Два вопроса от РСП

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
14 руб.

Два вопроса от РСП

Сообщение 14 руб. » 21 фев 2017, 19:00

Выше моё.
И самое интересное, что суды я все выйграла. И проценты по неуплаченным алиментам тоже отсудила. Уже набежало порядка 600 тысяч рублей долга. И выезд за границу ему закрыли. И кредит он платит по 17 тр ежемесячно, но при этом можно сказать не работает официально. Водитель это чистая формальность.
Только толку то что с этого.
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 19:44

Гость писал(а):потребовал прекратить исковое производство в связи с тем... что я с детьми очень долго болела и все умерли......


:xaxa :xaxa :xaxa сразу видно, человек с образованием :lol:
Аватара пользователя
Natalia2002
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 19 окт 2009, 08:11
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз

Два вопроса от РСП

Сообщение Natalia2002 » 21 фев 2017, 20:30

РСП писал(а):Здравствуйте. Я одна воспитываю ребёнка. С отцом разошлись со скандалами, обвинениями и даже дракой. Я для него враг № 1- не общается ни со мной, ни с ребёнком. Не хочет видеть дочь, не помогает вообще. За всё время лишь однажды просила помочь- на что он мне ответил, что ему не нужны наши проблемы. Своим родителям запретил с нами общаться категорически. Я подала на алименты в твёрдой форме, предоставила чеки- суд встал на мою сторону. Бывший обжаловал это решение, предоставив справку с работы с зп в.. 12 тысяч. Соответственно, мне присудили 3 000...Вот и столкнулась с вопросами: 1)у меня уже нет никаких шансов обжаловать решение и увеличить сумму алиментов? С работой этой он теперь специально не расстанется. И второй вопрос- 2)если я захочу уехать с ребёнком за рубеж- как получить согласие от бывшего, если он добровольно согласия не даёт? Как писала выше, отношения у нас хуже некуда. Он даже по телефону не хочет разговаривать. Никто из моих знакомых с такими "дикими" отношениями не сталкивался. Уважаемые Хабмамы, я не ищу сочувствия и поддержки. Пожалуйста, не Закидывайте меня тапками, типа "СамаДураВиновата".. Прошу совета от тех, кто с подобным сталкивался или в теме.

По закону если ребенок едет за границу с одним из родителей согласие от второго не требуется. Я сама часто езжу в отпуск с несовершеннолетним ребенком, еще ни разу не спрашивали согласия отца.
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 21:32

Natalia2002 писал(а): По закону если ребенок едет за границу с одним из родителей согласие от второго не требуется. Я сама часто езжу в отпуск с несовершеннолетним ребенком, еще ни разу не спрашивали согласия отца.

По какому закону, уточните, пожалуйста? :listen
В ЕС, Шенген тоже ездили без согласия? Или разговор про Фуньку и Паттайку?
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 21:53

Natalia2002 писал(а): По закону если ребенок едет за границу с одним из родителей согласие от второго не требуется. Я сама часто езжу в отпуск с несовершеннолетним ребенком, еще ни разу не спрашивали согласия отца.

Вы ошибаетесь. Разрешение необходимо. То, что его у Вас ни разу не требовали, не значит, что оно не нужно - могут затребовать в любой момент. И именно потому, что ребенок выезжает с одним из родителей. Я делала разрешение и в безвизовую страну, плюс перевод на родной язык той страны. Да, у меня его не просили, зато те, кто вылетал раньше, должны были его в обязательном порядке предоставить. Вам просто повезло.
Аватара пользователя
РСП

Два вопроса от РСП

Сообщение РСП » 21 фев 2017, 23:19

Что-то я не поняла про 14 рублей. А откуда тогда долг суммой в 600 тысяч набежал? И какая у Вашего бывшего зарплата тогда значится, 60 рублей что ли? К тому же Вы пишете что все суды выиграли. объясните, пожалуйста..
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 00:12

Не несите чушь, не нужно согласие, если едет со вторым родителем и если первый официально не налощил запрет на выезд ребенка. Пятьсот раз обсуждали это. Я тоже как дура первый раз нотариусу платила и переводила, на фиг никому это не надо. Имеют право это потребовать только тут в россии, там им до звезды на ваше разрешение.
http://travel-child.ru/soglasie-na-vyez ... a-granicu/
для серьёзных виз, наверное, нужно согласие второго родителя
Куда не брала Согласие - турция, китай, гуам, сайпан, эмираты, бали, малайзия, сингапур. По-моему, и так есть куда поехать
Аватара пользователя
14 руб

Два вопроса от РСП

Сообщение 14 руб » 22 фев 2017, 00:54

Долг набежал так: сначала он работал полгода на своей работе, получая хорошую зп. Алименты при этом не платил. Приставы вынесли постановление и расчёт задолженности на 140 тр. Позже на эту сумму я подала на проценты за неуплату. Выйграла суд. Ещё я нашла его доп заработок, который он не афишировал. Инет в помощь.
И год в твёрдой сумме тоже набежала круглая сумма. Вот собираюсь подавать и на эту сумму процент за неуплату.
Таким образом и набежал долг.
А сейчас да. У него смешная зарплата. Объясняют приставы сдельной оплатой труда. Те как вы понимаете, сколько сделал, столько и получил. Вот и нарабатывает в месяц он на копейки. Все делает лишь бы дети " ни в чем себе не отказывали..."
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 07:34

Гость писал(а):Не несите чушь, не нужно согласие, если едет со вторым родителем и если первый официально не налощил запрет на выезд ребенка. Пятьсот раз обсуждали это. Я тоже как дура первый раз нотариусу платила и переводила, на фиг никому это не надо. Имеют право это потребовать только тут в россии, там им до звезды на ваше разрешение.
http://travel-child.ru/soglasie-na-vyez ... a-granicu/
для серьёзных виз, наверное, нужно согласие второго родителя
Куда не брала Согласие - турция, китай, гуам, сайпан, эмираты, бали, малайзия, сингапур. По-моему, и так есть куда поехать
ну и какая отдыхающему разница наши его застопорили или та сторона? Отдых испорчен, никто никуда не летит.
И без наверно. Нужно согласие второго родителя в визовые страны. Автору про Тайланд уже сказали, что наши на границе не стопорят, автору Израиль нужен, а не ваши "есть куда поехать". Не все как вы любят посещать нищие страны, некоторые ездят отдыхать в цивилизованные места :mosking
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 07:36

14 руб писал(а): Выйграла суд.

Девушка, писать нужно выИграла.
Гость писал(а):Не несите чушь, не нужно согласие, если едет со вторым родителем и если первый официально не налощил запрет на выезд ребенка.
Гость писал(а):Вы ошибаетесь. Разрешение необходимо. То, что его у Вас ни разу не требовали, не значит, что оно не нужно - могут затребовать в любой момент.

вы спорите о разном
можно обойтись без согласия отца на вывоз за границу если отец (родитель, опекун) не подавал заявление о запрете на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ в Главное управление по вопросам миграции. Но это только в том случае, если вы выезжаете на отдых. ПМЖ это, естественно, не касается.
Однако есть страны, в которые визу просто не дадут, если ребенок едет с одним из родителей без согласия второго.

или самостоятельно без согласия обоих родителей. Это визовые требования таких стран. Не имеющие ничего общего с российскими законами и пересечением государственной границы РФ.
Поэтому если мать с ребенком едет в страну, где такого требования нет, она не берет согласие, если едет в страну, где такое требование есть, то согласие берет. Именно для пересечения нашей границы оно не нужно, но понадобиться для въезда в принимающую страну. Из бывших союзных, если не ошибаюсь, такое требование в Киргизии.
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 07:37

14 руб писал(а):Долг набежал так: сначала он работал полгода на своей работе, получая хорошую зп. Алименты при этом не платил. Приставы вынесли постановление и расчёт задолженности на 140 тр. Позже на эту сумму я подала на проценты за неуплату. Выйграла суд. Ещё я нашла его доп заработок, который он не афишировал. Инет в помощь.
И год в твёрдой сумме тоже набежала круглая сумма. Вот собираюсь подавать и на эту сумму процент за неуплату.
Таким образом и набежал долг.
А сейчас да. У него смешная зарплата. Объясняют приставы сдельной оплатой труда. Те как вы понимаете, сколько сделал, столько и получил. Вот и нарабатывает в месяц он на копейки. Все делает лишь бы дети " ни в чем себе не отказывали..."
А не пора бы его притянуть за злостное уклонение от уплаты алиментов? Может хоть перспектива стать уголовником заставит платить?
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 08:21

Такие крутышки тут :lol: с каких пор ОАЭ нищей страной стали? :xaxa
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 08:21

А сингапур та ваще :rat
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 08:29

Гость писал(а):
14 руб писал(а): Выйграла суд.

Девушка, писать нужно выИграла.

Девушка, писать нужно: "Решение суда состоялось в мою пользу"!
Суды не выигрывают, это не ставки на ипподроме и не лотерея "6 из 45"! ;-)
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 08:32

Гость писал(а):А не пора бы его притянуть за злостное уклонение от уплаты алиментов? Может хоть перспектива стать уголовником заставит платить?

Сначала попробуйте его административно наказать! :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»