Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

У вас в группе в детсаду большинство родителей аморфны?

да
63
76%
нет
11
13%
затрудняюсь ответить
9
11%
 
Всего голосов: 83
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 15:23

Гость 15:46 - супер! Описали прям наш класс))
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 15:34

Гость писал(а):Не, ну а к разуму, что относится (записываю) по вашему. лимузин понятно дело излишество. Какой подарок воспитателю является нормой (интересуюсь по делу). Собрания обязательны для посещения или можно прогуливать?
Я вот уже давно не лезу в обсуждения подарков (по идейным соображениям), а хочется знать, что является разумной нормой. Ну по вашему экспертному мнению.

Вам по закону ответить? или по моральным нормам?
По закону любые подарки можно приравнять к взятке при желании. Их не должно быть ВООБЩЕ от слова СОВСЕМ. Педагоги получают зарплату там- это их работа. Вы в магазин с подарком продавцу же не ходите? По "душевному" порыву можно букетик с конфетками подарить. У нас некоторые и спиртное наловчились придаривать, а воспитатели- брать! (сами думайте норма это или нет).
Собрания для ответственных людей обязательны. Хотя бы потому, что там можно -таки сказать этой козе из комитета, чтобы писькой мужниной не мерилась и внести свои предложения.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 16:00

Так, хорошо. Цветы на 8 марта и день рождения можно (уже хорошо, что не вышла за рамки).
Коза в родительском комитете дело отдельное. У вас с большой писькой мужа, у нас совсем другое, нет необходимости ради неё идти на собрание. Не интересный собеседник, так как она работник сада. Представляете?! Вот это фортель.
Опять же, если я лично (ну или не я) подарок дарю (не спиртное) вы, что имеете против? Почему вас волнуют чужие отношения?
На собрания не хожу по причине конфронтации с заведующей, к ней я хожу отдельно тет-а-тет, потому как некрасиво собачится на людях.
Я безответственный и аморфный человек? Плюс ещё и собрания во время ребенкиных занятий, а мне ребёнок все-таки важнее, чем весь родительский комитет вместе взятый.
И чем группа в Вотсапп не может Заменить личного общения? Почему нельзя там все решить? А собрания сделать чисто как установочное в начале года (планы, задачи) и итоговое (итоги, причины не выполнения)? Ещё зачем? Да ещё в обязательном порядке? Там полезной информации "0" или Ее подают в очень неинтересном виде.
Я почему спрашиваю, интересно ваше мнение. Недавно было третье за год собрание (будет четвёртое ещё), я не пошла по вышеуказанным причинам. Спросила, а нельзя ли 19.00? Сказали нельзя. После спросила в группе, о принятых решениях, получил ушат говна, дескать мы не обязаны сообщать, протокол будет на стенде и вообще....а я реально (вот не приувеличиваю) в саду бываю очень редко (муж отводит), а после сна дочь забирают на занятия и забираю я Ее уже с занятий и идти за протоколом тоже не по пути. Мужу же все протоколы до бороды, его просить бесполезно.
Кому я ещё и чем обязана? Не понимаю. хотя это все конечно вопросы риторические. У вас тёрки с родительским комитетом, у меня их нет, я просто их не замечаю и все. Делают что-то, пока без излишеств у меня нет претензий.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 16:10

Гость писал(а):Тема такая животрепещущая оказалась :crazy .
На вопросы голосилки ответить можно так
1) Если ты в комитете , то да! большинство родителей амебы, потому что ты, такой единственный и неповторимый, которого выдвинули и забыли задвинуть обратно, :spiteful все тащишь на своих хрупких плечах помимо веса от 40 до 100+ кг еще и весь груз забот о детях этих неблагодарных тварей. :fofan
2) Если ты не в комитете, то нет канеш, ты не амеба. :pop Ты либо "тупой нищеброд", нарожавший тут и мешающий успешных людям, обчитавшимся Карнеги, меряться длиной письки толщиной карманов, а также шкалой о заботы о детях. А она,знамо, зависит от суммы башляния. (Ибо, как известно, твое чадо, если ты забляшяешь по -любому будет как сыр в масле, другого не дано). Если ты не забашлял саду, воспитателю и няне с заведующей, ты плохо заботишься о ребенке и его обязательно залошат и опустят прилюдно ниже плинтуса, так как везде-везде работают кровожадные коррупционные воспетки. Это не обсуждается, не пыжься и писька у тебя короче.
Либо ты идейный придурок, который таким методом борешься с коррупцией, лишая свое чадо лимузина и шашлыка, а также свадебного наряда от Версаче(который непрменно будет усран щоколадом из фонтана).

Середины нет. :facepalm:
Слабо же собраться, решить купить ОДИНАКОВЫЕ подарки (потому как одни такое не едят у..щный дешман, у других прыщи на жопе и за ухом золотуха), а третьи стоят на пороге нобелевской премии и кроме развивашек и Шекспира в оригинале ничего больше не приемлют. Купить подарок воспиталке, который не попадает под статью "взятка" тоже не судьба. Слабо договориться о том, что будет по карману всем, выработать среднюю длину писькиВот и получаеются злостные неплательщики и безумные активисты. Ну, и собраться - это ж такое ужасное слово! Половина же в министерствах, б..дь, сидит, доехать до собрания слабо.

Зачем для этого ОЧНО собираться?! Чтобы при воспитателе обсудить, что ей же подарить? Точно людям заняться нечем.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 16:50

А собираться надо только чтоб подарок воспитателю обсудить? Ваще бредово. Собираются, чтоб обсудить подарки детям, выпускные, новые года, мероприятия, выезды, мат. сборы на группу и т.д.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 16:56

Гость писал(а):А собираться надо только чтоб подарок воспитателю обсудить? Ваще бредово. Собираются, чтоб обсудить подарки детям, выпускные, новые года, мероприятия, выезды, мат. сборы на группу и т.д.

Все это можно и Вотсапе обсудить. Там читают все, а на собрании 10 - 15 человек. Никидали идей. 16 из 30 высказались "за" какую-то идею и все. Решение принято. Большинством. А не большинством из 10.
В конце-концов летом на участке с 18.30 до 19.00 родителей больше, чем на любом собрании, там тоже можно обсуждать.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 17:03

Отвечу всем до кучи без цитат. 1. Если лично дарите подарок, ваше дело,не впутывайте всех и меня в том числе, ваще посрать,что лично вы дарите.Главное сумму на всех не раскидывайте,если это только лично ваша идея.
2.Бред читать через строчку и выхватывать куски,про подарок воспитателю никто на собрании не предлагал говорить.
3.на собрании должен вестись протокол и записываться решения. Это орган самоуправления лигитимный. Деньги то же по протоколу должны приниматься,если кто не знал. Потом не орите про коррупцию.
4 вотс апп таким органом не является.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 17:07

1 ый отвечающий: слово " посрать" не возьмите на свой лично счет,это в общем о ситуации. :flower:
Аватара пользователя
marusya16

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение marusya16 » 05 мар 2017, 17:19

У 49 сада например есть свой бухгалтер
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 17:56

Гость писал(а):1 ый отвечающий: слово " посрать" не возьмите на свой лично счет,это в общем о ситуации. :flower:

Так в Вотсапе вообще все ходы записаны. Потом не спрыгнешь (я не знал и не говорил).
И собрание родителей легитимно, если а) оно вообще официально прописано в Садовский документах, как орган, б) собралось не менее 50%, а лучше 2/3 совсем уж для легитима.
Кстати, селекторные совещания не менее легитимны, чем очные.
Про "посрать" я поняла, просто ведь есть люди, которые увидев подарок, делают прямые параллели, между количеством рассказанных стихов на утреннике и подарком. Правда! Правда! А то, что ребёнок заменял заболевшего не считается (ну это лирика)
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 17:58

marusya16 писал(а):У 49 сада например есть свой бухгалтер

Ну так он и автономный. О чем я и писала выше. Содержит бухгалтера за счёт собственных средств.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 18:23

Как вы уже надоели со своими детсадовскими разборками!
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 18:25

Гость писал(а):Как вы уже надоели со своими детсадовскими разборками!

Зачем читаете тогда? Проходим мимо да и все.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 19:49

Гость писал(а):Зачем читаете тогда? Проходим мимо да и все.
да проходила бы, если не висело бы все время в топе https://khabmama.ru/
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 19:51

Ну мало ли где и что висит? Вы же сами в топ и подымаете своим любопытством.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»