Благотоворительность

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 09:10

Гость писал(а):Скоро год как не стало Женечки-Евгенечки... может соберем , передадим деньги семье, деткам? Тема закрыта...

интересно как детки поживают.конечно можно собрать если не против другие
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 20:48

Гость писал(а):Скоро год как не стало Женечки-Евгенечки... может соберем , передадим деньги семье, деткам? Тема закрыта...

а если в этом необходимость?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Благотоворительность

Сообщение Алёна Ч » 23 мар 2017, 10:38

Гость писал(а):Вот выдержки из одного такого сбора, Ваш взгляд со стороны? Нормально ли так просить о помощи?

......по данным статистики страницы за 1 апреля 783 просмотра.
Что еще нужно написать и какие фото СТРАДАЮЩЕГО ребенка опубликовать, что бы люди не отводили от беды глаза в минуты горя......?!
Как же БЕЗДУШНА и СКУПА ваша "человеческая" сущность.

ЛЮДИ АУ !!!!! ДА ЧТО Ж ТАКОЕ ТО..... НУ РЕБЕНКУ ООООЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ СИДИТЕ КРУГЛЫМИ СУТКАМИ В СОЦСЕТИ!!!!!!!! ДА СДЕЛАЙТЕ ВЫ ПЕРЕПОСТ ХОТЯ БЫ!!!!!!!!!! В ВАС ПАЛЬЦАМИ ТЫКАТЬ НАЧНУТ,ЧТО ВЫ У СЕБЯ НА СТЕНЕ ПОМЕСТИЛИ СООБЩЕНИЕ О БОРЬБЕ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА С БОЛЕЗНЬЮ ????!!! ОТ ВАС ОТКАЖУТСЯ "ДРУЗЬЯ" ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ДАЛИ "СЛАБИНКУ"???!!!

Я НЕ ПОНИМАЮ как можно пройти мимо этой маленькой ХРУПКОЙ малышки, которая так СТРАДАЕТ??.ежедневно, ежеминутно.
Неужели БАТОН КОЛБАСЫ или кг МЯСА важнее ее ЖИЗНИ?!!!

Это отчаяние.
В Инстаграме наблюдаю за очень многими сборами. По возможности делаю репосты, так сказать, "по рекомендации" хорошо знакомых мне людей, которые 100 раз проверили, что это не развод. Каждый раз поражаюсь доброте людей, когда в буквальном смысле слова всем миром на лечение за считанные дни собирают огромнейшие суммы. Сборы от многих факторов зависят, от того, кто у себя размещает инфо о них, сколько репостов и чьи они, и прочее, прочее, прочее. Информация открытая, все счета, оплаты на виду. А есть много людей, которым действительно нужны средства для лечения, но они не имеют возможности подключить к своему сбору фонды, сильных блогеров и проч. Казалось бы, инфо везде есть, реквизиты выложены, а суммы копеечные приходят, меж тем болезнь не ждёт, прогрессирует, лечить её надо сейчас, а не когда найдутся средства. Это крик, мольба, привлечение внимания, конечно, злость, но она больше на самих себя, от бессилия. Не осуждайте таких людей... Оказаться один на один с бедой и не иметь средств для её преодоления очень страшно. не дай боги никому...
Гость писал(а):помните Чернику? РШМ. Тоже деньги собрали, что бы она якобы лечилась, в Москву поехала, так кучу денег не за что оставила. Оплатила так сказать поездку до москвы и там полежала, с нее деньги посасали и ничего не сделали. В итоге умерла, ребенок сирота, теперь собираем деньги на житье ребенка. Хотя чернике хабаровские врачи изначально предлагали все вырезать. Была бы жива сейчас.

Не пишите того, о чём не знаете, не коверкайте историю Лены и не трепите её имя. Лена не открывала сборов. Её на это уговорили, можно сказать, и то, когда ситуация была уже критическая. Сделай бы она это раньше, возможно, всё было бы по-другому.
Гость писал(а):А как сказать человеку, далекому от медицины, что конец будет один, хоть собирай, хоть не собирай, чудес не бывает. И чем дальше человек от медицины, тем более он верит в чудеса. Очень жалко. вы как считаете? Надо бороться?
https://www.instagram.com/evgen_i_nata_polykovi/

Обожемой, ну зачем такую чушь писать??? У Жени очень хороший отзыв на лечение, благо, его повезли в МСК не туда, куда изначально собирались, а нашли другой вариант. Привезли лежачим, сейчас он ходит. Промолчу о его лечении в Хабаровске... Конечно, надо бороться, шанс есть всегда, и чудеса, как ни странно, бывают.

Вообще, помогать или нет - личное дело каждого, и каждый имеет абсолютное право никому не объяснять, зачем он это делает. У всех свои мотивы. Не хотите помогать - пройдите мимо, не обсуждайте и тем более не осуждайте.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 23 мар 2017, 20:42

Гость писал(а):
Гость писал(а):Жестоко и цинично, но скажу.
Я тоже по этим сборам на лечение уже не понимаю. Одни и те же, уже на профессиональной основе собирают и собирают. Пять фамилий в теме. Почему другим не дают шанса?
Очередной сбор вообще ввел в
Я с вами согласна. помните Чернику? РШМ. Тоже деньги собрали, что бы она якобы лечилась, в Москву поехала, так кучу денег не за что оставила. Оплатила так сказать поездку до москвы и там полежала, с нее деньги посасали и ничего не сделали. В итоге умерла, ребенок сирота, теперь собираем деньги на житье ребенка. Хотя чернике хабаровские врачи изначально предлагали все вырезать. Была бы жива сейчас. ....
Гость писал(а):На очередную реабилитацию собираются на 3 месяца всей семьей 4 человека в Китай. В том числе и их отец. Как он-то может позволить себе эту поездку?.....

Меня вообще такие люди поражают. Был бы отец без матери, тогда понятно. Но тут :shock1 люди ничего уже не стесняются.

Фу, какой мразный пост. С Леной-Черникой я общалась. Она вообще не собиралась собирать деньги на свое лечение!!! А просто вела дневник, где писала о своих горестях. И девчонки сами, практически силой, выпросили администрацию форума открыть сбор!!! Она очень хотела жить. Невероятной силы и оптимизма человек. И выбрала Москву, потому что ей думалось, что там лечат лучше, и у нее там жил брат. И именно вы со своей мнимой благотворительностью, ей уж точно не нужны были!!!
И Жаку не трогайте! У вас нет такой беды, не вам и судить!!! Попробуйте двоих на себе потаскать, может, вам даже и понравится :nix .
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 23 мар 2017, 20:46

Гость писал(а):
Гость писал(а):Жестоко и цинично, но скажу.
Я тоже по этим сборам на лечение уже не понимаю. Одни и те же, уже на профессиональной основе собирают и собирают. Пять фамилий в теме. Почему другим не дают шанса?
Очередной сбор вообще ввел в
Я с вами согласна. помните Чернику? РШМ. Тоже деньги собрали, что бы она якобы лечилась, в Москву поехала, так кучу денег не за что оставила. Оплатила так сказать поездку до москвы и там полежала, с нее деньги посасали и ничего не сделали. В итоге умерла, ребенок сирота, теперь собираем деньги на житье ребенка. Хотя чернике хабаровские врачи изначально предлагали все вырезать. Была бы жива сейчас. ....
Гость писал(а):На очередную реабилитацию собираются на 3 месяца всей семьей 4 человека в Китай. В том числе и их отец. Как он-то может позволить себе эту поездку?.....

Меня вообще такие люди поражают. Был бы отец без матери, тогда понятно. Но тут :shock1 люди ничего уже не стесняются.

Фу, какой мразный пост. С Леной-Черникой я общалась. Она вообще не собиралась собирать деньги на свое лечение!!! А просто вела дневник, где писала о своих горестях. И девчонки сами, практически силой, выпросили администрацию форума открыть сбор!!! Она очень хотела жить. Невероятной силы и оптимизма человек. И выбрала Москву, потому что ей думалось, что там лечат лучше, и у нее там жил брат. И именно вы со своей мнимой благотворительностью, ей уж точно не нужны были!!!
И Жаку не трогайте! У вас нет такой беды, не вам и судить!!! Попробуйте двоих на себе потаскать, может, вам даже и понравится :nix .
ЛешаВ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 фев 2019, 22:35
Реальное имя: Леша

Благотоворительность

Сообщение ЛешаВ » 21 фев 2019, 23:07

Я считаю, тут, как и во всем, есть определенный грани. Действительно, одним материальная помощь помогает, а других - развращает. Как смотрел недавно видео на ютубе. Русский парень по Нью-Йорку бродил и с бомжами попрошайками беседовал. Почти все, как один, говорили о планах найти работу и все такое, но парень-то там прожил лет 10 и, говорит, как они там все сидели эти попрошайки, так и сидят. И я их прекрасно понимаю, потому что долгие годы сам ленился брать работу потяжелее и подсел на эту наркоту конкретно. Лень это конкретный наркотик, плюс куча страхов что-то начинать. А если еще и халява идет, то и вообще зачем что-то менять? Привыкнуть можно ко всему, а если для хлеба насущного даже работать не надо, то это все, пиши пропало. Мне так кажется. Поэтому и в плане благотворительности нужно понимать: кому помогаю, а кого развращаю.
С другой стороны, искренне совершаемое добро приносит неимоверное благодатное чувство совершаемое, поэтому нельзя таких людей относить к ненормальным. А те, кто сами себя развращают приемом излишних подаяний, пусть уже за себя сами отвечают. Да по другому перед Богом и не получится.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»