Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

У вас в группе в детсаду большинство родителей аморфны?

да
63
76%
нет
11
13%
затрудняюсь ответить
9
11%
 
Всего голосов: 83
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 09 мар 2017, 22:40

Не у всех в вацапе все адекватно. Одна жаловалась, чтоб вечерком прочитать весь вацап детсадовской группы, что за день начтрочили, часа два уходит. Уж лучше полтора часа на собрании раз в три месяца посидеть.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 10 мар 2017, 08:41

marusya16 писал(а):У 49 сада например есть свой бухгалтер

там кассир,не надо путать! а вы знаете сколько вы платите этому кассиру из средств добровольных? поинтересуйтесь
Аватара пользователя
Автор темы

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Автор темы » 14 мар 2017, 11:42

Гость писал(а):Не у всех в вацапе все адекватно. Одна жаловалась, чтоб вечерком прочитать весь вацап детсадовской группы, что за день начтрочили, часа два уходит. Уж лучше полтора часа на собрании раз в три месяца посидеть.
вот-вот. Особенно чушь какую-нить еще читать, типа "седня солнечный денек, самое оно на Заимку" (одна пишет),
"точно, рекомендую на тюбингах покататься, так классно!"\
...
и далее текст интересный этим двум, но так как ты с ними в одной группе - то тоже вынужден эту ересь читать! Уж лучше на собрании 2 часа отсидеть!

Гость писал(а):
Гость писал(а):1 ый отвечающий: слово " посрать" не возьмите на свой лично счет,это в общем о ситуации. :flower:

Так в Вотсапе вообще все ходы записаны. Потом не спрыгнешь (я не знал и не говорил).
мда, так и вижу, размахиваешь перед человеком телефоном со словами "вот ты же тут писал!" ... мда... ерунда какая-то.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 13:13

Автор темы, если вам скучно, можете и перед носом размахивать телефоном. А вообще-то письменно изложенное мнение можно использовать для принятия общего решения.
Попробуйте.....
В группе каждый может высказаться, кто-то один подсчитывает мнения "за" и "против" по вопросу и в зависимости от суммы мнений, принимается решение. И когда кто-то возражает, можно показать, что "смотри, вот конкретные 15-20 человек (Иванов, Сидоров, Петров) которые сказали "да", а вот тех, кто против меньше, их всего 5 человек. Твоё мнение в меньшенстве, поэтому и принято соответствующее решение. Если не согласен, переговорит с конкретными людьми и убеди их отказаться".

Я так поняла, Вотсапом вы пользоваться не умеете? Ну теперь знаете для чего и как его можно использовать. И совсем не обязательно собираться очно....и размахивать телефоном.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 13:39

Загвоздка только в том, что никакой юридической силы решение большинства родителей против меньшинства не имеет))
Не хотят люди участвовать материально, например, в какой-то придумке большинства и можете хоть завацапица. Принудить вы никого не сможете.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 13:44

Гость писал(а):Загвоздка только в том, что никакой юридической силы решение большинства родителей против меньшинства не имеет))
Не хотят люди участвовать материально, например, в какой-то придумке большинства и можете хоть завацапица. Принудить вы никого не сможете.

А никто никого и не собирается принуждать. Колхоз дело добровольное! Когда есть вопросы, почему принято то или иное решение, есть как минимум конкретные фамилии, которые это решение принимали.
Я вам просто сообщаю, что собрание нелигитимно в принципе, решение в группе тоже. Но и нельзя сказать, что собрание легитимные.
так сказать все для сведения, но зато видно кто и за что.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 13:46

Поправочка:
Нельзя сказать, что собрания "легитимнее"

Телефон тупит....
Аватара пользователя
Автор темы

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Автор темы » 19 мар 2017, 15:07

Гость писал(а):А никто никого и не собирается принуждать. Колхоз дело добровольное! Когда есть вопросы, почему принято то или иное решение, есть как минимум конкретные фамилии, которые это решение принимали.
Я вам просто сообщаю, что собрание нелигитимно в принципе, решение в группе тоже. Но и нельзя сказать, что собрание легитимные.
так сказать все для сведения, но зато видно кто и за что.
Вот. Это ключевое.

Ясное дело, что если большинство решит 1.000.000 р сдавать на что-то, а я не хочу - да даже если я в меньшинстве буду, то я все-равно не буду сдавать этот 1.000.000 рублей, и все.

Просто личная встреча, собрание помогает:

1. приводит к конкретике.
2. никто не жует потом сопли в стиле - а расскажите мне вкратце что там было? а я не согласен с ... ! Я считаю то-то и то-то!

А где ты был когда было собрание?

3. На собрании можно принудить родителей поднимать руки и голосовать за решения - чтобы банально подсчитать голоса. В вацапе - эти же родители могут тупо молчать как партизаны, тем самым срывая голосование.

4. На собрании можно, ГЛЯДЯ ГЛАЗА В ГЛАЗА, сказать кто и за что отвечает, так сказать задействовать КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛ-ВО родителей в организации чего-либо (выпускного, нового года и пр) - тем самым если кто-то чего-то не сделает - то ВИНОВАТ БУДЕТ ИМЕННО ОН, а не безальтернативно родком.
zennia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 19 фев 2013, 17:50
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение zennia » 20 мар 2017, 18:00

Ну, ребята, давайте рассуждать здраво. Если вам заняться нечем, а энергию девать куда-то надо - занимайтесь общественной деятельностью. Так всегда было. Только, когда речь идет о сборе денег, готовьтесь за них отчитаться, чтобы лишнего к рукам не прилипло. Здесь тоже ничего нового. Мне тоже всегда проще было деньги отдать и не заморачиваться с нездоровой суетой, тем более, что выпускной в детском саду не такой большой праздник. Детям в таком возрасте все ваши предложения - побоку. Больше похоже на ярмарку тщеславия родителей.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 31 мар 2017, 20:53

Гость писал(а):Не у всех в вацапе все адекватно. Одна жаловалась, чтоб вечерком прочитать весь вацап детсадовской группы, что за день начтрочили, часа два уходит. Уж лучше полтора часа на собрании раз в три месяца посидеть.

Точно! У нас создали группу в вотсапе как только зашла речь о подарках через полтора дня группу распустили! Лично я ПОСЕДЕЛА! Такой маразм писали :stars реально "поперегавкались" а вот на собрании так бы не смогли глаза в глаза!
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 31 мар 2017, 21:02

Вообще в данной теме тоже пишут чёрте чё - на один день выпускного В САДУ!!! на платье готовы отдать 15000 а на садик денег жалко !
Тема дарить или не дарить это дело лично какаждого , у нас замечательные воспитателя и няня и повара готовят вкусно и такие утренники ставят что прям неописуемый восторг! Да я с великим удовольствием и от всей души сдаю деньги на подарок коллективу садика! !!!
А платье на один день за бещеные деньги покупать не собираюсь , для чего?! Понты родителей!
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 31 мар 2017, 21:37

Гость писал(а):Тема дарить или не дарить это дело лично какаждого , у нас замечательные воспитателя и няня и повара готовят вкусно и такие утренники ставят что прям неописуемый восторг! Да я с великим удовольствием и от всей души сдаю деньги на подарок коллективу садика! !!! !

А ничего что они обязаны варить и ставить утренники, это их прямая обязанность, так же как у дворника мести двор, водителя маршрутки везти по маршруту, продавца продавать, это их работа, они за это получают зп
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 31 мар 2017, 23:00

Гость писал(а):Вообще в данной теме тоже пишут чёрте чё - на один день выпускного В САДУ!!! на платье готовы отдать 15000 а на садик денег жалко !
Чо за бред пишите????!!! Я платье на тао максимум за 1000 возьму и то, считаю, что дорого.
А на садик мы и так сдаем, тк что в конце года еще и на подарок садику сдавать - по моему это перебор.
Аватара пользователя
Гость

Большинство родителей детсадовцев - аморфны?

Сообщение Гость » 01 апр 2017, 00:29

А ничего что они обязаны варить и ставить утренники, это их прямая обязанность, так же как у дворника мести двор, водителя маршрутки везти по маршруту, продавца продавать, это их работа, они за это получают зп
Мы все чем то кому то обязаны, но если человек с душой это делает, то почему его и не поблагодарить?! У Вас видимо такие воспитатели что делают работу за которые ЗП получают, а у нас детей любят и находятся дети с ними весь день пять дней в неделю - они уже как родные :mama Вам просто не повезло с воспитателями




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»