У соседей плачет ребенок

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Аглая88 » 27 фев 2017, 17:44

Еvгения, если над ребенком издеваются, его уже много раз убить могли, пока вы советов спрашиваете.
У меня сыновья тоже крикливые были и соседи с первых этажей приходили. По ночам не кричали, но днем часа на 2 могли закатить истерику. Поскольку у меня близнецы им было проще. Там где один уставал плакать, подключался второй.
И прекратить истерику вообще ни разу не легко.
В моем случае, чем больше я обращала на это внимание, тем чаще и дольше были их истерики.
Со временем прошли истерики. Сейчас истерят крайне редко.

Самое простое, пойти к соседям и поговорить. Спросить почему плачет ребенок. По возможности поговорить с самим ребенком.
Если родители встают в позу, не надо спрашивать советов и накручивать себя домыслами и убеждениями в том, что ребенку плохо, его обижают и что такое поведение не нормальное.
Сообщите в органы опеки.

Есть дети спокойные, есть не очень.

маманя писал(а):Вы соседи,значит у вас один участковый педиатр. Можно с ней начать разговор, может там действительно не совсем здоровый психически ребенок, или может на осмотрах-прививках она тоже чего замечала.

Нормальный педиатр не будет обсуждать чужих детей.
Аватара пользователя
императрица 2017
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 01 мар 2017, 16:19
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 3 раза

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение императрица 2017 » 01 мар 2017, 16:56

Marishik писал(а):В Прокуратуру пусть обращается отец. Тогда и сотрудников органов опеки к ответственности привлекут. Работать просто не хотят и не умеют.

Девочки ;-) а почему сразу в прокуротуру и органы опеки то? Что из-за вот таких соседей отобрали ребёнка :chert У меня старшая дочь до 5 лет плакала круглыми сутками :stars Потому как у неё было врождённое внетречерепное давление :( Т.е у ребёнка сильные головные боли :haos особенно по ночам. Сколько мы прошли неврологов :rat сколько лечения :shock1 Ей лучше стало только к школе.Сейчас уже девочка взрослая 19 лет и тьфу,тьфу,тьфу уже забыли про эти головные боли. Так вот может у этого ребёнка та же проблема?А вы сразу в органы опеки :chert
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 01 мар 2017, 22:42

императрица 2017 писал(а): у неё было врождённое внетречерепное давление
нет такого диагноза. По сути вы и не обследовали и не лечили ребёнка. Ну и современная медицина, и неврология в частности, и 19 лет сильно отличаются друг от друга.
А как узнать соседям, что ребёнок болен и над ним никто не издевается? Да и соседям какбэ тоже надо но ночам отдыхать, а не слушать детский плачь часами, не?

У меня есть знакомые семьи с детьми-инвалидами, где появлялись недовольные соседи, и мамы объяснялись, но там и дети до 3 лет были и реально имеющие инвалидность по неврологическому заболеванию.

В данном случае что? Не лучше ли подстаховаться?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Облако » 01 мар 2017, 22:50

Родственники живут в поселке. У них не давно произошел случай, который шокировал всех. Девочку 10 лет на протяжении нескольких лет насиловал отчим. Девочка рассказала бабушке, сказала что больше у нее нет сил это терпеть. Оказывается, что раньше она говорила уже об этом маме, но мама ей не поверила, сказала, что этого не может быть. Я этот к тому, что в жизни бывает всякое. И кстати, в том случае нашлись и такие, которые осудили бабушку, за то, что она обратилась в полицию и вынесла ""сор из избы" :listen .
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Цветочница Анюта » 01 мар 2017, 23:14

императрица 2017 писал(а):
Marishik писал(а):В Прокуратуру пусть обращается отец. Тогда и сотрудников органов опеки к ответственности привлекут. Работать просто не хотят и не умеют.

Девочки ;-) а почему сразу в прокуротуру и органы опеки то? Что из-за вот таких соседей отобрали ребёнка :chert У меня старшая дочь до 5 лет плакала круглыми сутками :stars Потому как у неё было врождённое внетречерепное давление

Про прокуратуру вообще говорили относительно другой истории.
Аватара пользователя
белчонок. И
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 523
На форуме с 23 окт 2011, 19:31
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение белчонок. И » 01 мар 2017, 23:58

Не надо ни прокуратуры, ни опеки. И равнодушными оставаться не нужно, обратитесь просто к участковому спокойно опишите ситуацию, он присмотрится, может это будет женщина, тогда точно поговорит с семьей (и если у них "свои" методы воспитания может на них что-то повлияет). Если ребенок гуляет один попробуйте поговорить с ребенком, скажите, что вы соседка. Если ребенок ходит в сад (если у Вас есть свободное время) поговорите с психологом д/сада, но т.к. Вы сама МАМА постарайтесь не оставаться в стороне. Я тоже спустя рукава относилась к ссорам и дракам чужих детей, пока не появились свои дети. Сейчас даже на улице если дети дерутся, стараюсь их перевести на МИР. Дети сейчас очень жестокие и сбиваются в стаи, может я даже спасла чью то жизнь
Аватара пользователя
императрица 2017
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 01 мар 2017, 16:19
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 3 раза

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение императрица 2017 » 02 мар 2017, 09:55

Frozen писал(а):нет такого диагноза. По сути вы и не обследовали и не лечили ребёнка.

Я написала своими словами,что у дочери внутричерепное давление.Я знаю,что правильно внутричерепная гипертензия и дальше я диагноз описывать не буду :nea: здесь это не к чему.А на счёт ,что как вы говорите :yes я не обследовала ребёнка и не лечила? Так откуда вам знать :unknw сколько я своих нервов и сил потратила на лечение дочери? Адекватное обследование и лечение нам назначили только в перенатальном центре!(Вы сами прекрасно знаете,что только у вас в перенаталке самые хорошие врачи т.к сами от туда) А у нас в деревне от куда мы приехали нет хороших специалистов!

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
белчонок. И писал(а):Если ребенок ходит в сад (если у Вас есть свободное время) поговорите с психологом д/сада,
Или хотя бы с воспитателем.Спросить как ребёнок ведёт себя в детском саду.Может он и там такой же капризный? Детишки ведь разные бывают :yes
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение tirnova » 02 мар 2017, 10:21

Еvгения писал(а): Прошу совета, собираюсь уже идти по соседям, спрашивать как они к этому относятся и что про это знают. Что-то останавливает, ведь это их жизнь их ребёнок. А как бы вы поступили- это вас не касается или все же надо вмешаться?

самый простой способ вызвать ночью полицию ,от туда они направляют сигнал участковому,а он сообщает инспектору по делам несовершеннолетних или участковыому идети и пишите заявление,он приходит смотрит ситуацию.если еще раз поступит звоночек,он сообщит в ипд ,приходят составляют на них дело. или сразу идети к ипд и пишите заявление.еще есть способ звонить на телефон доверия .вот а потом наживаите себе врагов в роли соседей. у нас за стенкой с рождения днем и ночью плакал малыш,теперь иногда ночами,соседи спросили оказалось гипер активный ребёнок,может лечь на пол и часами кричать. с другой стороны вы же не знаите что творится там за дверями,а если что случится ,скажут вот соседи молчали. по закону они имеют право не открыть дверь,тогда их вызовут к ипд а если всё затянется и будут продолжаться крики и будут поступать заявления на них то вызовут на комиссию по дн.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Re: У соседей плачет ребенок
императрица 2017 писал(а):
Marishik писал(а):В Прокуратуру пусть обращается отец. Тогда и сотрудников органов опеки к ответственности привлекут. Работать просто не хотят и не умеют.

Девочки ;-) а почему сразу в прокуротуру и органы опеки то? Что из-за вот таких соседей отобрали ребёнка :chert У меня старшая дочь до 5 лет плакала круглыми сутками :stars Потому как у неё было врождённое внетречерепное давление :( Т.е у ребёнка сильные головные боли :haos особенно по ночам. Сколько мы прошли неврологов :rat сколько лечения :shock1 Ей лучше стало только к школе.Сейчас уже девочка взрослая 19 лет и тьфу,тьфу,тьфу уже забыли про эти головные боли. Так вот может у этого ребёнка та же проблема?А вы сразу в органы опеки :chert

да есть такие соседи которые пишут и пишут заявления.нет чтоб прийти и спросить по человечески.прошли те времена когда соседи общались и даже дружили.теперь не здороваются даже.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: У соседей плачет ребенок
да девчата ,ещё как пишут заявы. знакомая работает в пдн,она рассказывает сколько соседи пишут гадостей и бывает что этого нет. вот как в америке там принято стучать на соседей по любому поводу.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Re: У соседей плачет ребенок
Er_spv писал(а):Девушки, вы новости что ли не смотрите. Придет опека, девочка ляпнет что то не то и заберут ее. Оно вам надо? В детдоме ей лучше что ли будет?
У меня тоже ребенок может орать час. И два. А раньше ночью у него вообще случались такие истерики! И да, я ничего не могла сделать, кроме как рвать на себе волосы, да и сейчас случаются ситуации, когда надо ему проораться.
Оставьте семью в покое. Им и без вас тяжко.

нет не кто не заберёт.это очень долгий процесс, чтоб забрать с семьи ребенка.до последнего инд работает с семьями,назначают психологов,ходят к ним домой ,нянчится ,уговаривают. если ребёнок в опасности,родителям он не нужен то другое дело.
Аватара пользователя
Елена О
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 443
На форуме с 05 мар 2011, 17:38
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Елена О » 02 мар 2017, 11:27

Еvгения писал(а):NatiShi, дело не в том, что плач мне мешает, мне жалко ребёнка, потому что у меня самой двое детей и в нашей большой семье ещё 8 племянников, и я точно знаю, что есть много способов прекратить истерику и ещё больше ее не допустить, все практически в этом зависит от взрослого. Девочка же у соседей уже большая, не грудничок, 5 лет все таки, рыдает так, что ее через пару этажей слышно. А вот они как- сами родители? Ребёнок бьется в истерике 40 минут, а они в это время своими делами занимаются что ли :stars :shock1 ?! Девочка не говорит, почему она плачет, синяков на ней нет, родители молчат, вот типа ребёнок, сами приперлись, сами у неё и спросите.
Девочки, ну я вот тоже их понимаю, приперлись соседи и что они должны нам свою жизнь рассказывать и оправдываться что ли, что они так живут. В общем, вроде как и не положено в чужую жизнь соваться и с другой стороны, может если их приструнят надзорные органы, перестанут ребёнка мучать. Если честно, я хочу обратиться в какую-нибудь организацию по защите детей, но через два этажа не такая слышимость, чтобы диктофон записал, а с коридора тоже, они ее или в спальне или в ванной закрывают рыдать, видать чтобы им не мешала.

А вы не задумывались над тем может быть ребенок с особенностями развития. Вот у меня есть пример, периодически приезжают родственники у них особенность в развитии, с первого взгляда и не определишь. Малыш которому уже 5-ый год, но если у него что в голове тут ничего не поможет он простых просьб не понимает и погода очень влияет. Вот если б пришла полиция или опека вообще жестоко с родителями поступать так. Проще поговорить конечно они вам не скажут какие у них проблемы. Но поверьте таких деток очень трудно успокоить . Как то так.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 02 мар 2017, 12:54

Есть ещё мамы с особенностями развития так сказать. В роддоме наблюдала такую, ночь, шесть человек в палате, Ее ребёнок орет благим матом полтора часа, а она спит, у неё позиция - а что вы хотите, Это же ребёнок. Если она так с ним в роддоме, страшно представить как это будет дома(((
С соседями внизу была проблема, их пятилетняя дочка не хотела ночью спать, носилась как слон по дому, орала, плакала, истерила, они на неё орали, до двух-трёх часов ночи. Позвонила хозяину квартиры, они снимают, попросила переговорить с жильцами, чтоб приняли меры и занялись режимом дня маленького ребёнка, иначе ими будет заниматься участковый и все остальные. Подействовало

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
На вид, кстати, и та мамаша, и эти вполне себе приличные. Но соседи снизу матерятся на дочку. так, что я даже таких матов то не знала раньше(((
МАША-ЛЮДА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 06 янв 2017, 18:26
Реальное имя: Люда
Поблагодарили: 4 раза

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение МАША-ЛЮДА » 02 мар 2017, 16:48

Как вы говорите слишимасть хорошая,значит рядом соседи слышат что там происходит,надо поговорить с соседями,а там уже смотреть к кому обращаться.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Еvгения » 02 мар 2017, 23:00

Елена О, зачем писать- вы не задумывались? Если бы я не задумывалась, то и не стала бы на форуме совета спрашивать. Как раз и написала с тем, чтобы услышать мнения других людей и все взвесить, прежде чем что-то делать или не делать.
Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 06:41
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Заряна » 03 мар 2017, 04:49

белчонок. И писал(а):Не надо ни прокуратуры, ни опеки. И равнодушными оставаться не нужно, обратитесь просто к участковому спокойно опишите ситуацию, он присмотрится, может это будет женщина, тогда точно поговорит с семьей (и если у них "свои" методы воспитания может на них что-то повлияет). Если ребенок гуляет один попробуйте поговорить с ребенком, скажите, что вы соседка. Если ребенок ходит в сад (если у Вас есть свободное время) поговорите с психологом д/сада


Если это не наш д/сад я бы наверное не пошла, да и не будет психолог разговаривать с посторонним человеком. А вот в остальном с вашей позицией согласна полностью.
Аватара пользователя
Nenam
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 03 мар 2017, 06:46
Реальное имя: Игорь
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

У соседей плачет ребенок

Сообщение Nenam » 03 мар 2017, 06:49

Попробуйте поговорить с соседкой, но только не с наезда, а мягко как бы вам не нужна моя помощь? ка там Ваш Сашенька (Мишенька, Таенчка и т.д.) поживает. Может и поделится с вами.
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 03 мар 2017, 15:18

А в саду психологи что ли есть? Врач то приходящий чаще всего.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»