Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение AnnaНИКолавна » 10 мар 2017, 12:35

kdavka, :facepalm: да смешно читать/считать, что если таких мам в окружении нет или же вообще (о ужас) мама не работает или еще какие причины, что такому ребенку сад не нужен/не необходим и крайне не полезен
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение svetik4643 » 10 мар 2017, 13:12

Кто в сад не попал государственный, сильно не переживайте. Как бы там ни говорили, а со средней группы примерно ходят почти все. 25-28 человек,что само по себе нарушение санитарных норм и норм людей на 1 педагога. Буквально вчера, звонит мама одногруппника и говорит,что ребенок заболел. А они выписались в понедельник. А оказывается там воспитатель весь в соплях и музыкальный работник с отитом и ОРВИ утренник вел. Нас выписали сегодня, в понедельник в сад. А вот так и хочется дома подержать. :crazy Нерадивая мамаша я? Может быть. Гнать в шею нас из сада? Ну,вон маме одногрупника не легче: из больничного на больничный, а на работе - то как рады. :crazy В общем подумаю ещё вести или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
Палка о двух концах эти сады и ликвидация очереди таким способом.

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
Зачем неработающей маме сад? Не маме-ребенку он нужен. Дошкольное образование пока никто не отменял,хоть оно и претерпело изменения. Это образовательное учреждение прежде всего. И клеймо " неорганизованного" с ребенка при поступлении в школу никто не снимал,увы (оно не гласное, сильно не афишируется, но возможно, кто-то и столкнулся, с кем-то и не очень хорошую шутку оно сыграло. Попал кто-нибудь в "г" класс, а не в "а" к той самой звездной учительнице, к которой все хотят). Сейчас Госстандарт поменялся, в нюансы преемственности не вникала, но для неорганизованных детей еще 5 лет назад,например, подготовительные курсы к школе обязывали проводить,причем бесплатно. На моей практике воспитатель в школу ходил и занимался с определенным контингетом по подготовке к школе, куда этих детей собирали несколько раз в неделю.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение ЗабаваПутятишна » 10 мар 2017, 14:10

Лучши бы группы дневного пребывания организовали, и проблем бы не было.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Анастаси » 10 мар 2017, 14:41

ЗабаваПутятишна писал(а):Лучши бы группы дневного пребывания организовали, и проблем бы не было.


Что имеете ввиду под дневным пребыванием? У нас сады не круглосуточные
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение ксю-ксю » 10 мар 2017, 14:53

svetik4643 писал(а):Зачем неработающей маме сад? Не маме-ребенку он нужен. Дошкольное образование пока никто не отменял,хоть оно и претерпело изменения.

сейчас в саду "уход и присмотр"поверьте лучше маме на развивашки с ребенком походить,чемв сад,если мама не работает
AnnaНИКолавна писал(а):А вы знаете, что некоторые мамы работают на дому

и налоги платят :xaxa вот тут вы реально рассмешили

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
AnnaНИКолавна писал(а):опять все в кучу)) Давайте так - котлеты - отдельно, мухи - отдельно

вооот к вам это тоже относится :tap
AnnaНИКолавна писал(а):Длительное отсутствие по болезни - это другое, это не отпуск. С осени до весны - это пол года

отпуск был у ребенка на период болезней в саду!!! так понятнее?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
ЗабаваПутятишна писал(а):Лучши бы группы дневного пребывания организовали, и проблем бы не было.

так они есть :yes только все платные
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение AnnaНИКолавна » 10 мар 2017, 15:03

ксю-ксю писал(а):
AnnaНИКолавна писал(а):А вы знаете, что некоторые мамы работают на дому

и налоги платят :xaxa вот тут вы реально рассмешили

по вашему налогоплательщики это те, кто сидят на работе, вдали от дома, с 9 до 18? :lol:
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение ксю-ксю » 10 мар 2017, 15:04

AnnaНИКолавна писал(а):А вы знаете, что некоторые мамы работают на дому

и налоги платят :xaxa вот тут вы реально рассмешили[/quote]
по вашему налогоплательщики это те, кто сидят на работе, вдали от дома, с 9 до 18? :lol:[/quote]
нет,круглосуточно :xaxa
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение svetik4643 » 10 мар 2017, 15:23

ксю-ксю, верю и знаю :-) . Я про занятия.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение ghhg » 10 мар 2017, 15:36

svetik4643 писал(а):Кто в сад не попал государственный, сильно не переживайте. Как бы там ни говорили, а со средней группы примерно ходят почти все. 25-28 человек,что само по себе нарушение санитарных норм и норм людей на 1 педагога. Буквально вчера, звонит мама одногруппника и говорит,что ребенок заболел. А они выписались в понедельник. А оказывается там воспитатель весь в соплях и музыкальный работник с отитом и ОРВИ утренник вел. Нас выписали сегодня, в понедельник в сад. А вот так и хочется дома подержать. :crazy Нерадивая мамаша я? Может быть. Гнать в шею нас из сада? Ну,вон маме одногрупника не легче: из больничного на больничный, а на работе - то как рады. :crazy В общем подумаю ещё вести или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
Палка о двух концах эти сады и ликвидация очереди таким способом.

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
Зачем неработающей маме сад? Не маме-ребенку он нужен. Дошкольное образование пока никто не отменял,хоть оно и претерпело изменения. Это образовательное учреждение прежде всего. И клеймо " неорганизованного" с ребенка при поступлении в школу никто не снимал,увы (оно не гласное, сильно не афишируется, но возможно, кто-то и столкнулся, с кем-то и не очень хорошую шутку оно сыграло. Попал кто-нибудь в "г" класс, а не в "а" к той самой звездной учительнице, к которой все хотят). Сейчас Госстандарт поменялся, в нюансы преемственности не вникала, но для неорганизованных детей еще 5 лет назад,например, подготовительные курсы к школе обязывали проводить,причем бесплатно. На моей практике воспитатель в школу ходил и занимался с определенным контингетом по подготовке к школе, куда этих детей собирали несколько раз в неделю.

Про клеймо первый раз слышу, В школе в заявлении даже не указывали, ходили ли мы в сад или нет. Никто и не спрашивал. Да и запись в школу сейчас электронная. У нас группы по 50 человек, какое это образование, чисто сдал как в камеру хранения, и забрал вечером. Подруга воспитатель постоянно болеет, а на работу ходить приходится, то утренник, то мероприятие, да и зарплата 15 тыс. С больничным еще меньше будет.
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение северянка » 10 мар 2017, 16:50

В заявлении ,которое в школу ,есть пунктик - откуда прибыл ,так именно там и пишется из какого сада или не сада вы пришли в школу . В Хабаровске это так и есть ...подавала документы 28 января)))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение ghhg » 10 мар 2017, 17:17

северянка писал(а):В заявлении ,которое в школу ,есть пунктик - откуда прибыл ,так именно там и пишется из какого сада или не сада вы пришли в школу . В Хабаровске это так и есть ...подавала документы 28 января)))

У нас тоже было что то в этом роде, я написала из Хабаровска)))) даже не знала, что это про садик, думала из какого города

Добавлено спустя 22 секунды:
Правда точную формулировку не помню.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
На са самом деле дети без садов, я имею в виду здоровые дети, без неврологии, которым спец образование нужно, дефектолог, логопед, такие дети без сада не хуже подготовлены, а зачастую и лучше. Легче одного научить читать и писать, чем 50 малышей одновременно.
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение ЗабаваПутятишна » 10 мар 2017, 18:12

Анастаси писал(а):
ЗабаваПутятишна писал(а):Лучши бы группы дневного пребывания организовали, и проблем бы не было.


Что имеете ввиду под дневным пребыванием? У нас сады не круглосуточные

имею в виду группы, в которых детки до обеда, без сна. Сразу бы решился вопрос для тех семей, кто водит для социализации. И такие меры были бы не нужны
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение svetik4643 » 10 мар 2017, 19:20

ghhg, я сейчас не выражаю свое мнение,не спорю на тему хорошо домашнее образование или плохо, я просто сказала факт.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
50 малышей одновременно из сада в плане дисциплины хотя бы лучше подготовлены,как правило,чем малыш из дома. Хорошо это или плохо я сейчас не рассуждаю.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Анастаси » 11 мар 2017, 07:16

Дети, ходившие в обычный детский сад, меньше болеют в начальной школе, т.к. адаптированы к обмену большим количеством микробов, свое уже отболели. И родители таких детей психологически готовы к школе, знают. Реальный случай из жизни - когда родители необщесадовских деток из-за совместных игр в сугробе и промокших носков полицию вызывают. Конечно, сейчас и домашнее обучение возможно...
Не гладь против шести, почеши за ушком!
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение АННА К » 11 мар 2017, 08:42

Ночью " заложило нос" могу не повести, понаблюдать, при необходимости полечить 5 дн вполне достаточно+ выходные. По редким дням, если на ДР или к бабушке или забрать некому ну 60-150р в мес- не обеднею.
Но тем не менее, считаю это лишь мат.заинтересованностью гос-ва, этим " проектом" :mosking ни уменьшить очереди, ни воспитать таких как мы "прогульщиков" Просто пополнение бюджета сада. А что, нужно же ему как то существовать, потому, как гос-во все больше подталкивает его к " самостоятельности" :pleasantry

Сама не понимаю, если не ходят, а числятся. Это нужно решать по другому, это должно в договоре прописываться, вестись работа с родителями, вот они истинно не на своём месте.
Заявление о том, что кто то занимает чьё- то место-боремся рублем :lol: , да оплатят они и 3 и 5 тыс, как это поможет тому, кто в очереди или в саду за неск.км.? Бред какой то.

А вообще сумма не большая, мы проглотим, только это чистой воды, в масштабах численности нашей- пополнение бюджета и не более.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»