У соседей плачет ребенок

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Mirra » 28 апр 2017, 20:38

Frozen писал(а):По вашему, мы должны были съехать в отдельный дом?

По-моему, не должны. Но вот если бесит до такой степени, что аж на стену лезть хочется, это ж не соседи будут решать? А вот по мнению Happy woman съехать должны были те неблагополучные соседи, что бы вам не мешать.
Просто, когда тебя что-то раздражает, то желать, чтоб другой сделал так то и так то и тебе будет хорошо, можно, конечно. Но если не сделает, плохо-то вам, не тому, кто не сделает.
Мне как-то везло с соседями, неадекватных не попадалось. Но, когда у меня родилась лялька, под моими окнами началось строительство, которое длилось практически круглосуточно с чуть менее шумными работами с 24 и до 7 утра. А все остальное время - работа кранов, перфораторов, подвоз материалов и т.д. И да, эти шумы крайне мешали и мне, и ляльку будили. Но ведь не строители приспосабливались к моим проблемам, я вылавливала их график работы и укладывала ребенка или наоборот уходила из дома. А было бы лучше сидеть и рычать: какие сволочи, ребенка разбудили?
Нормы поведения есть и неписанные законы есть, но если вокруг люди, которые их не желают или не считают нужным соблюсти, то удел соседей или приспособится, или решить проблему своими силами, или сидеть, плевать желчью на всех и вся, советуя им в отдельный дом переехать.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение tirnova » 28 апр 2017, 23:00

а если у ребенка что то болит и он кричит.и что ему кляпом рот закрыть ради соседей?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 29 апр 2017, 10:43

Есть КоАП, он регулирует шумы от соседей, их музыки, пьянок и ремонта. Если они по времени ничего не нарушают, пусть хоть на ушах ходят. Есть закон о курении. Если испытываю неудобства от соседей, делающих ремонт в неположенное время, иду к ним и говорю об этом, как правило, реагируют адекватно. Но нам с соседями в целом по дому повезло. Были некоторые неадекваты сверху, снимали квартиру, тоже разговаривала с ними, хотя порой и по батареям стучала. Но там хозяйка квартиры такая, что достаточно звонка ей и жильцы съезжают, она как раз из тех, что не любят доставлять кому-то неудобства, ну и отношения у нас с ней очень хорошие. Как раз две семьи она выселила из-за жалоб соседей. Сейчас нормальная семья живёт, хотя и у них дети, порой скачут так, что у нас потолок ходуном :crazy Но это такая мелочь, ибо не часто и недолго. Отношусь с пониманием, свои такие же, хотя стараюсь одергивать их дома, чтоб не топали :crazy Но у детей шаг тяжёлый, особенно когда бегают, это всем мамам известно.
Детский плач никогда не напрягал, вокруг много малышей. Всегда с пониманием. Как раз у одних из съехавших сверху маленький ребёнок плакал почти круглосуточно, но никаких подозрений не вызывал, видела его частенько, нормальный малыш.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 30 апр 2017, 22:18

Анастаси писал(а):Когда месячная лялька животом страдает, другие соседи тоже не рады, зубы режутся, болеют иногда, в охапку - и на улицу, чтобы никому не мешать?
Ключевое слово "иногда". Автор говорит о регулярном длительном плаче, который хорошо ей слышен. Не может в общем и целом здоровый ребёнок на колики и зубы часами кричать так, что соседи беспокоятся.
Mirra писал(а):Но вот если бесит до такой степени, что аж на стену лезть хочется, это ж не соседи будут решать? А вот по мнению Happy woman съехать должны были те неблагополучные соседи, что бы вам не мешать.
Да, правильно. Хотите бурно жить - велкам в отдельный дом. Также делают, кстати, адекватные родители, у которых, к сожалению появляется в семье больной ребёнок с частыми истериками, криками, припадками, грохотом итп.
Стройка под окнами - явление временное и быстрое, всегда ясно, как скоро она закончится. Я много строек под своими окнами пережила в разных квартирах, и они меня так не доставали, как некоторые буйные соседи. А для тех, кто не желает соблюдать правила, всегда найдётся участковый. Желчью не надо исходить, надо просто информировать полицию.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение ghhg » 01 май 2017, 03:14

Frozen писал(а):в отдельный дом. Также делают, кстати, адекватные родители, у которых, к сожалению появляется в семье больной ребёнок с частыми истериками, криками, припадками, грохотом итп.

вообще-то дом это постоянный уход за ним, это не квартира, далеко не каждый способен чисто физически и финансово содержать нормальный дом, потому ждать этого от соседей только потому, что у них ребенок плаксивый совершенно не стоит, да и не входит детский плач в перечень запрещенных шумов хоть днем, хоть ночью. И здесь никакой участковый не поможет, если ребенка не избивают, а вот такой у него характер истеричный или неврология какая-то.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 01 май 2017, 07:47

Frozen писал(а):Да, правильно. Хотите бурно жить - велкам в отдельный дом. Также делают, кстати, адекватные родители, у которых, к сожалению появляется в семье больной ребёнок с частыми истериками, криками, припадками, грохотом итп.

Долго орать могут не только дети, но и взрослые с определёнными болезнями, рак, например, или та же неврология. У свекрови в соседнем подъезде такая была, около года весь дом слушал как стонет и плачет, воет. Если Вы знаете, что родственнику несколько недель осталось, будете куда-то переезжать? А за это время соседи могут и психовать начать. За лежачим больным в обычном частном доме без удобств ухаживать очень сложно. Есть болезни, которые именно ночью и обостряются, на димедроле ребенка держать? Мать тоже не спит (нормальная). А если мать не нормальная, одного ребенка дома бросает и на заработки, тогда участкового вызывать. Один раз ночью постучаться и спросить, все ли в порядке всегда можно, даже при очень хорошем воспитании. В школах сейчас совместное обучение здоровых и больных детей ввели, чтобы здоровые терпимей были, а больные адаптировались. Вы за изоляцию пишете. Люди рядом с железной дорогой и аэродромами спать привыкают, и все, что должно волновать, это безопасность плачущего ребенка.
А теперь будет жестко. По опыту убедилась, что детские шума раздражают молодых женщин только в одном случае, если есть проблемы с забеременеть или родить, или ребенок умер.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Панночка » 01 май 2017, 10:04

Анастаси писал(а):По опыту убедилась, что детские шума раздражают молодых женщин только в одном случае, если есть проблемы с забеременеть или родить, или ребенок умер.

неправильный опыт.Я среднестарая женщина с ребенком и повышенной способностью залететь. Крики бесят, аж глаз дергается. Но я молчу, потому что в обществе не принято иметь другое мнение :crazy .
Звуки издаваемые любыми(подчеркиваю) детьми(зверятами) идут на определенном диапазоне, чтобы самка любой разновидности реагировала. У мужской особи эти звуки вызывают легкое раздражение либо они их не замечают. Это не тупая природа так придумала, чтобы дети и зверята выживали. :yes
Поэтому в природе иногда львица спасает орущего поросенка..медведица вороненка и прочее прочее. Поэтому мамки ругаются на "глухого" папашу, который ночью нагло храпит, когда младенец перднул не в той тональности. :mosking Поэтому я не сплю много лет, потому что уши как у осла уже.
Ну а то, что некоторые плохо переносят ультразвук говорит лишь о высокой чувствительности.
ТС нервничает, потому что кричит живое существо. Скулила бы собака..мяукал бы котенок, тоже нервы не выдержали бы. Шум механический и монотонный это дело привычки. :crazy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 01 май 2017, 10:29

Панночка писал(а):Звуки издаваемые любыми(подчеркиваю) детьми(зверятами) идут на определенном диапазоне, чтобы самка любой разновидности реагировала

Ну это же не значит, что соседям рожать нельзя. Поэтому так и принято в обществе, сейчас я соседскими детьми раздражена, через 10 лет они моими внуками. Круг замкнулся.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Облако » 01 май 2017, 10:36

ghhg писал(а):И здесь никакой участковый не поможет, если ребенка не избивают,
Ну вот и вернулись к тому , с чего начали. А как узнать, что ребенка не избивают, не морят голодом и т.п?
Анастаси писал(а):Один раз ночью постучаться и спросить, все ли в порядке всегда можно, даже при очень хорошем воспитании
Ага, вам так и сказали, да, я бью своего ребенка, спасибо за заботу. :pleasantry
При неврологии сейчас много что лечится, а если и не лечится, то купируется современными препаратами. Только одна засада, многое мамаши считают, что они так любят своего ребенка, что не будут его "пичкать", а врачи так вообще дуракикакието :unknw .
Ну и так, по опыту, у тех кто хочет помочь своему ребенку, у тех получается, а остальные ... ну их все должны понять и простить, по их мнению ..
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Панночка » 01 май 2017, 19:34

Анастаси писал(а):Ну это же не значит, что соседям рожать нельзя.

ээээ :crazy )?понятия не имею.
Аватара пользователя
Гражина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 01 май 2017, 19:03
Поблагодарили: 2 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Гражина » 01 май 2017, 19:51

Это мы еще думаем, вмешиваться или нет, в Америке соседи бы уже давно сигнализировали о подобном и сразу же вмешалась бы полиция и органы опеки
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Mirra » 01 май 2017, 21:48

Frozen писал(а):велкам в отдельный дом. Также делают, кстати, адекватные родители, у которых, к сожалению появляется в семье больной ребёнок с частыми истериками, криками, припадками, грохотом итп.

Хм... Очень сомневаюсь, что у каждого адекватного родителя, у которого появился ребенок с подобными проблемами, есть деньги на отдельный дом.
Frozen писал(а):Стройка под окнами - явление временное и быстрое

А я не о продолжительности, а о том, что мои проблемы - я и решаю. Меня шум раздражает или мешает мне спать - я и буду решать эту проблему: разговаривать, вызывать полицию, делать звукоизоляцию или, в конце концов, если уж бесит до судорог, переезжать. А вот беситься и высказываться: почему бы им не съехать, ведь у них есть деньги, я не буду.
Ну и от темы плохих невоспитанных соседей все же к теме, поднятой автором:
Облако писал(а):А как узнать, что ребенка не избивают, не морят голодом и т.п?
Анастаси писал(а):

Если реально есть опасения, то и спрашивать, и наблюдать за ребенком, когда видишь днем. А может и органы опеки, но с умом. Здесь тоже опасно навредить.
Гражина писал(а):Это мы еще думаем,

А хорошо, что мы еще думаем. Потому как не каждый плач = избивают и морят голодом.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 01 май 2017, 23:55

Гражина писал(а):Это мы еще думаем, вмешиваться или нет, в Америке соседи бы уже давно сигнализировали о подобном и сразу же вмешалась бы полиция и органы опеки

Ммм, иии? Последствия таких вмешательств Вам известны? Хотели бы их своим детям? Ладно, когда правда беда, а когда из-за не в меру нервных или больных на голову соседей ребенка из нормальной семьи забирают, это как, норм?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение ghhg » 02 май 2017, 02:51

Облако писал(а): А как узнать, что ребенка не избивают, не морят голодом и т.п?

ну , как вариант, придти к соседям и спросить все ли в порядке и почему у них так часто и так подолгу плачет ребенок. Если же соседи кажутся неадекватными, то можно и в опеку написать, но это самый крайний вариант. Маловероятно, что живя рядом в одном доме длительное время люди совсем не знают соседей. Особенно когда у них малыши и в этом случае мамаши гуляют с детьми во дворах, есть возможность за ними наблюдать.
Облако писал(а): то купируется современными препаратами.

большинство лекарств леча одно, калечат другое. Так что практически все , кто на препаратах, имеют какую то побочку. А о препаратах по неврологии про побочку пишут чуть ли не все родители, кто их применял в большом количестве. Так что да, многие мамы не решаются взвесив вред и пользу. И заставить их органы могут только в том случае, если неприменение препаратов угрожает жизни детей.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Свистулька » 02 май 2017, 06:32

Панночка писал(а):Звуки издаваемые любыми(подчеркиваю) детьми(зверятами) идут на определенном диапазоне, чтобы самка любой разновидности реагировала.

Так эти диапазоны тоже же разные, как правило мать остро реагирует на крики только своих детей, чужие ей мимо кассы. У меня именно так. Я чужие детские крики и психи даже не замечаю.
Не, конечно, если я заподозрю, что с ребенком что-то делают и он поэтому так часто кричит, то отреагирую, но уж раздражения точно не будет. Как максимум беспокойство, все ли там в порядке.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»