Моя свекровь....

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Тоже свекоФ

Моя свекровь....

Сообщение Тоже свекоФ » 03 мар 2017, 19:24

Гость писал(а):Возможно, сейчас меня закидают тапками. Но хочу высказаться по поводу одного из нареканий к свекрови. Мол : "Она не работает". :yes Ужас-ужасный. :pleasantry А что должна? Моя свекровь тоже не работает. И не должна - она на пенсии. Финансово обеспечивает ее сын ( мой муж). И я считаю нормальным, что взрослые дети заботятся о своих пожилых родителях. Что в этом сверхъестественного? :listen И я надеюсь, что когда мы с мужем будем пенсионерами, наш сын будет также заботиться о нас. И в санаторий путевку купит, и к морю погреться свозит. :yes

Вот Вы меня повеселили)))))) чесслово! Сидит красавица-свекровь автора на попе в свои 49 и не работает, прынцесса. Мне 52, я работала, работаю и буду работать. Заработала себе пенсию и не возьму ни копейки у своих детей, даже если будут впихивать. А у меня 2 сына и оба женаты. Я ценю и уважаю труд и старания своих детей и их заработанные деньги, мои тоже ипотеки платят. Заботится о пожилых - нормально. А вот содержать непожилых и ленивых - это увольте :facepalm: Чтобы мне путевку купили на море? Подарить - пожалуйста, на др, праздник, или предложить поехать с молодыми. У меня еще вся жизнь впереди и я хочу ее прожить, как я хочу, а не тюкать детей - вы мне должны, я вас рожала/ночаминеспала....... бррррр.
Гость, ей до пенсии еще 6 лет. Пускай сама себя содержит.
Автор, отдохните от нее. Человека надо исправлять. Сама поймет, что косячит - милости просим в Ваш дом, а пока - :ttt . Своей жизни нет, так еще и Вашу поломает.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 19:41

Муж тоже матери денег не дает. Да она и не просит. Дарим только подарки на праздники и все. К нам она в гости не ходит, мы к ней раз в два месяца. Я бы чаще ходила, но муж против.
Аватара пользователя
Пятиминутка юмора

Моя свекловь....

Сообщение Пятиминутка юмора » 03 мар 2017, 20:53

[youtube]GGkZCWvbbsY[/youtube]
Аватара пользователя
Пятиминутка юмора

Моя прикольная свекловь-свеекровь....

Сообщение Пятиминутка юмора » 03 мар 2017, 20:55

[youtube]Lij22xx9jGE[/youtube]
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 21:18

Тоже свекоФ писал(а):Вот Вы меня повеселили)))))) чесслово! Сидит красавица-свекровь автора на попе в свои 49 и не работает, прынцесса. Мне 52, я работала, работаю и буду работать. Заработала себе пенсию и не возьму ни копейки у своих детей, даже если будут впихивать. А у меня 2 сына и оба женаты. Я ценю и уважаю труд и старания своих детей и их заработанные деньги, мои тоже ипотеки платят. Заботится о пожилых - нормально. А вот содержать непожилых и ленивых - это увольте :facepalm: Чтобы мне путевку купили на море? Подарить - пожалуйста, на др, праздник, или предложить поехать с молодыми. У меня еще вся жизнь впереди и я хочу ее прожить, как я хочу, а не тюкать детей - вы мне должны, я вас рожала/ночаминеспала....... бррррр.
Вы молодец! Как хорошо, что есть ещё на свете нормальные адекватные люди, тем более свекрови :flower: Мы рожаем детей не для того, чтобы повеситься на них в старости, а для того, что бы они растили наших внуков.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 21:26

Гость писал(а):
Тоже свекоФ писал(а):Вот Вы меня повеселили)))))) чесслово! Сидит красавица-свекровь автора на попе в свои 49 и не работает, прынцесса. Мне 52, я работала, работаю и буду работать. Заработала себе пенсию и не возьму ни копейки у своих детей, даже если будут впихивать. А у меня 2 сына и оба женаты. Я ценю и уважаю труд и старания своих детей и их заработанные деньги, мои тоже ипотеки платят. Заботится о пожилых - нормально. А вот содержать непожилых и ленивых - это увольте :facepalm: Чтобы мне путевку купили на море? Подарить - пожалуйста, на др, праздник, или предложить поехать с молодыми. У меня еще вся жизнь впереди и я хочу ее прожить, как я хочу, а не тюкать детей - вы мне должны, я вас рожала/ночаминеспала....... бррррр.
Вы молодец! Как хорошо, что есть ещё на свете нормальные адекватные люди, тем более свекрови :flower: Мы рожаем детей не для того, чтобы повеситься на них в старости, а для того, что бы они растили наших внуков.


А растить детей и заботится о своих родителях не пробовали? Чем одно мешает другому? :unknw
Или стариков на саночках и в лес? Ну, или в богодельню, желательно бесплатную? Да, представление о семье как о звериной стае, где старые и больные обречены. Моя свекровь заботилась о своей маме до ее последнего вздоха, выхаживала после двух инсультов. И растила своих детей. Мы заботимся о свекрови, слава Богу здорова, и растим детей. В чем проблема-то? Странные люди, честное слово. :listen
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 21:31

Чего странного? тут не говорится о больных, которые нуждаются в уходе. Речь о достаточно молодой женщине-бездельнице, которая только и думает как на шею сыну взгромоздиться. Нормальные дети, и так ясно-понятно, о своих пожилых и беспомощных родителях позаботятся, если их хорошо воспитали те самые родители. Но никак не начнут канючить и выпрашивать эту помощь, находясь ещё в трудоспособном возрасте. Стыдно это для нормального человека.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 22:29

Между прочим в Китае нет пенсий. И дети обязаны заботится о престарелых родителях. Там целый культ такого отношения и только у нас все гордые и независимые, а потом удивляются, почему дети плюют на родителей.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 22:35

В Китае пенсии есть.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 22:35

Дети не банкомат, и не долговая расписка, детей в долг не рожают.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 23:41

Гость писал(а):Дети не банкомат, и не долговая расписка, детей в долг не рожают.

Какая глупость! Впрочем уже парировали на подобные опусы.

Гость писал(а):
А растить детей и заботится о своих родителях не пробовали? Чем одно мешает другому? :unknw
Или стариков на саночках и в лес? Ну, или в богодельню, желательно бесплатную? Да, представление о семье как о звериной стае, где старые и больные обречены. Моя свекровь заботилась о своей маме до ее последнего вздоха, выхаживала после двух инсультов. И растила своих детей. Мы заботимся о свекрови, слава Богу здорова, и растим детей. В чем проблема-то? Странные люди, честное слово. :listen
Аватара пользователя
Гостььь

Моя свекровь....

Сообщение Гостььь » 04 мар 2017, 00:08

Гость писал(а):Между прочим в Китае нет пенсий. И дети обязаны заботится о престарелых родителях. Там целый культ такого отношения и только у нас все гордые и независимые, а потом удивляются, почему дети плюют на родителей.

По моему Вы сами с собой спорите. Ни кто не говорит, что пожилым людям помогать не надо. Речь идет о даме 49 лет, которая всю жизнь жила для себя и сейчас обижается, что вокруг нее не прыгают.
Моей маме 61, у нее доход у одной как у нас с мужем на двоих и любимая работа, где ее уважают. И троих детей она вырастила. Все трое возле нее и помогают бегут если только она заикнется. И даже речи не идет о том, что в старости ей не кому будет помочь, потому что она сама жила для детей, а дети все впитывают.
А свекр всю жизнь на диване пролежал, пока его родители его детей кормили и одевали. Да по другим семьям периодически бегал, а дети все эти скандалы в семье наблюдали. Детства не было, как и отца то толком в их жизни. И в 45 он уже решил что работать ему не надо, здоровье слабенькое, да и сын уже подрос и должен ему помогать. Вопрос, есть ли желание у сына помогать такому "отцу"? Конечно, когда действительно ему понадобится помощь, то дом престарелых сын ему оплатит, что бы тот один в квартире не загибался.
Пусть жестоко, но каждый получает что заслуживает.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 08:31

Гость писал(а):В Китае пенсии есть.

Там пенсии только у госслужащих и рабочих из сферы промышленности. Сколько это в процентном отношении от общего количества людей? Остальные на самообеспечении. Тем более те, которые никогда не работали. Так вот им дети помогают.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 11:20

Гость писал(а):Между прочим в Китае нет пенсий. И дети обязаны заботится о престарелых родителях. Там целый культ такого отношения и только у нас все гордые и независимые, а потом удивляются, почему дети плюют на родителей.
В тот самый момент, когда вылезает слово ОБЯЗАНЫ, как-то становиться не по себе. Обязаловка всегда принуждает действовать от обратного. От души должно всё идти, а не по принуждению. Тут правильно сказали, кто что заслужил. Одним родителям поклон в ножки и уход по полной, а другим за трудное детство только плюнуть и забыть.
Аватара пользователя
Гость

Моя свекровь....

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 11:50

Моя свекровь 57 лет не работает, ушла из семьи (муж нормальный, сын младший) и большой квартиры в съемную, теперь постоянно жалуется, что денег не хватает. Вопрос, обязан ли мой муж, ее старший сын, ей помогать, при том, что у нас дети и ипотека?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»