На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "добровольный" подарок ДС?

от 1000р до 3000р
27
35%
до 5000р до 10000р
25
32%
свыше 10000р
5
6%
Ничего не дарим ДС!
21
27%
 
Всего голосов: 78
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 07 мар 2017, 15:56

Не про сад, про школу но все таки.
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ НЕ ЗАХОТЕЛ ПЛАТИТЬ

... крупную сумму за выпускной младшей дочери

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич возмущен размером взноса на организацию выпускного, который должны сделать родители каждого старшеклассника в школе, где учится его дочь Аня. Он написал об этом пост, вызвав настоящие дебаты среди поклонников.

"Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие - как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.

Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:
1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.
2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.

Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом". - поделился с подписчиками артист.

Сама Аня полностью поддержала решение папы и мамы, журналистки Анны Рождественской: «Все-таки намного лучше отпраздновать выпускной с семьей и друзьями, а не в шумном зале, после которого вряд ли останутся очень яркие впечатления.

А вот отдать сумму на благотворительность — это в самом деле замечательно, ведь и на душе тепло становится, и доброе дело совершаешь. Это решение было принято мною, и я считаю его лично для себя правильным. Для меня это будет самый лучший праздник».

Дочери Андрея Макаревича Анне Рождественской в этом году исполнится 17 лет. Она заканчивает 11 класс в одной из частных школ столицы.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 07 мар 2017, 19:36

Гость писал(а):
Гость писал(а):у меня например нет желания сдавать деньги на подарок воспитателям и заведующим ,учителям и т.д. у кого есть лишние деньги пускай сдают.

Бесят такие родители , нет желания, не сдавайте и на праздник выпускной тогда не приходите .

во первых не указывайте что нам делать!!! во вторых мы и не ходим.в третих мы ходим на кружки и там детей за скромную плату поздравляют и мы не тратим свою месячную зарплату на балавство. не равняйте себя с другими,у вас есть возможность дарите и флаг вам в руки!!!ИМХО!!!
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 07 мар 2017, 19:38

иногда видно трудно доходит до людей,что не все живут на широкую ногу.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 07 мар 2017, 19:54

Гость писал(а):
Гость писал(а):у меня например нет желания сдавать деньги на подарок воспитателям и заведующим ,учителям и т.д. у кого есть лишние деньги пускай сдают.

Бесят такие родители , нет желания, не сдавайте и на праздник выпускной тогда не приходите .


Не надо окружающих подстраивать под себя и под свои доход, если кому то хочется отблагодарить работника учреждения это ваше, именно ваше личное дело, которое не стоит офишировать, поскольку это практически взятка ( почитайте в уголовном праве, общей части определение понятия взятка) , которое при желании работников правоохранительных органов можно при желании так квалифицировать, так вот хотите задаривайте хоть ежемесячно, приходилось как в садах так и в школе наблюдать мамаш которые такими действиями старались расположить педагогов, воспитателей к себе, к своему ребенку, так что это ваше желание, которое не нужно навязывать, прежде всего при выпуске вы устраиваете праздник дляребенка, а не работникам учреждения
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 07 мар 2017, 20:17

Самое интересное, что детей никто не спрашивает, нужны им все эти праздники или нет. Мне эти пафосные выпускные напоминают пир во время чумы. В обычном детском саду родители не самые богатые люди. Одно дело сдать на хозы 100-200 р. в месяц, а другое дело разово непонятно за что выложить ХЗ какую сумму денег. Сейчас и так и с работой и с деньгами у людей напряженка, скромнее надо быть. И найдутся в саду двое-трое боХатых и начинается. Хорошо, что у нас в целом в группе родители адекватные.
Немного не по теме. У нас на 8 марта в саду утренник был. Моя к нему тоже готовилась ( репетировали в группе выступления). Утренник был на 6 марта назначен, а в пт ( 3 марта) ребенок последний день в сад отходил. Забрала ее по состоянию здоровья. Соответственно и на утренник не пошла. Я ее спрашиваю, хочет ли она пойти на утренник. А дочка сказала, что на утренник идти не хочет. Вот и вся песня. На подарок воспитателю сдала, конечно. не жалко. Тем более деньги маленькие всегда собираем, да и воспитатели у нас хорошие. Но как факт ребенку вообще эти утренники на фиг не упали. Хотя моя довольно таки общительная, в коллективе и подружки есть, и не одна, и с воспитателем хорошие отношения.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 07 мар 2017, 20:38

На утренник по разным причинам можно не хотели ходить, у меня ребёнок с музработником не сошёлся... тоже на утренник не хочет, а на подготовку к нему тем более.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 08 мар 2017, 00:57

Гость писал(а):
Гость писал(а):Вообще то выпускной как бы праздник для детей, так какое имеет к этому отношению работники детсада,они за свою работу как бы получают зарплату, если кому то из родителей хочется выразить свою личную благодарность в виде какого то подарка, то выразите от себя лично, ведь вам кажется или вы убеждены что с помощью конкретного впиталеля под руководством заведущей ваш ребенок стал лучше,так зачем для этого организовывать, заниматся поборами, пошли купили,подошли персонально и вручили

Какую работу? Погладить ребенка по голове, 50 раз на дню сказать "какой ты молодец", принимать опаздывающих детей, отрывать орущих детей и на ручках с ними ходить, с ложки докармливать, не входит в обязанности наших воспитателей, но они все это делают и не разглагольствуют о своих обязанностях. Заведующей будем просто символический букет дарить. И вам предложили сдать, вы не захотели, не сдавайте, но не указывайте людям, что им делать, персонально или группой желающих

Это как раз входит в их профессиональную деятельность. А указывать тут начал то, кто сказал, что если не сдаете на подарки, то и на выпускной не приходите.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 08 мар 2017, 08:26

Гость писал(а):Это как раз входит в их профессиональную деятельность. А указывать тут начал то, кто сказал, что если не сдаете на подарки, то и на выпускной не приходите.

Не входит это в их профессиональную деятельность не придумывайте.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 08 мар 2017, 10:12

У нас одна мама в Вотс Апе написала, что она категорически против участия ее ребенка в конкурсах (всякие рисунки, поделки), против утренников и всяческих развлечений. Считает это лишним, и муж с ней согласен. Может секта какая :rat
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 08 мар 2017, 14:25

Гость писал(а):У нас одна мама в Вотс Апе написала, что она категорически против участия ее ребенка в конкурсах (всякие рисунки, поделки), против утренников и всяческих развлечений. Считает это лишним, и муж с ней согласен. Может секта какая
Ну не хотят - пусть не ходят. Мне бы вообще плевать было.
Аватара пользователя
Автор темы

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Автор темы » 13 мар 2017, 10:49

У нас на прошлой неделе таки было собрание в ДС по поводу выпускного, посчитали все, вышло по 3272р с родителя, решили сдавать по 3500р, с учетом незапл.расходов... Если будут лишние деньги - раздадим родителям на том же выпускном.

Воспитателям 4м дарим по 2000р (карточки в посуда-центр или самбери), остальному персоналу ДС (10 сотрудников насчитали) поскромнее, по 500р подарки (чай, конфеты).

Детям дарим медальки именные, потом шарики гелевые в небо запустим, затем кушать детям, затем аниматор, пока аниматор развлекает детей - взрослый стол, без алкоголя, разумеется.

Уложились в 3500р.

Никакого бреда типа лимузина, Версаче и пр.
Аватара пользователя
Автор темы

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Автор темы » 13 мар 2017, 10:51

Ну и, разумеется, никаких кондиционеров или межкомнатных дверей, шкафов-купе - в "подарок ДС от инициативных родителей"! :pleasantry
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 11:01

а зачем приводить примеры с Макаревичами, у которых дети в элитные столичные частные школы ходят и на миллионы выпускные закатывают? к чему это здесь?
Ну сдали по 3500 и хорошо. Лимузины с версачами придумывают от скуки родители в частых богатых садах. У нас в Ха тоже есть сад, где месяц пребывания в сотку тыщ обходится, там и выпускной явно не и по 3500 с ребенка обойдется. Всем остальным зачем на них равняться? :nea:
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 11:51

читаю некоторых, и понимаю,как хорошо,что в нашей группе адекватные люди! и подарок сделали саду (купили столы,за которыми наши! дети сейчас и сидят) и подарок воспитателю покупаем :mama выходит по 5 тыщ с человека
и на утренники все любят ходить!
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 12:32

Гость писал(а):а зачем приводить примеры с Макаревичами, у которых дети в элитные столичные частные школы ходят и на миллионы выпускные закатывают? к чему это здесь?
Ну и Макарович не рядовой инженер или продавец. И даже при его доходах там тоже дерут в три шкуры.
Я тут недавно с родственницей обсуждала выпускной в саду. Говорит, что у них в саду по этому поводу целый скандал. Родители хотят одно, сад - другое. Родители собрались приглашать местного фокусника Флегонтова на выпускной. А это, на минуточку, 25 000 за 1 час :stars :rat Епануться можно. так плюс к фокуснику еще нужно деньги на платье-туфли, подарки всему "обслуживающему персоналу " - от кухарки до воспитателя и прочее прочее. ППППЦЦЦ.
Я ей предложила, не проще ли просто провести утренник в игровом центре с чаепитием и игровой зоной. Всяко дешевле получится.
У моей выпуск только в следующем году, но чувствую мы не пойдем :ttt :ttt :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»