Совместный сон пожилых людей

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 20:45

зачем ровняться на кого-то? Кому-то надо звездой спать и похрапеть от души (и не только). А кто-то не заснет, пока ногу не закинет на любимого. Так же и в возрасте.
Для меня ужасно было и под разными одеялами спать. В итоге все закончилось разными кроватями в разных комнатах (да, у нас кроме спальни еще есть зал!). Для меня все это было крайне тяжело. И не важно, по каким причинам. Но! Я не считаю, что это у всех так. Например, в некоторых культурах вообще считается неприемлемым спать вместе. Именно как у "Ахматовой". И мне этот вариант тоже нравится, особенно, судя по написанному. Главное - комфорт друг друга и не более.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:56

Гость писал(а):Вся Европа спит каждый в своей спальне. Шик просто! Зачем ютиться? Почитайте на форуме темы.
Я бы не стала так категорично, много знакомых и родственников в той же Европе, спят все по разному.

Не про Европу.
Фильм "Джуниор" со Шварцнегером и Де Вито. Не дословно.
Момент, где Шварц приходит жить к Де Вито, и тот селит его в спальню бывшей жены.
Шварц спрашивает: - У вас что, были разные спальни?
Де Вито: - На пути к разводу много остановок.

Много лет назад на ХМ уже была подобная тема, только не о пожилых конкретно, а о всех супругах.
Тогда, помню, я радостно рассказывала, как хорошо иметь большую квартиру, много комнат и спать с мужем в разных спальнях. К тому моменту мы так жили уже лет пять. Разные спальни, разные режимы дня, так постепенно и перестали видеться. Даже ночью случайно не наткнёшься. А, как известно, с глаз долой - из сердца вон. Последний год практически всё общение сошло на нет и случился развод. Тогда я вспомнила и про остановки.

В новом браке с мужем спим вместе, под одним одеялом, засыпаем в обнимку или держась за руки. Даже мысли не возникает отдельно спать. И так уже шесть лет.

Это был мой опыт, ни на кого не проецирую, не подумайте. Просто поделилась.
Аватара пользователя
НеБабушка

Совместный сон пожилых людей

Сообщение НеБабушка » 05 мар 2017, 12:21

Гость писал(а):Де Вито: - На пути к разводу много остановок.
Наверное я с вами согласна. Сначала раздельные постели, потом раздельные квартиры. Я не говорю про своих бабушку и дедушку, которые спали раздельно. Там была другая ситуация.
Но все семьи, которые я знаю, где супруги спят раздельно, там действительно отношений как таковых уже нет. Печально, но это так. Просто совместное проживание двух родителей.
Гость писал(а):Просто поделилась.
Спасибо :flower:
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 14:03

Ой, да лааадна! Если бы у многих была возможность спать раздельно да еще иметь свой отдельный санузел, можно подумать все бы остались спать по старинке. Понятно, когда диван в коридоре, особо не разгуляешься. Многие вообще гостевыми браками живут и ничего, не то, что в разных спальнях, в разных квартирах.
Почему смешивают. сон и секс, как это связано? Чем плохо, что я уложила ребенка, пришла к мужу со своей ванной комнаты, мы полежали у мужа в спальне, позанимались любовью, посмотрели тв, а потом я пошла спать в свою комнату. Не пойму, что не так? Я не хочу, чтобы на меня ноги закидывали или обнимали меня ночью, я ночью спать хочу. Некоторые вон с детьми спят и успевают любиться, так-то лучше, наверное, что там... Зато все вместе и любовь.
Аватара пользователя
гостья

Совместный сон пожилых людей

Сообщение гостья » 05 мар 2017, 14:23

У меня родители уже не молодые, маме 65, папе 70 будет. Спят вместе, но под разными одеялами. Хотя и ритмы у них разные, и папа храпит, мешает спать. Вариант сна под разными одеялами меня тоже очень устраивает. Хотя мы с мужем спим под одним одеялом, но он постоянно мерзнет, а мне жарко укрываюсь редко. Возможно на будущее это будет неплохой вариант, но однозначно не разные кровати и тем более разные комнаты.
Аватара пользователя
F

Совместный сон пожилых людей

Сообщение F » 05 мар 2017, 14:34

Спим вместе, дело даже только в сексе, у нас очень сильная эмоциональная связь, прям в воздухе витает. Он не заснет , если не будете касаться меня, хоть рукой, хоть ногой, хоть попой, извиняюсь. И я такая же. Квартира большая и комнат свободных достаточно)))). Есть какие-то мелочи, типа я проснулась и украдкой смотрю на него, на его ямочку на подбородке и т.д . Он может посреди ночи просто руку положить не туда)))) и я уже завелась.... Может когда станем стареньким и переедем по разным койкам, но когда еще по 40 лет не лишу себя удовольствия совместного сна.
Аватара пользователя
Лалала

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Лалала » 05 мар 2017, 14:37

У меня муж дома бывает редко ( в силу работы и лени) в последние 3 года. Я привыкла спать одна. И если он дома - я не высыпаюсь, встаю разбитая, иногда спину разогнуть не могу. И чем дальше, тем я больше привыкаю спать одна и вижу в этом пользу.
Аватара пользователя
Небабушка

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Небабушка » 05 мар 2017, 14:53

Гость писал(а):Ой, да лааадна! Если бы у многих была возможность спать раздельно да еще иметь свой отдельный санузел, можно подумать все бы остались спать по старинке. Понятно, когда диван в коридоре, особо не разгуляешься. Многие вообще гостевыми браками живут и ничего, не то, что в разных спальнях, в разных квартирах.
Почему смешивают. сон и секс, как это связано? Чем плохо, что я уложила ребенка, пришла к мужу со своей ванной комнаты, мы полежали у мужа в спальне, позанимались любовью, посмотрели тв, а потом я пошла спать в свою комнату. Не пойму, что не так? Я не хочу, чтобы на меня ноги закидывали или обнимали меня ночью, я ночью спать хочу. Некоторые вон с детьми спят и успевают любиться, так-то лучше, наверное, что там... Зато все вместе и любовь.

У нас есть возможность спать раздельно. Но я этого не хочу. И санузел мне отдельный не нужен. Муж не мешает мне.
Аватара пользователя
Небабушка

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Небабушка » 05 мар 2017, 14:54

Ну не понимаю я, как можно сходит к мужу поахаться, а потом как чудие люди, по своим местам разойтись. Не понимаю.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 14:58

И не понимайте на здоровье. В чужих семьях другие законы, а в вашей - ваши. :listen
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 16:14

Как можно осуждать чужих людей, если они не живут так, как вы? Я вот не понимаю, почему полные люди продолжают есть торты. Но я их не осуждаю и не обсуждаю. Это их жизнь. Все люди разные. сколько людей, спящих в одной кровати, подают на развод. И столько же, спящих раздельно. Не причина это.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 16:25

Никто никого не осуждает, просто каждый рассказывает про свой сон.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 17:43

Согласна с ТС. Если квартирные условия позволяют, большинство в этом возрасте спят в разных комнатах. И правильно, так комфортней.
Аватара пользователя
Гость

Совместный сон пожилых людей

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 17:49

Гость писал(а):Много лет назад на ХМ уже была подобная тема, только не о пожилых конкретно, а о всех супругах.
В что за тема была?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»