Моя свекровь....

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 22:38

Вопрос от невестки, обязан ли сын помогать маме, если той не хватает на жизнь. Мне кажется, или у нас даже в законодательстве есть алименты для родителей? ;-) Мама легко может подать в суд, там сыну и расскажут про обязан или не обязан.
нет, не обязан, мама его бывшая семья. Все, теперь у него семья - жена и дети. От бабушки подарки, звонки по праздникам с поздравлениями внукам и невестки, ушла - пришла, когда надо. Звонит, просит о помощи - в сад, у него новая семья. Маме не обязан ничем, не хрен внимание отнимать от семьи. Родила, воспитала, дай бог образование дала, а лучше квартиру и свободна :mosking
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 22:51

Уважать маму, конечно, нужно. В чем же неуважение?
Содержать неработающую взрослую дееспособную тетеньку никто не обязан.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Моя свекровь....

Сообщение фишка » 11 мар 2017, 23:20

Гость писал(а): потому что жена брата решила, что им мало и нефик маме помогать, брат повелся. Он хороший муж или хороший сын?

это вы у него спросите, пусть скажет, что ему на сегодняшний день важнее - сын он или муж. решение в принципе приняла не невестка, а он.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Гость писал(а):Уважать маму, конечно, нужно. В чем же неуважение?
Содержать неработающую взрослую дееспособную тетеньку никто не обязан.

граждане, достигшие пенсионного возраста по законодательству - нетрудоспособные.
так что алименты - легко.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 23:30

фишка писал(а):граждане, достигшие пенсионного возраста по законодательству - нетрудоспособные.
так что алименты - легко.

Хоть у кого-нибудь есть такие знакомые, которые много тыс денег получают в качестве алиментов, а то что-то подсказывает мне, что мама легко сможет получать тыщи 3-5 в месяц, на детей порой меньше присуждают
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 23:35

Мимо шла писал(а):Надо законодательно утвердить взаимоотношения невесток и свекровей. То есть, женился сын, маме камень на шею, и в ближайшее водохранилище, она миссию выполнила. При условии, что она внукам подарки дарит (дорогие, желательно), денег не только не просит ни рубля, а еще и подкидывает "молодой семье", то ладно, пусть живет. Но - внуков по расписанию. Работать. Помощи не просить. Не приходить, не звонить. Или звонить, но когда ЖЕНА РАЗРЕШИТ. В общем, не отсвечивать. Ибо теперь главная - жена. Ей решать. Мужу запретить о матери говорить в общем доме, но по сути - жены, а уж если муж решил с родной, собственно, матерью, не общаться, то всячески его поощрять за столь достойное поведение.

Хорошая тема, достойная. Практически как тема про "бывших детей" и бывших жен. Надо мужикам почаще почитывать подобные. Чтоб наперед знали, какие бывают милые, нежные, ласковые женщины, когда речь заходит о борьбе за ресурсы.

Солидарна. :ok
Тема вышла за рамки отдельно взятой истории. И, действительно, хорошо бы мужчинам и юношам ее прочесть, чтобы знали какие бывают женщины.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 23:39

Гость писал(а):
Вопрос от невестки, обязан ли сын помогать маме, если той не хватает на жизнь. Мне кажется, или у нас даже в законодательстве есть алименты для родителей? ;-) Мама легко может подать в суд, там сыну и расскажут про обязан или не обязан.
нет, не обязан, мама его бывшая семья. Все, теперь у него семья - жена и дети. От бабушки подарки, звонки по праздникам с поздравлениями внукам и невестки, ушла - пришла, когда надо. Звонит, просит о помощи - в сад, у него новая семья. Маме не обязан ничем, не хрен внимание отнимать от семьи. Родила, воспитала, дай бог образование дала, а лучше квартиру и свободна :mosking

А еще лучше все на невестку переписала. :dead
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 23:43

Гость писал(а):Тема вышла за рамки отдельно взятой истории. И, действительно, хорошо бы мужчинам и юношам ее прочесть, чтобы знали какие бывают женщины.

Ой, да ладно, а то мужчины у нас прям ничего не знают и мамы этих мужчин тоже чьи-то невестки, да и мужиков по скотски относящиеся к своим родным детям в разы больше, чем нехороших невесток
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 12 мар 2017, 00:09

Ээээ.....тут еще какую-то другую историю обсуждают помимо истории топикстартера?
Там была 49летняя тетенька, сидевшая сначала на шее мужа, теперь желающая пересесть на шею сыну. Что-то не вижу несчастной пенсионерки, которой на хлебушек не хватает.
Кого жалеть-то? За что винить сына и невестку? Что мамочка до пенсии дожила, а взрослеть не желают?
Так государство позаботится, пенсии по старости порой выше, чем у тех кто много лет работал.
Ну и желание детей помогать немощным ( тут вообще не тот случай) родителям все таки много говорит о том, какими родители были родителями.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 12 мар 2017, 00:12

Любовь и заботу невозможно выжать, давя на чувство вины. Запомните на всякий случай.
Аватара пользователя
Гостья

Моя свекровь....

Сообщение Гостья » 12 мар 2017, 00:27

Согласна с Фишка. Решение не невестка принимает, а сын. Я представить не могу, что бы меня кто-то мог переубедить помагать маме. Нашли крайнюю, невестка виновата в том, что сына мама воспитала так, что тот не считает нужным ей помогать.
Я вот по молодости дура была. Муж не хотел с родителями даже видеться. Звонил регулярно и все. Я с ним по дурости ругалась еще, говорила что так нельзя, это же родители. Еще боялась что его родители решат, что это я его настроила против, раз он не общается с ними. Потом повзрослела и поняла, что если они так думают, то это их проблемы, а не мои. Не надо огрехи своего воспитания на посторонних вешать.
Сейчас со свекровью видимся каждые выходные. Муж сам к этому пришел, пережил детские обиды, свои дети родились. И это только его решение.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Моя свекровь....

Сообщение фишка » 12 мар 2017, 02:04

Гость писал(а):Там была 49летняя тетенька, сидевшая сначала на шее мужа, теперь желающая пересесть на шею сыну.

с этой тетенькой еще лучше. видимо, по договоренности с БМ он ей что-то там платит, ну или оставил на житьё, живет же она как-то... когда она выйдет на пенсию, будет получать свой ПМ, вот тогда она с полной ответственностью и по закону может подать на алики уже на роднульку-сына. причем если (вдруг) бм ее содержит до пенсии, то это всего 6 лет осталось. а уж после - до бесконечности.
да, бывает и так.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 12 мар 2017, 02:55

Гость писал(а):
Гость писал(а):" Ты обязана уважать мою маму, наши с ней отношения в том числе и материальные тебя никак не касаются". Все. Та аж язык прикусила. Считаю, молодец парень.

Нет, парень дурак. Молодцом его можно было бы в такой ситуации назвать, если б он был не женат, а только встречался с девушкой, и, к тому же, не имел с ней совместных материальных обременений в виде детей/ипотек/долгов и т.д. Конечно, если жена на шее у мужа сидит целиком и полностью - она такое заявление проглотит, куда метаться-то ей? А если барышня сама зарабатывает.... Я бы такое заявление просто так не оставила. И да, семья подразумевает совместный бюджет - мужа и жены, а не мамы мужа, мужа и жены.
Вообще относительно сложно найти правильную сторону в подобных ситуациях. Мальчику этому стоило бы проявить побольше уважения к супруге и вообще дипломатичнее все разрулить, по-тихому, вне зависимости от его к данной ситуации отношения. А то, кто знает, барышни разные, нет-нет да и подмешают в пловчик/супчик такоооого....Что реал маму привлекать к заботе о прямолинейном сынуле придется.



Так о том и речь, что подобных девиц нужно ставить на место, делать выводы ... и посылать их в сад. :ok В мире полно хороших девушек с правильными представлениями о семейных ценностях. :yes Вот даже представить себе не могу, чтобы мой муж про мою маму или я про его что-то там начала друзьям рассказывать. :shock: Дурно воспитанная деваха, которая еще и пытается влезть в отношения матери и сына. :spiteful
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 12 мар 2017, 10:43

Дурновоспитанная))
Не хочет свекровушку удочерить.
И правильно делает.
И сын родной желанием не горит.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 12 мар 2017, 19:52

Гость писал(а):Дурновоспитанная))
Не хочет свекровушку удочерить.
И правильно делает.
И сын родной желанием не горит.

Вы о чем? Там еще и не невестка, во-первых. А во-вторых, помогать родителям - это нормально. Ненормально у них на шее до своей пенсии сидеть. Хотя кого как воспитали, конечно. :listen
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 12 мар 2017, 20:07

Последний гость, вы-то как раз вообще о чем? Тему читали или что-то свое вспомнилось?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»