Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

У вас в группе в детсаду большинство родителей аморфны?

да
63
76%
нет
11
13%
затрудняюсь ответить
9
11%
 
Всего голосов: 83
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:29

Гость писал(а):Я работала воспитателем. 35-37 тыщ это за весь день работы, с 7.30 до 19.30. Если по полдня то гле-то 18-20 выходит. Я после двух месяцев 12часового рабочего дня на 6часовой как на курорт смотрела). Я не знаю, где по 12 тыс платят. Средняя з/п няни 10-12. Очень много от премий зависит. У нас в саду не муз работник, не методист никого не подменяли. Никаких аниматоров мы не нанимали, всё сами. Сразу 64 дня отпуска никому не дают, все деоят, да и удобнее так. Собрания были 2 раза в год. Остальное всё утром и вечером с родителями можно обсудить, а потом в вацапе общий знаменатель как данность выложить без обсуждений,

В моем саду столько платить стали с этого года, кризис в стране, я тоже не знаю садов с зп 35-37 тыс. Все пишут вот я работала, вот там работали, если все отлично куда и почему все уходят? Ставка у воспитателя 7 часов и это уже не полдня. У нас в саду методист и муз работник тоже не подменяют, а вот психолог без конца. У нас собрание раз в год, в сентябре, больше смысла не вижу, остальное решаем в частном порядке
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:30

Гость писал(а):А где было написано, что воспитатели должны бегать за подарками? Было написано: методист, музработник, психолог. Вы ей богу, как маленькие какие-то, читаете странно.
А вы не маленькая? Я вам рассказываю, чем занимались у нас методисты и психологи, вы не слышите? Тут же приводят пример про воспитателя, который сам ищет подарки - вот к этому я и написала, чем конкретно занимался наш воспитатель, и что она бы просто физически не в состоянии была бегать.
Ей (психологу и методисту) "не упало", но работают.... не смешите меня.
Вот там где нормальная заведующая и хорошо доплачивает воспитателю там не надо методисту и психологу работать. Они вам ещё не такую слёзную лапшу навешают, как они упахались. А предложили бы 37 тыс. воспитателю за переработку (одна на группе) быстро бы нашли желающего.
Психологу точно не упало, это моя соседка сто лет, и я хорошо знаю - упало или не упало. Хорошо доплачивают - это сколько? Где заведующая должна их взять? У себя из кармана вынуть? Нету нифига в садах, и с каждым годом всё хуже. У меня свекровь всю жизнь бухгалтером в саду проработала и продолжает с заведующей своей общаться, я в курсе про доплаты, не надо ля-ля.
А вы да, смотрите как с голубых экранов рапортуют о том как у нас всё хорошо. Мы рады, что у них всё хорошо.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:40

А зачем вы приводите в пример воспитателя, когда речь идёт не о нем? Вам просто человек подсказывает, что И ВОСПИТАТЕЛЬ может, но никто от него это не требует.
"Хорошо" это когда человека устраивает. У каждого оно своё, как договорились с заведующей.
Ну и что, что соседка? Она вам исповедуется что-ли?
И деньги действительно уходят как вода, если заведующая вот так их херово расходует. Я бы лучше поменяла штатку, оставила по 0,5 психолога и методиста и высвободившиеся пустила на доплату нормальных воспитателей это раз. А второе, когда рассчитывают нормативную з/п, то берут реальное количество физ.лиц основного персонала (например воспитателей) и на каждое физлицо считают усреднённую зарплату. Так вот, чем меньше реальных воспитателей в саду (как в вашем случае), тем меньше и фонд оплаты для них. А ваша заведующая ещё и усугубляет тем, что психолог и методист "сжирают" эти физлица. Поэтому уж извините, вопросы к этой троице, почему такая ситуация в саду.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:43

И ещё скажите, что за детсад-то такой с бухгалтером? У управления образования вообще-то ЦБ и все бухгалтера сидят там. Может у автономок за счёт привлеченки есть бухгалтера...?. тогда эту привлечёнку логично пускать на доплаты воспитателям, а бухгалтер будет на основе аутсорсинга, так дешевле.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:47

Гость писал(а):Сразу 64 дня отпуска никому не дают, все деоят, да и удобнее так.

У меня отпуск почему то 50 дней, 64 дня это у логопеда. Надо пойти разобраться
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 12:03

Гость писал(а):
Гость писал(а):Сразу 64 дня отпуска никому не дают, все деоят, да и удобнее так.

У меня отпуск почему то 50 дней, 64 дня это у логопеда. Надо пойти разобраться

Чья-то Соседка - психолог сказала и точка. Требуйте 64 дня.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 12:41

Гость писал(а):У меня отпуск почему то 50 дней, 64 дня это у логопеда. Надо пойти разобраться

Чья-то Соседка - психолог сказала и точка. Требуйте 64 дня.[/quote]
Посчитала по датам своим 56 дней, пойду потребую 64 и зп 35-37 тысяч
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 13:50

Тема про родителей, а не про то, сколько воспиталки зарабатывают. А вот пасссивность одних рождает пофигизм других. На новогодний утреник дедом морозом был чей-то папа, без артспособностей и читал все по бумажке на посохе. Ну спасибо, что согласился. Собранных денег спонсорской помощи хватало пригласить аниматора, но эти расходы надо с родителями согласовывать, саду интересно на эти деньги игрушки-порошки купить. А для галочки о проведении утренника и папки хватит...
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 14:04

Гость писал(а):Тема про родителей, а не про то, сколько воспиталки зарабатывают. А вот пасссивность одних рождает пофигизм других. На новогодний утреник дедом морозом был чей-то папа, без артспособностей и читал все по бумажке на посохе. Ну спасибо, что согласился. Собранных денег спонсорской помощи хватало пригласить аниматора, но эти расходы надо с родителями согласовывать, саду интересно на эти деньги игрушки-порошки купить. А для галочки о проведении утренника и папки хватит...

Вообще конечно, многое от людей зависит. При одной заведующей как-то решалось с дедом морозом без расходов со стороны родителей, чтобы не выбирать между порошками и дедом. И весь сад участвовал при проведении утренника.А при другой не менее, чем за 8 тыс. надо пригласить бригаду без музыки и фонограммы (только три героя в костюмах, зато с петухом).
И никак нельзя было обойтись без готового утренника.
Настояли на среднем варианте: оплачивается Дед Мороз и снегурочка (вообще могли бы и местные работники побыть снегурочкой, ну да ладно) и утренник силами музработника, методиста и воспитателей. Так и это надо было ходить и настаивать. Потому, что "новогодний утренник это не отчетный концерт, детям учить стихи не хочется, они устали...."
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 14:46

Тема такая животрепещущая оказалась :crazy .
На вопросы голосилки ответить можно так
1) Если ты в комитете , то да! большинство родителей амебы, потому что ты, такой единственный и неповторимый, которого выдвинули и забыли задвинуть обратно, :spiteful все тащишь на своих хрупких плечах помимо веса от 40 до 100+ кг еще и весь груз забот о детях этих неблагодарных тварей. :fofan
2) Если ты не в комитете, то нет канеш, ты не амеба. :pop Ты либо "тупой нищеброд", нарожавший тут и мешающий успешных людям, обчитавшимся Карнеги, меряться длиной письки толщиной карманов, а также шкалой о заботы о детях. А она,знамо, зависит от суммы башляния. (Ибо, как известно, твое чадо, если ты забляшяешь по -любому будет как сыр в масле, другого не дано). Если ты не забашлял саду, воспитателю и няне с заведующей, ты плохо заботишься о ребенке и его обязательно залошат и опустят прилюдно ниже плинтуса, так как везде-везде работают кровожадные коррупционные воспетки. Это не обсуждается, не пыжься и писька у тебя короче.
Либо ты идейный придурок, который таким методом борешься с коррупцией, лишая свое чадо лимузина и шашлыка, а также свадебного наряда от Версаче(который непрменно будет усран щоколадом из фонтана).

Середины нет. :facepalm:
Слабо же собраться, решить купить ОДИНАКОВЫЕ подарки (потому как одни такое не едят у..щный дешман, у других прыщи на жопе и за ухом золотуха), а третьи стоят на пороге нобелевской премии и кроме развивашек и Шекспира в оригинале ничего больше не приемлют. Купить подарок воспиталке, который не попадает под статью "взятка" тоже не судьба. Слабо договориться о том, что будет по карману всем, выработать среднюю длину писькиВот и получаеются злостные неплательщики и безумные активисты. Ну, и собраться - это ж такое ужасное слово! Половина же в министерствах, б..дь, сидит, доехать до собрания слабо.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 14:52

Последний гость, БРАВО!!!))
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 15:06

Гость писал(а):Тема такая животрепещущая оказалась :crazy .
На вопросы голосилки ответить можно так
1) Если ты в комитете , то да! большинство родителей амебы, потому что ты, такой единственный и неповторимый, которого выдвинули и забыли задвинуть обратно, :spiteful все тащишь на своих хрупких плечах помимо веса от 40 до 100+ кг еще и весь груз забот о детях этих неблагодарных тварей. :fofan
2) Если ты не в комитете, то нет канеш, ты не амеба. :pop Ты либо "тупой нищеброд", нарожавший тут и мешающий успешных людям, обчитавшимся Карнеги, меряться длиной письки толщиной карманов, а также шкалой о заботы о детях. А она,знамо, зависит от суммы башляния. (Ибо, как известно, твое чадо, если ты забляшяешь по -любому будет как сыр в масле, другого не дано). Если ты не забашлял саду, воспитателю и няне с заведующей, ты плохо заботишься о ребенке и его обязательно залошат и опустят прилюдно ниже плинтуса, так как везде-везде работают кровожадные коррупционные воспетки. Это не обсуждается, не пыжься и писька у тебя короче.
Либо ты идейный придурок, который таким методом борешься с коррупцией, лишая свое чадо лимузина и шашлыка, а также свадебного наряда от Версаче(который непрменно будет усран щоколадом из фонтана).

Середины нет. :facepalm:
Слабо же собраться, решить купить ОДИНАКОВЫЕ подарки (потому как одни такое не едят у..щный дешман, у других прыщи на жопе и за ухом золотуха), а третьи стоят на пороге нобелевской премии и кроме развивашек и Шекспира в оригинале ничего больше не приемлют. Купить подарок воспиталке, который не попадает под статью "взятка" тоже не судьба. Слабо договориться о том, что будет по карману всем, выработать среднюю длину писькиВот и получаеются злостные неплательщики и безумные активисты. Ну, и собраться - это ж такое ужасное слово! Половина же в министерствах, б..дь, сидит, доехать до собрания слабо.

Озвучьте средний вариант длины вашей письки. К чему стремиться-то?
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 15:08

Гость писал(а):
Гость писал(а):Тема такая животрепещущая оказалась :crazy .
На вопросы голосилки ответить можно так
1) Если ты в комитете , то да! большинство родителей амебы, потому что ты, такой единственный и неповторимый, которого выдвинули и забыли задвинуть обратно, :spiteful все тащишь на своих хрупких плечах помимо веса от 40 до 100+ кг еще и весь груз забот о детях этих неблагодарных тварей. :fofan
2) Если ты не в комитете, то нет канеш, ты не амеба. :pop Ты либо "тупой нищеброд", нарожавший тут и мешающий успешных людям, обчитавшимся Карнеги, меряться длиной письки толщиной карманов, а также шкалой о заботы о детях. А она,знамо, зависит от суммы башляния. (Ибо, как известно, твое чадо, если ты забляшяешь по -любому будет как сыр в масле, другого не дано). Если ты не забашлял саду, воспитателю и няне с заведующей, ты плохо заботишься о ребенке и его обязательно залошат и опустят прилюдно ниже плинтуса, так как везде-везде работают кровожадные коррупционные воспетки. Это не обсуждается, не пыжься и писька у тебя короче.
Либо ты идейный придурок, который таким методом борешься с коррупцией, лишая свое чадо лимузина и шашлыка, а также свадебного наряда от Версаче(который непрменно будет усран щоколадом из фонтана).

Середины нет. :facepalm:
Слабо же собраться, решить купить ОДИНАКОВЫЕ подарки (потому как одни такое не едят у..щный дешман, у других прыщи на жопе и за ухом золотуха), а третьи стоят на пороге нобелевской премии и кроме развивашек и Шекспира в оригинале ничего больше не приемлют. Купить подарок воспиталке, который не попадает под статью "взятка" тоже не судьба. Слабо договориться о том, что будет по карману всем, выработать среднюю длину писькиВот и получаеются злостные неплательщики и безумные активисты. Ну, и собраться - это ж такое ужасное слово! Половина же в министерствах, б..дь, сидит, доехать до собрания слабо.

Озвучьте средний вариант длины вашей письки. К чему стремиться-то?

К разуму. Не всем дано. 8-) Я идейный придурок.Явно лимузин не закажу.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 15:21

Не, ну а к разуму, что относится (записываю) по вашему. лимузин понятно дело излишество. Какой подарок воспитателю является нормой (интересуюсь по делу). Собрания обязательны для посещения или можно прогуливать?
Я вот уже давно не лезу в обсуждения подарков (по идейным соображениям), а хочется знать, что является разумной нормой. Ну по вашему экспертному мнению.
Аватара пользователя
Мама двоих выпускников из сада

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Мама двоих выпускников из сада » 05 мар 2017, 15:22

Мы ходим на занятия к логопеду и подготы в развивающий центр в центре города. Там есть частный сад. Так вот я нигде еще не видела такой замечательной обстановки. Коллектив вообще от бога. К детям первоклассное отношение. При чем к каждому ребенку в независимости от "положения в обществе". Даже к тем, кто ходят к ним чисто на занятия. А в наших госсадах даже за хорошую зп так относится не будут. Наш воспитатель ушла в другой сад - вот тоже был педагог от бога и нянечка наша - вообще золото! И пришли к нам новые две - одна помоложе ( более менее), другая лет 45-50. И ходит с таким бедным, даже болезненным лицом, и жалуется как устает и т.д. Не устраивает ее работа - в чем проблема уйти?!
А про собрания. Я стараюсь ходить. Осенью собрались - решили - в январе опять собрались - было чел 10 родителей. Большая часть родителей, кто не пришел, соглашается с принятых решением, а остальным вообще по фигу.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»