Благотоворительность

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Благотоворительность

Сообщение Иррина » 05 мар 2017, 11:59

Гость писал(а):пожалуйста, ещё раз прочитайте все текст под хидером, который выкладывали раннее, очень полезно будет.

Мне полезно?
У меня в противовес всем этим с сомнительным статьям есть реальные мнения реальных людей. Эти люди лечат своих детей по тем заграницам после лечения их здесь. большинство из них денег не просят ни у кого, сами справляются, поэтому их мнение считаю адекватным и независимым. Они сравнивают не только сервис, но и результаты полученные от лечения там и здесь. И не в пользу здесь. По ДЦП так точно.
По онкологии разные мнения. Тут видимо не все зависит от уровня медицины, часто и там уже помочь не могут.
А у нас здесь есть история Максима Корчагина. Ситуация в начале казалась совсем безнадежной. Метастазы. Вот что писали родители:
С каждым днем ребенку становилось только хуже, мы повторно обратились в приемное отделение этой же больницы, с мольбой объяснить, что происходит с ребенком. После осмотра нас немедленно направили на госпитализацию в онкологическое отделение. Две недели мы находились там с подозрением на лейкоз. Конечно это не вина добрых и отзывчивых врачей, что пациент находится в клинике, а анализы проводят за тысячи километров от больного, что приходится повторять отбор пункций раз за разом из-за не совершенного оборудования или не правильно проведенного отбора материала и тем самым оттягивать дату установки окончательного диагноза. Но если бы не эта система в подходе диагностирования заболевания в России, я бы не писал бы это письмо и не думал бы, где достать 350 000 долларов на лечение нашего ребенка, возможно, это была бы совсем другая история заболевания.
В нашей семье остается одна надежда, отправить Максима на лечение в Южную Корею.

Мальчик поправился. поправился ли бы он в России мы никогда уже не узнаем.
Но родители обратились за помощью не от того, что капризничали, они реально в отчаянии были. И правильно сделали.
Это один такой случай, но вот он как раз и говорит, что фраза "он все равно умрет, родители поплачут и смирятся" неуместна, если не сказать лжива.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Я сама с нашей медициной столкнулась вплотную. Сейчас я нашла врача здесь и полностью доверяю ему. Но пока я его нашла пообщалась со многими. После общения с некоторыми жить не хотелось. Но у меня заболевание позволило мне поискать врача здесь. Год у меня на его поиски ушел. У онкобольных этого года часто нет.
Аватара пользователя
Злата

Благотоворительность

Сообщение Злата » 05 мар 2017, 12:29

Девочки, скиньте ссылку, где идет обсуждение и сбор денег для семьи с двумя девочками ДЦП. После рассказа мамы захотелось помочь этим мужественным людям. А найти данную тему быстро не могу. Смотрела раздел "Волонтерское движение" и "помощь нуждающимся" - не нашла.
Аватара пользователя
Злата

Благотоворительность

Сообщение Злата » 05 мар 2017, 13:37

Спасибо за ссылку, прочитала, посмотрела фото девочек. Старшая - красивая девушка. Если не болезнь, сейчас бы училась, встречалась, семью создавала, детей, радовалась бы жизни.... А младшая такая милая с кучеряшками на голове ))) Мама Алена, вы умничка-мамочка! НЕ сдаетесь, не опускаете руки! Пожалуйста, не читайте местных злопыхателей, которые за вас решают, как жить, куда тратить деньги, где лечить девочек и прочее... Не расстраивайте свои нервы! Сил вам огромных и крепкого здоровья!!
А я благодарна девочкам с форума, которые отзывались на мою беду, когда нужна была кровь для мужа редкой группы. Бегущая строка по телевизору не дала никакого результата! Помогли форумчанки. До сих пор благодарна им за доброе сердечко, за их кровь!
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 16:28

Иррина, я написала "все почитайте", а не конкретно, что вам полезно будет.
Вы столкнулись с медициной, а я в ней всю жизнь и уж, поверьте, поболе вашего знаю. Сотни и тысячи всяческих историй, в т.ч. дети с дцп и палиативом.

И лично много семей знаю, которые уже не один год выплачивают долги после лечения за рубежом, а больной умер давно.
Надо учится реально смотреть на мир, всем не поможешь.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 17:23

Гость писал(а):
И лично много семей знаю, которые уже не один год выплачивают долги после лечения за рубежом, а больной умер давно.
Надо учится реально смотреть на мир, всем не поможешь.

Я тоже такие семьи знаю. Вот, буквально в январе умерла женщина после поездки в Корею. Я знаю сумму, которую родственники там оставили. Для меня это баснословная сумма. Но семья не жалеет о потраченных деньгах, хоть им и придется еще долго расплачиваться. Им так легче переносить утрату с мыслью, что они сделали все возможное.
Да всем не поможешь. Но как определить кому поможешь? Если бы родители не боролись, а те кто помогал взвешивали бы шансы Максим сейчас был бы мертв.
Я по прежнему считаю, что считать деньги в чужом кармане по меньшей мере некрасиво, а порой доже подло.
Аватара пользователя
Автор темы

Благотоворительность

Сообщение Автор темы » 05 мар 2017, 17:58

Ничего себе в какое русло увели обсуждение темы :shock: Я имела ввиду благотворительность именно в виде посылок нуждающимся. Давайте не будем трогать вид благотворительности, связанной с помощью реально больным людям. Это святое :heart:
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Благотоворительность

Сообщение АННА К » 05 мар 2017, 19:06

Решать где лечить-у нас, за рубежом дело человека, столкнувшегося с бедой, помогать или нет- право каждого, если отдавать деньги и требовать отчета-лучше вообще этим не заниматься.
Девочки с больными детками и родственниками сил вам и моральных и физ-ких. И мне бы было не жалко если бы папа поехал на деньги благотворителей. Это не отдых-работа, только со сменой окр.атмосферы и было бы хорошо, если бы эта поездка подарила семье хоть маленький кусочек совместного счастья, они этого достойны :heart:

А гадость льют по всему форуму, к сожалению негатив безумно возбуждает некоторых.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 19:16

АННА К писал(а): И мне бы было не жалко если бы папа поехал на деньги благотворителей. Это не отдых-работа, только со сменой окр.атмосферы и было бы хорошо, если бы эта поездка подарила семье хоть маленький кусочек совместного счастья, они этого достойны :heart:

И вы отправили денежку папе на кусочек совместного счастья? Или это вам деньги благотворителей не жалко?
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Благотоворительность

Сообщение АННА К » 05 мар 2017, 20:54

Не отправила, но жалею, будет возможность в ближайшее время -обязательно, хоть чуть чуть я, другие, если нас много может и наши гроши сыгрсют роль.
На форуме не ходила в такие разделы, но посещу.
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Благотоворительность

Сообщение Семейка Адамс » 05 мар 2017, 21:44

Жака успокойтесь и идите дальше к цели. Все равно найдутся те кто осудит так как это легче чем помочь. Всегда найдется тот кто захочет облить грязью. Всегда будут любители сплетен. Улыбайтесь всем назло. Сильным всегда завидуют. Удачи Вам Вы большая молодец
Аватара пользователя
Яшка

Благотоворительность

Сообщение Яшка » 05 мар 2017, 21:51

Да никто тут Жаку не обливает. Я лично считаю, что если помощь действительно нужна и есть желание, то нужно помогать. Жаку безумно жалко - два ребенка и такое горе. :ttt
А по теме все уже высказались.
Поражаюсь, что чуть ли не в каждой теме про благотворительность ( в Исповедальне естественно) Инквизицию упоминают. Ну хочет человек этим заниматься, пусть занимается. Зачем это осуждать. У меня вот нет ни желания ни времени ни денег помогать и посылки слать. Пусть хоть кто то этим занимается.
Не люблю срывать маски в Исповедальне. Но хотела бы видеть имена тех людей, кто не добрым словом по ней проходится.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 21:55

Яшка писал(а):Поражаюсь, что чуть ли не в каждой теме про благотворительность ( в Исповедальне естественно) Инквизицию упоминают.

Где вы это увидели? В этой теме ее и не вспоминал никто.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Благотоворительность

Сообщение мать-ехидна » 05 мар 2017, 22:31

Интересно,почему под анонимами грязь льют,успокоиться не могут?
Если не хотите помогать,да и не надо,а считать ,кто,сколько и на что потратил - последнее дело
Преклоняюсь перед мамой,у которой обе дочки больны,а она с ними бьётся,хочет вытащить из ежедневной боли. Лечит,реабилитирует,ищет возможность для облегчения существования,не опускает руки.
Два ребёнка-инвалида в одной семье - это очень большое горе.
Аватара пользователя
творите добро

Благотоворительность

Сообщение творите добро » 05 мар 2017, 22:32

жака, Жанна!
Здоровья вам, мужу, бабушке, дедушке и вашим обеим девочкам!
Хочется надеяться, что все пожелания, которые добрые и отзывчивые люди пишут вам в вашей теме, сбудутся.
Мы помогаем вам по мере возможности.
Помогаем Доброму дому, держа связь с Екатериной, которая курирует кошек.
Мы откликаемся на просьбы помочь материально в Инста, на форуме, с экранов тв.
Пусть немного, но порой 500-1000 рублей действительно становятся тем "хвостиком", которого не хватало на оплату больничных счетов.

Не будьте злыми. Иначе вас, пекущихся о вопросах морали и нравственности сборов сумм для поездок на лечение с мамой/папой, не назовешь.

И пусть горе и болезнь никогда не коснутся вас и ваших семей!




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»