У соседей плачет ребенок

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Панночка » 02 май 2017, 10:17

Свистулька писал(а):но уж раздражения точно не будет. Как максимум беспокойство, все ли там в порядке.

а я про что))? беспокойство от плача , раздражение от истерик. Все нормально по моему. :yes
Аватара пользователя
Гражина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 01 май 2017, 19:03
Поблагодарили: 2 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Гражина » 05 май 2017, 18:34

Mirra писал(а):А хорошо, что мы еще думаем. Потому как не каждый плач = избивают и морят голодом.

Это понятно, но мы же конкретно говорим о ситуации, когда ребенок постоянно плачет. к сожалению, знаю не один такой случай, где мамы днями бухают, дети голодные и никому до этого нет дела
Аватара пользователя
Златослава
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 30 апр 2017, 06:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Златослава » 07 май 2017, 18:02

У нас когда колики были, малая орала так. будто ее режут. сначала соседи просто косились на меня, когда встречались, а потом все таки спросили, что же у нас происходит.
Аватара пользователя
Гредхем
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 май 2017, 04:45

У соседей плачет ребенок

Сообщение Гредхем » 08 май 2017, 04:50

Соседи...вот кому всегда есть дело до ваших дел))) Хорошо что мы живем в своем доме и обои соседи у нас через значительное растояние)) А то мой уже 2 года орет)))
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение 987654 » 10 май 2017, 18:29

По теме
Вложения
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение тая » 14 май 2017, 09:51

императрица 2017 писал(а):
Marishik писал(а):В Прокуратуру пусть обращается отец. Тогда и сотрудников органов опеки к ответственности привлекут. Работать просто не хотят и не умеют.

Девочки ;-) а почему сразу в прокуротуру и органы опеки то? Что из-за вот таких соседей отобрали ребёнка :chert У меня старшая дочь до 5 лет плакала круглыми сутками :stars Потому как у неё было врождённое внетречерепное давление :( Т.е у ребёнка сильные головные боли :haos особенно по ночам. Сколько мы прошли неврологов :rat сколько лечения :shock1 Ей лучше стало только к школе.Сейчас уже девочка взрослая 19 лет и тьфу,тьфу,тьфу уже забыли про эти головные боли. Так вот может у этого ребёнка та же проблема?А вы сразу в органы опеки :chert

Тоже соглашусь, может они даже не знать почему так происходит. Местный педиатор говорить может что вы просто избаловали и плохо воспитоваете :stars(И они воспринимают как понимают) А невролог местный говорить что все нормально ( хотя у ребенка стоит инвалидность связана с неврологией) И психолог кроме бла-бла ничего не делает.
В этой ситуации очень мне помогла воспитатель которая сказала куда идти и куда обращаться. Потому что у неё был такой же ребенок с проблемами. Может и этой семье попались такие "хорошие"спицалисты и они не знают куда обратиться. А может проблема в саду она выражает так. Не которые дети не когда не скажут почему они так реогируют. Опека и прочее они только усугубят сетуацию и уж точно не помогут не родителям не ребенку.
martushka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 06 апр 2017, 19:44
Реальное имя: женя
Забанен: Бессрочно

У соседей плачет ребенок

Сообщение martushka » 20 май 2017, 03:28

у меня сын орал до 6 месяцев, весь подбезд знал, а не ближайшие соседи)). дело было летом. но никто даже не упрекнул.
Аватара пользователя
Monola
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 07 июн 2017, 17:44
Реальное имя: Марина

У соседей плачет ребенок

Сообщение Monola » 09 июн 2017, 23:50

Да, к сожалению такое бывает
Аватара пользователя
Feromina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 20 июн 2017, 07:55
Реальное имя: Алиса
Поблагодарили: 2 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Feromina » 24 июн 2017, 15:27

Постоянно плачущий ребенок в первую очередь должен обеспокоить родителей, почему он плачет. А соседи дело десятое, под нами в свое время ребенок месяцев до 7 орал. Приходилось терпеть, куда же деваться.
Мура11
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 04 июл 2017, 15:46
Реальное имя: Ирина
Забанен: Бессрочно

У соседей плачет ребенок

Сообщение Мура11 » 04 июл 2017, 17:52

Мне кажется, что лучше всего будет об этом сообщить участковому, возможно в семье какие то неприятности. Да и для вас этот вызов останется + в случаи чего
1наталья
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 173
На форуме с 29 май 2014, 22:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение 1наталья » 21 июл 2017, 01:24

я сегодня гулять пошла со своими погодками.в первый раз под домом гуляли :rat все соседи выбежали посмотреть кто так орет и почему... на самом деле : старшему(который в принципе орет постоянно, и соседи намекали снизу и сверху по поводу бесконечного плача, и соседка сбоку говорила, что опеку вызовет) нужно было насыпать в грузовик половину песка и его высыпать, младшей хотелось сыпать до конца. Старшему хотелось возить грузовик и младшую давить, старший палкой зарядил младшей по голове/пнул/толкнул/стукнул/забрал игрушки- я наругала его, нельзя на грузовике съехать с горки, нельзя бегать по цветам, хочет гулять в другом месте - не хочет уходить с площадки в другое место. Дурдом...и так во всём с утра до вечера, от беспомощности кричишь , плачешь, наказываешь :stars
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Панночка » 21 июл 2017, 09:45

1наталья писал(а):Дурдом...и так во всём с утра до вечера, от беспомощности кричишь , плачешь, наказываешь

вспомнилась одна из Отчаянных домохозяек)). Которая с кучей детей. Все подруги красотки, а она в дурдоме хроническом :spiteful :crazy :mosking .
Всегда было ее жалко и страшно, что у тебя тоже порой случается дурдом. А кругом только осуждают, подглядывают, советуют и ругают. :nix :crazy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 21 июл 2017, 11:10

На Хабмаме статья висит от 18.07.17. Трегубенко: В трагедии с 3-летней хабаровчанкой виновны не чиновники, а людское равнодушие
Странно, что органы опеки не мониторят мамку, уже лишенную родительских прав, а соседи съемной квартиры остались крайними. Если все соседи на каждый плачь ребенка начнут бегать в полицию и органы опеки, сами чиновники попросят так не делать. :nea:
Интересно, а если бы эта семья не в городе квартиру снимала, а на летний период переехала на дачу, где нет постоянных соседей, кто бы у Трегубенко виноватым остался?
Аватара пользователя
Stella88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 июл 2017, 22:06
Реальное имя: Стелла
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

У соседей плачет ребенок

Сообщение Stella88 » 22 июл 2017, 22:13

Раньше тоже была в такой ситуации - постоянно плакал соседский ребенок. Спать не давал - будил часто. Позже поняла, что родители иногда мало что могут сделать, тем более если это первенец. Будет у вас малое дитя - и вас, возможно, будут терпеть соседи.
Аватара пользователя
plastaria
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 26 авг 2017, 20:31
Забанен: Бессрочно

У соседей плачет ребенок

Сообщение plastaria » 26 авг 2017, 20:36

В органы опеки и попечительства напишите, если подозреваете что-то плохое. Пусть проверят.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»