Остеопороз или болезни костей.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение kolololo » 28 фев 2017, 06:49

Кто знаком с таким диагнозом? Как реально лечитесь? Что вообще делаете? Изменилась ли ваша жизнь после такого диагноза? Переживаю за маму, поделитесь опытом по части этой болячки.
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Rishaf » 01 мар 2017, 05:46

Надо быть чуть осторожнее, но не забывать про умеренные физические анугрзки + пить что-то для костей, обязательно с кальцием и д3, потому что это для костной ткани хорошо, а проблема именно оттуда и идет.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение HERA » 01 мар 2017, 10:43

Колем бисфосфонаты
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение kolololo » 02 мар 2017, 00:54

Rishaf писал(а):Надо быть чуть осторожнее, но не забывать про умеренные физические анугрзки + пить что-то для костей, обязательно с кальцием и д3, потому что это для костной ткани хорошо, а проблема именно оттуда и идет.

Хммм, а что вы пьете? Ну либо родственники, не знаю кто у вас болеет такой неприятностью.

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: Остеопороз или болезни костей.
HERA писал(а):Колем бисфосфонаты

Назначения врача надо?
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение HERA » 02 мар 2017, 14:28

kolololo, вообще то надо, сходите к ревматологу. Это лекарственное средство, могут быть противопоказания. В таблетках лучше не надо. И лучше оригинальные.
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Rishaf » 03 мар 2017, 01:49

kolololo писал(а):Хммм, а что вы пьете? Ну либо родственники, не знаю кто у вас болеет такой неприятностью.


Кальций-магний с витамином Д3 от солгар пью сама, мне врач назначила, потому что кальций плохо усваивается и начинается разрушение костной ткани, тут только так... важно помочь и поддержать, не сказать, что какое-то сильно специфическое лечение необходимо на начальной стадии. Дальше я вопрос не изучала.
Такая
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 09 авг 2010, 19:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Такая » 03 мар 2017, 10:00

kolololo, Нужно обязательно проконсультироваться с ревматологом, он назначит необходимые обследования, денситометрию (измерение плотности костей) в частности, мы с мамой делали еще и томограмму, выявляются проблемные области. врач в зависимости от тяжести и возраста назначит лекарства, которые нужно будет пить или колоть длительное время. Болезнь тихая, но серьезная, не затягивайте.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение kolololo » 03 мар 2017, 20:09

HERA писал(а):kolololo, вообще то надо, сходите к ревматологу. Это лекарственное средство, могут быть противопоказания. В таблетках лучше не надо. И лучше оригинальные.

Поняла, беру на заметку. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Rishaf писал(а):Кальций-магний с витамином Д3 от солгар пью сама, мне врач назначила, потому что кальций плохо усваивается и начинается разрушение костной ткани, тут только так... важно помочь и поддержать, не сказать, что какое-то сильно специфическое лечение необходимо на начальной стадии. Дальше я вопрос не изучала.

Поняла вас.. скажу маме, потому что беда, конечно... она пару лет на боли в костях жаловалась, но как-то внимания никто не обращал.

Добавлено спустя 37 секунд:
Такая писал(а):kolololo, Нужно обязательно проконсультироваться с ревматологом, он назначит необходимые обследования, денситометрию (измерение плотности костей) в частности, мы с мамой делали еще и томограмму, выявляются проблемные области. врач в зависимости от тяжести и возраста назначит лекарства, которые нужно будет пить или колоть длительное время. Болезнь тихая, но серьезная, не затягивайте.


А реально по ощущениям как? Легче становистя или процесс можно только притормозить?
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Cebelle » 04 мар 2017, 04:21

Кстати, если речь про женщину в возрасте, то это может быть связано с менопаузой. Моя мама Цитрат кальция с витамином Д3 тоже солгаровский пьет, ей посоветовали как самый оптимальный и удачный источник кальция для ее возраста и состояния.
Такая
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 09 авг 2010, 19:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Такая » 04 мар 2017, 11:11

Все, наверное, от возраста зависит. Моей маме 76 лет, для нас важно оставить то, что имеем на нынешний момент. Остеопороз у женщин чаще всего связан с менопаузой, на фоне гормональных изменений идет нарушение усвоения кальция, что и приводит в итоге к пористости костей. Наверное, если лечение назначается уже в период менопаузы, можно исправлять состояние. А в мамином возрасте только притормозить - долго не обращали внимание на это, да и проявлений особенных не было, поэтому и к врачам не обращались. Болезнь тихая((
И да, просто приема кальция и витамина Д не достаточно, в нашем случае, конкретно. Болезнь обычно наследуется, поэтому кальций надо накапливать в более раннем возрасте и спец. средства принимать в период менопаузы, если, предположим, у мамы имеется такой недуг. Но мы обычно долго собираемся проконсультироваться с врачом (это я о себе).
Аватара пользователя
shoo_svet
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 28 мар 2017, 06:55
Реальное имя: Sveta
Забанен: Бессрочно

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение shoo_svet » 28 мар 2017, 07:05

Ох, при остеопорозе - чтобы восстановить суставы и кости, назначают кучу уколов, мазей и др. Но причина старения костей в нарушенном кровоснабжении этого участка. Помочь восстановить кровоснабжение могут остеопаты. Думаю они есть в каждом в городе, а в Москве я хожу в остеопатический медицинский центр ,была у разных врачей, все очень крутые
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение HERA » 29 мар 2017, 17:11

Что то все смешали в кучу суставы, остеопороз :crazy :shock: какие мази при остеопорозе? И какая куча уколов? Современными препаратами -одна инъекция в год.
Такая
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 09 авг 2010, 19:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Такая » 30 мар 2017, 09:39

Одна инъекция в год, или 1 таблетка каждый месяц в течение нескольких лет, бывают еще другие схемы, ну и плюс кальций и витамин D все время. Конечно, мази, куча уколов - это не про остеопороз.
Аватара пользователя
stesla36
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 02 июл 2013, 16:39
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 3 раза

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение stesla36 » 31 авг 2017, 00:20

kolololo писал(а):Кто знаком с таким диагнозом? Как реально лечитесь? Что вообще делаете? Изменилась ли ваша жизнь после такого диагноза? Переживаю за маму, поделитесь опытом по части этой болячки.

Остеопороз - такой диагноз мне поставили несколько недель назад.
Назначили ряд анализов, и сказали что надо будет принимать пожизненно таблетки .
Диагноз поставили потому, что увидели соответствующие изменения на рентгеновских снимках.
Лечение прохожу остеомедом форте . Появились реальные результаты , окрепли ноги , ногти рук и ног .
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Malacha » 05 сен 2017, 17:00

stesla36 писал(а):Появились реальные результаты , окрепли ноги , ногти рук и ног

Вы вот так прямо реально чувствуете, что ноги и руки окрепли? Как это проявляется?
У вас были переломы и их не стало? или по болевым ощущениям?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»