У соседей плачет ребенок

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение NatiShi » 26 авг 2017, 21:54

Ребёнок всё ещё плачет????
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 18 ноя 2017, 18:04

Проблема интернациональная.
Семье, снимающей жилье в Лондоне, угрожает выселение из-за жалоб соседей на плач их маленького ребенка. Управляющая компания прислала им письмо с предупреждением, что если шум не прекратится, им дадут две недели на выселение. Аттила и Ильдико Вурт снимают квартиру на верхнем этаже дома в районе Хаммерсмит на западе Лондона, где они проживают вместе с двумя детьми — полуторагодовалой дочкой и трехлетним сыном. Супруги говорят, что это «чудовищная дискриминация» в отношении снимающих жилье семей с детьми.
Управляющая компания утверждает, что соседи жалуются «на ежедневной основе». Супруги Вурт рассказали, что были поражены, когда получили по электронной почте письмо от агента-распорядителя компании по недвижимости с деталями жалобы.
“Сегодня в 5.30 утра ребенок плакал и стучал, а прочие шумы начались в 6.45, разбудив еще одного жильца в этом же доме. Мы связались с хозяином вашей квартиры и получили инструкции договориться с вами о том, чтобы вы освободили жилплощадь как можно скорее.
Письмо от агента-распорядителя компании по недвижимости
По словам Аттилы, супруги были поражены подобным «бессердечным и жестким» подходом и крайне огорчены перспективой покинуть свою квартиру.
В другом электронном письме им сообщили, что в их адрес поступили и другие жалобы, и что «если так будет продолжаться, у нас не останется выхода, кроме как ввести в действие параграф 8-й [договора о найме жилья], который дает вам две недели на то, чтобы освободить жилплощадь». Им также было сказано: «Пожалуйста, сведите к минимуму все шумы и передвижения».
В конце концов поддержку они получили от соцсетей, написав о своих проблемах в «Фейсбуке»: «Нам стало страшно. Мы не знали, что будет дальше. А что, если мы придем домой, а наши вещи выброшены на улицу?».
Если раньше семьи с детьми покупали собственное жилье, то в последнее время все больше тридцати- и даже сорокалетних вынуждены снимать квартиры, и этот случай показывает, с чем приходится сталкиваться «поколению квартиросъемщиков».
Несмотря на то, что Аттила работает ветеринаром, он говорит, что они с женой не могут позволить себе купить квартиру в Лондоне.
“Мы сами за себя платим, но лишних средств у нас не остается. Надо быть очень богатым, чтобы иметь детей в Лондоне.
По данным их районного совета Хаммерсмит и Фулхэм, около трети всех проживающих в этом районе снимают жилье частным образом, и в этом году местный совет расширил пункты контрактных условий, чтобы дать квартиросъемщикам больше свободы действий и защитить их права.
В электронном послании Вуртов предупреждают о «параграфе 8» Закона о жилье 1988 года, согласно которому лендлорд (арендодатель) может выселить арендатора до срока окончания подписанного им договора об аренде. Как поясняет благотворительная организация Shelter, предоставляющая помощь бездомным, чтобы прибегнуть к этому параграфу, должны быть веские причины, такие как неуплата аренды, антисоциальное поведение или нарушение договора об аренде.
Под последним могут пониматься причиняющие беспокойство соседям действия, однако суд должен решать, действительно ли это так.
“Что касается шума, то мы вели себя очень осторожно. У нас даже ни плейера нет, ни телевизора, который бы шумел, и мы вообще старались все делать тихо.
Атилла Вурт Би-Би-Си
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение 987654 » 19 ноя 2017, 18:15

Им бы частный садик сверху...
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Er_spv » 20 ноя 2017, 14:50

Частный сад не на первом этаже и без вашего предварительного согласия?
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение 987654 » 20 ноя 2017, 18:08

Er_spv, у подруги частный сад над ней, на третьем этаже, согласия никто у них не спрашивал, с такой слышимостью она может родителям ежедневный отчёт присылать, кто из детей почему плакал, на кого сегодня орали, кто не спал и тд
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Er_spv » 20 ноя 2017, 18:38

987654, мне кажется такой случай решается несколькими письмами в соответствующие органы
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение 987654 » 20 ноя 2017, 19:21

Er_spv, к сожалению, не решается уже год
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 21 ноя 2017, 12:44

Интересный пост попался в ИГ. https://www.instagram.com/p/BbjZMR4jD3K ... oscowlegal
⚠️на мой взгляд, жаловаться в полицию нужно лишь в случае, если у вас есть подозрение, что дети кричат от голода, от того, что их бьют, оставляют одних и т.п. Здесь нужно вразумлять родителей и привлекать к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитания (статья 5.35 КоАП).
❗️Взвесьте все за и против 10 раз, поскольку у семьи могут возникнуть проблемы с органами опеки.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 21 ноя 2017, 19:34

Интересно, какие проблемы с опекой имела ввиду автор поста, если дети не кричат от голода, побоев итп? Нашей опеке больше делать нехрен как ходить по квартирам и вразумлять родителей шумных детей?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 22 ноя 2017, 10:01

Frozen писал(а):Интересно, какие проблемы с опекой имела ввиду автор поста, если дети не кричат от голода, побоев итп?

Ну видимо имелось ввиду то, что "бытовые" крики и шум некоторыми особо бдительными соседями могут быть восприняты как угрожа жизни ребёнка, хотя на самом деле таковыми не являются.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение 987654 » 22 ноя 2017, 11:51

Алёна Ч, ну вот например пятилетний ребёнок не спит до двух часов ночи, бегает, орет, родичи заняты общением с друзьями на кухне,параллельно крича ребёнку, чтоб «заткнулся». Бытовой шум вроде бы, но это повторялось каждую неделю по два-три раза. Понятно, что не угроза здоровью, но все же.... в опеку конечно не обращалась, обошлось беседой с хозяином квартиры, поговорил со своими жильцами, сейчас максимум, что слышу, в 22:00 дикие крики - ложись спать, бл..., ну и дальше непечатное
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 22 ноя 2017, 14:54

987654
Ну так по-Вашему это повод для обращения в опеку или нет?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение kitsune » 22 ноя 2017, 15:17

Неужели у нас много бдительных соседей. Большинству всё равно.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение 987654 » 22 ноя 2017, 15:39

Алёна Ч, ну если бы они продолжили в таком же духе, я бы обратилась. По большому счёту мне без разницы, что их ребёнок орет от усталости в два часа ночи, а они общаются, хотя это не есть гуд. Но они предпочли все-таки «услышать» хозяина и не доставлять неудобств соседям
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 22 ноя 2017, 18:11

Анастаси писал(а):Мы сами за себя платим, но лишних средств у нас не остается. Надо быть очень богатым, чтобы иметь детей в Лондоне.
ну и не селитесь в лондоне тогда. Главно, забурятся в нехилый район лондона, перебудят всех соседей, а потом про какую то дискриминацию вопят. Сними квартиру в доме с детными соседями, сними отдельный дом, сними квартиру в районе попроще, съедь в пригород. Вариантов тьма. Неа, бум сидеть в домике с картонными стенами и думать, что вечно вопящий деть никого не перебудит в стране, где официально пожаловаться - это как два пальца об асфальт.
Алёна Ч писал(а):
Frozen писал(а):Интересно, какие проблемы с опекой имела ввиду автор поста, если дети не кричат от голода, побоев итп?

Ну видимо имелось ввиду то, что "бытовые" крики и шум некоторыми особо бдительными соседями могут быть восприняты как угрожа жизни ребёнка, хотя на самом деле таковыми не являются.

А не важно как это будет воспринято соседями, опека на такое не прореагирует. У нас как то все смешалось и перепуталось с зарубежом, где типа опека рьяно отбирает детей за один ночной вопль. Нафик никто никому не нужен, по большому счету. Проблем у такой семьи ( где бытовой шум с участмем детей) с опекой не будет. Максимум с участковым. Я бы на месте соседей участковому на шумы пожаловалась и все, если беседы не помогают.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»