"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Светляна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 21 апр 2014, 16:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз

"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение Светляна » 20 фев 2017, 15:53

Дорогие девочки! Собираюсь отдать ребенка в этот садик, подскажите кто что знает хорошее или плохое, интересует все, заранее благодарна
Благополучие семьи - это здоровье мамы!
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: "семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение visual*1986* » 27 фев 2017, 00:40

Светляна, раньше у них была своя тема,поискала не нашла. Знакомые ходили и им нравилось, меня смутила наполняемость групп, я точно уже не помню,но мне показалось много. У них в каждом саду(одной квартире) совмещено несколько возрастных групп, они их просто по комнатам разделяют, а так у них неплохая программа, все хорошо с питанием,чистотой и тд.
МаринаДКВ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 янв 2017, 13:21
Реальное имя: Марина

"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение МаринаДКВ » 05 дек 2017, 17:13

Семь чудес, даааа.....Жуть,надо было сразу отказаться,внешнее состояния сада ужаснейшее,скажу о своей ситуации: водила 2 дня ребёнка, всего на 1,5 часа, вижу, приводит на второй день какая-то Big woman своё чудо в эти "семь чудес" и её чудо ну очень асоциальное и дикое,мальчику 6 лет на вид,в старшей группе. Я прихожу забирать своего ребёнка и забираю с вырванным клоком волос! Как всё было выстроено интересно: меня встречает заведующая, Татьяна Юрьевна(хотя она позвонила и сказала что в этот день не сможет приехать в сад чтобы заключить с нами договор,приедет на следующий). Я удивилась,что она открыла мне дверь,но не придала этому значения,вижу на пороге! - А не в игровой комнате ходит мой ребёнок- один и катает полюбившуюся колясочку с лялькой,я не поняла прикола. Это еще не всё, ребенку я заплела плотную корзинку,которая не расплетается дома в течение суток! А встречает меня абсолютно лохматый ребёнок с хвостиком 3 пера и на боку! Потом Т.Ю. заводит меня и мужа с нашим ребёнком в комнату,где мы одни и начинает вести беседу,слова типа:" А вот вы знаете,так бывает,что ребёнок ходит в сад,а потом вдруг раз и говорит,что не хочет ходить в сад,и сильно начинает плакать и отказывается идти,так бывает..." Я говорю, -я знаю, в курсе,что так бывает, и потом она опять начинает разговор о каких то отдалённых вещах... Странно,думаю,зачем мне это слушать. Тем более,что в первый день мы с ней беседовали и она не намеревалась об этом поговорить. Я беру и снимаю этот ужасный хвост со своего ребёнка, чтобы заново заплести,замечания не делаю(почему мой ребёнок не в том виде,в каком я его отдавала) , но сразу же мне делает мягкое замечание зав:" я вам уже говорила,что ребёнку нужно принести сюда резиночки и расчёску,я отвечаю, что они лежат уже с первого дня у вас в саду... И когда я снимаю резинку с волос своего ребёнка, с ней уходит приличный клок волос! Я в шоке! Сижу и не знаю,что сказать,зато надо было видеть глаза ТЮ,ТЮ решительно заговорила:" ой наверное, сама вырвала, когда резинку снимала." Потом она выходит и садится с 3мя воспитателями на кухне, а дети остаются предоставленными сами себе. Я вижу следующее:" ребёнок,уже не 6ти летний, забегает к средней группе когда они спят и начинает прыгать по ним и по кроватям,все дети молчат и смотрят на это, воспитатели продолжают с ТЮ тихонько шёпотом обсуждать,как лихо они мне всучили ребёнка с вырваным клоком волос.Я человек не конфликтный,вышли с мужем и ребёнком немного в шоке, после вечером узнаю у ребёнка (2,5 года,трудно разговорить сразу, но вечером все уже узнается) что вырвал волосы мальчик большой,тот дикий,который асоциалтьный и ему лет 6,как я уже упоминала. фишка не просто в том,что драка произошла, а в том, что моего 2 летнего ребёнка ужасно обидел ни за что 6ти летний мальчик!!!! Разве это нормально? Я поняла,что детей бросают на произвол в этом саду,дети все смешиваются и малыши от 1,5 лет не застрахованы ни сколько от действий старших,6-7 летних детей,маленькое помещение не та важная беда,которая есть в этом саду. Ещё очень интересный факт: нам показали нашу воспитательницу Наталию Александровну(худощавая,лет30-35,внешний вид человека очень близко и часто дружащего с алкоголем!!!!!!! Присмотритесь родители!!!!) только на второй день,если бы я её в первый день увидела,я бы ни за что ребёнка туда не отдала! А обманным путём в первый день показали другого воспитателя и сказали что она у нас,приятно выглядела и внушала доверие,помню звали Марина Геннадьевна(могу сделать ей рекламу, тоже лет 30,приятная,детки к ней расположены)но оказалось,что она воспитатель средней группы. Когда я пришла домой ,поняла все,да еще и увидела при расчесывании что у ребёнка клок волос пополам выдран,половина оторвана,половина коротенькая на голове осталась(как так получилось,сама удивлена,не знала,что так бывает)на следующий день я пошла в сад за вещами,заодно решила спросить кто же переплетал моего ребёнка,все делают вид что ничего не знают,но по глазам так понятно было,что люди пытаются скрыть и доказать обратное. Выходит наша Н.А. и на мои слова говорит: " Вы все выдумываете!" с такой наглой мерзкой мордой и голосом! Я лишь сказала,как им не стыдно и не грубя, ушла с вещами ребёнка. Позвонила заведующей,сказала о том,что все знаю и договор подписывать не буду,она сделала вид,что не в курсе и стала делать псевдозвонки с выяснением обстоятельств , пытаясь опять же доказать, что ничего не было,пытаясь сделать вид,что она ничего не знала и сейчас по телефону типо разбирается с воспитателем. Были принесены извинения от зав,но это ерунда, потому что после, в день когда ребёнку вырвали волосы, ребёнок стал писаться и ходить под себя от перенесенного стресса,тысяч 10 я потратила сразу после садика на невролога,психолога, ЭЭГ,лекарства и восстановить полностью реьенка так и не удалось,прошло уже 8 месяцев...Девочки и мальчики, пожалейте своих детей! Присмотритесь!!!Пожалуйста!!! Прежде чем отдавать крошек в такой сад!
Татьяна ЮН
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 15 дек 2017, 18:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение Татьяна ЮН » 15 дек 2017, 19:04

Здравствуйте, Марина.
Не удивлена такому опусу. Знакома с Вами была несколько дней и тоже рада, что сотрудничество закончилось быстро. Я отлично помню, как Вы, не давая вставить ни слова нам всем, уверенно озвучивали свои фантастические версии о том, что дочке вырвали клок волос, что большой мальчик её побил, что детей бросают одних и они калечат друг друга. Судя по Вашему сочинению, мы уже все должны давно сидеть в тюрьме.Наша сеть работает уже около пятнадцати лет и на самом деле имеется очень большое количество довольных родителей, которые доверяли нам своих детей.
Вы представляетесь безобидной, культурной жертвой, а из нас делаете монстров. "Сарафанное радио" ещё никто не отменял, о нас идёт молва гораздо более хорошая, чем несколько недовольных родителей, которые всегда и во всех садах есть. Вы, может быть, даже не подозреваете, что своим эмоциональным посланием нарушаете законодательство. Вы оклеветали моё предприятие и, значит, меня своими измышлениями, выдавая их за действительность, а также опорочили честь и достоинство людей, моих сотрудников, называя одну их них, интеллигентнейшую женщину и хорошего педагога, "дружащей с алкоголем", а худенькая она, потому что следит за собой.
Я Вам настоятельно рекомендую извиниться перед людьми, которых вы оскорбили. В противном случае я буду разговаривать с Вами в суде.
До свидания
Mamo4ka26
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 дек 2017, 17:09
Реальное имя: Виолетта
Поблагодарили: 2 раза

"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение Mamo4ka26 » 18 дек 2017, 17:55

Добрый вечер!Читаю отзыв от Марины,которая сочиняет такие сказки "о клоках волос своей дочери" в первой части и во второй не особо сходятся!Да и если бы ее рассказ был правдой на ее месте я бы разговаривала со всеми,рвала бы уже и метала всех!!!а не "ЛИШЬ сказала как вам не стыдно".
Вожу своего ребенка в сад "Семь Чудес" второй месяц и меня все устраивает,привожу со слезами и считаю что это нормально для ребенка который сидел долгое время дома наблюдая и находясь либо с мамой,либо с папой,либо с бабушкой....Но вы не поверите насколько было мое удивление в первый же день забирая ребенка счастливым)И он конечно же поспешил домой....Через неделю уходить не хотел...
Воспитатели...Хм...Вот тут МАРИНА! Я с вами не соглашусь,вы всегда по внешнему виду оцениваете человека????И как вы смеете оскорблять сидя за компьютером у монитора...Я поражена как новоиспеченные мамочки могут все приукрасить и вывернуть...Девочки,девушки,женщины,Дорогие мамочки!!! У этого сада есть группа,где воспитатели очень часто,уточню!КАЖДЫЙ ДЕНЬ! присылают и фото и видео малышей,где они счастливые и довольные дружно играют,гуляют,рисуют,танцуют,прыгают....Считаю что если бы родители этому саду не доверяли,то и наверное в него бы детей не водили?!?!А отзыв Женщины,которая позволила опуститься так низко,оскорбляя педагогов со стажем УЖАСЕН!!!Единичный случай,маме которой просто что то не понравилось лично...она решила оскорбить цепляя походовой всех,раздувая из мухи слона...Некультурно!!!!!!Водила,Вожу,и буду водить своего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем советую,хотя группы наверное уже полные)Все равно СОВЕТУЮ!!!!
Mama777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 янв 2018, 09:14
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение Mama777 » 19 янв 2018, 09:29

Здравствуйте ,вожу своего ребёнка второй год,ребёнку не было и 2 х лет,начинал с младшей группы,уже перешёл в среднюю группу,очень многому научили воспитатели,хочу опровергнуть слова Марины,написавшей об этом садике,все работники сада замечательные,добрые и ласковые,профессионалы своего дела,с детками Ежедневно занимаются ,гуляют,уход и присмотр на отлично,так в группе каждый день фотоотчет,о жизни сада и время провождении детей,постоянно праздники и аниматоры ,все для деток очень весело,кислородные коктейли и закаливание ,что не мало важно для здоровья наших малышей.Дети не хотят уходить домой от воспитателей.Я в восторге от этого садика.
Катeньkа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 дек 2017, 10:47
Реальное имя: Екатерина

"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение Катeньkа » 20 фев 2018, 09:23

Здравствуйте. Хочу оставить свой отзыв о садике "7 чудес". У меня два сына. Я водила младшего сыночка в данный садик с 1 годика и 3 месяцев. Проходили мы в него до 3 лет и 3 месяцев. Данный отзыв пишу, так как хочу оставить благодарность дружественному коллективу девочек, которые ни разу не подводили. Сама я работаю в серъезной компании и ни опаздывать, ни тем более прогуливать нельзя. На случай соплей ребенок оставался с бабушкой. Девочки внимательно следят за детками, за их настроением. Каждый день выкладывают фотоотчеты, по возиожности (отдельная за это благодарность, девочки). Сыночек у меня мамсик, благодаря доброжелательной и теплой обстановке в садике мой мальчик быстро адаптировался. Всегда следят за состоянием пришедших, если ребенок нездоров сразу оповещали и мы совместно решали дальнейшие действия. В саду чисто и всегда лояльно относятся к любым капризам мамашек и их деток. Каждый день с утра бегу на работу, в силу того что утром всё в куче делать надо, приводила ребенка поздно, девочки пошли навстречу и раздевали моего мальчика сами. Вечером по звонку или по сообщению они деток одевают к приходу родителя. Постоянно какие то подделки. Есть у моего ребенка также крёстная, она даже отговаривала уводить ребенка в муниципальный сад, так как та дружественная обстановка в садике ей очень понравилась (пару раз она забирала моего Ванечку, когда я задерживалась на работе). Девочки, жаль, что есть люди, которые, легко могут написать отрицательную писанину не зная о чём пишут, может в силу своей неадекватности, может это конкуренты. Я не бот, я реальная мама, которая водила ребенка в этот садик (вот мой номер, можете звонить и поинтересоваться 89243055504) в силу финансовых затруднений вынуждена уводить своё чадо из этого садика, очень страшно, как там ему будет? Будет ли он столь же радостен? Ведь там ему уже не будут уделять столько внимания, с ним ТАК возиться, как заботились девочки в частном саду уже не будут. В садике 7 чудес хорошее здоровое свежее питание. Наполняемость не более 8 человек в группе, как правило. Воспитатели за всеми хорошо следят. Не скажу что у моего ребенка за всё это время и царапинки не было, да было, но я как мама понимаю, что это дети и они с друг другом кантактируют и всякое бывает. ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ, ВОСПИТАТЕЛИ моего малыша, вы для него были первыми и дали моему малышу самый лучший старт и Марина Геннадьевна, и Екатерина Олеговна, и Наталья Андреевна и Татьяна Юрьевна-директор, которая всегда отзывчивая, всегда шла навстречу если финансовые затруднения были, да и вообще какие то вопосы возникшие бытро решали. На время затяжных праздников садик тоже включался в работу, так как многие работают например не с 9 января, а с 3. Долго можно писать и много. С П А С И Б О. Если, в муниципальном саду нам не понравится, вернемся (даже если придется перейти маме на хлеб и воду). Всех вам благ и побольше адекватных родителей. Вы самые трудолюбивые, ответственные, отзывчивые, мы вас обожаем и вспоминать эти времена будем с теплом в сердце :flower:
VeraMiracle
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 мар 2016, 15:22
Реальное имя: Вера

"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение VeraMiracle » 07 авг 2018, 17:18

Добрый день, хочу поделиться своим впечатлением о ДС "Семь чудес"
Дочь стали водить в ДС в 2,5 года летом и проходили в него год, думаю это для многих будет показателем того что сад достойный!
В ДС всегда чисто, для каждой группы своя комната, деток ходит в каждую группу по 7-9, питание хорошее и разнообразное(мой ребенок всегда рассказывал как вкусно).
Изначально очень расположила к себе директор ДС Татьяна Юрьевна, по ней сразу было видно что она переживает за каждый уголок садика, всегда открыта к диалогу, всегда на связи и всегда в процессе улучшения.
За год посещения ДС была небольшая смена воспитателей, но от этого никто не застрахован. Все воспитателя со своим подходом к деткам, мой ребенок ко всем со временем привык и стал ждать встречи с ними вновь.
Марина Геннадьевна, Екатерина Олеговна (находится в отпуске по уходу за ребенком), Татьяна Георгиевна (сейчас ее нет), Наталья Андреевна и Наталья Кирилловна- очень внимательные и позитивные воспитателя. Всегда расскажут как провел день ребенок, в дневное время всегда фото отчет в группу (радость для каждого родителя), прогулки, лепка, рисование, ролевые игры.
В ДС периодически приглашали театры, сами воспитатели проводили тематические утренники(ко дню знаний, к празднику осени и т.д. весь год)

За этот год моя дочь привыкла к режиму садика, мы спокойно пошли в государственный полностью подготовленными, развитыми по возрасту, за что сердечно благодарю весь коллектив Детского Сада "7 Чудес"
artignat
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 авг 2018, 14:38
Реальное имя: Артем Игнатенко

"семь чудес" на истомина 84, кто что знает отзовитесь

Сообщение artignat » 24 авг 2018, 15:14

Здравствуйте. В это садик водили сына около года пока не пошли в государственный. От садика только положительные впечатления и у нас как у родителей так и у ребенка. С детьми проводят занятия (рисование, лепка, гимнастика, музыка и пение, ролевые игры). Кстати накопилось довольно много поделок и рисунков сделанных сыном в садике :-) Периодически приглашают театр. Вся информация о времяпровождении ребенка предоставляется в группе what's up, фото и видео. В любое время можно позвонить или написать в группу и спросить как ребенок. Для детей проводят праздники и конкурсы. Вообще приятно было видеть когда приводишь ребенка в садик, а он с радостью бежит к воспитателям обниматься :-) Думаю это главный показатель что ему там нравится и хорошо. Хочу поблагодарить Татьяну Юрьевну как руководителя данного учреждения и конечно же наших любимых воспитателей: Наталью Кирилловну, Марину Геннадьевну, Наталью Андреевну, Екатерину Олеговну за заботу и внимание к Олежке. Спасибо огромное за вашу работу.
Если будет второй ребенок, то обязательно приведем в ваш садик :-)




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»