Благотоворительность

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Автор темы

Благотоворительность

Сообщение Автор темы » 02 мар 2017, 11:47

Сейчас в интернете очень много групп, занимающихся благотворительной помощью нуждающимся. Я как то случайно наткнулась на одну такую группу на Питерском форуме и начала читать тему и "подсела". В другой группе вконтакте даже фото выкладывают того, что отправляют.
Девушки-волонтёры и просто форумчанки собирают и отправляют посылки малоимущим, нуждающимся, ладно понятно, что вещи для нуждающихся можно не покупать, всегда находятся желающие отдать, но продукты, бытовая химия/гигиена, бельё, это всё новое кладётся в посылку плюс оплата пересылки за свой счёт. А посылки отправляют огромные по 10-20 кг и регулярно. Это всё стоит денег. И ведь получается, что отправляя другим, в чём то приходится ущемлять себя и свою семью. Или рука дающего не оскудеет?
Есть нуждающиеся семьи, которые действительно в бедствующем положении и им такая помощь просто жизненно необходима. А есть полные семьи, в которых несколько детей, и муж/сожитель женщины не работает, т.к. в селе нет работы, но у них регулярно в семьях пополнение :crazy , живут на пособия, имея 3-4 детей, рожают ещё и ёще.
Как вы считаете, люди, занимающиеся такой благ. помощью и отрывая деньги от своей семьи в пользу нуждающихся благородные, с добрым сердцем или просто "с приветом". Или помогая другим, мы помогаем себе?
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 12:37

а вам что? у каждого свои причины помогать или нет, явно не последнее в посылки кладут, кто участвует.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Благотоворительность

Сообщение tirnova » 02 мар 2017, 13:58

если они это делают,значит считают нужным. да бывают добрые , наивные люди,последнею рубаху отдадут. их добротой многие пользуются,характер у них такой ...
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 14:32

Не понятно только, какой смысл отправлять посылку с вещами и продуктами на другой конец страны, когда у нас тут под носом есть точно такие же нуждающиеся :unknw
Аватара пользователя
Вокак

Благотоворительность

Сообщение Вокак » 02 мар 2017, 14:39

Я вот тоже не понимаю всей этой движухи вокруг нуждающихся. Привыкают брать и не работать, детей стругают и живут на том, что принесут.
Я тут как то отдавала 3 больших мешка вещей детских. До года. Вещи все хорошие. Приехала женщина, приличной наружности, сказала спасибо сухо и умотала. Хоть бы шоколадку в виде спасибо подарила. А потом смотрю, она на этом форуме трется в темах про помощь и просит то тут то там.
Так мало того, что я вещи бесплатно отдавала так она еще попросила ( перед тем как вещи у меня взять), что бы я ей эти мешки до остановки донесла. То есть мало того, что отдаю даром, так она еще до моего дома идти не хотела. До остановке ей донеси. Конечно же я не пошла.
Все желание помогать пропало. Теперь все на продажу выставляю. Хоть за 100 р
Хоть за 200.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 14:54

Вокак, :crazy вы вещи отдали, чтобы шоколадку получить? Если помогаете, то помогайте.Если нужна отдача - продавайте за 200-100 руб.Люди разные: кто то будет благодарен за помощь, кто то примет, как должное.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 14:59

Гость писал(а):Люди разные: кто то будет благодарен за помощь, кто то примет, как должное.

И спасибо не скажет :pleasantry
Аватара пользователя
Вокак

Благотоворительность

Сообщение Вокак » 02 мар 2017, 15:04

Гость писал(а):Вокак, вы вещи отдали, чтобы шоколадку получить? Если помогаете, то помогайте.Если нужна отдача - продавайте за 200-100 руб.Люди разные: кто то будет благодарен за помощь, кто то примет, как должное.

Вот я и поняла, что многие "обездоленные" уже помощь как должное принимают.
Теперь либо продаю либо если и отдам нуждающимся, то только тем, кого я лично знаю.
Аватара пользователя
Я в числе тех, кто помогает

Благотоворительность

Сообщение Я в числе тех, кто помогает » 02 мар 2017, 15:12

Я тоже помогаю девушке " с другого конца страны", они тоже живут в селе, семья полная, благополучная, они с мужем работают там же в селе, но зарплаты мизерные, на многое не хватает. В селе только продуктовый магазинчик, за всем остальным надо ехать в район. Да и в районе выбор не такой, как у нас в городе.
У них бельё детское в основном в продаже как совдеповское раньше было, майки, трусики, всё простенький трикотажик. И они очень радуются детскому белью крокид или турецкому, у них и нет такого. И колготкам хорошим. И сладостям :yes
И когда я собираю им посылку, это такое чувство радости на душе, словами не передать, как им будет приятно всё это получить. Так и подсаживаешься на помощь другим.
Аватара пользователя
Автор темы

Благотоворительность

Сообщение Автор темы » 02 мар 2017, 15:16

Так на тех форумах тоже волонтёры пишут, что есть люди, которые наглеют со временем и уже не просто ждут, когда им помогут, а требуют помощи, напоминая о себе, мол, что то вы нам давно ничего не посылали, вы про нас не забывайте, нам всё надо :rofll
А есть те, кто искренне благодарят за то, что им хоть что то присылают :heart:
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 15:18

Я в числе тех, кто помогает писал(а):, это такое чувство радости на душе, словами не передать, как им будет приятно всё это получить. Так и подсаживаешься на помощь другим.


Т.е., в принципе вам все равно кому отправлять, главное чтобы получателю это было интересно, приятно и он вас благодарил?

Отдавайте мне посылки, мне будет приятно, я буду благодарна и вам на пересылку тратиться не нужно :lol: ;-)
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 15:26

Есть такие "профессиональные попрошайки" ,которые играют на жалости окружающих, прикрываясь детьми, живут за счёт милосердия. Им так удобно. А сердобольные люди им помогают, создавая группы, посты о них. Например многим уже известно семейство Беспаловых Саши и Оли, тем не менее периодически появляются очередные темы "поможитечемможите".
Аватара пользователя
Вредина

Благотоворительность

Сообщение Вредина » 02 мар 2017, 15:37

Я в числе тех, кто помогает писал(а):Я тоже помогаю девушке " с другого конца страны", они тоже живут в селе, семья полная, благополучная, они с мужем работают там же в селе, но зарплаты мизерные, на многое не хватает. В селе только продуктовый магазинчик, за всем остальным надо ехать в район. Да и в районе выбор не такой, как у нас в городе.
У них бельё детское в основном в продаже как совдеповское раньше было, майки, трусики, всё простенький трикотажик. И они очень радуются детскому белью крокид или турецкому, у них и нет такого. И колготкам хорошим. И сладостям

Я, конечно, может и вредина, но не понимаю, почему кто то должен кому то на крокид зарабатывать? Нет денег, пусть носят русский трикотаж Апрель и Буратино. Шанеля у них тоже нет. Тоже их осчастливить?
У моей подруги, родственники мужа ( сестра мужа и ее муж) живут в Сковородино. У них дочка и сын. Работали на тот момент только родители. Она не знаю где, он на ЖД дороге. Да, получили мало. Да, в магазинах выбор очень маленький и деньги особо тратить не на что. Так они умудрились скопить деньги дочке на поездку в америку и на малосемеку в Березовке. Вот тебе и нищие.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 15:39

Вконтакте есть группа забавная, как раз к теме https://vk.com/podslushano_besplatno
Аватара пользователя
Вредина

Благотоворительность

Сообщение Вредина » 02 мар 2017, 16:30

Гость писал(а):Вконтакте есть группа забавная, как раз к теме https://vk.com/podslushano_besplatno
:crazy Особенно порадовал просроченный кефир, но зато в холодильнике :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»