Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

У вас в группе в детсаду большинство родителей аморфны?

да
63
76%
нет
11
13%
затрудняюсь ответить
9
11%
 
Всего голосов: 83
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 00:43

Вот только давайте не будем... речь шла в первую очередь и психологе, музработнике и методисте, у которых судя по сайту детсада офигеть сколько работы с родмтелями, аж пот смахнуть некогда, а на деле ни одного мероприятия.... у них нет 40 детей. Они могут на все группы разом все закупить, аниматоров платных (когда денежку и в карман положить можно, диски за 100 р. родителям нарезать) время-то есть. Ну че уже смешить-то, а отработать необходимые моменты, закупив символические подарки мы не можем.
И в детском центре их у нас тоже 25 штук. Две группы одновременно занимаются и с ними готовят шикарные мероприятия и всех 25 оденут, расчешут и ещё и костюмы найдут.
А может просто кто-то хочет и делает, кто-то не хочет и не делает. Ну тогда соответственно вопрос, что мне делать на их собраниях? Если им мои Ребенок тоже извините до бороды.
Аватара пользователя
----

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение ---- » 05 мар 2017, 00:55

моя золовка говорит, что 30 получает. воспитателем работает, недавно устроилась. хотя может привирает, конечно. но в то же время, а смысл ей врать:-)
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 00:58

---- писал(а):моя золовка говорит, что 30 получает. воспитателем работает, недавно устроилась. хотя может привирает, конечно. но в то же время, а смысл ей врать:-)

Ну хоть один напишите, что за сады, я туда приду работать, да еще недавно устроившаяся.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 01:02

Вроде при кцо сад. Хотя раньше считала,что в обычном работает, а тут вот выяснилось, что там. Если честно не в давалась в подробности. Все между делом проскальзывает.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 01:03

Мы не особо с ней общаемся, в основном через свекровь инфа идет)
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 01:12

Воспитатели гос.садов, вы когда устраивались на работу вам что ли не озвучивали зп???? Такое ощушение, что вам обещают полтинник, вы получаете первые 12 и такие, ну всё как платите так и буду работать :crazy
Вы ведь изначально знаете на что идёте, зачем стонете потом?
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 08:35

Гость писал(а):Воспитатели гос.садов, вы когда устраивались на работу вам что ли не озвучивали зп???? Такое ощушение, что вам обещают полтинник, вы получаете первые 12 и такие, ну всё как платите так и буду работать :crazy
Вы ведь изначально знаете на что идёте, зачем стонете потом?

А где вы услышали стоны? Все заводят шарманку одну и ту же, знали на что идешь и т.д. , просто рассказывают сказки по зп, а ее нет, вот я и прошу назвать сады где такие зп и если ты идешь на низкую зарплату, то это не значит, что ты не хочешь зарабатывать больше. Или как? Типа пришли на 12 вот и закройте свой рот и не вякайте? И при чем здесь как платят, так и работаем? Очередная мамашка со страшными историями про злых воспитателей, бьющих, орущих, окна открывающих?
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 09:14

Ой, вот не надо про методиста, музработнмка и психолога тока! Мы ходили в сад в центре города, пять лет отходили. Музработник проходящая на несколько часов, иной раз ее вообще по полгода не было и утренники готовили сами воспитатели. Психолог и методист вечно на группах стояли, по одному. Потому что с воспитателями за 12 тыров, сами понимаете, напряг, не говоря уже о нянечках. Тем паче, у пед работников отпуск 64 дня, всегда нужна замена, а ее просто нет. Вот и работают методист, психолог итп воспитателями.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 09:27

Гость писал(а):
Гость писал(а):Воспитатели гос.садов, вы когда устраивались на работу вам что ли не озвучивали зп???? Такое ощушение, что вам обещают полтинник, вы получаете первые 12 и такие, ну всё как платите так и буду работать :crazy
Вы ведь изначально знаете на что идёте, зачем стонете потом?

А где вы услышали стоны? Все заводят шарманку одну и ту же, знали на что идешь и т.д. , просто рассказывают сказки по зп, а ее нет, вот я и прошу назвать сады где такие зп и если ты идешь на низкую зарплату, то это не значит, что ты не хочешь зарабатывать больше. Или как? Типа пришли на 12 вот и закройте свой рот и не вякайте? И при чем здесь как платят, так и работаем? Очередная мамашка со страшными историями про злых воспитателей, бьющих, орущих, окна открывающих?

А вот это что сейчас было?! Если уж на то пошло, то расскажите мне, что нет таких воспиток (ну, раз уж мамашки)? Которые вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями курят по сто раз на дню и трындят про тяготы жизни, но при этом сумки вечером вместе с работниками кухни из сада несут? Сад под окнами. Про то , что окна открывают - вот только вчера на прогулке мама рассказывала как пришла ребенка в пятницу с сончаса забрать без предупреждения... А про бить даже говорить не хочется. Но столько таких случаев. Вообще иногда кажется, что берут какого попало с улицы, ни призвания, ни образования.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 09:44

Гость писал(а):А вот это что сейчас было?! Если уж на то пошло, то расскажите мне, что нет таких воспиток (ну, раз уж мамашки)? Которые вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями курят по сто раз на дню и трындят про тяготы жизни, но при этом сумки вечером вместе с работниками кухни из сада несут? Сад под окнами. Про то , что окна открывают - вот только вчера на прогулке мама рассказывала как пришла ребенка в пятницу с сончаса забрать без предупреждения... А про бить даже говорить не хочется. Но столько таких случаев. Вообще иногда кажется, что берут какого попало с улицы, ни призвания, ни образования.

Вы говорите про единичные случаи и они есть, но поверьте случаев гибели, избиений детей родителями в разы больше, курят не при детях, в нашем саду вижу их только на сончасе, у меня в группе у девочки все вещи пропахли табаком, на мое замечание мама мне ответила: да курю дома, дыша на меня перегаром , нет она не бичиха внешне. Сумки не проверяю и не контролирую кто с чем пришел, кто с чем ушел, контролирую работу только своей группы. Берут кого попало в этом вы правы, так как на такую зарплату идут или из-за детей, а потом уходят, когда уйдет ребенок, или осталась старая гвардия, которая тоже потихоньку уже уходит. Все идет к тому что наших детей будет воспитывать Зейнаб с купленным дипломом, ибо на такую работу с такой зп люди ценящие, вкладывающие в себя не пойдут. Все в бизнес ;-)
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:07

А где вы услышали стоны?


Да хотя бы вот

Может потому что в детском центре з/п сотрудников раза в два больше, чем у сотрудников гос сада?


Это был ответ на вопрос почему в одном месте все можется и делается, а в другом нет и нужно обязательно собирать родителкй
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:12

Гость писал(а):Ой, вот не надо про методиста, музработнмка и психолога тока! Мы ходили в сад в центре города, пять лет отходили. Музработник проходящая на несколько часов, иной раз ее вообще по полгода не было и утренники готовили сами воспитатели. Психолог и методист вечно на группах стояли, по одному. Потому что с воспитателями за 12 тыров, сами понимаете, напряг, не говоря уже о нянечках. Тем паче, у пед работников отпуск 64 дня, всегда нужна замена, а ее просто нет. Вот и работают методист, психолог итп воспитателями.

У нас не работают на группах. Психолога в глаза не видели, только отчёты в интернет выложены. И если уж кто-то кого-то подменил, то все? Уработались в усмерть? Но вот заметьте, платные театры и мероприятия за деньги успевают регулировать. Афиши всегда есть в группе (ну явно же не Воспитатель за ними гоняет), план мероприятий (платных) имеется... ну на все хватает времени, но только не довести до ума проведение утренника.
Хотя вот честно, вполне можно и не приобретать подарки детям на 23 и 8. Можно сделать подарки своими руками, с детьми (методист может принять в этом участие) Мальчики - девочкам, девочки - мальчикам. Но так и это не делается в саду.
Ведь: "что? Не дышать на них?"
Я - то задала этот вопрос не потому-что мне сильно надо озадачить Детский сад. А потому, что я вижу, что тот кто хочет делает все легко и непринужденно, а тот кто не хочет, только ноет, про зарплату, про 40 человек и возмущается негодяями родителями.
А кто-то просто и спокойно причесал всех девочек одинаково, нарядил, все сделал идеально без надрыва....
От нас ушёл воспитатель - перфекционист, которая все одна могла (оказывается можно одной на группе работать и все делать) и все, теперь все пропало, теперь кучей народа ничего нельзя. Ничего! Я не за то, чтобы все повестить на одного, а за то, что мог сделать один, могут теперь 5 человек (включая психолога) делать вполне спокойно. Но ведь фиг, не делают. Значит не в зарплате дело, а в личном отношении к работе
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:20

Гость писал(а):У нас не работают на группах. Психолога в глаза не видели, только отчёты в интернет выложены. И если уж кто-то кого-то подменил, то все? Уработались в усмерть? Но вот заметьте, платные театры и мероприятия за деньги успевают регулировать. Афиши всегда есть в группе (ну явно же не Воспитатель за ними гоняет), план мероприятий (платных) имеется... ну на все хватает времени, но только не довести до ума проведение утренника.
Хотя вот честно, вполне можно и не приобретать подарки детям на 23 и 8. Можно сделать подарки своими руками, с детьми (методист может принять в этом участие) Мальчики - девочкам, девочки - мальчикам. Но так и это не делается в саду.
Ведь: "что? Не дышать на них?"
Я - то задала этот вопрос не потому-что мне сильно надо озадачить Детский сад. А потому, что я вижу, что тот кто хочет делает все легко и непринужденно, а тот кто не хочет, только ноет, про зарплату, про 40 человек и возмущается негодяями родителями.
А кто-то просто и спокойно причесал всех девочек одинаково, нарядил, все сделал идеально без надрыва....
От нас ушёл воспитатель - перфекционист, которая все одна могла (оказывается можно одной на группе работать и все делать) и все, теперь все пропало, теперь кучей народа ничего нельзя. Ничего! Я не за то, чтобы все повестить на одного, а за то, что мог сделать один, могут теперь 5 человек (включая психолога) делать вполне спокойно. Но ведь фиг, не делают. Значит не в зарплате дело, а в личном отношении к работе

Да конечно подменила психолог двух воспитателей 12 часиков-то всего поработала с кучей детей, да вообще не работает, в потолок плюет. Так и почему этот воспитатель ушел если все в шоколаде?
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:24

Мужа перевели работать в другой город. Бывает так. У нас если уж и заменяют (пару раз действительно заменял методист), так просто включают мультики и не парятся особо. Так, что не ушатываются от работы-то.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 10:29

Да конечно подменила психолог двух воспитателей 12 часиков-то всего поработала с кучей детей, да вообще не работает, в потолок плюет. Так и почему этот воспитатель ушел если все в шоколаде?

Ну сколько раз за год она заменила воспитателя?
5-10? Пипец страшная кара, с детьми работать, да ещё и с КУЧЕЙ. Если с ними так страшно тяжело работать, то надо не ходить работать в детские учреждения. А выбирать работу по душе.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»