Моя свекровь....

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 20:53

Разве речь про то, как надо жить - работать или не работать, и из-за этого отношение к человеку складывается? Ну не смешите - знаю много работающих людей разного возраста, и вот не все они замечательные люди, так скажем)
Автор, Вы вот выговорились, Вам стало легче? Вы хотите услышать "А правильно ли я сделала?" И попутно описываете отношение мужа к данной ситуации, мол, видите, он-то тоже не особо с мамой хочет общаться. Так вот: все, что произошло, имело свои последствия. То, что сделали Вы, Ваш муж, это лично ваше дело. Нет, я не к тому, что "а исповедальня тогда зачем?")) Скорее к тому, что вот Вам сейчас спокойно, комфортно? Вот и славно!) И не надо слушать ничье мнение - плохая Вы или хорошая.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 22:10

Гость писал(а):Моя свекровь 57 лет не работает, ушла из семьи (муж нормальный, сын младший) и большой квартиры в съемную, теперь постоянно жалуется, что денег не хватает. Вопрос, обязан ли мой муж, ее старший сын, ей помогать, при том, что у нас дети и ипотека?
Это только вашему мужу решать, а не вам. Вы тут ему не указ.
Аватара пользователя
кожаные перчатки

Моя свекровь....

Сообщение кожаные перчатки » 04 мар 2017, 22:13

Гость писал(а):
Гость писал(а):Моя свекровь 57 лет не работает, ушла из семьи (муж но[color=#80FFFF][/color]рмальный, сын младший) и большой квартиры в съемную, теперь постоянно жалуется, что денег не хватает. Вопрос, обязан ли мой муж, ее старший сын, ей помогать, при том, что у нас дети и ипотека?
Это только вашему мужу решать, а не вам. Вы тут ему не указ.

вообще то они женаты и решения правильнее принимать сообща. последнее слово конечно в этой ситуации за мужем, но ЖЕНА не может быть НЕ УКАЗом... )) она же жена)
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 00:08

А как жена может сказать мужу - не помогай своей маме, обойдётся? Так что ли? Да любой нормальный муж выставит такую бабу за дверь.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 00:56

Гость писал(а):А как жена может сказать мужу - не помогай своей маме, обойдётся? Так что ли? Да любой нормальный муж выставит такую бабу за дверь.

Нет так говорить нельзя, можно сказать моей маме тоже не хватает денег, давай и ей поможем :crazy
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 04:26

Как бы я себя повела в конкретной ситуации...учитывая мнение сына, учитывая возраст, учитывая... а на хер бы послала уважительно и все...
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:41

Гость писал(а):
Гость писал(а):А как жена может сказать мужу - не помогай своей маме, обойдётся? Так что ли? Да любой нормальный муж выставит такую бабу за дверь.

Нет так говорить нельзя, можно сказать моей маме тоже не хватает денег, давай и ей поможем :crazy
Ну вот это ещё куда ни шло. Равноправие, так равноправие.
Гость писал(а):Как бы я себя повела в конкретной ситуации...учитывая мнение сына, учитывая возраст, учитывая... а на хер бы послала уважительно и все...
Кого - мужа? свекровь?
Аватара пользователя
человек

Моя свекровь....

Сообщение человек » 05 мар 2017, 11:07

Хорошо хоть муж у вас не маменькин сыночек. Видит что маман наглеет и вполне адекватно реагирует, и не затыкает вас.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 13:19

человек писал(а):Хорошо хоть муж у вас не маменькин сыночек. Видит что маман наглеет и вполне адекватно реагирует, и не затыкает вас.

Видимо оттого, что подкаблучник. :mosking Мне очень понравилось как один знакомый своей, практически, жене сказал, когда она попыталась нам про его маму что-то там рассказать ( что мол раньше понятно он один жил, а теперь у него своя женщина есть а она все также маме каждый месяц денег дает). " Ты обязана уважать мою маму, наши с ней отношения в том числе и материальные тебя никак не касаются". Все. Та аж язык прикусила. Считаю, молодец парень. И вообще, жен, как известно может быть несколько, а мама, которая тебя родила, вырастила, вынянчила - одна. И все мы сильные и независимые, но если не дай Бог что случиться в жизни ( даже тут в Исповедальне писали, когда муж тяжело заболел,жена его бросила, нечего свою молодую жизнь тратить, заодно половину квартиры отмела, в тот момент когда деньги на поддерживающие лекарства были очень нужны.... Мама была рядом и как добытчик и как сиделка) - мама не предаст и всегда поможет. Ну, мы про нормальных мама говорим.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 15:34

по молодости было дело, выговаривала мужа по поводу его Маман, ну не нравится она мне категорически, выпить любила, по мужикам погулять при живом муже-инвалиде, внука раз в пятилетку поздравит, вечно к сыну с претензиями и вообще нелегкий человек. Муж был со мной согласен, но в глубине души негатив копился копился и вылился однажды, что это моя мать, какая бы она ни была, а ты...
Сделала выводы и сейчас вообще никак не лезу, вот параллельно что она там творит, захотела бизнесом заняться, он ей денег дал, я тут же новую кухню захотела... а то что ребёнка не поздравляет, да и ладно, сами поздравим... ну внук то мягко говоря к ней как к бабушке и не относится...
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 21:09

Гость писал(а):" Ты обязана уважать мою маму, наши с ней отношения в том числе и материальные тебя никак не касаются". Все. Та аж язык прикусила. Считаю, молодец парень.

Нет, парень дурак. Молодцом его можно было бы в такой ситуации назвать, если б он был не женат, а только встречался с девушкой, и, к тому же, не имел с ней совместных материальных обременений в виде детей/ипотек/долгов и т.д. Конечно, если жена на шее у мужа сидит целиком и полностью - она такое заявление проглотит, куда метаться-то ей? А если барышня сама зарабатывает.... Я бы такое заявление просто так не оставила. И да, семья подразумевает совместный бюджет - мужа и жены, а не мамы мужа, мужа и жены.
Вообще относительно сложно найти правильную сторону в подобных ситуациях. Мальчику этому стоило бы проявить побольше уважения к супруге и вообще дипломатичнее все разрулить, по-тихому, вне зависимости от его к данной ситуации отношения. А то, кто знает, барышни разные, нет-нет да и подмешают в пловчик/супчик такоооого....Что реал маму привлекать к заботе о прямолинейном сынуле придется.
Аватара пользователя
Мимо шла

Моя свекровь....

Сообщение Мимо шла » 11 мар 2017, 21:10

Надо законодательно утвердить взаимоотношения невесток и свекровей. То есть, женился сын, маме камень на шею, и в ближайшее водохранилище, она миссию выполнила. При условии, что она внукам подарки дарит (дорогие, желательно), денег не только не просит ни рубля, а еще и подкидывает "молодой семье", то ладно, пусть живет. Но - внуков по расписанию. Работать. Помощи не просить. Не приходить, не звонить. Или звонить, но когда ЖЕНА РАЗРЕШИТ. В общем, не отсвечивать. Ибо теперь главная - жена. Ей решать. Мужу запретить о матери говорить в общем доме, но по сути - жены, а уж если муж решил с родной, собственно, матерью, не общаться, то всячески его поощрять за столь достойное поведение.

Хорошая тема, достойная. Практически как тема про "бывших детей" и бывших жен. Надо мужикам почаще почитывать подобные. Чтоб наперед знали, какие бывают милые, нежные, ласковые женщины, когда речь заходит о борьбе за ресурсы.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 21:33

Мимо шла писал(а):Надо законодательно утвердить взаимоотношения невесток и свекровей. То есть, женился сын, маме камень на шею, и в ближайшее водохранилище, она миссию выполнила. При условии, что она внукам подарки дарит (дорогие, желательно), денег не только не просит ни рубля, а еще и подкидывает "молодой семье", то ладно, пусть живет. Но - внуков по расписанию. Работать. Помощи не просить. Не приходить, не звонить. Или звонить, но когда ЖЕНА РАЗРЕШИТ. В общем, не отсвечивать. Ибо теперь главная - жена. Ей решать. Мужу запретить о матери говорить в общем доме, но по сути - жены, а уж если муж решил с родной, собственно, матерью, не общаться, то всячески его поощрять за столь достойное поведение.

Хорошая тема, достойная. Практически как тема про "бывших детей" и бывших жен. Надо мужикам почаще почитывать подобные. Чтоб наперед знали, какие бывают милые, нежные, ласковые женщины, когда речь заходит о борьбе за ресурсы.

Нет надо мужикам честно сразу говорить, что нас будет трое: ты, я и моя мама. И жить, есть, спать, трахаться мы будем так как скажет Мама: единственная, неповторимая. И перед свадьбой четко говорить: Милая таких как ты вагон, а мама одна.
Аватара пользователя
Гостья

Моя свекровь....

Сообщение Гостья » 11 мар 2017, 21:43

Мимо шла, что к чему? . Тихо сам с собою... Вот где в теме неадекватные невестки? Где свекровей принизили? Что страшного тут мужчины прочтут?
Ощущение что даже не читали тему, лишь бы написать.
Есть неадекватное поведение человека, его и обсуждают. Или раз свекровь (теща, брат, сват и т.д) то пусть хоть на голову с*ут, ну а что, родственники же...
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 22:30

Гостья писал(а):Мимо шла, что к чему? . Тихо сам с собою... Вот где в теме неадекватные невестки? Где свекровей принизили? Что страшного тут мужчины прочтут?
Ощущение что даже не читали тему, лишь бы написать.
Есть неадекватное поведение человека, его и обсуждают. Или раз свекровь (теща, брат, сват и т.д) то пусть хоть на голову с*ут, ну а что, родственники же...
Вот к этому было написано, по-моему.
Гость писал(а):Моя свекровь 57 лет не работает, ушла из семьи (муж нормальный, сын младший) и большой квартиры в съемную, теперь постоянно жалуется, что денег не хватает. Вопрос, обязан ли мой муж, ее старший сын, ей помогать, при том, что у нас дети и ипотека?

Вопрос от невестки, обязан ли сын помогать маме, если той не хватает на жизнь. Мне кажется, или у нас даже в законодательстве есть алименты для родителей? ;-) Мама легко может подать в суд, там сыну и расскажут про обязан или не обязан.
Как невестка вообще такое может спрашивать?

У меня есть мама и есть брат. Брат проживает далеко со своей семьёй, но намного лучше меня в мат. плане. У меня семья и такое же количество детей и ипотека как и у него. Помогаю маме только я (да что там, полностью содержу маму), потому что жена брата решила, что им мало и нефик маме помогать, брат повелся. Он хороший муж или хороший сын?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»