Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение kompas » 17 мар 2017, 15:55

У меня трое детей, все ходили или ходят в сад. Никогда меня не просили заранее предупреждать когда я ребёнка приведу или не приведу. Всегда все по факту. Анастаси, а чьоиу Вас в договоре написано по этому поводу?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Анастаси » 17 мар 2017, 16:36

Меню на следующей день составляется до 10 утра дня, а потом выдаются продукты на точное количество детей. Не успел, все, через день только примут.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Flaima » 17 мар 2017, 17:38

kompas, выше девочки писали- это в хабаровском районе такая система, там видимо не получается день в день.
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Mirra » 17 мар 2017, 21:04

Анастаси писал(а):Завхоз у нас до 12 часов, справку от педиатра получили позже.

Анастаси писал(а):Им удобно пристраивать детку, когда больничный закрыт?

Т.е. вы, сходили в 13 часов к педиатру, получили справку, закрыли больничный и решили ребенка в сад пристроить, чтоб свои дела поделать?
Лукавите. Либо вы на этот день еще освобождены от работы именно по уходу за ребенком, либо вам больничный закрыли раньше и справку тогда же должны были выдать (Ну а если закрыли больничный с больным ребенком, рассчитывая на авось, и справку на него болеющего не выдали, так это ж ваше желание было, не педиатр заставил) ;-)
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение kompas » 17 мар 2017, 21:15

Mirra, речь о том, что в пятницу после обеда выписали, а в понедельник ребенка в сад не возьмут.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Mirra » 17 мар 2017, 22:38

kompas, т.е. мама, ведя ребенка к педиатру, не знает, что он уже выздоровел и больничный не продлят? Ну может такое и бывает :unknw
А вообще странно, ни разу не звонила, что в сад придем. Звонила только когда не придем, потому как воспитателей спрашивают, по какой причине отсутствуют и если не позвонишь, часам к 11 она сама названивать начинает. Зачем доставлять лишние хлопоты человеку.
Так что видно, министерство образования в сложившейся практике сада Анастаси не при чем. Это все - отсебятина на местах.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Flaima » 18 мар 2017, 11:06

Mirra писал(а):kompas, т.е. мама, ведя ребенка к педиатру, не знает, что он уже выздоровел и больничный не продлят? Ну может такое и бывает

Она знает. Но у них надо успеть выписываться до 12, чтобы "предупредить" завхоза, что в понедельник они уже выйдут. Не успел- в понедельник в сад не берут, и мама прогуливает. Может, в сельской местности продукты на питание за сутки заказывают...
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Полуночница » 18 мар 2017, 11:24

Не пойму, в чем сложность позвонить до 12, если ребенка выписали. Поликлиники ведь с утра работают. Если придешь туда к 8-9, всяко до 12 успеешь пройти прием.
У нас в саду тоже просили до 12 звонить, если ребенок выздоровел и на другой день идет в сад. Всегда успевала выписаться и позвонить, проблемы вообще в этом не видела))
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 18 мар 2017, 11:25

Я не знаю, чего и когда у нас заказывают (район), но это реально так: предупредить надо до 12 часов этого дня, что выходишь с больничного. Это правило прописано в договоре. И это не отсебятина. Не забывайте, УО у нас не городское, а районное, на Волочаевской все сидят. Я когда первый раз с такой системой столкнулась, ругаться пыталась, в УО звонила, там сказали, что сад прав, такие правила.
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение koreneva » 18 мар 2017, 11:39

А если врач после обеда в пятницу принимает, и выписывает после обеда... то фиг вам детский сад в понедельник...где хотите там и болтайтесь?! ни когда ни звоню и не сообщаю.. :unknw и все норм
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение мать-ехидна » 18 мар 2017, 11:40

Полуночница писал(а):Не пойму, в чем сложность позвонить до 12, если ребенка выписали. Поликлиники ведь с утра работают. Если придешь туда к 8-9, всяко до 12 успеешь пройти прием.

Ну не все же так работают. У нас на участках расписание такое, что разные дни , разное время. Есть с 8-11, 11-14,14-17. В утреннее время всего один день в неделю
Аватара пользователя
Agaша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 562
На форуме с 18 авг 2012, 20:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Agaша » 18 мар 2017, 11:41

у нас в саду (тополeвo) тоже нужно предупредить до 12, но мы обычно когда идем к врачу я уже знаю что мы выздоровели и нас выпишут, поэтому звоню с утра и предупреждаю что завтра придем
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Анастаси » 18 мар 2017, 11:44

У нас сообщить нужно до 10, в 12 часов завхоз после выдачи продуктов на следующий день уходит домой.
Две стороны системы: 1. Водите ребенка регулярно, или освободите место 2. Не возьмем мы завтра здорового ребенка.

P.S. МО Хабаровского района в городе сидит, поэтому его женщины не водят детей в сельские сады и проблемы не возникает. Все хорошо, удобно, логично.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Полуночница » 18 мар 2017, 12:49

мать-ехидна писал(а):
Полуночница писал(а):Не пойму, в чем сложность позвонить до 12, если ребенка выписали. Поликлиники ведь с утра работают. Если придешь туда к 8-9, всяко до 12 успеешь пройти прием.

Ну не все же так работают. У нас на участках расписание такое, что разные дни , разное время. Есть с 8-11, 11-14,14-17. В утреннее время всего один день в неделю

Ну тогда просто можно позвонить в сад утром. Если ребенок выздоровел, мама-то это видит и знает,что сегодня их выпишут.
Аватара пользователя
Мыха-Норуха
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1322
На форуме с 16 фев 2017, 15:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Мыха-Норуха » 18 мар 2017, 17:10

Почитала, хочу про район сказать. Предупреждаем о выходе с больничного за день примерно. То есть в пятницу выписали, за выходные можно и нужно написать в ватсапе группы что в понедельник выйдете. В понедельник выписали - во вторник милости просим. А если смогли пройти и вас выписали в 8:45 , то успейте добежать до сада за 10 минут - вас примут сегодня. У нас как то лояльней))))
А вот соглашение об оплате пропусков "когда проспал или не захотел" подписали уже в начале этого года. А тут пишут, что оно еще недоработанное.
Не бери на себя больше, чем на тебя уже положили.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»