Чем заменить упражнения на спец тренажере?

Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Чем заменить упражнения на спец тренажере?

Сообщение Дольче » 28 фев 2017, 17:21

Добрый день!
Некоторое время я посещала центр лечебной физкультуры. Пока нет возможности туда ездить, пошла в тренажерный зал в моем районе. Делаю ту же самую программу, что и там, почти все тренажеры в зале есть. Однако есть несколько вопросов:
1. Имеет ли значение последовательность упражнений? Там я делала упражнения как бы блоками, по 3-4 друг за другом, не меняя местами
2. В зале есть бодибары, я занималась с 3 килограммовым, здесь только 6 и 10 кг, это очень тяжелые. Не вредно ли заниматься с таким весом? Это ведь осевая нагрузка на спину? ...
3. И самый важный вопрос - много упражнений делалось на тренажере, не знаю, как он называется, но ты лежишь на спине или боку, к ноге пристегивается груз, он тянет вверх, а занимающийся опускает ногу вниз, раз по 10-20, в сторону, от себя, отведение/приведение ног сидя делает. ..Такого тренажера нету...Чем его можно заменить? Какие мышцы он тренирует вообще?
п.с. вот такой

Спасибо!
DoctorAN
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 18 ноя 2016, 15:23
Реальное имя: Анна Николаевна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заменить упражнения на спец тренажере?

Сообщение DoctorAN » 05 мар 2017, 00:16

Здравствуйте! 1. Да лучше соблюдать порядок упражнений, т.к. силовые упражнения скорей всего чередовались с силовым стрейчингом; и лучше не менять последовательность
2. Если вам комфортней работать с меньшим весом, однозначно вы выбираете его! Занятия лечебной физкультурой не подразумевают тяжёлые веса.
3. Этот тренажёр один из самых важных и лучше найти зал с таким. Как правило, силовая часть занятий чередуется с работой на этом тренажёре. При работе на нем снимается осевая нагрузка с суставов и позвоночника. Вы можете попробовать заменить его работой с резиновой лентой, но знаете, что лента только растягивает мышцы, а тренажёр тянет вверх и снмает осевую нагрузку.
Сейчас есть два центра, где проводят такие занятия: на Калинина 25А и Краснореченской (спутник), возможно вам будет к какому-нибудь месту ближе, подумайте.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Чем заменить упражнения на спец тренажере?

Сообщение Teddy » 05 мар 2017, 23:25

Дольче писал(а):Чем его можно заменить?



Теми же самыми движениями в бассейне.
DoctorAN
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 18 ноя 2016, 15:23
Реальное имя: Анна Николаевна
Поблагодарили: 5 раз

Чем заменить упражнения на спец тренажере?

Сообщение DoctorAN » 10 мар 2017, 12:39

В бассейне, вы будите преодолевать сопротивление воды, так что это не будет являться заменой




  • Реклама

Вернуться в «Консультации врача ЛФК (по лечебной физкультуре)»