У соседей плачет ребенок

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 23 ноя 2017, 12:05

987654 писал(а):По большому счёту мне без разницы, что их ребёнок орет от усталости в два часа ночи, а они общаются, хотя это не есть гуд.

Это уже по-другому квалифицируется, регламентируется законом о тишине, опека тут вряд ли будет при делах. Если только будет доказательство, что права ребёнка на отдых ущемляются.
Frozen писал(а):Я бы на месте соседей участковому на шумы пожаловалась и все, если беседы не помогают.

А на это прореагируют? :crazy
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение 987654 » 23 ноя 2017, 16:48

Алёна Ч, ну я хозяину так и сказала, ненадлежащее исполнение родителями обязанностей, сидят, пьют, дитем в час-два ночи не занимаются. А на шумы жаловаться бесполезно мне каж
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 23 ноя 2017, 18:10

Алёна Ч писал(а):А на это прореагируют?
а участковый имеет право не прореагировать? Обычно тактика такая. Сначала беседа с соседями, потом звонок участковому, потом письменное обращение в полицию.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 23 ноя 2017, 21:51

Frozen
А опека имеет право не прореагировать? ;-) Так-то любой надзорный орган, к коим относятся и опека, и МВД, и многие другие, обязаны отработать поступивший сигнал.
И с участковым и в целом полицией не очень понятно, это типа не одно и то же? :crazy
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 24 ноя 2017, 09:21

Алёна Ч писал(а):Frozen
А опека имеет право не прореагировать? ;-) Так-то любой надзорный орган, к коим относятся и опека, и МВД, и многие другие, обязаны отработать поступивший сигнал.
И с участковым и в целом полицией не очень понятно, это типа не одно и то же? :crazy

Одно и то же. Но одно дело, когда я позвоню на сотовый нашему участковому с устной жалобой и другое, когда принесу в отделение письменное заявление, на которое мне обязаны прислать письменный же ответ о проделанной работе по этому заявлению.
А вы когда нибудь пробовали звонить в опеку? Я когда-то давно звонила - на улице ребёнок попрошайничал. Меня послали звонить в полицию, добавивь "а лучше возьмите этого ребенка и отведите в ближайшее отделение". Полиция решает, подопечный ли это случай, а уже опека реагирует на сигнал полиции.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 24 ноя 2017, 09:25

Замечала, что если в многоквартирном доме есть неблагополучная семья, часть соседей просто начинает "подкармливать" их. Отдавать одежду, велосипеды, продукты.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 24 ноя 2017, 11:53

Frozen писал(а):одно дело, когда я позвоню на сотовый нашему участковому с устной жалобой и другое, когда принесу в отделение письменное заявление, на которое мне обязаны прислать письменный же ответ о проделанной работе по этому заявлению

Так может и нет смыслпа звонить участковому, а сразу заявление?
Frozen писал(а):А вы когда нибудь пробовали звонить в опеку?

Нет, не доводилось.
Frozen писал(а):Полиция решает, подопечный ли это случай, а уже опека реагирует на сигнал полиции.

Семью в любом случае поставят на учёт в ПДН.
Анастаси писал(а):если в многоквартирном доме есть неблагополучная семья, часть соседей просто начинает "подкармливать" их. Отдавать одежду, велосипеды, продукты

Это плохо?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 24 ноя 2017, 12:17

Алёна Ч писал(а):Анастаси писал(а):если в многоквартирном доме есть неблагополучная семья, часть соседей просто начинает "подкармливать" их. Отдавать одежду, велосипеды, продуктыЭто плохо?

Это общественный менталитет.
В опеку соседи звонят не тогда, когда дети сутками на улице одни гуляют или явно голодные, а когда синяки появляются.
У нас в селе только одна семья из разряда "неблагополучные", 5 детей (в.т.ч. инвалиды), мамка часто пьяная.
Соседи из-за постоянных скандалов опеку вызвали, так пока до нас инспекторы ехали, кто-то предупредил эту мамку (администрация-?), что к ней едут. В итоге она успела умыться, прибраться, и рожки сварить.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение tirnova » 24 ноя 2017, 13:28

Причем тут опека. в каждом полиц участке есть инспектор пнд .к нему приходите пишите заявление на кого надо. они приходят разговаривают так же и к вам заходят чтоб вы подписали бумагу что они приходили .
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 24 ноя 2017, 13:33

tirnova писал(а):Причем тут опека. в каждом полиц участке есть инспектор пнд .к нему приходите пишите заявление на кого надо. они приходят разговаривают так же и к вам заходят чтоб вы подписали бумагу что они приходили .

Да, не опеку, не правильно написала. Но мы живем в селе, участковый находится в соседнем селе (у нас с жильем для участкового не решен), где сидят наши инспекторы пнд, я даже не знаю.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 24 ноя 2017, 15:05

Анастаси
Я что-то Ваши рассуждения срастить не могу. В чём связь помощи неравнодушных неблагополучным семьям и ситуациям, когда в семье насилие и ребёнку угрожает опасность? Тема в общем о детском плаче и возможных его причинах, о мерах, которые стоит/не стоит принимать.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 24 ноя 2017, 16:14

Алёна Ч, мысль такая- если семья проживает на постоянной основе через стенку с соседями, то соседи знают, как зовут детей, где они учатся, на что способны, и "усыновляют" их. Предпочитают помогать, а не действовать кардинальными мерами. П принципу с родной мамкой лучше, пусть даже пьяной и впроголодь. А если такая семья (даже с одним ребенком) снимает жилье, то соседям как правило никак не вмешиваются в жизнь семьи.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 25 ноя 2017, 11:32

Алёна Ч писал(а):Так может и нет смыслпа звонить участковому, а сразу заявление?
так это ж время. позвонить минуту займет, а заявление еще написать надо и отнести, вот и день потерян.
tirnova, да, точно, инспектор пдн этим в полиции занимается.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 25 ноя 2017, 13:54

Анастаси
Ну это нормальная практика у нас в стране. Если пьяная мамка не убивает своего ребёнка, то смысл вмешиваться, а покормить можно. Хотя впроголодь тоже субъективное понятие.
Frozen
Вызвать через 02, не? Придут сами в любое удобное время, но сигнал уже будет зафиксирован как в сводке, так и на бумаге. А значит, отработать его будут обязаны. Звонок участковому не обязывает его предпринимать каких-либо мер.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 11 дек 2017, 19:10

Алёна Ч писал(а):Вызвать через 02, не?
Это если вдруг внезапно стал орать ребёнок, как будто его убивают, я б так и сделала. А когда на протяжении дней и месяцев многочасовой монотонный плач, то уже как-то... Для меня вызов экстренных служб может быть только на экстренные ситуации. Это как на 3-дневную температуру скорую вызывать, такое же кощунство.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»