Отчаяние!

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 22:37

Мария писал(а):jersan - Дмитрий
*Он наш супермен*
Язык- помело, как обычно. Взрослый мужчина же, на шаг вперед смотрите. Даже шутя про суицид не стоит. Случаев печальных масса. Отчаяние дело серьезное.
Автору. Дело сделано, однозначно рожать.

Поддержу! Такую ересь взрослый мужчина несет. И все не к месту.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 22:39

Дорогая автор!
Я напишу тебе просто, только без обид.
Даже имея только 2-х детей в разводе, ты уже РСП, т.е.в заднице.
Ты любишь их отца и рожаешь от него 3-го.
Жопа становится глубже. Но исключительно с точки зрения твоего морального состояния.
То же с 4-м.
Квартира своя - это решающий фактор. С голода не умрете. Если ребёнок будет здоров - с 6 месяцев на работу. Короче, жить очень даже можно.
Вопрос один, ты сама справишься?
Ты сама хочешь этого ребёнка?
ПыСы. Сразу после родов перевяжи трубы.
И удачи тебе во всем!
Аватара пользователя
Я фигею

Отчаяние!

Сообщение Я фигею » 18 фев 2017, 22:39

Я от советов тут прямо фигею.
А давайте, на минуточку, о старших детях подумаем, а?
Не о маме, которая сама выбрала для себя такую жизнь, не о папе, который тоже уже определился, а о детях, которым взрослые навязывают свои желания и прихоти.
Четверо детей в однушке! :stars Они ведь не всегда ляльки, они растут, появятся друзья, потом первая любовь, да те же уроки иногда хочется в тишине делать, а не под гомон, или просто побыть одному - как это возможно в однушке, где еще и мама живет? Постоянно на виду, постоянно в шуме - это тяжело.
И не надо тут про бескозырку (вообще слащаво :beee ), про то, как раньше в поле рожали и в войну пятерых поднимали - всё изменилось.
Женщина, видите ли, девочку хочет. Маме её опять придется помогать, БМ вообще против, а ей хочется, видите ли.
Аватара пользователя
Я фигею

Отчаяние!

Сообщение Я фигею » 18 фев 2017, 22:42

Чегооо? С 6-ти месяцев - на работу? А ребенка куда? Родить, чтобы сплавить маме или еще кому через полгода? Вот это прикольно придумали.
А еще одного куда, которому сейчас 8 месяцев? Тоже куда-то?
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 22:46

Я фигею писал(а):Чегооо? С 6-ти месяцев - на работу? А ребенка куда? Родить, чтобы сплавить маме или еще кому через полгода? Вот это прикольно придумали.
А еще одного куда, которому сейчас 8 месяцев? Тоже куда-то?

Слушайте, ну сплавляют же единственного и ненаглядного ребенка к маме и просто так, без особого повода. Не смертельно. Считаю, что девочка/ мальчик уже неважно. Ребенка сделали, теперь только рожать. Да, трудно, да очень сложно. Просто это уже после драки кулаками как говориться.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 22:47

Фигею, да вы так-то не фигейте, вы же так не офигеете.

Трое у нее. В однушке. И что? И четвертый будет. Уже есть
Можно всех попередушить. Какое облегчерие финансово будет да и простор! Ага.
Аватара пользователя
Я фигею

Отчаяние!

Сообщение Я фигею » 18 фев 2017, 22:52

Да при чем тут всех попередушить, глупости-то не пишите
Я про старших детей писала, о них тоже подумать надо.
А пока мама-эгоистка навязывает свои хотелки и всё, больше ничего не вижу.
Только недавно показывали по телеку - 6 детей, денег не хватает, ходят вещи собирают по соцзащитам. У детей даже карандашей и ручек нет для школы - вот красота!
Зато много. Неважно, про качество жизни этих детей зачем думать. Главное же - количество, да?
Ну и на бескозырку поумиляться через 10 лет.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 23:00

Я фигею писал(а):Да при чем тут всех попередушить, глупости-то не пишите
Я про старших детей писала, о них тоже подумать надо.
А пока мама-эгоистка навязывает свои хотелки и всё, больше ничего не вижу.
Только недавно показывали по телеку - 6 детей, денег не хватает, ходят вещи собирают по соцзащитам. У детей даже карандашей и ручек нет для школы - вот красота!
Зато много. Неважно, про качество жизни этих детей зачем думать. Главное же - количество, да?
Ну и на бескозырку поумиляться через 10 лет.

Вот вы в принципе правы, но это если бы она только собиралась беременнеть. А беременность уже есть, новое сердечко бьётся, поэтому уже некуда деваться
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Отчаяние!

Сообщение Mirra » 18 фев 2017, 23:35

Головоломка писал(а):Считать сидеть пробовала три года потяну...дальше мрак...а ведь именно тогда самое трудное и начнется...

Странные рассуждения. Почему через 3 года начнется самое трудное? Дети в саду и школе. Мать - на работе. Или у вас профессии нет? Или вы собираетесь работать просто многодетной мамой?
Тогда - да. Через три года не потянете. При всех остальных обстоятельствах, через 3 года значительно легче, чем первые три года. И по деньгам и морально.
Аватара пользователя
Головоломка..

Отчаяние!

Сообщение Головоломка.. » 18 фев 2017, 23:37

Телевидение вообще не стоит брать за ориентир..там чего только не показывают и сказочно-счастливых женщин и беззаветно-любящих отцов...и нищету...
За все время что я воспитываю своих детей...я ни разу нигде по соц. защитам вещи не собирала. Трудно порой..да... но у моих детей есть ручки, карандаши и все что им нужно...поскольку я скорее себе ничего покупать не буду, лишь бы они ни в чем не нуждались...

Эгоистка....да, пожалуй именно этого я и боюсь больше всего, что спустя несколько лет мои дети мне так скажут...что я плодилась-размножалась а о них не думала...и мне страшно!..

Однокомнатная квартира...тесно... но я ведь не говорила что мы в ней всю жизнь жить будем... Само собой разумеется,что мне в любом случае нужно расширять жил. площадь...думаю об этом постоянно...возможно придется сдать/продать квартиру и поехать жить в другой город поменьше, где квартиры подешевле...
Предыдущие года на лето мы переезжали на дачу..там двух этажный домик и детям там хорошо.. я стараюсь вырастить для них свежие овощи..

Вопрос в том чего добиться реально имея на руках многодетей?!...страх(а вдруг не получится)... отношения с мужчиной -тупик...я это понимаю... помощи ждать не откуда...хватит ли мне сил моральных, материальных, физических?!?!?!..
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 23:41

Mirra писал(а):
Головоломка писал(а):Считать сидеть пробовала три года потяну...дальше мрак...а ведь именно тогда самое трудное и начнется...

Странные рассуждения. Почему через 3 года начнется самое трудное? Дети в саду и школе. Мать - на работе. Или у вас профессии нет? Или вы собираетесь работать просто многодетной мамой?
Тогда - да. Через три года не потянете. При всех остальных обстоятельствах, через 3 года значительно легче, чем первые три года. И по деньгам и морально.

Потому что 15 тысяч на третьего и последующего ребенка платят только до 3х лет.
После трех лет и начнется самая жопа
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 23:41

Тоже считаю, что дело сделано. Надо думать как жить дальше с четверыми. Вот если б автор спросила нас перед тем как беременеть - стоит ли, девочку хочу? Вот тогда можно было бы ей фи высказать. А сейчас ужо поздно. Рожайте, женщина. Старших можно в 14 в суворовское училище отдать, на полное гос обеспечение. Выжить можно, если захотеть.
А на мужика сильно не надейтесь, не опора он вам.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 23:44

Автор, я так понимаю у вас нет постоянной стабильной работы? Вы сейчас декретные не получаете?
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 23:58

Головоломка.. писал(а):возможно придется сдать/продать квартиру и поехать жить в другой город поменьше, где квартиры подешевле.

Продать однуху в городе=трешка за городом 20-30 км + машина + еще и денег останется на бытовые нужды. Рожай. Только и о детях первых подумай сначала. Им придется ведь тебе помогать все равно, где по хозяйству, где с лялькой посидеть.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 00:09

Гость писал(а):Потому что 15 тысяч на третьего и последующего ребенка платят только до 3х лет.
После трех лет и начнется самая жопа

Ну да, если вариант работы не рассматривается - тогда жопа. А если ребенка/детей в сад, а сама те же тридцать тысяч зарабатывать - то на то и выйдет.
Головоломка.. писал(а):Вопрос в том чего добиться реально имея на руках многодетей?!..

Какие цели ставить будете, тех и добьетесь.
У меня мать родила четверых. Четвертого в лихие 90-е, когда зарплаты месяцами не платили. Я, когда узнала, о беременности (а было мне тогда пятнадцать), у виска покрутила. К вопросу о льготах от государства тогда: суммарное пособие на четверых выходило в 800 р. (для сравнения сумм: за победу в школьном конкурсе тогда первому месту давали 3 тыс), так что пособие было шикарное. :cheesy
Ничего, выжили как-то. Матери было трудно, это я сейчас понимаю, тогда же, будучи ребенком, этого не замечала. Жили и радовались своей жизни. Зависти к чужим плюшкам не было.
Для любопытных: отец был, но ему, как и многим, тоже зарплату не платили, перебивался шабашом.
Мать, будучи в декрете, получила второе образование, после декрета вышла на новую работу, в которой преуспевает. Из нас все четверо получили образование, все устроились в жизни. Младшенький вообще в Питер укатил, там свои амбиции реализует.
Чтоб детства не было - не помню. Отличное было детство. Никто на меня не перегружал заботу о младших. Иногда приходилось сидеть, или из сада забрать, или отвести, или тарелку супа налить. Но не припомню, чтоб это была супертрудная работа, лишавшая меня детства.
Сама четверых не рожу. Но не потому, что что-то им недодам. Просто мне морально столько детей не потянуть.
А по поводу "недодам", так это - чушь. Радоваться надо тому, что есть, можно желать большего и выстраивать свою жизнь, чтоб этого добиться. Но никак не дуться на мать, как мышь на крупу, что что-то там недодали. Что у соседки айфон, а у тебя - самсунг. Что кто-то - в Европу пять раз в год, а ты - на дачу. Хотят айфон - вырастают и зарабатывают на айфон, хотят дуться и копить обидки - так и сидят на бобах.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»