Совместный сон пожилых людей

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
НеБабушка

Совместный сон пожилых людей

Сообщение НеБабушка » 03 мар 2017, 12:35

В общем собственно говоря, мой вопрос навеян увиденным постом
Тема не об интимном, а о жизненном. Вот тут многие рассуждают о знакомствах/замужах/совместной жизни в возрасте 45+. А мне вот интересно - какое количество людей в этом возрасте, будучи в паре, имеют совместный ночной сон. Медицинская статистика говорит о том, что после сорока большинство женщин и мужчин в России имеют лишний вес и как следствие - храп вовремя сна, кроме того, чувствительность сна повышается -если в молодости храпящий рядом любимый не доставлял неудобств в силу крепкого сна второй половины, то в среднем возрасте это все слышишь лучше. Женщины тоже многие начинают храпеть. У многих людей после 50 усиливается газообразование, простите за интимные подробности, спать в газовой камере - то еще удовольствие. Утренний запах изо рта. Некоторые по состоянию здоровья начинают чаще за ночь вставать в туалет, будя при этом соседа по кровати.Многие знаменитые семейные пары (артисты, актеры) открыто говорят, что у них разные спальни. Мой вопрос к обычным людям - вы спите в одной постели со своими партнерами средней зрелости?

Сама я еще молодая. Муж у меня чуть постарше. Но вот часто ( да что уж говорить, почти всегда) наблюдаю картину, что муж и жена уже после 55 примерно начинают спать по разным спальням. Откуда я это знаю? Кто то сам рассказывает, кого то лично знаю, что спальные места раздельные.
Мои родители спят раздельно, родители моей мамы спали в старости раздельно ( несмотря на то, что отношения у моего бабушки с дедушкой были очень хорошие, любовные прямо).
Неужели это в старости всех ждет? :tap
Вот почему все разделяются в старости?
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 12:56

Причина №1: Кто-то храпит, а кто-то не спит
Причина №2: Разные ритмы, Один "жаворонок" другой "сова"
Так удобнее
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 13:07

а что такого? у нас разные спальни, но не потому что раздражает. а просто ребенок пока спит со мной.я к мужу в гости хожу :heart: :mosking если условия позволяют, почему бы и нет. муж рано встает, потом меня будит. нам так удобно очень. а что любовь измеряется спаньем в одной кровати?
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 13:18

Вся Европа спит каждый в своей спальне. Шик просто! Зачем ютиться? Почитайте на форуме темы.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Ахматова » 03 мар 2017, 13:23

Мы спим в разных комнатах уже лет 10. Более того, наконец-то у нас и разные ванные комнаты))) Я уверена, что благодаря этому муж воспринимает меня так же, как и в первый год знакомства.
Муж храпит, у меня очень чуткий сон, часто бессонница. Он бережёт меня. Потому что для женской красоты и здоровья сон очень важен. У нас два полноценных спальных места. Никто не мешает мне уснуть с ним в одной кровати и перебраться в свою, если мешает храп. Никто не мешает ему уснуть в моей кровати. Я не понимаю, почему считается, что раздельный сон влияет на интимную жизнь. Если мужчина хочет женщину, его ничего не остановит. А если не хочет, то и совместный сон не спасёт.
И вообще, это личная жизнь каждого. Есть семьи, которые всю жизнь как прилепились друг к другу, так и в туалет вместе ходят. Есть, которые уснуть без пары не могут. Главное, чтоб все счастливы были. А не так, муж хочет вместе, а жена отдельно. Вот и ругаются.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 13:40

у нас нет отдельных комнат,если спать только на потолке)))
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 17:35

Гость писал(а):у нас нет отдельных комнат,если спать только на потолке)))

Нищета. Вам тогда не спать надо, а вкалывать вдвоем.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 19:34

Гость писал(а):у нас нет отдельных комнат,если спать только на потолке)))

Спите на разных кроватях (диванах) :mosking
Я тоже перестала спать с мужем после того, как пошла такая тенденция - стал мне часто снится сон, что меня чем-то придавило, и мне очень-очень больно. Я не могу ни кричать, ни выбраться из-под тяжелейшего груза, вот прямо сейчас умру :dead . После жалких попыток как-то спастись я кое-как просыпалась, и оказывалось, что это всего лишь навсего любимый положил мне на талию свою могучую ручищу. Куда-то в область почек. И долго не убирает. Боль адская.
Ну и всё. После нескольких таких снов я поняла, что когда-нибудь уже совсем не проснусь.

Спим раздельно лет 7 - красота! Сон и секс - совершенно разные вещи. И совсем мы не пожилые :cheesy . В новом жилье, где сейчас идет ремонт, также планирую раздельный сон.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 19:50

Мы стали спать раздельно, как остались вдвоем.
Минусов не вижу, не хочется мне спать в обнимку, хочется удобно.
Встаем и ложимся в разное время, теперь не надо искать компромисс: спать, читать или кино еще посмотрим.
Одной стало больше места на кровати, можно вертеться как угодно.
Температурный режим - я люблю прохладно, вечно проветриваю, даже зимой, супруг более теплолюбивый.
Соглашусь, секс к совместному сну не имеет отношения. Во сне надо отдыхать.
Аватара пользователя
НеБабушка

Совместный сон пожилых людей

Сообщение НеБабушка » 04 мар 2017, 19:57

Скажу за себя. С мужем уже вместе почти 10 лет. Всегда спим вместе, за исключением если поссорились ( он спит на диване в коридоре) или когда выпьет ( не люблю запах в комнате), все остальное время спим вместе. Не могу спать одна. Без него. Не сплю, а просто вырубаюсь и утром "включаюсь". Мне очень не комфортно спать одной. Обожаю когда ночью обнимает, пусть и храпит, по рядом. По этому для меня нонсенс, что столько пар спят раздельно.
муж мой тоже только за совместный сон. Одно время спали в позе вальта ( не спрашивайте почему, так получилось), так он мне выговор сделал, что либо спим в одном направлении либо тогда вообще раздельно.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 19:58

людиспят раздельно когда понимают что спать вместе бессмысленно. ни секса ни пространства. :facepalm:
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 20:27

Спим 17 лет только вместе, зрапим , одному холодно, другому жарко - пофиг. Если просыпаюсь и не могу уснуть если муж храпит, то ухожу в другую комнату , но через пару минут , он бредет меня искать , и или тащит обратно или ложиться со мной)))). У меня такая же фигня - если он уехал в командировку , то дней 10 плохо сплю, без него сон не идет. У него такая же патологическая зависимость, говорит , вот еще не улетел, а уже соскучился . Как будет в преклонном возрасте - не знаю .
Аватара пользователя
Не автор

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Не автор » 04 мар 2017, 20:29

Нам с мужем по 30 лет, спим раздельно. Началось с рождения ребенка, ребенок подрос перешла К мужу, промучились пол года, разные режимы, ночная его работа, пришел ночью, ушел ночью, смотрит телевизор у меня мелькает в глазах, я не сплю мне вставать в 6, ему на работу днем( выспаться успеет). Родился второй ребенок, я ушла к детям в комнату. Купили квартиру больше появилась спальня, решили спать вместе, хватило на 3 месяца, причины те же. Работа в ночь, разные режимы, храп, бессонница. Кому легче от того, что спим вместе, никому. Комфортнее обоим спать в своих постелях. Главное обоюдное решение. На секс у нас не влияет абсолютно. Так, что каждому свое.
Аватара пользователя
НеБабушка

Совместный сон пожилых людей

Сообщение НеБабушка » 04 мар 2017, 20:30

Гость писал(а):Спим 17 лет только вместе, зрапим , одному холодно, другому жарко - пофиг.
У нас на этот случай два одела. То есть спим вместе, но под разными одеялами. Мне ночью всегда холодно, ему жарко. Два одела спасают ситуацию - одно как покрывало, другое пуховое. Под пуховым, естественно, я.

Гость писал(а):У меня такая же фигня - если он уехал в командировку , то дней 10 плохо сплю, без него сон не идет. У него такая же патологическая зависимость, говорит , вот еще не улетел, а уже соскучился .

Как у нас. Точь в точь. Я без него не сплю. Просто отключаюсь вечером, утром включаюсь. Он тоже говорить, что спать не может без меня.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 20:31

Женаты 15 лет. Спим вместе, всегда, даже в соре. И когда дети были грудными, спали вместе. Не высыпались с малышами тоже вместе.
Но у всех по-разному. Свекры, совсем ещё не старые, когда у свекра случился инфаркт, разбежались в разные спальни. Причина: доктор сказал ни-ни.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»