Центр развития мозга

Аватара пользователя
б-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 144
На форуме с 03 июн 2012, 19:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз

Центр развития мозга

Сообщение б-елена » 20 фев 2017, 20:25

Кто что слышал про центр развития мозга.
http://neurotrainings.ru/ интересно послушать. Ребёнок гиперактивный, что очень мешает учёбе.
Аватара пользователя
Кисапатра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 25 апр 2012, 08:55
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Центр развития мозга

Сообщение Кисапатра » 30 авг 2017, 16:03

У нас тоже проблемы с гиперактивностью и речью, и интересно узнать про этот Центр. Девочка из ватцапфорума водит своего ребенка -у них проблемы с речью. Посмотрим, как результат.... Но! Меня настораживает три момента 1. Этих центров по России очень много, работают все как под копирку, даже в инстаграмме картинки одинаковые. 2. Большинство отзывов исключительно восхищенные, грамотно составленные. Думаю, обычный человек не станет заморачиваться над отзывом. Наверное, их пишут сотрудники этих Центров...3. гарнитура для снятия ЭЭГ странноватая. Сколько делали ЭЭГ - много датчиков было. Вот здесь дядя грамотно написал про этот факт http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?p=33544 Оочень не хочется мошенникам 16000 за игры на компьютере отдавать.
Северный ветер создал викингов
olenca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Центр развития мозга

Сообщение olenca » 30 авг 2017, 17:20

О,нам тоже невролог посоветовала почитать об этой методике и сводить туда своего гиперактивного ребенка. :unknw
АВРОРА13
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 ноя 2015, 09:12
Реальное имя: АННА

Центр развития мозга

Сообщение АВРОРА13 » 07 сен 2017, 18:20

В детском центре на Сысоева,8 есть курсы для младших школьников -Школа внимания. Для невнимательных,неусидчивых деток.
centrmozga.khv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 апр 2017, 16:50
Реальное имя: Анна

Центр развития мозга

Сообщение centrmozga.khv » 22 сен 2017, 16:03

Добрый день, уважаемые родители!
Постараемся развеять Ваши сомнения по поводу посещения Центра развития мозга.
1. «Этих центров по России очень много, работают все как под копирку, даже в инстаграмме . картинки одинаковые».
У Центра развития мозга 14 филиалов в России и один в Астане (Казахстан). Центральный офис находится в г. Санкт-Петербурге и все филиалы работают по единой установленной методике. Методика разработана научным руководителем центра – нейробиологом, Ильей Андреевичем Мартыновым. Илья Андреевич окончил кафедру Высшей Нервной деятельности и Психофизиологии СПбГУ. Среди учителей И.А. Мартынова такие известные профессора, как Т.В. Черниговская, Г.А. Казаков, А.Я. Каплан.
Что же касается постов в социальных сетях, то мы всегда с удовольствием делимся успехами и интересными постами коллег из других городов))

2. «Большинство отзывов исключительно восхищенные, грамотно составленные. Думаю, обычный человек не станет заморачиваться над отзывом. Наверное, их пишут сотрудники этих Центров...»

Мы никогда не используем «фиктивные» отзывы о нашей работе и, конечно же, не пишем их сами) В условиях современной информационной доступности такие действия достаточно легко проверяются и возможные репутационные риски компании не сопоставимы с пользой от такого «нечестного» отзыва.

3. «гарнитура для снятия ЭЭГ странноватая. Сколько делали ЭЭГ - много датчиков было. Вот здесь дядя грамотно написал про этот факт http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?p=33544»

Для проведения занятий мы используем нейро-гарнитуры американской компании NeuroSky. Сравнение нейрогарнитуры NeuroSky с профессиональными электродами медицинской системы Biopac показывают, что технических характеристик гарнитур более, чем достаточно для решения когнитивных (умственных) тренингов. Ссылка на исследования: http://www.frontiernerds.com/files/neur ... al-eeg.pdf Подробнее об оборудовании Вы можете почитать здесь: https://m.geektimes.ru/post/258818/
И конечно же, нейрогарнитура сама по себе не улучшает работу мозга, оборудование работает по принципу градусника или тонометра, исключительно как измерительный прибор, отображая на экране компьютера в понятной для обучающегося форме состояние концентрации или расслабления. Такие результаты как скорочтение, улучшение памяти, повышение внимания и т.д. достигаются специальными упражнениями, а нейрогарнитура при этом служит физиологическим зеркалом, помогая понять, когда человек сосредоточен, а когда «уходит в себя». Для обучения используем только проверенные временем и разработанные нейрофизиологами и нейропсихологами упражнения для развития внимания и улучшения активности мозга.

Если у Вас возникают сомнения и вопросы, Вы всегда можете обратиться в Центр за бесплатной консультацией. Будем рады видеть вас в нашем Центре)




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»