Моя свекровь....

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Та самая золовка

Моя свекровь....

Сообщение Та самая золовка » 13 мар 2017, 11:18

Гостья писал(а):Согласна с Фишка. Решение не невестка принимает, а сын. Я представить не могу, что бы меня кто-то мог переубедить помагать маме. Нашли крайнюю, невестка виновата в том, что сына мама воспитала так, что тот не считает нужным ей помогать.
Но почему-то раньше, до этой невестки, сын помогал маме, хоть также и жил за тысячи км и виделся с мамой раз в пятилетку. Хотя тогда он жил с другой девушкой, не женой. От человека, живущего рядом, всё таки много зависит. Невестка своей маме помогает и сыну от первого брака, хотя сама не работает. Получается, мой брат помогает своей теще и пасынку, но только не маме родной.
Да, наверно, плохо воспитала сына. Только вот в чем парадокс: мало я знаю женщин, чтоб столько дала сыну, вывернулась практически наизнанку, чтоб выучить в голодные 90-ые, вырастила из него далеко неординарную личность, и в итоге не получает от него даже подарка в юбилей.

Все таки невестки есть паскудные. Это не относится к истории ТС.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 17:32

Гость писал(а):Последний гость, вы-то как раз вообще о чем? Тему читали или что-то свое вспомнилось?


Да вот эту историю вообще-то ( кроме истории ТС) обсуждают. :pleasantry
Гость писал(а):
человек писал(а):Хорошо хоть муж у вас не маменькин сыночек. Видит что маман наглеет и вполне адекватно реагирует, и не затыкает вас.

Видимо оттого, что подкаблучник. :mosking Мне очень понравилось как один знакомый своей, практически, жене сказал, когда она попыталась нам про его маму что-то там рассказать ( что мол раньше понятно он один жил, а теперь у него своя женщина есть а она все также маме каждый месяц денег дает). " Ты обязана уважать мою маму, наши с ней отношения в том числе и материальные тебя никак не касаются". Все. Та аж язык прикусила. Считаю, молодец парень. И вообще, жен, как известно может быть несколько, а мама, которая тебя родила, вырастила, вынянчила - одна. И все мы сильные и независимые, но если не дай Бог что случиться в жизни ( даже тут в Исповедальне писали, когда муж тяжело заболел,жена его бросила, нечего свою молодую жизнь тратить, заодно половину квартиры отмела, в тот момент когда деньги на поддерживающие лекарства были очень нужны.... Мама была рядом и как добытчик и как сиделка) - мама не предаст и всегда поможет. Ну, мы про нормальных мама говорим.

А вы так внимательно читали, ч о и не заметили? :listen
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 17:42

А также еще и вот эту историю.
Та самая золовка писал(а):
Гостья писал(а):Согласна с Фишка. Решение не невестка принимает, а сын. Я представить не могу, что бы меня кто-то мог переубедить помагать маме. Нашли крайнюю, невестка виновата в том, что сына мама воспитала так, что тот не считает нужным ей помогать.
Но почему-то раньше, до этой невестки, сын помогал маме, хоть также и жил за тысячи км и виделся с мамой раз в пятилетку. Хотя тогда он жил с другой девушкой, не женой. От человека, живущего рядом, всё таки много зависит. Невестка своей маме помогает и сыну от первого брака, хотя сама не работает. Получается, мой брат помогает своей теще и пасынку, но только не маме родной.
Да, наверно, плохо воспитала сына. Только вот в чем парадокс: мало я знаю женщин, чтоб столько дала сыну, вывернулась практически наизнанку, чтоб выучить в голодные 90-ые, вырастила из него далеко неординарную личность, и в итоге не получает от него даже подарка в юбилей.

Все таки невестки есть паскудные. Это не относится к истории ТС.

Согласна про невесток. Чуть-чуть не по теме. У моей знакомой, старше меня, сыну уже 17. стала к ним в гости захаживать девушка. Так, моя знакомая, и говорит только бы несерьезно все. Девушка - нагловатая, хамоватая, странно одетая. То ли еще будет , когда подрастет.
Аватара пользователя
Гостья

Моя свекровь....

Сообщение Гостья » 13 мар 2017, 19:52

Та самая золовка писал(а):Но почему-то раньше, до этой невестки, сын помогал маме, хоть также и жил за тысячи км и виделся с мамой раз в пятилетку. Хотя тогда он жил с другой девушкой, не женой. От человека, живущего рядом, всё таки много зависит. Невестка своей маме помогает и сыну от первого брака, хотя сама не работает. Получается, мой брат помогает своей теще и пасынку, но только не маме родной.
Да, наверно, плохо воспитала сына. Только вот в чем парадокс: мало я знаю женщин, чтоб столько дала сыну, вывернулась практически наизнанку, чтоб выучить в голодные 90-ые, вырастила из него далеко неординарную личность, и в итоге не получает от него даже подарка в юбилей.

Все таки невестки есть паскудные. Это не относится к истории ТС.

Я там же писала, что мой муж сам не хотел общаться. Я с ним ругалась, что так нельзя, у нас прям скандалы были. Через года 2-3 я плюнула и поняла, что сами родители довели до того, что сын так к ним относится. И почему я должна с ним еще и ругаться из-за них. Пусть думают что хотят. И да, мужа тоже воспитывали так, что надо помогать если родители просят. И до того, как он от них уехал и в самом начале он бежал по первому зову и помогал, а потом как отрезало. Знаете, он как вырвался, что ли. Года через 3 начал снова общаться, когда обиды прошли.
Плюс у брата Вашего думаю расходы выросли значительно, одно дело с девушкой встречаться, а совсем другое детей поднимать. Вот и перестал помогать. Но это его решение. У него же под пытками не забирают деньги, сам распоряжается.
Я согласна, что девушки сейчас очень непорядочные и невоспитанные есть. У самой подруга из этой серии. В итоге брак развалился и она одна ребенка поднимает. Понятно что и муж косячил, но то как она с его бабушкой разговаривала (мама умерла у него, а жили у бабушки, которая его вырастила) И она считает что права, во круг нее всю жизнь все скачут, единственная дочка и внучка, а тут не скачет бабушка мужа, как это так. Муж с ней долго ругался, объяснял терпеливо, бесполезно все.
В итоге он просто не выдержал.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 11:46

Гость писал(а):
человек писал(а):Хорошо хоть муж у вас не маменькин сыночек. Видит что маман наглеет и вполне адекватно реагирует, и не затыкает вас.

Видимо оттого, что подкаблучник. :mosking Мне очень понравилось как один знакомый своей, практически, жене сказал, когда она попыталась нам про его маму что-то там рассказать ( что мол раньше понятно он один жил, а теперь у него своя женщина есть а она все также маме каждый месяц денег дает). " Ты обязана уважать мою маму, наши с ней отношения в том числе и материальные тебя никак не касаются".
СМОТРЯ КАКАЯ МАМА (свекровь).
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 12:51

Как тети постарше собираются, так давай невесток полоскать))
Во всех этих перечисленных историях был сын со своим решением помогать или не помогать.
И да, в каких-то семьях не принято обсуждать с посторонними родственников вообще, и вновьприобретенных в частности.
Невестки дурновоспитанные, не то что мудрая взрослая женщина, поносящая "странноодетую хамоватую" симпатию сына по знакомым. И как он только выбрал такую-то при таких-то корнях))

Наблюдение из жизни. Мамам, которые сами умеют по-человечески с родными отношения выстраивать, как-то и дети помогают с радостью. От любви. А не от скулижа про долг или по судебному решению об алиментах.
Аватара пользователя
Гостья

Моя свекровь....

Сообщение Гостья » 14 мар 2017, 13:15

Гость писал(а):Как тети постарше собираются, так давай невесток полоскать))
Во всех этих перечисленных историях был сын со своим решением помогать или не помогать.
И да, в каких-то семьях не принято обсуждать с посторонними родственников вообще, и вновьприобретенных в частности.
Невестки дурновоспитанные, не то что мудрая взрослая женщина, поносящая "странноодетую хамоватую" симпатию сына по знакомым. И как он только выбрал такую-то при таких-то корнях))

Наблюдение из жизни. Мамам, которые сами умеют по-человечески с родными отношения выстраивать, как-то и дети помогают с радостью. От любви. А не от скулижа про долг или по судебному решению об алиментах.

+100500
Представить себе не могу, что бы моя мама отношения с зятем/невестками выясняла и хаяла их. Для нее всегда они лучшие. И это не от того, что ей реально повезло и у нее невестушки золотые и зять лучший. Уверена, претензий у нее хватило бы с вагон. Тем более мы жалуемся ей бывает :fofan , хотя и понимаем что нельзя, но к кому как не к маме? Но ни разу никому она ничего не сказала, и муж мой с большим удовольствием идет к моей маме, чем к своей.
Чаще великовозрастные тетки забывают, какие сами были молодые. И требуют от молодежи больше, чем с себя. Где же мудрость?
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 13:57

У меня свекровь тоже считает, что мы обязаны ей помогать! Но ведь ситуация, у нас уже своя семья( тоже дети). Если мы будем помогать и тёщи и свекрови( простите, на что мы сами будем жить и своих детей кормить?)
Мои родители никогда ничего не просят, а даже наоборот всячески помогают нам( не материально, но морально всегда. Сидят с внуками, на выходных стараются провести с ними время). Им и хочется помочь, они к нам со всей душой-муж теперь не общается толком с мамой со своей. Свекровь звонит только мне.
У меня у самой 2 детей. И я родила их не для того, чтобы они меня содержали в старости!
Аватара пользователя
человек

Моя свекровь....

Сообщение человек » 14 мар 2017, 19:24

Родителям помогать надо, но должна же быть и совесть. Помогать и содержать если у них какие трудности со здоровьем, всякое бывает. Я свою свекровь знаю уже 20 лет, ей тогда лет 45 было. И все эти годы она не работала... ну так может месяц- два. Пошла на пенсию. А теперь возмущается, что пенсия у нее маленькая... - А ты вообще работала чтоб ее получать?! Сына хорошего воспитала он им помогает, дачу купил, дом построил, овощи - мясо если берем то на всех. А живет она не одна свекр военный пенсионер, сынок - 30 лет отроду... ни где при работаться не может, он берет кредиты, ну и свекровь их гасит своей пенсией.. А старший им не отказывает и кормит 3х трудоспособных людей! Я если хоть слово скажу, сразу мне рот затыкает. Вот и живем! Я не лезу и полностью их игнорирую, да и он мне про них не говорит. Живет на две семьи в которой родился и которую создал. Когда только это закончится не знаю. :nix
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 20:18

Человек, вот об этом и разговор. Медвежья услуга. Только хуже в итоге, люди в паразитов превратились.
А на эти деньги можно было бы вашим детям дать в два раза больше. Отдых лучше, образование, жилье...
Аватара пользователя
невестка

Моя свекровь....

Сообщение невестка » 14 мар 2017, 21:53

В нормальных семьях не выносят проблемы на всеобщее обсуждение. Все решается внутри семьи. На мой взгляд такие обсуждения это как бегать по улице и размахивать прокладками кровяными или каждый секс со своим мужем перетирать на лавочке во дворе.
Аватара пользователя
Та самая золовка

Моя свекровь....

Сообщение Та самая золовка » 14 мар 2017, 23:10

Что такое "всеобщее обсуждение", по вашему? Это как в "Пусть говорят" или в "Прямой эфир"? К психотерапевтам ходить - это тоже вынос мусора из избы? Как тогда человеку справляться, если его волнует тот или иной вопрос, а внутри семьи он его разрешить не может? Мы тут анонимно обсуждаем, а не на лавке с соседками.

Про возрастных тёток. Я вот не считаю себя тёткой, но невестка есть - это жена брата, и мы с ней ровесники, одного поколения, на одних традициях и в одной стране выросли.

Я не скажу, что меня прям беспокоит такое отношения брата и его жены к нашей маме, более того, мама вообще на эту тему предпочитает не разговаривать. Ей достаточно, что у сына и его семьи всё хорошо.
Это мои тараканы, это я вижу, и мне кажется странным, что моя семья помогает маме, а его - нет. Да, вопрос-то чисто меркантильный, вопрос о бюджете моей семьи, поэтому меня это и касается. Если бы брат половину расходов брал на себя, то моим детям доставалось бы больше средств. Моя мама никогда ничего и не у кого не просит, но я ж не идиотка и понимаю, что физически выжить одинокому пенсионеру в нашей стране нереально без помощи детей.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 23:44

Гость писал(а):Как тети постарше собираются, так давай невесток полоскать))
Во всех этих перечисленных историях был сын со своим решением помогать или не помогать.
И да, в каких-то семьях не принято обсуждать с посторонними родственников вообще, и вновьприобретенных в частности.
Невестки дурновоспитанные, не то что мудрая взрослая женщина, поносящая "странноодетую хамоватую" симпатию сына по знакомым. И как он только выбрал такую-то при таких-то корнях))

Наблюдение из жизни. Мамам, которые сами умеют по-человечески с родными отношения выстраивать, как-то и дети помогают с радостью. От любви. А не от скулижа про долг или по судебному решению об алиментах.

Тети? А вы поди "шешнадцатилетняя"девственница? :mosking А что А мудрой женщине и говорить ничего не нужно. Я это дурновоспитанную особу сама и видела и слышала. :listen А как выбрал? Не знаю.Он с другой девочкой дружил. Что-то поссорились. Тут и эта захаживать начала. Знакомая говори, что спрашивала сына, он сказал, что мама ничего серьезного. Надеемся, что так. Мальчишка очень хороший. :ok Лично мне кажется, что новая девушка, она, кстати, со своим дурацким раскрасом гораздо старше выглядит, сама навязалась, ну очень бесцеремонно себя ведет. А парни в этом возрасте очень гормонально неустойчивые. :mosking
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 23:58

Гость писал(а):Как тети постарше собираются, так давай невесток полоскать))
Во всех этих перечисленных историях был сын со своим решением помогать или не помогать.
И да, в каких-то семьях не принято обсуждать с посторонними родственников вообще, и вновьприобретенных в частности.
Невестки дурновоспитанные, не то что мудрая взрослая женщина, поносящая "странноодетую хамоватую" симпатию сына по знакомым. И как он только выбрал такую-то при таких-то корнях))

Наблюдение из жизни. Мамам, которые сами умеют по-человечески с родными отношения выстраивать, как-то и дети помогают с радостью. От любви. А не от скулижа про долг или по судебному решению об алиментах.

Кстати, а где вы прочли что эту девушку поносят по знакомым? Не сочиняйте. Я вот, не дай бог подобная подружка у моих появится, тоже наверное подружкам нервно шептать буду:«Это же несерьезно у них, правда?!» :lol: Честно скажу, считаю, что своих детей хорошо воспитываю, а воспитывать чужих девушек не хочу. Да и поздно,мне думается. И я имею право не хотеть видеть в своем доме людей, которые мне неприятны. 8-) А по поводу кто и кого выбирает: почти всегда в жизни хорошей девочки появляется плохой ( неподходящий) мальчик и наоборот приличный парень вдруг начинает встречаться" дурновоспитанной" девушкой. Это не страшно.Учаться разбираться в людях, :ok
Аватара пользователя
Гостья

Моя свекровь....

Сообщение Гостья » 15 мар 2017, 00:03

Гость писал(а):Мальчишка очень хороший. :ok Лично мне кажется, что новая девушка, она, кстати, со своим дурацким раскрасом гораздо старше выглядит, сама навязалась, ну очень бесцеремонно себя ведет. А парни в этом возрасте очень гормонально неустойчивые. :mosking

О-о... Это мое "любимое". Мальчик-колокольчик, бедного соблазнили, потом такого женят на себе коварно, потом стерва против мамы настроит, а потом его другая *люха из семьи уведет, а восьмая от деток отвадит.... И т.д и т.п. Как про козленка, честно слово.
Вот пока вместо мужчин будут мамашки воспитывать Такое, так и будет Такое жить как в голову стукнет и не задумываться даже. Все равно виноватых найдут, а он то хороший.
Порой поражает как мамы своими руками мальчиков портят. На корню.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»