У соседей плачет ребенок

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Вереск » 21 янв 2018, 07:02

У меня соседи на этаже постоянно пьют,дерутся по ночам,орут.Двое детей,младшей девочке нет 4х лет.Мать не работает,сожители часто меняются.Дети днём "живут" в подъезде и питаются от соседей.Ночью дикие пьянки,драки систематически и все это,в одной комнате с детьми.Если мы соседи просыпается от шума,как там спят и живут дети и что им приходится видеть и терпеть страшно представить.Неоднократно вызывали полицию,приходит ПДН,но толку нет.Однажды младшую девочку забрали,точно не скажу сколько ее не было,недели три примерно.Мама сразу притихла,устроилась на работу,гостей стало меньше.Девочку вернули.Сразу же мама начала отмечать с сожителем,работу бросила,пошли табуном гости,опять драки,крики и дети в подъезде голодные.Детей жалко безумно,кормим,старший попрошайничает возле магазина.Все это видят и знают.Страшно за детей,когда наступает ночь.Там такие страшные драки бываю,комната набита пьяными гостями и где то там двое детей.Когда осенью девочку забирали,я попросила номер телефона у сотрудницы ПДН на всякий случай.Несколько раз ей звонила,когда были сильные пьянки,мама может закрыть детей и уйти на сутки гулять,дети стучат,плачут что кушать нет.Звонила,объясняла ситуацию,но толку никакого.Вот недавно девочка два дня плакала в подъезде,что болит зубик,мама с сожителем в неадеквате,у них гулянка на весь подъезд слышно было.Вчера пришли очередные гости,дрались они там,мирились,орали,снова дрались,дети в комнате с ними.Вызываю наряд,обьясняю,боюсь за детей,прошу приехать и проверить эту квартиру.Не приехали,отказали.Сказали так,ждите,как участковый освободится,зайдет.Звоню сотруднику ПДН,обьясняю ей,что в этой квартире у всех уже белая горячка,от их пьянок подъезде воняет перегаром.Говорю про детей,что голодные,что в опасности они там среди этих драк и пьяных дурных людей.ПДН ответила, что они систематически приезжают проверять эту семью,во время их проверки,дома чисто,мама трезвая,кушать сварено.Я в шоке!Такого не могло быть.Там не просыхают от пьянок.Я ей обьясняю,зайдите в любую квартиру,спросите соседей.Но у ПДН тот же ответ.На момент проверки,все хорошо.Приехал вечером участковый,написала заявление, под его диктовку о шуме в ночное время и все.Я ему говорю,дело не только в шуме,там дети не спят ночами.А он говорит,это работа ПДН.Я ему говорю,у ПДН отчётность почти идеальная по данной квартире.В итоге участковый постучал в ту квартиру,а они видели его приход,и не открыли ему дверь.Только он ушёл,крики,вопли снова начались.Пишу на эмоциях,может,что то непонятно написала.Но ощущение,что бьюсь лбом в стенку.Взяла у участкового бланк заявления,думаю,написать заявление еще раз и собрать подписи соседей,все готовы подписать.Но будет ли толк?ПДН как то не горит желанием защитить детей.Соседи убеждены,что сотрудник ПДН перед выездом на эту квартиру,звонит и предупреждает,когда приедет.Другого объяснения,как они могут увидеть трезвых людей и чистоту в этой квартире,мы не представляем.Пишу,что б спросить.Что можно сделать,кому писать,и как им показать,что там происходит,если,патруль не приезжает,участковому не открывают,а для ПДН там всегда все трезво и чисто?Есть ли какая та организация,которая может дать подзатыльник тому же сотруднику ПДН или участковому,что б они взяли на контроль,в действительности,эту квартиру?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Троицкая » 21 янв 2018, 09:24

Вереск, можно написать что то вроде ходатайства в городскую комиссию по делам несовершеннолетних, копию направить начальнику ОМВД и в прокуратуру для инициирования проверки работы с этой семьей
Dashik14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 20 апр 2016, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 14 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Dashik14 » 21 янв 2018, 09:29

Пипец, а потом, ой блин, как же так, ребёнка не уберегли!! Им мало случаев 2017 года?? Сволочи!
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение kitsune » 21 янв 2018, 12:20

А если по правам ребенка Жуковой обратиться? Позвонить туда, начать хотя бы с этого. Она и направит.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Вереск » 21 янв 2018, 14:31

Кто такая Жукова?Она в Хабаровске?Возможно ли,что она отреагирует на звонок?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Троицкая » 21 янв 2018, 15:03

kitsune, Вереск, не Жукова, а
Виктория Владимировна Трегубенко уполномоченный по правам ребенка в Хаб крае
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

У соседей плачет ребенок

Сообщение Алёна Ч » 21 янв 2018, 15:31

Вереск писал(а):Вызываю наряд,обьясняю,боюсь за детей,прошу приехать и проверить эту квартиру.Не приехали,отказали.

В прокуратуру однозначно, с жалобой на бездействие должностных лиц. Если звонок был через 02, то его обязаны отработать, если этого не было сделано вздрючат по полной, от дежурного до ответственного.
Вереск писал(а):у ПДН тот же ответ.На момент проверки,все хорошо.

Аналогично.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Er_spv » 21 янв 2018, 19:36

Вереск, вызывайте каждый день и каждый раз когда драка. когда нибудь это надоест тому же участковому. если не приезжают - каждый раз письмо в прокуратуру. Долбить их, что еще остается делать
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение tirnova » 21 янв 2018, 22:52

если индустриальный район. то в администрацию в отдел по делам несовершеннолетних. там заявление можно на них написать. только вам нужны будут доказательства.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
все мое детство жила у нас такая семья. и уже дети выросли и они старики всё также продолжают скандалы и пьянки. хорошо что я там уже не живу.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Вереск » 21 янв 2018, 23:13

Какие доказательства я могу предоставить?Если б патруль приезжал на вызовы нас,соседей,по причине драк и пьянок, то и доказательства были бы.Попробую в понедельник позвонить уполномоченному по защите детей.Все,что мы хотим,что б в эту квартиру,приезжал патруль по нашему вызову,тогда и ПДН начнёт работать,не смогут же они отмахнуться если,в участке будут заявления и подтверждение патрульной службы о пьянках,драках и о асоциальной жизни.Может я не права,но тогда ПДН уже не сможет писать отчёты о благоприятной проверке по данному адресу,может и соседей наконец то опросят о жизни этих детей.Ну хоть какая та работа будет проводится.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение tirnova » 21 янв 2018, 23:28

Вереск писал(а):Какие доказательства я могу предоставить?Если б патруль приезжал на вызовы нас,соседей,по причине драк и пьянок, то и доказательства были бы.Попробую в понедельник позвонить уполномоченному по защите детей.Все,что мы хотим,что б в эту квартиру,приезжал патруль по нашему вызову,тогда и ПДН начнёт работать,не смогут же они отмахнуться если,в участке будут заявления и подтверждение патрульной службы о пьянках,драках и о асоциальной жизни.Может я не права,но тогда ПДН уже не сможет писать отчёты о благоприятной проверке по данному адресу,может и соседей наконец то опросят о жизни этих детей.Ну хоть какая та работа будет проводится.

очень счтранно работает пдн. обычно они все проверяют и соседей опрашивают. как то участковый говорил что не хотят они с такими связываться семьями с них толку нет.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

У соседей плачет ребенок

Сообщение Вереск » 21 янв 2018, 23:37

Я разговаривала с сотрудником ПДН,о том,почему никаких действий не предпринимают,ведь если б хотели, просто по соседям хотя бы пришлись,таких бы ужасов на слушались бы,вот же они свидетели есть.Сама была Уверенна,что в отношении детей ведется хорошая работа,а столкнулась с равнодушием.Она ответила, что максимум,что она может сделать,это составить протокол. Разговаривала на громкой связи,это и соседи слышали.Вот я и не пойму.Протокол это что?Пустая бумажка? От количества этих протоколов,тоже ничего не изменится?Тогда зачем эта служба ПДН вообще нужна?Может наши соседи и ведут себя так нагло и открыто,потому что уверенны,что нет для них ни статьи,ни управы и ничего.
Аватара пользователя
AlinaGreen
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 янв 2018, 02:39
Реальное имя: Алина

У соседей плачет ребенок

Сообщение AlinaGreen » 22 янв 2018, 02:40

Мой Вам совет- купите беруши ;-)
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Анастаси » 22 янв 2018, 06:40

Вереск, а если зафиксировать скандалы родителей и плачущих детей на видео или аудио, а потом уже в ПДН обратиться? Видео же не бумажка с бюрократическим текстом. Если ПДН опять проигнорируют, можно и журналистов подключить, тогда многим по "шапке настучат".
Dashik14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 20 апр 2016, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 14 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Dashik14 » 22 янв 2018, 11:20

AlinaGreen писал(а):Мой Вам совет- купите беруши ;-)

:nix И? Потом, не дай Бог, хоронить ребенка?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»