На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "добровольный" подарок ДС?

от 1000р до 3000р
27
35%
до 5000р до 10000р
25
32%
свыше 10000р
5
6%
Ничего не дарим ДС!
21
27%
 
Всего голосов: 78
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 18:05

Гость писал(а):Говорит, что у них в саду по этому поводу целый скандал. Родители хотят одно, сад - другое. Родители собрались приглашать местного фокусника Флегонтова на выпускной. А это, на минуточку, 25 000 за 1 час :stars :rat Епануться можно. так плюс к фокуснику еще нужно деньги на платье-туфли, подарки всему "обслуживающему персоналу " - от кухарки до воспитателя и прочее прочее. ППППЦЦЦ.
вот где шикуны, вообще! :shock: :shock: :shock: 25тыщ за час!!! слов нет. И подарок саду наверное тыщ на 50
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 20:04

Гость писал(а):вот где шикуны, вообще! 25тыщ за час!!! слов нет. И подарок саду наверное тыщ на 50
Так еще говорят, что к этому Флегонтову еще и очередь на май - июнь :stars И это обычный гос. садик, только в центре города.
До этого у родственницы сын с сада выпускался, так она сказала, что на выпускной сдавали по 6 000 и в плане самого выпускного вообще особо ничего не было. Ни аниматоров ни какой то супер программы. Я ее спросила: а куда деньги все пошли???!!! ( ведь путем не сложных вычислений 6 000 р. * берем по среднему 30 детей это 180 000 р. :stars )
Сказала, что все на подарки саду. Ни хилое такое чаепитие для детей за 180.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 20:44

Гость писал(а):а зачем приводить примеры с Макаревичами, у которых дети в элитные столичные частные школы ходят и на миллионы выпускные закатывают? к чему это здесь?
Ну сдали по 3500 и хорошо. Лимузины с версачами придумывают от скуки родители в частых богатых садах. У нас в Ха тоже есть сад, где месяц пребывания в сотку тыщ обходится, там и выпускной явно не и по 3500 с ребенка обойдется. Всем остальным зачем на них равняться? :nea:

Прям интересно стало, что за сад в городе у нас такой? За 100 тыщ прям? Просвятите! Или как всегда факты из разряда ОБС
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение АННА К » 13 мар 2017, 21:05

Выпускной выходит в 6500 тыс +2000 одежда.Но кое от чего отказались, так 1500 сэкономим :sun

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Это только официальная часть. Без всяких чаепитий и кафешек. Просто в саду, танцы, песни, стихи, вручения дипломов с фото, медалей.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 22:24

Что-то я почитала и подумала, что если вопрос встанет о подарках детскому саду.... то я пожалуй тоже откажусь от этого мероприятия.
Ещё согласна на подарки воспитателям, да и то, больше памятные и символические нежели что-то дорогое типа украшений и т.д.....
Вообще, если моей предложить прогулять сад, с радостью выберет что угодно, лишь бы не в сад.
Поэтому я не думаю, что ребёнок расстроится.
Интересно, что выпуск из детского центра, где мы готовимся к школе, как я поняла не требует никаких супер вливаний. Песни-стихи-фото-чаепитие....
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 11:35

Гость писал(а):
Гость писал(а):вот где шикуны, вообще! 25тыщ за час!!! слов нет. И подарок саду наверное тыщ на 50
Так еще говорят, что к этому Флегонтову еще и очередь на май - июнь :stars И это обычный гос. садик, только в центре города.
До этого у родственницы сын с сада выпускался, так она сказала, что на выпускной сдавали по 6 000 и в плане самого выпускного вообще особо ничего не было. Ни аниматоров ни какой то супер программы. Я ее спросила: а куда деньги все пошли???!!! ( ведь путем не сложных вычислений 6 000 р. * берем по среднему 30 детей это 180 000 р. :stars )
Сказала, что все на подарки саду. Ни хилое такое чаепитие для детей за 180.
а это как раз происходит потому что - Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

В той теме слышно было - мы просто потом сдаем и все, нам некогда обсуждать, есть вацап и бла-бла-бла.

По итогу - 6000р и нехилое чаепитие за 180.000р! Безмолвие и безучастие родителей - к общим задачам в детских садах, а затем - в школах - провоцирует детский сад и школу - на "доение" родителей.

Единиц, несогласных с "доением" - просто закрикивает, зашикивает хор "согласных со всем на свете (торопящихся куда-то и пр пр пр)" (большинство обычно).

Своим нежеланием обсуждать в реальности 1-2 часа НАСУЩНЫЕ проблемы, как уйти от доения - большинство родителей провоцирует эти доения.

У нас сейчас в ДС в первом микрорайоне в группе - такая группа родителей подобралась, практически большинство с пеной у рта защищают руководство ДС и воспитателей.

Отметил ты изъян в саду - и такие родители КОРШУНАМИ мчатся ... нет не исправлять косяк, да что вы! Мчатся сказать вам, какой вы гад и хам, что указали на косяк!

Что бедные работники сада изнуренные работой (на которую САМИ УСТРОИЛИСЬ, на минуточку! И получают зарплату! И никто их силой не держит на этой работе!), мол не успевают (нет сил) сделать еще то-то и то-то.

Как на обычной работе такое происходит? Не справляешься - уволен. ВСЁ. И никаких соплей на тему типа "дескать сотрудник ДС чуть ли не за еду работают в ДС"!
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 14:03

Вы какой то бред пишите. Ну придут эти "несогласные" на собрание и сразу их все послушали и услышали??? Так же молча отсидят этот час, прослушают и домой уйдут. И чем вам вотсап не угодил??? Такое ощущение, что вам под 70 и вы до сих пор на почте электроэнергию оплачиваете )))))))
У нас в группе в вотсапе все вопросы решаются. Цивилизовано.
Для вас наверное будет открыта Америка, не все родители работают до 5-6 вечера. Многие заканчивают позже и не все могут отпросится. И вечеров в вотсапе всяко удобнее вопросы обсудить. А вы все по старинке. Ну и мышление у вас соответствущее.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 14:04

Гость писал(а):Что-то я почитала и подумала, что если вопрос встанет о подарках детскому саду.... то я пожалуй тоже откажусь от этого мероприятия.
Ещё согласна на подарки воспитателям, да и то, больше памятные и символические нежели что-то дорогое типа украшений и т.д.....
Вообще, если моей предложить прогулять сад, с радостью выберет что угодно, лишь бы не в сад.
Поэтому я не думаю, что ребёнок расстроится.
Интересно, что выпуск из детского центра, где мы готовимся к школе, как я поняла не требует никаких супер вливаний. Песни-стихи-фото-чаепитие....

Вот и я про то же. Моей тоже только бы в сад не идти. А вы в какой центр ходите?
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 18:52

Гость писал(а):
Гость писал(а):Что-то я почитала и подумала, что если вопрос встанет о подарках детскому саду.... то я пожалуй тоже откажусь от этого мероприятия.
Ещё согласна на подарки воспитателям, да и то, больше памятные и символические нежели что-то дорогое типа украшений и т.д.....
Вообще, если моей предложить прогулять сад, с радостью выберет что угодно, лишь бы не в сад.
Поэтому я не думаю, что ребёнок расстроится.
Интересно, что выпуск из детского центра, где мы готовимся к школе, как я поняла не требует никаких супер вливаний. Песни-стихи-фото-чаепитие....

Вот и я про то же. Моей тоже только бы в сад не идти. А вы в какой центр ходите?

Маленькая страна на ост. Большая. Да это и не важно, важно, что можно делать выпускной и без особых денег. Работники центра тоже работают с нашими детьми, однако даже мыслей нет делать им подарки.
Понятно, что мы оплатим фото фотографу (групповое) и индивидуальные (по личному желанию) и расходы на чаепитие. Педагоги я думаю найдут способ как развлечь детей и без аниматора.
Просто такое ощущение, что до окончания сада детей держали под замком и в чёрном теле, чтобы по его окончанию попервать все баяны, наконец дорвавшись до развлекухи....
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 19:36

А заем водить детей вообще в сад, куда ребенок не хочет ходить? Я сад выбирала, ждала в нем место, так ребенок прото с радостью туда отходила, ни разу не пожалела о своем выборе и деньгах. А так-то да, если каторга, то и выпускного не надо.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 22:13

Гость писал(а):А заем водить детей вообще в сад, куда ребенок не хочет ходить? Я сад выбирала, ждала в нем место, так ребенок прото с радостью туда отходила, ни разу не пожалела о своем выборе и деньгах. А так-то да, если каторга, то и выпускного не надо.

Люди водят детей в детский сад не потому, что хочется, а потому, что жизнь заставляет. Плюс ещё есть понятие "несадовский" ребёнок, когда реьенок не любит садик в принципе, какой бы он ни был.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 22:27

Гость писал(а):Люди водят детей в детский сад не потому, что хочется, а потому, что жизнь заставляет. Плюс ещё есть понятие "несадовский" ребёнок, когда реьенок не любит садик в принципе, какой бы он ни был.
Спасибо :flower: Это так.

Гость писал(а):А заем водить детей вообще в сад, куда ребенок не хочет ходить? Я сад выбирала, ждала в нем место, так ребенок прото с радостью туда отходила, ни разу не пожалела о своем выборе и деньгах. А так-то да, если каторга, то и выпускного не надо.
Мне на работу нужно было выходить, сидеть с ребенком было не кому. Сейчас есть кому, вероятно из сада заберем до школы.
Воспитатели у нас хорошие, сад и отношение к детям тоже. С детьми занимаются. В этом плане могу только сад наш похвалить, но, извините, когда в группе 30 человек и из них больше половины мальчиков, которые дерутся, шумят, у моей после сада квадратная голова. В общем не хочет в сад.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 22:38

Гость писал(а):Мой и так ходил в частный за 12 тр, и выпускной был и в садик на память ничего не дарили
Про налоги действительно смешно, вы мой бухгалтер ?

мне тут недавно ребёнок пятиклассник сказал, что им учитель в школе сказала что в их обязанности входит дать знаний на тройку, четвёрки и пятёрки это забота родителей и детей, ищите и читайт сами или репетиторов нанимайте, при этом в школу мы ежегодно добровольно :pleasantry сдаём 3тр и в первом классе ,опять же, добровольно пожертвовали 4,5тр, всякие сборы от родкома сюда не входят . Переодически поднимается вопрос о том, что родители должны поменять окна в классе

И я им ещё потом должна буду на память что то подарить?????
Согласно ФГОС родители так же как учителя и ученики являются учасниками образовательного процесса, так что обязаны заниматься с ребенком. Не можете- нанимайте репетитора. А про подарки- так никто от вас их не ждет- больно надо. Мы всегда поздравляем учителей, тренеров, руководителей кружков, воспитателей. Их у нас очень много, так как мои дети ходят везде, но дарим с удовольствием. Кстати, врачу, который меня лечит, я всегда несу шоколадку - мне хочется сделать ей приятно, пусть и так банально.
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 22:43

Вот такие как вы никогда не откажутся от взятки. Поскольку думают, что помимо зп им все всё должны.[/quote] :lol:
:lol: Шоколаду воспитателю! Ему все должны. Кстати, шкаф, про который писал автор первого поста не для дома просили, а для группы :rofll
Аватара пользователя
Гость

На какую суммы вы делаете на выпускном ребенка в ДС "доброво

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 22:49

Гость писал(а):Вы какой то бред пишите. Ну придут эти "несогласные" на собрание и сразу их все послушали и услышали??? Так же молча отсидят этот час, прослушают и домой уйдут.
Хоть и не мне было адресовано, но вот не согласна. уже писала, ещё повторюсь. Я хожу на собрания, молча не отсиживаю, мой глас вопиющего и несогласного слышат и прислушиваются. Тут же можем поспорить, обсудить, прийти к консенсусу.
И чем вам вотсап не угодил??? Такое ощущение, что вам под 70 и вы до сих пор на почте электроэнергию оплачиваете )))))))
У нас в группе в вотсапе все вопросы решаются. Цивилизовано.
при чём тут электроэнергия? Вацап иной раз каждый вечер по два часа читать не перечитать. Начинаю не соглашаться с чем-то, тут же моё сообщение похоронено под тонной других непонятных и не конкретных. Проще раз в три месяца на собрание прийти, встать, донести популярно и всё уладить, чем тыкать сообщения. Спор глухонемых какой-то. Народ вообще разучился общаться в живую, всё норовит в виртуал уйти.
Для вас наверное будет открыта Америка, не все родители работают до 5-6 вечера. Многие заканчивают позже и не все могут отпросится.
кто у них детей с сада забирает? привидение? :mosking
И вечеров в вотсапе всяко удобнее вопросы обсудить. А вы все по старинке. Ну и мышление у вас соответствущее.
Дурость сказанули. Лечитесь от антропофобии.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»