альтернативу, если уж он хочет уехать с Хабаровска.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 21:00

Настасья, а вы работаете?
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 21:19

Все зависит от вашего заработка. Сидите дома и не зарабатываете? Извольте мотаться за мужем-паханом. Зарабатываете так же как и он? Принимаете решение совместно, взвешивая все за и против - у вас у обоих карьера, которой никто не хочет жертвовать. Зарабатываете больше него? "Ну-ка цыц, разговорчики в строю прекратили, мамка в доме!" :cheesy
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 21:29

Моя мама врач, вышла замуж за военного (папочку ). Сколько раз они бросали все , квартиру ремонты , школу, работу. Не счесть. Они уже давно отметили 40 лет брака, и до сих пор с любовью держаться за руки когда идут. Не мерийте все на деньги, пожалуйста.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 21:44

Автор, что вам посоветовать, не знаю :unknw трудная ситуация.
Решение о переезде зависит от многих факторов - отношения с мужем, работа, дети, родня.
Я бы с Хабаровска переехала, за детей не боюсь, легко в новом месте приспособятся, а вот родителей бросить не смогу, у мужа тоже тут работа, родители. бизнес.
Аватара пользователя
Гость

Не знаю что мне делать

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 21:46

Бросила здесь все: квартиру, любимую работу (перспективную), родителей, круг общения. Уехали с мужем и ребёнком в дыру, на съемную квартиру (всегда жила в своей), но на должность, с перспективой роста. Со временем и рост карьерный у мужа произошёл, вернулись. В перспективе Москва. Сказать, что не люблю... это мягко сказать. Но реализация мужа в профессии это важный момент в семейной жизни. Который, кстати, даёт много плюсов, в том числе и финансовых. А жизнь по разным городам семейной не назовёшь.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»