На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "добровольный" подарок ДС?

от 1000р до 3000р
27
35%
до 5000р до 10000р
25
32%
свыше 10000р
5
6%
Ничего не дарим ДС!
21
27%
 
Всего голосов: 78
Аватара пользователя
Родитель детсадовца

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Родитель детсадовца » 26 фев 2017, 16:47

Вопрос-опрос.

На носу выпускные в детских садах.

В нашем ДС на собрании осенью 2016 нас пытались заставить оплачивать установку шкафа-купе, суммарной стоимостью около 30000-40000 (группа маленькая, до 12 человек). Мы отказались и решили дарить сами нашим 2м воспитателям и мл.воспитателю то, что посчитаем нужным, и на какую сумму посчитаем нужным.

А вы какую сумму дарите ДС? и как? :)
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 16:53

Три тыс. с человека? Почему отказались?
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 17:12

Гость писал(а):Три тыс. с человека? Почему отказались?
а за что платить?

шкафом-купе этим ни мы ни наши дети пользоваться не будем, за что платить?
Аватара пользователя
Рррр

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Рррр » 26 фев 2017, 19:06

Где вы такие детсады и школы находите - всё время вас пытаются что-то заставить ( это что подобные притягивают подобное и к себе отношение
Многие родители сами хотят отблагодарить воспитателя и др работников этой сферы - это уже совершенно другой вопрос, но вот как заставить то
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 19:45

Тоже все время удивляюсь, что людей заставляют и принуждают кругом.
4 года в сад отходили и уже несколько лет в школу, все в центре, все везде битком, как селедки в банке, но никогда не заставлял на подарки сдавать. Я бы и сама рада была всего за 3 тыс. отблагодарить дет сад шкафом купе, на память и в подарок после нас, а тут еще и всего 12 детей в группе - за такое и два шкафа купе сделать саду не жалко!
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 19:57

Пляяяя, когда же это в нашей стране закончится уже :dead за что отблагодарить????? За то, что они делают свою работу и получают зп за это???? Садики, врачи, учителя......, может хватит уже?!!! Сами приучаем, а потом плачем что везде бабки с нас просят. Отблагодарить - не забыть сказать искреннее спасибо.
И вот не надо при их тяжелые работы и низкие зп, они знали на что шли.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 21:12

Чой-то вы про страну начали? Вы были в других и знаете сколько там за садик родители отваливают? Поинтересуйтесь. Моя невестка всю свою зп за садик отдавала, жили на мужнину. А тут 4 тыс на еду сдадут с горем пополам и ходят на каждом углу "воспетки и училки мне должны, обязаны, знали на что идут", тьфу, аж противно. У таких как вы везде обслуга и холуи, а вы голубых кровей. Идите в частный сад и не сдавайте на подарки.
Потому что это вы налоги скрываете, получаете зп в конверте и даете взятки чиновникам, которые привыкли и разворовывают бюджет, поэтому нечем зп платить адекватную учителям и врачам и гос сады содержать не на что.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 21:30

Гость писал(а):Пляяяя, когда же это в нашей стране закончится уже :dead .

Когда умрет последний совковый человек :lol: :lol: Оттуда все идет. Принято было всех за все благодарить, от слесаря до директора. Причем даже за бесплатные услуги такие благодарильщики благодарят.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение pole4ka » 26 фев 2017, 21:32

Никогда не понимала этой практики -делать подарок школе/саду на выпуск.
Ладно еще, когда покупаешь что-то в группу или класс и твой ребенок этим пользуется, а так, зачем?
И так после выпуска все останется в саду.
У нас в саду на выпускной сдаем по 3000. В эту сумму входят аниматоры, украшение зала, подарки детям, папки для работ, ленточки, медали и памятные подарки воспитателям.
Так и то, есть родители, которые заявили, что они могут сдать только 1000.
Причем за садик мы платим в несколько раз меньше, чем платили в Хабаровске.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 21:34

Гость писал(а):Чой-то вы про страну начали? Вы были в других и знаете сколько там за садик родители отваливают? Поинтересуйтесь. Моя невестка всю свою зп за садик отдавала, жили на мужнину. А тут 4 тыс на еду сдадут с горем пополам и ходят на каждом углу "воспетки и училки мне должны, обязаны, знали на что идут", тьфу, аж противно. У таких как вы везде обслуга и холуи, а вы голубых кровей. Идите в частный сад и не сдавайте на подарки.
Потому что это вы налоги скрываете, получаете зп в конверте и даете взятки чиновникам, которые привыкли и разворовывают бюджет, поэтому нечем зп платить адекватную учителям и врачам и гос сады содержать не на что.

Это чей-то за отсебятина ))). Вот такие как вы всем несут да дарят. Сдачу в магазине забираете? В следующий раз оставьте продавцу, она вас обслужила ,а зп у нее маленькая. Парикмахеру еще приплатить не забудьте, дворнику. Про налоги, конечно сильно. Медведев что ли вам сказал, чтобы держались.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 21:49

Мой и так ходил в частный за 12 тр, и выпускной был и в садик на память ничего не дарили
Про налоги действительно смешно, вы мой бухгалтер ?

мне тут недавно ребёнок пятиклассник сказал, что им учитель в школе сказала что в их обязанности входит дать знаний на тройку, четвёрки и пятёрки это забота родителей и детей, ищите и читайт сами или репетиторов нанимайте, при этом в школу мы ежегодно добровольно :pleasantry сдаём 3тр и в первом классе ,опять же, добровольно пожертвовали 4,5тр, всякие сборы от родкома сюда не входят . Переодически поднимается вопрос о том, что родители должны поменять окна в классе

И я им ещё потом должна буду на память что то подарить?????
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Меланж » 26 фев 2017, 23:31

Последний гость, это вам ещё повезло с учителем, что на тройки хотя бы знаний дать обещает. Наша, помнится, вообще заявила, что учить и давать знания не обязана, она только мотивацию даёт, а всё остальное - к родителям)))
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 27 фев 2017, 00:07

Действительно нам повезло :listen , и вот на фоне того, что для сдачи ЕГЭ все равно придётся нанимать репетиторов, баллы от этих учителей не зависят, учить они не хотят, нафига мне делать памятные подарки учителям и школе?????
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 27 фев 2017, 00:08

И это при том, что мы учимся в одном из лицеев города
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 27 фев 2017, 00:33

Гость писал(а):Чой-то вы про страну начали? Вы были в других и знаете сколько там за садик родители отваливают? Поинтересуйтесь. Моя невестка всю свою зп за садик отдавала, жили на мужнину. А тут 4 тыс на еду сдадут с горем пополам и ходят на каждом углу "воспетки и училки мне должны, обязаны, знали на что идут", тьфу, аж противно. У таких как вы везде обслуга и холуи, а вы голубых кровей. Идите в частный сад и не сдавайте на подарки.
Потому что это вы налоги скрываете, получаете зп в конверте и даете взятки чиновникам, которые привыкли и разворовывают бюджет, поэтому нечем зп платить адекватную учителям и врачам и гос сады содержать не на что.

Сильно! А вы судя по стилю изложения, в госструктурах работаете? :)))




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»