Два вопроса от РСП

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
рсп

Два вопроса от РСП

Сообщение рсп » 19 фев 2017, 23:47

Frozen писал(а):Если все же когда нибудь решите подавать в суд на лишение, подавайте иск не позднее, чем дочери исполнится лет 9. Пока суд да дело, уже 10 будет и тогда дочери придется идти в суд. Не повторяйте моих ошибок, не травмируйте ребенка. Я бы знала заранее, что так тяжело все проходить будет, вообще бы не пыталась.

ясно. искренне вам сочувствую. не знаю почему, но перечитала сообщения и мне на душе легче стало)) :mama
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 11:06

Автор, моя знакомая через суд добилась увеличения суммы алиментов. по-моему изначально ей присудили ок. 5 тыс (ну тоже на черной зп). Но она добилась увеличения до 8 или 9... Это давно было. Но в таком случае теперь у нее постоянная выплата в не зависимости, где БМ будет работать. Например, если у него вырастет зп (белая), то и алименты вырастут.

Проконсультируйтесь у юристов...
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 11:21

Гость писал(а): Но в таком случае теперь у нее постоянная выплата в не зависимости, где БМ будет работать.
Например, если у него вырастет зп (белая), то и алименты вырастут.

Попробуйте перечитать свое сообщение. Может раскроете подробнее ту чушь, что написали? :listen
То постоянная выплата, где бы не работал, и тут же - если вырастет ЗП, то и алименты вырастут.
Ценный совет! :xaxa
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 11:31

Гость писал(а):
Гость писал(а): Но в таком случае теперь у нее постоянная выплата в не зависимости, где БМ будет работать.
Например, если у него вырастет зп (белая), то и алименты вырастут.

Попробуйте перечитать свое сообщение. Может раскроете подробнее ту чушь, что написали? :listen
То постоянная выплата, где бы не работал, и тут же - если вырастет ЗП, то и алименты вырастут.
Ценный совет! :xaxa

Скорее всего это опечатка,что вы так злорадствуете :spiteful
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 11:33

Гость писал(а):Скорее всего это опечатка,что вы так злорадствуете :spiteful

Где именно могла закрасться опечатка?
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 14:20

Ой, да ладно, все и так поняли. Алименты в ТДС не меняются в зависимости от зарплаты и доходов отца. Их можно только через суд потом уменьшить или увеличить.
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 14:30

Гость писал(а):
Гость писал(а): Но в таком случае теперь у нее постоянная выплата в не зависимости, где БМ будет работать.
Например, если у него вырастет зп (белая), то и алименты вырастут.

Попробуйте перечитать свое сообщение. Может раскроете подробнее ту чушь, что написали? :listen
То постоянная выплата, где бы не работал, и тут же - если вырастет ЗП, то и алименты вырастут.
Ценный совет! :xaxa

неужели сложно просто написать "объясните, пожалуйста, как это?" ? Нет, надо обязательно написать - "что за чушь?" Вот из-за этого постоянные конфликты на форуме - хотите вежливости, а сами -то
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 14:51

Гость писал(а):неужели сложно просто написать "объясните, пожалуйста, как это?" ? Нет, надо обязательно написать - "что за чушь?" Вот из-за этого постоянные конфликты на форуме - хотите вежливости, а сами -то

Это не от большого ума и воспитания :mosking

Пишу подробнее для тех, кто не понял (а лучше для автора, может ей поможет): (опять же сама не сталкивалась - со слов знакомой и ее ситуации) - можно получать 2 способами: 1. Фикс. сумма выше чем черная зп, за которую она и судилась, но тогда как бы ни росла зп БМ повышения алиментов не будет
2. Сумма зависит от зп (белой части) - повышение/понижение зп будет тогда отражаться на алиментах...

А так да - хамить тут на форуме за ником "гостя" каждый второй рад :-|
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 15:07

Наверно, это от большого ума! :listen
Это подробное объяснение:
Гость писал(а):Пишу подробнее для тех, кто не понял (а лучше для автора, может ей поможет): (опять же сама не сталкивалась - со слов знакомой и ее ситуации) - можно получать 2 способами: 1. Фикс. сумма выше чем черная зп, за которую она и судилась, но тогда как бы ни росла зп БМ повышения алиментов не будет
2. Сумма зависит от зп (белой части) - повышение/понижение зп будет тогда отражаться на алиментах...

А это первоначальный пост:
Гость писал(а):Автор, моя знакомая через суд добилась увеличения суммы алиментов. по-моему изначально ей присудили ок. 5 тыс (ну тоже на черной зп). Но она добилась увеличения до 8 или 9... Это давно было. Но в таком случае теперь у нее постоянная выплата в не зависимости, где БМ будет работать. Например, если у него вырастет зп (белая), то и алименты вырастут.

То есть подруга настолько мудрая, что умудрилась и долю получить и твердую сумму? :shock:
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 15:15

Не обольщайтесь твёрдой суммой. Мне вот тоже присудили и твёрдую на двух детей и 33 процента от дополнительных заработков кроме офиц работы. И что... Бм устроился водителем со сдельной оплатой труда ( при двух высших образованиях и кандидатской степени...) и преспокойно платит моим детям 14 руб 90 коп....
И приставы ничегошеньки не могут сделать.
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 15:57

Гость писал(а):Не обольщайтесь твёрдой суммой. Мне вот тоже присудили и твёрдую на двух детей и 33 процента от дополнительных заработков кроме офиц работы. И что... Бм устроился водителем со сдельной оплатой труда ( при двух высших образованиях и кандидатской степени...) и преспокойно платит моим детям 14 руб 90 коп....
И приставы ничегошеньки не могут сделать.

Слушайте, ну вот как он потом спокойно может спать.... что меняется в головах мужчин? Ну с женой у тебя не срослось, ну дети-то при чем)))))14 тр, офигеть, и ни в чем себе не отказывай, называется
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 17:07

Так не 14 тр., в смысле, тысяч руб., а 14 руб. 90 копеек. Объясните, откуда эти почти 15 руб. взялись? У него доход 45 руб в месяц чтоль? :shock:
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 17:17

У моей сестры тоже был такой горе-БМ, неплатитель и уменьшитель, судами заманал, но в скорости помер, и ребенок стал получать пенсию 11 тыс. в месяц. Считаю, что если БМ платит меньше, чем пенсия по потере кормильца, то большего как пожелать ему скорейшего путешествия на тот свет, он и не заслужил.
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 18:07

Гость писал(а):Так не 14 тр., в смысле, тысяч руб., а 14 руб. 90 копеек. Объясните, откуда эти почти 15 руб. взялись? У него доход 45 руб в месяц чтоль? :shock:

Ой, я даже и не увидела, что это 14 руб. У меня просто нет слов...
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 21 фев 2017, 18:56

Про 14 руб моё сообщение.
Я не знаю как он спит... Крепко наверно. Так как при моей очередной жалобе на пристава он пришёл на заседание ( меня не было) и потребовал прекратить исковое производство в связи с тем... что я с детьми очень долго болела и все умерли......
Вот так вот.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»