Ипотека с использованием Материнского (семейного) капитала

Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 10 сен 2015, 09:38

Янот писал(а):И еще такой вопрос. :-) из- за плохой кредитной истории подруге отказывают в кредите. но они очень хотят купить квартиру с использованием материнского капитала, уже устали снимать жилплощадь.. есть возможность как то решить эту проблему? подскажите пожалуйста :-)

Добрый день Янот! В ситуации с Вашей подругой необходимо разбираться индивидуально. Нужно будет выяснять количество, сроки и причины просрочек по кредитам, текущее финансовое положение и т.д. Поэтому Вашей подруге лучше подойти на консультацию к нашему специалисту. Пусть запишется по тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Танюша27 » 11 сен 2015, 11:52

Дальипотека, подскажите пж сколько будет составлять сумма материнского капитала на 2016 год?

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капитала
И еще вопрос какие выплаты положены за рождение второго ребенка в нашем крае , я слышала сто существуют какие то региональные мат капиталы, или речь идет только если родился третий ребенок ?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 14 сен 2015, 09:57

Танюша27 писал(а):Дальипотека, подскажите пж сколько будет составлять сумма материнского капитала на 2016 год?

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капитала
И еще вопрос какие выплаты положены за рождение второго ребенка в нашем крае , я слышала сто существуют какие то региональные мат капиталы, или речь идет только если родился третий ребенок ?


Добрый день Танюша27! Размер материнского капитала на 2016 год ещё не утверждён, но планируется установить его в размере 474 000 рублей.
Региональный материнский капитал выдается только за рождение третьего ребёнка.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Екатерина Коссова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 19 авг 2009, 12:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Екатерина Коссова » 06 окт 2015, 00:34

Здравия!У какого банка взять ипотеку под низкий процент?Сбербанк мне одобрил под 15,25%!!!Чето это много мне кажется?Материнский+краевой(многодетка)
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 06 окт 2015, 09:40

Екатерина Коссова писал(а):Здравия!У какого банка взять ипотеку под низкий процент?Сбербанк мне одобрил под 15,25%!!!Чето это много мне кажется?Материнский+краевой(многодетка)

Добрый день Екатерина! Процент действительно высоковат. Однако предоставленной Вами информации явно не достаточно, чтобы можно было рекомендовать какой-то банк. Универсальных ипотечных программ "для всех" не существует. Каждая ипотечная программа рассчитана на определённую категорию заёмщиков. Можете сами походить по банкам и поискать более выгодные условия, или подойдите к нам на консультацию. Тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Е Клима
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 290
На форуме с 30 ноя 2012, 09:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Е Клима » 20 окт 2015, 12:44

Дальипотека, проконсультируйте пожалуйста. У нас действующая ипотека, больше месяца назад написала заявление в ПФР на распоряжение материнским капиталом на улучшение жил.условий. Сейчас ожидаю решения. У меня есть информация, что когда банк получает средства мат.капитала, то он снимает частично проценты, остальное поступает в основной долг. Правомерно ли это? И как мне избежать этого? Я бы хотела, чтобы вся сумма МК ушла на погашение основного долга.
Аватара пользователя
Полина050406
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 355
На форуме с 07 мар 2011, 20:40
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Полина050406 » 21 окт 2015, 17:24

Дальипотека, Добрый день. Меня такой вопрос интересует. Как можно воспользоваться мат капиталом, если квартира в ипотеки, но на маму. Т.е. брала кредит она, а платим мы. Просто у неё з/п больше, поэтому ей дали кредит. Я живу в этой квартире с мужем и детьми. Мама вообще живет в другом городе. Очень хочется воспользоваться мат капиталом, но как не знаю.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 22 окт 2015, 10:16

Полина050406 писал(а):Дальипотека, Добрый день. Меня такой вопрос интересует. Как можно воспользоваться мат капиталом, если квартира в ипотеки, но на маму. Т.е. брала кредит она, а платим мы. Просто у неё з/п больше, поэтому ей дали кредит. Я живу в этой квартире с мужем и детьми. Мама вообще живет в другом городе. Очень хочется воспользоваться мат капиталом, но как не знаю.

Здравствуйте Полина050406! К сожалению использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита, оформленного на маму, не получиться. Как вариант, можно попробовать получить ипотеку в том же банке на покупку квартиры у мамы (если хватит дохода), при этом материнский капитал можно будет использовать в качестве первоначального взноса (но не во всех банках) или использовать его уже после переоформления квартиры на Вас. Если этот вариант не подходит, то можно приобрести малосемейку, использовать материнский капитал и сдавать её в аренду. При этом ипотеку платить за счёт средств от аренды. Запишитесь к нам на консультацию и специалист просчитает для Вас возможные варианты. тел. 93-34-34.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Е Клима писал(а):Дальипотека, проконсультируйте пожалуйста. У нас действующая ипотека, больше месяца назад написала заявление в ПФР на распоряжение материнским капиталом на улучшение жил.условий. Сейчас ожидаю решения. У меня есть информация, что когда банк получает средства мат.капитала, то он снимает частично проценты, остальное поступает в основной долг. Правомерно ли это? И как мне избежать этого? Я бы хотела, чтобы вся сумма МК ушла на погашение основного долга.


Добрый день Е Клима! Поскольку ипотека у Вас оформлена в банке, то банк средства федерального материнского капитала направляет именно на погашение основного долга. При этом срок кредита не уменьшается, а пересчитывается ежемесячный платёж. Средства же регионального материнского капитала (при рождении третьего ребёнка) по заявлению заёмщика могут быть зачислены на счёт и использоваться для оплаты ежемесячных платежей (основной долг и проценты). Поэтому переживать Вам не стоит.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Viera » 14 дек 2015, 21:46

Дальипотека, подскажите пожалуйста. Такая ситуация:
взяли в ипотеку соседнюю однокомнатную квартиру для расширения своей "двушки", сейчас рушим стены, и ждем третьего.
Сможем ли мы претендовать на использование материнского (и регионального) на погашение ипотеки на эту однокомнатную. Стоит ли мне сразу в нее прописаться и прописать новорожденного. Это будет счиататься улучшение жилищных условий, будет ли необходимость в узаканивании перепланировки?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 15 дек 2015, 12:00

Viera писал(а):Дальипотека, подскажите пожалуйста. Такая ситуация:
взяли в ипотеку соседнюю однокомнатную квартиру для расширения своей "двушки", сейчас рушим стены, и ждем третьего.
Сможем ли мы претендовать на использование материнского (и регионального) на погашение ипотеки на эту однокомнатную. Стоит ли мне сразу в нее прописаться и прописать новорожденного. Это будет счиататься улучшение жилищных условий, будет ли необходимость в узаканивании перепланировки?

Добрый день Viera! Если Вы не получали материнский капитал при рождении второго ребёнка, то, безусловно, Вы имеете права на него и региональный материнский капитал при рождении третьего. Оба эти капитала Вы можете использовать на погашение уже имеющейся ипотеки на однокомнатную квартиру. Для подачи документов на погашение ипотеки Вам и супругу необходимо будет у нотариуса оформить обязательство о том, что после погашения ипотеки вы обязуетесь переоформить эту квартиру в собственность всех членов семьи. Прописываться в квартире при этом не обязательно.
А вот рушить стены Вы не имеете права без согласия банка - залогодержателя. Банк же даст такое согласие только после получения всех согласований на перепланировку и Вашего обязательства оформить залог на всю уже двухкомнатную квартиру. Если же Вы поставите банк уже перед свершившимся фактом перепланировки, то её обязательно нужно будет узаконить в отведённый банком срок и переоформить ипотеку на всю квартиру (если это возможно). Если же узаконить не получиться, либо нельзя передать всю квартиру в залог, то банк потребует вернуть всё в первоначальное состояние или досрочно погасить кредит.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Viera » 16 дек 2015, 16:46

Дальипотека писал(а):Если Вы не получали материнский капитал при рождении второго ребёнка

получала на второго. и это значит, что на третьего я не получу материнский капитал? а региональный разве не получают именно за третьего?
Мы взяли новую ипотеку три месяца назад, чтобы купить квартиру всвсязи с ожиданием нового члена семьи.
Дальипотека писал(а):Для подачи документов на погашение ипотеки Вам и супругу необходимо будет у нотариуса оформить обязательство о том, что после погашения ипотеки вы обязуетесь переоформить эту квартиру в собственность всех членов семьи.
это мы уже проходили, знаем, предыдущую ипотеку мы уже погасили
Дальипотека писал(а):Прописываться в квартире при этом не обязательно.

понятно
т.о. не надо будет банку доказывать никак, что мы брали ипотеку на улучшение жилищных условий?

Дальипотека писал(а):Если же узаконить не получиться, либо нельзя передать всю квартиру в залог, то банк потребует вернуть всё в первоначальное состояние или досрочно погасить кредит.
вернуть в первоначальное состояние, при возникновении проблем, будет очень легко - одна стена в два кирпича - готово первоначальное состояние.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 17 дек 2015, 12:27

Здравствуйте Viera! За третьего ребёнка региональный материнский капитал Вы получите. Банку же доказывать, что Вы брали ипотеку на улучшение жилищных условий не нужно.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Бербусик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 19 апр 2015, 09:52
Реальное имя: Екатерина

Сообщение Бербусик » 23 дек 2015, 23:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если сделка купли продажи квартиры произошла в декабре 2015 г, мат капитал соответственно будет перечислен продавцам в 2016г. Вопрос - какая сумма будет перечислена по меркам 2015 или уже 2016г?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Сообщение Дальипотека » 24 дек 2015, 15:59

Бербусик писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если сделка купли продажи квартиры произошла в декабре 2015 г, мат капитал соответственно будет перечислен продавцам в 2016г. Вопрос - какая сумма будет перечислена по меркам 2015 или уже 2016г?

Добрый день Бербусик! В договоре купли-продажи уже должна быть указана та часть стоимости квартиры, которая будет перечислена продавцу за счёт материнского капитала. При подаче заявления в Пенсионный фонд Вы указываете сумму, которую необходимо перечислить продавцу. Именно эту сумму Пенсионный фонд и переведёт. Оставшаяся сумма материнского капитала может быть использована Вами на другие цели.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Бербусик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 19 апр 2015, 09:52
Реальное имя: Екатерина

Ипотека с использованием Материнского (семейного) капитала

Сообщение Бербусик » 24 дек 2015, 21:04

Спасибо! Ещё хотела бы уточнить. В договоре мы прописали 453 тыс. Вопрос: коснется ли моего мат капитала индексация, т.е. будет ли начислена разница между размерами капитала 2015 и 2016 гг?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»