Моя свекровь....

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Наверное, плохая

Моя свекровь....

Сообщение Наверное, плохая » 02 мар 2017, 12:58

Дано: свекры развелись 4 года назад. Свекр уже женился и живет себе счастливо, недавно стал "дедом" 2й раз (со стороны своей новой жены). Свекровь - 49 лет, женщина видная, выглядит хорошо, кавалеры имеются, но одно большое НО - своя жизнь личная ей не интересна. Ей нужно знать, что происходит в нашей или в семье свекра, а потом это все бурно обсуждать и мусолить с подружками и своими родственниками, перевирая факты до неузнаваемости, быть центром Вселенной, что ли. Если мы не сказали ей, что собираемся ехать в отпуск во Владивосток - это ужас, так нельзя, у нее же там родственники, она могла бы поехать с нами (на нашей машине, ведь так удобнее, но мы полетели на самолете), мы не сказали, что положили деньги на вклад без права снятия - так тоже нельзя, мы с ней не посоветовались (вдруг что-то случится и ей понадобятся деньги), сын негодяй - потому что поехали в магазин за продуктами, а ей не позвонили, не взяли ее с собою и то, что живем в разных концах Северного ей пофиг, должны ей, если обмолвились, что были у папы сразу расспросы типа "ну и как там у него/как жена/они опять в отпуск ездили, а со мною он не ездил/ремонт в доме сделал, а говорит, что денег нет" и прочее, прочее, прочее. Доходит порою до абсурда :facepalm: . Мама не работает (не спрашивайте меня, почему и на что она живет, знаю про какие-то договоренности с БМ и все). Отдала нам свою собаку, мол ей ее накладно и хлопотно содержать (человеку, который не работает и свободен целый день :facepalm: ). Причем было заявлено так: либо вы ее забираете, либо я ее выкину. Это нормальное явление. Первую собаку она сбагрила БМ. Тоже было накладно содержать. Логики нет. Мы забрали. Псинка весом 20 кило, аппетит как у слона, манеры отвратительные. Ладно, переучим. Как забрали собаку, начались мамины наезды в гости без звонка, просто "здрасьте, я к собачке, вдруг вы с нею плохо обращаетесь, а еще с ней надо гулять 3 раза в день по часу" (ну да, я работаю, муж работает, сын в школе до 18.00, у нас есть время на собачку). Раз-два-три, потом мое терпение лопнуло и я попросила так не делать или забирать собачку обратно. Вроде успокоилась мама. Уезжая в отпуск, оставили ей ключи. По приезду выяснилось, что в нашей квартире 2 недели жила дочка ее подруги, девочка-студентка. Я не буду вам рассказывать про сломанную балконную дверь, обоссанный собакой ковер, прожженый диван, отсутствие всех продуктов в холодильнике и пропавшую приставку Сони Плей Стейшн 4 с 2мя джойстиками и коллекцией игр. Спасибо соседу-оперу, Соньку привезли в течение получаса какие-то парни, с которыми потом у мужа и соседа состоялся серьезный разговор и они навряд ли еще к кому пойдут в гости за приставкой. Девочка эта в слезах и соплях. Как вспомню, как я орала...... но самое ужасное, что у девочки был дубликат ключей от ключей, которые мы дали маме. Подобных ситуаций в нашей жизни за 10 лет было немало, но я верила в то, что может так ее ревность по отношению ко мне проявлялась, сын то единственный, да только терпение же не резиновое. В тот же день мы сменили замки и попросили маму нас больше не беспокоить. Вы можете закидать меня тапками, но такое счастье лично мне нафиг не надо стало. Муж (ее сын) с ней не общается с того времени (да и они до этого не общались толком, он общается с отцом, его отец воспитывал и улица, а мама была сама по себе), однажды обронил, что она звонила и просила дать ей 10 тыс, ей нечем заплатить за квартиру, муж отказал. У нас ипотека и мы работаем вдвоем как лошади, нам деньги с неба не падают. Все, больше она не звонила никому. Только теперь полощет мозг БМ, мол, это твой сын зарабатывает миллионы ( :rat у нас 100 тыс доход на двоих и из них ипотека на 50 тыс), а единственной матери не может дать 10 тыс на квартиру :crazy , собаку у меня забрали, внука не привозят (ребенок к ней не хочет ехать ни под каким предлогом, он ее и не знает толком, как бабушку), я совсем одна, дай 10 тыщ. ЗАНАВЕС.
ВОПРОС: Как быть дальше? Но, признаюсь сразу честно, мне сейчас намного спокойнее живется без нее, ее выходок и вмешательства в нашу жизнь.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 13:10

Ну и живите, как сейчас живете, вашей семье хорошо - это показатель. Пусть там дальше ядом своим прыщет, не трогайте ее.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Моя свекровь....

Сообщение tirnova » 02 мар 2017, 14:04

вот правда ,пускай ядом хлещет,не обращайте внимания.не замечайте её.разговор с ней только по делу.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 14:06

Да на фиг нужна такая свекровь. Одного эпизода с квартирой мне бы хватило. Это как можно пустить туда постороннего человека?????мозг есть вообще???там же личные и ценные вещи хозяев и вообще не ее квартира. Ужас, конечно. Вы лично ничего не потеряете от отсутствия с ней общения. Вот и не общайтесь.
Аватара пользователя
Зритель

Моя свекровь....

Сообщение Зритель » 02 мар 2017, 14:44

Жду продолжения вашего сериала "Свекровь - любовь моя....".
Пилотная серия мне понравись )))))))


А если серьезно, то только похеризм спасет ситуацию. Простить, забить и отпустить.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 14:52

Зритель писал(а):то только похеризм спасет ситуацию. Простить, забить и отпустить.


есть еще 2 варианта:
1. выдать свекровь замуж
2. переехать километров за несколько тысяч от нее
Аватара пользователя
Наверное, плохая

Моя свекровь....

Сообщение Наверное, плохая » 02 мар 2017, 15:46

Зритель писал(а):Жду продолжения вашего сериала "Свекровь - любовь моя....".

Да не моя она любовь. Продолжения мне как-то не очень хочется, хочется нормальных родственных отношений. Совсем вычеркнуть ее из жизни - она же мама мужа.... Какая ни какая или никакая, но мама.
Гость писал(а):выдать свекровь замуж

она очень ветреная в этом плане. За мужчиной ухаживать надо, а у нее в холодильнике кроме пельменей покупных и творога с молоком больше ничего нет. Она сегодня здесь, завтра- в санатории, через неделю у подруги.
Гость писал(а): переехать километров за несколько тысяч от нее

у меня тут родители уже далеко немолодые, мы не можем.
Аватара пользователя
Зритель

Моя свекровь....

Сообщение Зритель » 02 мар 2017, 16:28

Наверное, плохая писал(а):Она сегодня здесь, завтра- в санатории, через неделю у подруги.
Нормально так и это при том, что у нее денег нет за квартиру заплатить.
Аватара пользователя
Гостья

Моя свекровь....

Сообщение Гостья » 03 мар 2017, 00:15

Я бы советовала пока отпустить ситуацию. Раз муж так решил резко оборвать отношения, значит он понимает что иначе ни как.
У меня тоже свекровь разошлась со свекром, так же постоянно разговоры о нем, как она мучилась и как ему сейчас плохо без нее. К слову, свекр очень непорядочный и нехороший человек и все перекрестились, когда он ушел. А сейчас он обратно хочет. А она гордая такая все время это мусолит. Женское самолюбие задето, это понятно. Но дети помнят как им жилось, сколько они нахлебались за не совсем счастливое детство и думаю сейчас не простят ее если она его обратно примет (уже принимала неоднократно). Муж так вообще. Там долгая история с жильем, но в итоге для того что бы отец ушел и дал спокойно жить матере и сестре, мы потеряли возможность участвовать в программе молодежной, на которую очень рассчитывали, около 1.5 млн. Шли на это осознанно, я была до последнего против, но решили что мать и сестра важнее.
А в итоге ей пофиг на эти жертвы, ей важнее свое самолюбие. Думаю если она его примет, муж больше порог ее дома не переступит. До того как отец ушел муж у них дома не появлялся, они сына и внука пару раз в год видели, при чем это им пофиг было, ни кто не запрещал в гости приезжать.
Я к тому это пишу, что не оценит она ваши жертвы. Думаю муж прав. Хотя, если бы у меня была возможность и я знала что свекрови действительно нужна помощь, поговорила бы с мужем. Но тут скорее всего свекровь просто с жиру бесится. Я представляю как вам тяжело жить на 50 тыс, сами в такой же ситуации, ипотека и двое детей, и вашему ребенку не меньше чем ей нужны одежда и море хоть раз в год. Вам деньги на голову не падают.
Мама мужа, пусть он и решает. Но подбивать против я бы его не стала, это все таки мама. Думаю так лучше, чем если бы Ваш муж бегал и все ее прихоти исполнял, вот это капец бы был. Мужчины обычно долго терпят, а потом резко рубят.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 00:21

Живите и радуйтесь.
Пока мама как-нибудь опять себя вам на шею не посадила.
Хороший шанс ей наконец повзрослеть.
Аватара пользователя
*

Моя свекровь....

Сообщение * » 03 мар 2017, 13:57

Как быть дальше?
А зачем БЫТЬ? Вы от нее отделались и забудьте как страшный сон. Мама мужа, вот пуст муж и думает, как ему с ней общаться или не общаться. Сын и вы к ней не имеете отношения.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 14:17

Возможно, сейчас меня закидают тапками. Но хочу высказаться по поводу одного из нареканий к свекрови. Мол : "Она не работает". :yes Ужас-ужасный. :pleasantry А что должна? Моя свекровь тоже не работает. И не должна - она на пенсии. Финансово обеспечивает ее сын ( мой муж). И я считаю нормальным, что взрослые дети заботятся о своих пожилых родителях. Что в этом сверхъестественного? :listen И я надеюсь, что когда мы с мужем будем пенсионерами, наш сын будет также заботиться о нас. И в санаторий путевку купит, и к морю погреться свозит. :yes
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 14:21

Гость писал(а):Возможно, сейчас меня закидают тапками. Но хочу высказаться по поводу одного из нареканий к свекрови. Мол : "Она не работает". :yes Ужас-ужасный. :pleasantry А что должна? Моя свекровь тоже не работает. И не должна - она на пенсии. Финансово обеспечивает ее сын ( мой муж). И я считаю нормальным, что взрослые дети заботятся о своих пожилых родителях.

Я бы в 49 лет очень обиделась, если бы меня определили в пожилые люди.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 17:30

Гость писал(а):
Гость писал(а):Возможно, сейчас меня закидают тапками. Но хочу высказаться по поводу одного из нареканий к свекрови. Мол : "Она не работает". :yes Ужас-ужасный. :pleasantry А что должна? Моя свекровь тоже не работает. И не должна - она на пенсии. Финансово обеспечивает ее сын ( мой муж). И я считаю нормальным, что взрослые дети заботятся о своих пожилых родителях.

Я бы в 49 лет очень обиделась, если бы меня определили в пожилые люди.

Что-то в в тексте ТС я не увидела такой цифры. :listen
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 17:31

Увидела. :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»