Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

У вас в группе в детсаду большинство родителей аморфны?

да
63
76%
нет
11
13%
затрудняюсь ответить
9
11%
 
Всего голосов: 83
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:31

Гость писал(а):
А где вы услышали стоны?


Да хотя бы вот

Может потому что в детском центре з/п сотрудников раза в два больше, чем у сотрудников гос сада?


Это был ответ на вопрос почему в одном месте все можется и делается, а в другом нет и нужно обязательно собирать родителкй
Так вы бы хоть сравнивали однородные категории, а не платный коммерческий развивающий центр и гос садик. Чего квадратное с горячим равнять? Это был не стон, а указание на нелогичность сравнения.
Я не педагог сада, мне стонать не к чему.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:34

Гость писал(а):Ну сколько раз за год она заменила воспитателя?
5-10? Пипец страшная кара, с детьми работать, да ещё и с КУЧЕЙ. Если с ними так страшно тяжело работать, то надо не ходить работать в детские учреждения. А выбирать работу по душе.

Ещё раз поясняю. Отпуск у воспитателя 64 дня в году, их несколько в саду, каждый хочет в отпуск, плюс ещё больничные, у всех воспитателей были маленькие дети, которые болели. Поэтому наши методист и психолого ВСЕГДА работали на группе. Круглый год, практически.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:39

Гость писал(а):Про то , что окна открывают - вот только вчера на прогулке мама рассказывала как пришла ребенка в пятницу с сончаса забрать без предупреждения...
Что с окнами не так? что-то не пойму....
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:40

Гость писал(а):
Гость писал(а):Ну сколько раз за год она заменила воспитателя?
5-10? Пипец страшная кара, с детьми работать, да ещё и с КУЧЕЙ. Если с ними так страшно тяжело работать, то надо не ходить работать в детские учреждения. А выбирать работу по душе.

Ещё раз поясняю. Отпуск у воспитателя 64 дня в году, их несколько в саду, каждый хочет в отпуск, плюс ещё больничные, у всех воспитателей были маленькие дети, которые болели. Поэтому наши методист и психолого ВСЕГДА работали на группе. Круглый год, практически.

Ну видимо заработать хотела, что я могу сказать. Не хотела бы не работала, а занималась своим непосредственным делом. А так прикольно. За свою работу, которую не делаешь получаешь и за подработку имеешь в своё рабочее время. Ведь наверняка до 22.00 не сидели в саду и не занимались непосредственной работой, а в 19.00 хвост трубой....
Это все в песни в пользу бедных. Когда надо быстро находят кому работать и воспитатели с других групп помогают.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:43

Гость писал(а):Так вы бы хоть сравнивали однородные категории, а не платный коммерческий развивающий центр и гос садик.

Моя непонимать однако :crazy

ВОСПИТАТЕЛЬ
лицо, осуществляющее воспитание, принимающее на себя ответственность за условия жизни и развитие личности др. человека. В понятии В. объединяются проф. роль и гражд. личностная позиция, принятая на себя одним человеком и реализуемая по отношению к др. человеку или к коллективу.

Какая разница частный это сад или гос? у меня тётя больше 20 лет работает воспитателем, уже и директором была, сейчас просто воспитатель, подарки на 23 и 8 ищет в инете идеи новых поделок и делают, на НГ только сладкий подарок с родителей, остальную блажь индивидуально дома дарят и так во многом
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:48

Гость писал(а):
Гость писал(а):Так вы бы хоть сравнивали однородные категории, а не платный коммерческий развивающий центр и гос садик.

Моя непонимать однако :crazy

ВОСПИТАТЕЛЬ
лицо, осуществляющее воспитание, принимающее на себя ответственность за условия жизни и развитие личности др. человека. В понятии В. объединяются проф. роль и гражд. личностная позиция, принятая на себя одним человеком и реализуемая по отношению к др. человеку или к коллективу.

Какая разница частный это сад или гос? у меня тётя больше 20 лет работает воспитателем, уже и директором была, сейчас просто воспитатель, подарки на 23 и 8 ищет в инете идеи новых поделок и делают, на НГ только сладкий подарок с родителей, остальную блажь индивидуально дома дарят и так во многом

Поддерживаю двумя руками! Иных воспитателей из государственного сада никогда не возьмут в коммерческий, как профнепригодных, хотя функция одна.
Кстати в том же пресловутом детском центре руководитель бывший Воспитатель муниципального садика. И о ней (ещё как о воспитателе садика) отзывы слышала только очень хорошие.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:57

Гость писал(а):Ну сколько раз за год она заменила воспитателя?
5-10? Пипец страшная кара, с детьми работать, да ещё и с КУЧЕЙ. Если с ними так страшно тяжело работать, то надо не ходить работать в детские учреждения. А выбирать работу по душе.

5-10 в месяц, в наш сад за последние 2 года пришли 2 воспитателя, ушли 5 на работу по душе. Бегут с садов пачками, тут писали про то, что картошку детям дают, нифига не дают, за последние 3 месяца два раза дали, чистить не кому.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:01

Я работала воспитателем. 35-37 тыщ это за весь день работы, с 7.30 до 19.30. Если по полдня то гле-то 18-20 выходит. Я после двух месяцев 12часового рабочего дня на 6часовой как на курорт смотрела). Я не знаю, где по 12 тыс платят. Средняя з/п няни 10-12. Очень много от премий зависит. У нас в саду не муз работник, не методист никого не подменяли. Никаких аниматоров мы не нанимали, всё сами. Сразу 64 дня отпуска никому не дают, все деоят, да и удобнее так. Собрания были 2 раза в год. Остальное всё утром и вечером с родителями можно обсудить, а потом в вацапе общий знаменатель как данность выложить без обсуждений,
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:03

Гость писал(а):
Гость писал(а):Ну сколько раз за год она заменила воспитателя?
5-10? Пипец страшная кара, с детьми работать, да ещё и с КУЧЕЙ. Если с ними так страшно тяжело работать, то надо не ходить работать в детские учреждения. А выбирать работу по душе.

5-10 в месяц, в наш сад за последние 2 года пришли 2 воспитателя, ушли 5 на работу по душе. Бегут с садов пачками, тут писали про то, что картошку детям дают, нифига не дают, за последние 3 месяца два раза дали, чистить не кому.

Да так всегда и все времена было. Приходят люди, которые хотят получать, а не работать. Одни сваливают, другие вот так приспосабливаются: ни ту, ни ту работу толком не делают, зато незаменимые во всех отношениях. Я уверена, что ни как психолог не работает и как Воспитатель никакая. Но з/п побольше, чем у воспитателя с которого дерут в хвост и в гриву.
Мое мнение, что все просто хорошо устроились и всех все устраивает, а людей особо и не ищут. Ибо не зачем, а тех, кто забрёл выживают как могут.
Что ещё третья категория, это те, кто везде и всегда работают хорошо, так как им стыдно выполнять работу плохо. Вот на таких все молятся. И на них все держится.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:05

Гость писал(а):Я работала воспитателем. 35-37 тыщ это за весь день работы, с 7.30 до 19.30. Если по полдня то гле-то 18-20 выходит. Я после двух месяцев 12часового рабочего дня на 6часовой как на курорт смотрела). Я не знаю, где по 12 тыс платят. Средняя з/п няни 10-12. Очень много от премий зависит. У нас в саду не муз работник, не методист никого не подменяли. Никаких аниматоров мы не нанимали, всё сами. Сразу 64 дня отпуска никому не дают, все деоят, да и удобнее так. Собрания были 2 раза в год. Остальное всё утром и вечером с родителями можно обсудить, а потом в вацапе общий знаменатель как данность выложить без обсуждений,

Ну вот более или менее реальная картина. Там где Администрация более менее вменяемая, она находит возможность доплатить воспитателям, а не подкармливать психологов и методистов подработками
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:11

Гость писал(а):Ну видимо заработать хотела, что я могу сказать. Не хотела бы не работала, а занималась своим непосредственным делом. А так прикольно. За свою работу, которую не делаешь получаешь и за подработку имеешь в своё рабочее время. Ведь наверняка до 22.00 не сидели в саду и не занимались непосредственной работой, а в 19.00 хвост трубой....
Это все в песни в пользу бедных. Когда надо быстро находят кому работать и воспитатели с других групп помогают.
Вы точно в курсе про гос сады? Может вы в ком сад ходили? Чеслово, как с луны свалились...
У нас последние два года была одна и та же воспитатель. Профессионал с большой буквы, до сих пор общаемся с ней, и ребёнок с любовью вспоминает. Смена с 8 до 18, 10 часов ежедневно. Это 50 часов в неделю, при норме в 36 часов. Няни НИКОГДА не было, то есть, ведра с едой таскала сама с первого на второй этаж четыре раза в день на 30 человек 5-7 леток. Всё сама делала, готовила методический материал для занятий, к школе готовила суперски. Но чтобы она ещё бегала за подарками для детей на 23 и 8 (когда? в свои выходные?) - я вообще с трудом себе это представляю :shock:
Методист вечно в группе напротив работала, там никогда не было постоянного воспитателя, психолог то там, то сям, на подхвате. Точно знаю, что психологу нафик это не упало, но её сильно слёзно вечно упрашивала заведующая садом.
Про массовые увольнения тоже слышала.
Гость писал(а):
ВОСПИТАТЕЛЬ
лицо, осуществляющее воспитание, принимающее на себя ответственность за условия жизни и развитие личности др. человека. В понятии В. объединяются проф. роль и гражд. личностная позиция, принятая на себя одним человеком и реализуемая по отношению к др. человеку или к коллективу.
Это вообще не поняла к чему написано :unknw Где тут про беготню за подарками? Не слишком ли?
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:18

Гость писал(а):Я работала воспитателем. 35-37 тыщ это за весь день работы, с 7.30 до 19.30. Если по полдня то гле-то 18-20 выходит. Я после двух месяцев 12часового рабочего дня на 6часовой как на курорт смотрела). Я не знаю, где по 12 тыс платят. Средняя з/п няни 10-12. Очень много от премий зависит. У нас в саду не муз работник, не методист никого не подменяли. Никаких аниматоров мы не нанимали, всё сами. Сразу 64 дня отпуска никому не дают, все деоят, да и удобнее так. Собрания были 2 раза в год. Остальное всё утром и вечером с родителями можно обсудить, а потом в вацапе общий знаменатель как данность выложить без обсуждений,
Уточните, в каком году вы работали. Времена меняются и деньги урезают, сейчас ещё меньше, поэтому и массовые увольнения. Премии давно никто не видел. Если вы думаете, что 12-часовой раб день за 35 тыс - это дофига, то у меня просто нет слов... 145 руб в час :rat 12 часовой пять дней в неделю у педагога - это вообще нарушение кзота. Это не воспитатель, если он всё делает как положено, а выжатый лимон и комок нервов должен быть. Хотя, если телек врубать на 10 часов в день, можно и поработать :mosking
И никто не говорит, что 64 дня сразу дают, но их дают в год, это значит, что воспитателя два месяца в году должен кто-то подменять.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:21

А где было написано, что воспитатели должны бегать за подарками? Было написано: методист, музработник, психолог. Вы ей богу, как маленькие какие-то, читаете странно.
Ей (психологу и методисту) "не упало", но работают.... не смешите меня.
Вот там где нормальная заведующая и хорошо доплачивает воспитателю там не надо методисту и психологу работать. Они вам ещё не такую слёзную лапшу навешают, как они упахались. А предложили бы 37 тыс. воспитателю за переработку (одна на группе) быстро бы нашли желающего.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:27

Продолжу. Вот потому, что доплачивают (читай "колят") доплату положенную воспитателям за переработки добавляют к зарплате методиста и психолога, в итоге воспитатели лапу сосут, а эти важные специалисты толком нигде не отрабатывая з/п неплохо устроились....
Кстати во многих учреждениях такая "схема", где например положено 4 работника, работают 2, плачууут, как они героически справляются, но никого не берут и зарплату от утаивающих пилят с молчаливого согласия руководства. В итоге, люди более менее получают, но работа не делается в полном объёме и плюс куча стонов.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 11:28

"Отсутствующих"




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»