Отчаяние!

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Отчаяние!

Сообщение Mirra » 19 фев 2017, 00:10

Гость писал(а):
Гость писал(а):Потому что 15 тысяч на третьего и последующего ребенка платят только до 3х лет.
После трех лет и начнется самая жопа

Ну да, если вариант работы не рассматривается - тогда жопа. А если ребенка/детей в сад, а сама те же тридцать тысяч зарабатывать - то на то и выйдет.
Головоломка.. писал(а):Вопрос в том чего добиться реально имея на руках многодетей?!..

Какие цели ставить будете, тех и добьетесь.
У меня мать родила четверых. Четвертого в лихие 90-е, когда зарплаты месяцами не платили. Я, когда узнала, о беременности (а было мне тогда пятнадцать), у виска покрутила. К вопросу о льготах от государства тогда: суммарное пособие на четверых выходило в 800 р. (для сравнения сумм: за победу в школьном конкурсе тогда первому месту давали 3 тыс), так что пособие было шикарное. :cheesy
Ничего, выжили как-то. Матери было трудно, это я сейчас понимаю, тогда же, будучи ребенком, этого не замечала. Жили и радовались своей жизни. Зависти к чужим плюшкам не было.
Для любопытных: отец был, но ему, как и многим, тоже зарплату не платили, перебивался шабашом.
Мать, будучи в декрете, получила второе образование, после декрета вышла на новую работу, в которой преуспевает. Из нас все четверо получили образование, все устроились в жизни. Младшенький вообще в Питер укатил, там свои амбиции реализует.
Чтоб детства не было - не помню. Отличное было детство. Никто на меня не перегружал заботу о младших. Иногда приходилось сидеть, или из сада забрать, или отвести, или тарелку супа налить. Но не припомню, чтоб это была супертрудная работа, лишавшая меня детства.
Сама четверых не рожу. Но не потому, что что-то им недодам. Просто мне морально столько детей не потянуть.
А по поводу "недодам", так это - чушь. Радоваться надо тому, что есть, можно желать большего и выстраивать свою жизнь, чтоб этого добиться. Но никак не дуться на мать, как мышь на крупу, что что-то там недодали. Что у соседки айфон, а у тебя - самсунг. Что кто-то - в Европу пять раз в год, а ты - на дачу. Хотят айфон - вырастают и зарабатывают на айфон, хотят дуться и копить обидки - так и сидят на бобах.

Подпись слетела
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 00:22

Марина! Очень полезные и хорошие слова - хотят айфон пусть зарабатывают на айфон! Мне понравились! Я тоже своему ребенку так говорю.
Аватара пользователя
Дети-звезды

Отчаяние!

Сообщение Дети-звезды » 19 фев 2017, 07:45

У меня двое детей.Старший начал оставаться с младшей когда той было 1,5 года.Так вот сейчас везде ее берет.Его приглашают на днюхи ,он просит ее с собой отпустить.И оба просят родить еще братика или сестрёнку.Что погулять с младшим это уже детства лишила?
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 08:16

Дети-звезды, а какая у ваших детей разница в возрасте? У моих 5 лет, дерутся постоянно...
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 08:43

Головоломка.. писал(а):Телевидение вообще не стоит брать за ориентир..там чего только не показывают и сказочно-счастливых женщин и беззаветно-любящих отцов...и нищету...
За все время что я воспитываю своих детей...я ни разу нигде по соц. защитам вещи не собирала. Трудно порой..да... но у моих детей есть ручки, карандаши и все что им нужно...поскольку я скорее себе ничего покупать не буду, лишь бы они ни в чем не нуждались...

Эгоистка....да, пожалуй именно этого я и боюсь больше всего, что спустя несколько лет мои дети мне так скажут...что я плодилась-размножалась а о них не думала...и мне страшно!..

Однокомнатная квартира...тесно... но я ведь не говорила что мы в ней всю жизнь жить будем... Само собой разумеется,что мне в любом случае нужно расширять жил. площадь...думаю об этом постоянно...возможно придется сдать/продать квартиру и поехать жить в другой город поменьше, где квартиры подешевле...
Предыдущие года на лето мы переезжали на дачу..там двух этажный домик и детям там хорошо.. я стараюсь вырастить для них свежие овощи..
Вот тут народ про работу, после 3 лет типа пойдете на работу, да а кем по специальности работать планируете, т.е. есть куда вернутся на работу или эту работу нужно будет искать, какой будет работник с такой оравой детей уже понятно, с больничных по уходу вылазить не будет, соответственно и заработок будет копеечный, вполне возможно что и проблемы будут с работой. Так вот у некоторых проблемы нарожать не бывает, с легкостью, как какое то хобби, а какой смыск типа государство нам должно, типа кто то нам обязан не всегда прокатывает, кроме хотелки нужно еще иметь мозги, а с этим у вас похоже не очень, крики одобрения что все нормально рожайте четвертого, далее пятого не стоит воспринимать на 100% , а они сами готовы к такому подвигу. Вы определитесь сможете эту ораву прокормить, а не держат голодными, вы ведь не в деревне живите на наураььном хозяйстве тем более не имеете мужа, с вмшим отношением к жизни через 1,5 года появиться еще одно письмо о залете, типа пришел бывший и от любви будет еще 5 ребенок, поэтому с точки зрения моральной как бы нельзя, но с точки зрения жизни для последующего нормального выживания не нужно рожать вам 4 ребенка и действительно как советовали перевяжите трубы для исключения таких ситуаций

Вопрос в том чего добиться реально имея на руках многодетей?!...страх(а вдруг не получится)... отношения с мужчиной -тупик...я это понимаю... помощи ждать не откуда...хватит ли мне сил моральных, материальных, физических?!?!?!..
Аватара пользователя
Дети-звезды

Отчаяние!

Сообщение Дети-звезды » 19 фев 2017, 09:20

Разница между детьми 5,5 лет.И тоже бывают выясняют отношения ;) не без этого.Не вижу ничего плохого ,что старший следит за младшими, пусть сейчас учится заботиться о близких и нести хоть немного ответственности,чтоб потом не удивляться ,что мужик семью бросил и детей.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 10:04

Дети-звезды писал(а):У меня двое детей.Старший начал оставаться с младшей когда той было 1,5 года.Так вот сейчас везде ее берет.Его приглашают на днюхи ,он просит ее с собой отпустить.И оба просят родить еще братика или сестрёнку.Что погулять с младшим это уже детства лишила?

это его желание, так? А если бы не захотел, что бы Вы делали? Так вот не все старшие братья или сестры горят желанием нянчиться с младшими
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 11:03

Автор вы где пропали???. я бы на вашем месте не обсуждала на форуме такую тему.лучше к близким родственникам или к подругам обратиться за советом.у вас самой царь в голове есть,сами можете думать. у нас есть знакомая,она по молодости рожала постоянно,муж не работал,все года на диване лежал .6 детей у неё.государство помогало,дети участвовали в кружках.ездили они в Москву как лучшая многодетная семья.старший мальчишка всегда плакал что над ним смеются что он из бедной семьи и много у него братьев.сейчас все взрослые ,работают,удачно женились(родители девушки очень были рады что у них зять из многодетной семьи) маму обеспечивают. Или вот другой пример.есть семья(сейчас конечно от неё не чего не осталось) в советское время она родила 14 детей.дали квартиру в центре города 4 х комнатную,муж сидел постоянно по тюрьмам(к нему на свиданку ездила вот и получались дети).она сама вкалывала день и ночь.старшая дочь нянчила детей и в школу она пошла в 1 класс с 8 лет.как она их воспитывала,да по радио передавали передачи так и учила по ним братьев и сестер. все дети закончили только школу,многие попали в тюрьмы.редко кто иногда подрабатывал. из всей семьи осталось 6 человек.мама их умерла ,как и другие её дети от тубика. Автор смотрите сами,сможете дать детям разум,направить их в нужное русло,хватит вам сил и здоровья чтоб поднять детей? чтоб они не заглядывали другим детям в рот? вас будут всегда обсуждать(народ у нас такой) а вы не обращайте внимание.для вас дороже дети. что вы делаети в этой ситуации это ваше только дело.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 11:13

Я бы не оглядывалась на советские времена при принятии решения, в те времена не забирали квартиры за долги по коммуналке, не было добровольных :pleasantry платежей в школы и сады и тд
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 12:00

[youtube]fLe-1Sx17S4[/youtube]
Аватара пользователя
Дети-звезды

Отчаяние!

Сообщение Дети-звезды » 19 фев 2017, 12:01

Гость писал(а):
Дети-звезды писал(а):У меня двое детей.Старший начал оставаться с младшей когда той было 1,5 года.Так вот сейчас везде ее берет.Его приглашают на днюхи ,он просит ее с собой отпустить.И оба просят родить еще братика или сестрёнку.Что погулять с младшим это уже детства лишила?

это его желание, так? А если бы не захотел, что бы Вы делали? Так вот не все старшие братья или сестры горят желанием нянчиться с младшими

Нынешние дети кроме как сидеть за компом и гаджетами ничего не хотят.Если идти на поводу их желаний ,то деградация будет полная.Я сама старшая в семье и гуляла с братом,во дворе подружкам давала покатать коляску с ним.Помню, в песочнице наелся он песка и мне от мамы влетело.По прошествии лет не считаю ,что у меня детства не было ,маму и брата люблю.
Аватара пользователя
Барабашка

Отчаяние!

Сообщение Барабашка » 19 фев 2017, 12:10

Гость писал(а):Автор вы где пропали???. я бы на вашем месте не обсуждала на форуме такую тему.лучше к близким родственникам или к подругам обратиться за советом.у вас самой царь в голове есть,сами можете думать. у нас есть знакомая,она по молодости рожала постоянно,муж не работал,все года на диване лежал .6 детей у неё.государство помогало,дети участвовали в кружках.ездили они в Москву как лучшая многодетная семья.старший мальчишка всегда плакал что над ним смеются что он из бедной семьи и много у него братьев.сейчас все взрослые ,работают,удачно женились(родители девушки очень были рады что у них зять из многодетной семьи) маму обеспечивают. Или вот другой пример.есть семья(сейчас конечно от неё не чего не осталось) в советское время она родила 14 детей.дали квартиру в центре города 4 х комнатную,муж сидел постоянно по тюрьмам(к нему на свиданку ездила вот и получались дети).она сама вкалывала день и ночь.старшая дочь нянчила детей и в школу она пошла в 1 класс с 8 лет.как она их воспитывала,да по радио передавали передачи так и учила по ним братьев и сестер. все дети закончили только школу,многие попали в тюрьмы.редко кто иногда подрабатывал. из всей семьи осталось 6 человек.мама их умерла ,как и другие её дети от тубика. Автор смотрите сами,сможете дать детям разум,направить их в нужное русло,хватит вам сил и здоровья чтоб поднять детей? чтоб они не заглядывали другим детям в рот? вас будут всегда обсуждать(народ у нас такой) а вы не обращайте внимание.для вас дороже дети. что вы делаети в этой ситуации это ваше только дело.

Я про то же писала.
нужно советоваться с близкими, с мамой. Все такие ей помогать автору с детьми. Только близкие знают ситуацию из первых уст, изнутри и лучше, чем мы.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 12:11

А меня всегда удивляют заверения обывателей, что над кем-то смеются, потому что братиков много или гаджет не той модели.
Понятно, что какие взрослые, такие и дети у них. Просто не встречались близко к счасть такие....помягче....недалекие люди.
И сын единственный людей не по этому признаку делит.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 12:43

А меня удивляет как некоторые легко могут насоветовать аборт пойти сделать. Своих детей тоже с помощью абортов уничтожают.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 12:50

Гость писал(а):А меня удивляет как некоторые легко могут насоветовать аборт пойти сделать. Своих детей тоже с помощью абортов уничтожают.

А меня удивляет, как некоторые уговаривают рожать без отца очередную голь перекатную, конечно не вам же кормить-одевать




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»