Ипотека с использованием Материнского (семейного) капитала

Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотека с использованием Материнского (семейного) капитала

Сообщение Дальипотека » 25 дек 2015, 11:28

Бербусик писал(а):Спасибо! Ещё хотела бы уточнить. В договоре мы прописали 453 тыс. Вопрос: коснется ли моего мат капитала индексация, т.е. будет ли начислена разница между размерами капитала 2015 и 2016 гг?

Здравствуйте Бербусик! Если свой капитал Вы фактически используете в следующем году, то он будет проиндексирован. Разница останется на Вашем лицевом счёте.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
любашкап
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 08 авг 2015, 08:07
Реальное имя: люба
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение любашкап » 17 янв 2016, 17:27

здравствуйте! родился второй ребенок оформили мат. капитал, еще ребенку 3-х лет нет. Строим дом, осталось внутряняя отделка, но денег не хватило! скажите пожалуйста хотим взять ипотеку на строительство дома и перекрыть материнским капиталом! нам деньги на руки дадут от ипотеки или нет?.Мы с мужем сами строим, док-ты на строительство есть.И в течении какого срока переведут материнский капитал? и пока будет рассматриваться наша заявка на погашение мат. капиталом, нам самим прийдется платить за ипотеку?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 18 янв 2016, 18:19

любашкап писал(а):здравствуйте! родился второй ребенок оформили мат. капитал, еще ребенку 3-х лет нет. Строим дом, осталось внутряняя отделка, но денег не хватило! скажите пожалуйста хотим взять ипотеку на строительство дома и перекрыть материнским капиталом! нам деньги на руки дадут от ипотеки или нет?.Мы с мужем сами строим, док-ты на строительство есть.И в течении какого срока переведут материнский капитал? и пока будет рассматриваться наша заявка на погашение мат. капиталом, нам самим прийдется платить за ипотеку?

Добрый день любашкап! Получить деньги от ипотеки на руки при строительстве дома возможно. Материнский капитал переводят в течение двух месяцев. Пока рассматривается заявка, то возможны варианты: либо самим платить за ипотеку, либо проценты уже вычитаются из выдаваемой суммы. Запишитесь на консультацию по тел. 93-34-34, чтобы можно было детально разобраться в Вашей ситуации.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Viera » 18 мар 2016, 14:12

Дальипотека, подскажите пожалуйста, можно ли использовать региональный мат.капитал (при рождении третьего) на погашение уже имеющейся ипотеки сразу после рождения и оформления-получения док-тов, или только спустя 2 года?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 18 мар 2016, 17:26

Viera писал(а):Дальипотека, подскажите пожалуйста, можно ли использовать региональный мат.капитал (при рождении третьего) на погашение уже имеющейся ипотеки сразу после рождения и оформления-получения док-тов, или только спустя 2 года?

Добрый день Viera! На погашение ипотеки можно использовать капитал сразу, не выжидая 2 лет.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение КотАнка » 19 апр 2016, 15:25

Здравствуйте. Подскажите как нам лучше поступить. Хотим купить квартиру в другом городе с использованием ипотеки+мк на вступительный взнос. Реально ли это и за какой срок это можно сделать? Мы в другом городе будем дней 5ть. Успеем ли и как это лучше сделать. Может есть смысл подать документы на одобрение в Хабаровске, а оформлять ипотеку уже в филиале другого города?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Сообщение Дальипотека » 21 апр 2016, 14:14

КотАнка писал(а):Здравствуйте. Подскажите как нам лучше поступить. Хотим купить квартиру в другом городе с использованием ипотеки+мк на вступительный взнос. Реально ли это и за какой срок это можно сделать? Мы в другом городе будем дней 5ть. Успеем ли и как это лучше сделать. Может есть смысл подать документы на одобрение в Хабаровске, а оформлять ипотеку уже в филиале другого города?


Добрый день КотАнка! За пять дней Вы конечно не успеете получить одобрение банка в другом городе. Есть смысл подать документы здесь, согласовать всю сделку, а на выдачу уже ехать в другой город. У нас есть большой опыт в проведение подобных сделок. Обращайтесь - поможем.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 21 июн 2016, 09:39

Если Вы:
работаете по найму,
можете подтвердить свой доход хотя бы справкой по форме банка,
не допускали длительных просрочек по кредиту,
имеет накопления на первоначальный взнос хотя бы в размере 15% от предполагаемой стоимости квартиры,
то именно для Вас до 30 июня 2016 года действует
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Мы подберём для Вас 3 наиболее выгодные программы ипотечного кредитования.
Разъясним условия кредитования и "подводные камни".
Подадим Вашу заявку сразу в 3 банка.
Добьёмся для Вас положительного решения о выдаче кредита.
Подберём Вам варианты объектов недвижимости по Вашему запросу.
Организуем и проведём вместе с Вами осмотр объектов недвижимости.
Проведём переговоры с продавцами и их риэлторами.
Обеспечим безопасное внесение аванса или задатка на выгодных для Вас условиях.
Подготовим и представим в банк полный пакет документов по объекту недвижимости.
Обеспечим присутствие опытного специалиста при совершение сделки.
Подготовим договор купли-продажи по форме банка.
При этом Вы ни копейки не платите за перечисленные услуги! То, за что в обычное время наши клиенты платят от 50000 до 80000 рублей, в период действия данной акции обойдётся Вам АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
Стоимость вознаграждения за нашу услугу полностью оплачивает продавец квартиры!
Более того, только в период действия данного Специального предложения существенную часть расходов при получении кредита мы берём на себя, а именно:
оплата официальной оценки выбранной квартиры (3500 руб.) - за счёт компании (для Вас БЕСПЛАТНО).
оплата расходов по регистрации сделки (2000 руб.) - за счёт компании (для Вас БЕСПЛАТНО).

Хотите сэкономить Ваши деньги и время? Торопитесь! Запишитесь сейчас на БЕСПЛАТНУЮ консультацию! Тел. (4212) 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 03 авг 2016, 11:31

ДД. Подскажите. Хочу выкупить долю в родительской квартире у сестры с привлечением ипотечных средств и материнского капитала. Я в декрете, поэтому мне нужна ипотека по двум документам, есть ли такие программы в банках и каких? Хотелось бы попасть под программу аижк , какие банки работают по такой программе? Были ли у Вас такие случаи, когда родственники выкупают (продают) долю (квартиру) с использованием маткапитала и одабривают подобные сделки банки и пфр ?
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение tinna » 03 авг 2016, 16:06

Дальипотека,
Здравствуйте! У меня в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. 1 комната принадлежит моему отцу. Могу ли я выкупить у него комнату с привлечением материнского капитала?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 04 авг 2016, 13:53

tinna писал(а):Дальипотека,
Здравствуйте! У меня в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. 1 комната принадлежит моему отцу. Могу ли я выкупить у него комнату с привлечением материнского капитала?

Здравствуйте tinna! Да, можете. Если будете выкупать долю отца с помощью ипотеки, то главное, чтобы в результате вся квартира принадлежала именно Вам.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение tinna » 04 авг 2016, 17:01

Дальипотека писал(а):чтобы в результате вся квартира принадлежала именно Вам.

А если я буду использовать маткапитал? Я же должна буду выделить долю детям у меня их двое. Долю будет с 1 комнаты или со всей квартиры?
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 04 авг 2016, 17:08

Дальипотека, ответьте на мой вопрос пожалуйста. Уточню, что после выкупа доли у сестры, 1/2 будет принадлежать маме.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Дальипотека » 08 авг 2016, 10:13

tinna писал(а):
Дальипотека писал(а):чтобы в результате вся квартира принадлежала именно Вам.

А если я буду использовать маткапитал? Я же должна буду выделить долю детям у меня их двое. Долю будет с 1 комнаты или со всей квартиры?

Добрый день tinna! Если Вы будете выкупать комнату с помощью ипотеки, то выделять долю детям Вам придётся уже после погашения ипотеки. Если же Вы покупаете долю за материнский капитал (при условии, что ребёнку уже исполнилось 3 года), то доля детям выделяется сразу же при совершении сделки. Долю детям можно выделить с 1 комнаты, которую приобретаете с помощью материнского капитала, а можно и со всей квартиры (на Ваше усмотрение).

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Дюймовочка писал(а):ДД. Подскажите. Хочу выкупить долю в родительской квартире у сестры с привлечением ипотечных средств и материнского капитала. Я в декрете, поэтому мне нужна ипотека по двум документам, есть ли такие программы в банках и каких? Хотелось бы попасть под программу аижк , какие банки работают по такой программе? Были ли у Вас такие случаи, когда родственники выкупают (продают) долю (квартиру) с использованием маткапитала и одабривают подобные сделки банки и пфр ?

Здравствуйте Дюймовочка! Выкупить долю в квартире у сестры с привлечением ипотечных средств и материнского капитала возможно. Такие сделки мы проводили неоднократно. ПФР их принимает. Возможно также получение ипотеки по двум документа. Такие программы имеют Сбербанк, ВТБ24, Инвесторгбанк, АТБ, Примсоцбанк, БинБанк, Дельтакредит, но возможность покупки доли по двум документам возможно только в Сбербанке. Данная программа подразумевают наличие первоначального взноса в размере 50% от стоимости выкупаемой доли, которые нужно будет до сделки размещать на счёте в банке. При этом работодатель по телефону должен подтвердить наличие постоянного дохода. У АИЖК такой программы нет.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Ипотека с использованием Материнского (семейного) капита

Сообщение Танюша27 » 01 сен 2016, 08:17

Дальипотека, подскажите если ипотека оформлена на мужа, могу ли я мат капиталом погасить часть этой ипотеки?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»