Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение ксю-ксю » 22 мар 2017, 08:21

aidx писал(а):вот когда такое пишут, мне хочется в ответ номер своей карты Сбербанка выслать, ей Бог.

нестыдно мужчине такое писать, а? :stars

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
aidx писал(а):написали заявление в дс - была в отпуске, с такого-то по такое-то, прошу не учитывать дни такие-то. все.

ну вообще то так всегда и надо было делать :listen в чем проблема то?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
aidx писал(а):болеют дети по неделе в месяц, как минимум.

идите на больничный,и все
aidx писал(а):причем чем больше детей в семье - тем чаще болеют. как? элементарно - один заражает другого.

это проблема сада должна быть?
Мыха-Норуха писал(а):Если так рассуждать то я должна освобождать место своего ребёнка на период его болезни))) вот например болели в феврале с седьмого числа и вышли только в марте девятого.

если вы болеете по пол года,то можно :yes

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
возмущающих надо отправить в частные сады на месяц,чтоб они там посмотрели как платят за то,что пропускают :mosking :tap

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
aidx читаю вас и поражаюсь, как мужчине можно быть таким ворчуном :stars все вас везде не устраивает,все вам не так,вы наверное и на аттракционы детей не водите,там же тоже надо платить :crazy вы скажите куда своего ребенка в школу ведете в первый класс, чтоб не дай Бог с вами в одном классе не оказаться :molitva:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
Мыха-Норуха писал(а): А если мама без мужа и она одна впахивает в семье? Или бабушек нет, которые могут сидеть с больным ребёнком? Я вот честно говоря с ужасом жду когда второй пойдёт в сад, снова период адаптации, все болячки цеплять, больничные, бабушек нет.

вот поражают меня такие высказывания :listen это ваша проблема куда деть ребенка, почему сад должен об этом думать?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Мыха-Норуха
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1322
На форуме с 16 фев 2017, 15:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Мыха-Норуха » 22 мар 2017, 12:27

ксю-ксю, ну если месяц за полгода считается, то конечно могу освободить место. Невнимательно читали :-)
Не бери на себя больше, чем на тебя уже положили.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение aidx » 22 мар 2017, 13:41

ксю-ксю писал(а):
aidx писал(а):вот когда такое пишут, мне хочется в ответ номер своей карты Сбербанка выслать, ей Бог.

нестыдно мужчине такое писать, а? :stars
а что в этом может быть стындого?

если у вас много денег, 30рублей для вас в день не деньги, и вам некуда их девать - шлите мне! :girl_in_love

Мне не хватает (как и детсаду :pleasantry ) - я скажу вам спасибо! :girl_in_love :heart: :flower: :lol:
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение ксю-ксю » 22 мар 2017, 13:50

aidx писал(а):30рублей

вы не в теме :mosking 13 рублей :yes
aidx писал(а):Мне не хватает

ну ээээ вы же мужчина, должны мамонта добывать ;-)
как говорила моя бабушка "те ,кто плачится,что нет денег,у тех еще надо забрать" :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение nuta » 22 мар 2017, 14:06

aidx писал(а):вот когда такое пишут, мне хочется в ответ номер моей карты Сбербанка выслать, ей Бог.

aidx, ну, во первых, для своего ребёнка не жалко мне 30 рублей, а всякие с номерами карт перебьются. Во-вторых, если бы вы не вырывали фразу из контекста, а попробовали бы вникнуть и в смысл, то вам стало бы понятно, что мне эти новшества не очень понравились. Но лучше я заплачу эти небольшие деньги и не поведу ребёнка в сад, чем поведу его, начавшего сопливить, и потом потрачу 2000 рэ за лекарства. Как то так.
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
Аватара пользователя
Мыха-Норуха
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1322
На форуме с 16 фев 2017, 15:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Мыха-Норуха » 22 мар 2017, 14:11

ксю-ксю писал(а):
aidx писал(а):30рублей

вы не в теме :mosking 13 рублей
:nea: полный день 167 оплачиваем
ПС район
ППС видимо городские - совсем плохо живут :cheesyн
Последний раз редактировалось Мыха-Норуха 22 мар 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Не бери на себя больше, чем на тебя уже положили.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение aidx » 22 мар 2017, 14:13

nuta, для своего ребенка мне и 25000р не жалко, да и вообще любых сумм.

Вопрос весь в том, что налицо высосанное из пальца - увеличение поборов, на взгляд некоторых родителей.

Другие же родители считают что побор справедлив. Кто прав?

Момент в следующем. Если ребенок болеет и будет справка от врача - то он не платит эти 30р день.

Если ребенка вы дома лечили - то вы платите (как пример) - за неделю 5*30=150р + покупаете лекарства "на 2000 рублей".

А теперь, что называется, ВНИМАНИЕ ВОПРОС? Где детский сад берет деньги, когда ребенок болеет? На тряпку и ведро?

Я уже не говорю о том, что крайне интересно, что что делается с тряпкой - хотя бы понятно - она изнашивается. А вот что делается с ведром за 1 год - совершенно непонятно... и по другим позициям вопросы есть.

Тут что-то одно - либо "крестик снимите - либо трусы наденьте", как говорится. Применительно к нашей ситуации:

Нам говорили что хозбытку покупают по спонсорских. А тут, благодаря этому постановлению, мы узнаем, что кормят наших детей не на 167р, а оказывается на 137р... А 30р с ребенка - занимает хозбытка.

Верно заметили далее - спасибо за инфу, теперь есть обоснование не платить спонсорские-добровольно-принудительные.

Самое главное - никого не обманывать. Хотят они с нам брать 4000 или 4500р - не вопрос. Пусть честно пишут, мол 167р - норматив по еде, 37р - хозбытка.

Не вопрос, крякнем, погрустим на тему что у нас социально ориентированное государство (типа) и будем ... платить, а что же нам остается? Не так много вариантов, если честно...

1. сидеть дома. Не все могут. Так как садик стоит 4000р в мес, а заработать мама может от 20.000 и более. Чистый доход в семью - 14.000 и более, это серьезная сумма, особенно если снимаешь или платишь ипотеку.

2. ходить в частный сад. 14.000р в месяц. При доходе в 20.000р молодой мамы и частыми болезнями (адаптационный период) ребенка, разница не столь уже велика - 6.000р

3. не заводить детей вообще (видя такое отношение власти к семьям с детьми). Ну, блин не выход, по многим причинам.

4. стиснув зубы - ходить и платить... 4000р. Но честно - чтобы все четко было отражено, так и так, уважаемые родители, наши затраты такие-то такие-то, потому род.плата такая-то такая-то.

Муть в том, на мой взгляд, государство ВЛИВАЕТ (по крайней мере - обязано) в детские сады бюджетные (читай: средства налогоплательщиков, наши с вами средства) деньги. И хотелось бы четко понимать, что гос-во оплачивает, а что нет. Потому что принять то, что швабры на год считают (давать или нет) исходя из количества посещений детей - имхо феерический бред.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение svetik4643 » 22 мар 2017, 22:40

zennia писал(а):Ну, вообще-то логично. Место занимаешь - плати. Не хочешь платить - уступи место другому.

НЕ ЛОГИЧНО! ЛОГИЧНО: ОКАЗАННАЯ УСЛУГА- НЕ ОКАЗАННАЯ УСЛУГА.Досталось место - не досталось сейчас не обсуждаются. Это другой вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посещает
aidx писал(а):Налог "На место в детском саду", во!

В точку!
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Родители теперь платят за сад, даже если ребенок не посе

Сообщение Элеонор » 24 мар 2017, 14:11

Нас сегодня в саду ознакомили с изменениями, с 1-го апреля для яслей при режиме работы 12 часов день стоит 140 рублей, из них питание 124 руб., т.е. день отсутствия будет стоить 16 рублей. С трех лет день 167 руб. (из них питание 153 руб.)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»