Отчаяние!

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Головоломка..

Отчаяние!

Сообщение Головоломка.. » 18 фев 2017, 12:15

Здравствуйте!..
Я как большинство тех кто тут пишет, никогда не думала, что меня постигнет эта же "участь"...
Два дня назад неожиданно обнаружила, что беременна 4-м ребенком...Нахожусь в состоянии шока и отчаяния... Третьему на сегодня почти 8 месяцев...По опыту знаю что такое погодки старшим 9 и 8 лет...с маленькими было очень тяжело, сейчас конечно они всюду вместе играют, в школу ходят...помогают мне с малышом по мере своих возможностей...
Это о детях...

Отец ребенка заявил что еще один ребенок ему не нужен...категорически против...Объяснить всю ситуацию словами, да еще и вкратце невозможно....Суть в том что он с нами не живет и фактически я воспитываю троих детей одна...
Это о нём..

Теперь обо мне и о том зачем я здесь пишу...
Забеременела не умышленно...предохранялась... почему вообще спала с мужчиной который меня бросил с тремя детьми...во-первых потому что он приходил...вёл себя так словно хочет вернуться...а я его, к сожалению, люблю...
Всю свою жизнь мечтала о дочери...а у меня трое сыновей... и вот что делать?!..когда внутренне я еще не отказалась от мечты родить когда-нибудь дочь...
Умом я понимаю что воспитывать одной четверых нереально- ЭТО БЕЗУМИЕ... любимый мужчина жить со мной не хочет...ребенка не хочет...
А сердце...сердце болит и плачет...
Интуиция подсказывает что отказавшись сейчас от ребенка я буду жалеть всю жизнь и никогда не прощу себе этого...
Я не алкашка, не бомжиха...но материальное положение трудное...в позапрошлом году с трудом наконец купила однокомнатную квартиру...её явно мало для такой большой семьи... в данный момент с трудом понимаю как воспитывать и поднимать на ноги троих мальчишек...
Наверняка как обычно будут писать и те кто любит позлорадствовать....
А меня интересует мнение тех кто проходит или прошел через подобное- многодетные, те у кого 4- 5 детей, а может и больше...Как вы на это решились.?..будучи уже материально обеспеченными?..или постепенно наживали?.. Осознанно, осмысленно?..Как живется теперь?.. Есть такие кто справился оставшись одной?
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 12:34

А с материальным обеспечением у вас как? Будет ли возможно вашей семье прожить на пособие по уходу?
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 12:36

И хочется вас поддержать морально - ничего катастрофического не произошло, все живы и здоровы.
Вам надо подумать и взвесить, хватит ли вам сил самой всё это тянуть.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 12:38

Младший ваш ещё маленький, будете также в декрете сидеть, только с двумя. Подрастут- в садик пойдут, а вы дальше работать.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 12:39

И помощники у вас есть? С кем будут дети, пока вы в роддоме?
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 12:43

Куда вам 4го то в вашем положении, вы с ума сошли? Ясно понятно, что надо аборт делать.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 13:37

Девушка, я что то не поняла. Кто отец всех ваших детей?
Это один человек или двое - БМ и "новая любовь" ? Не поняла :unknw
Аватара пользователя
гость

Отчаяние!

Сообщение гость » 18 фев 2017, 13:45

Не слушайте злопыхателей, это решение принимать только вам. У меня 4 детей, младшие погодки. Когда забеременела 4 (тоже не умышлено), муж был категорически против. Но он занял позицию молчания, типа если про проблему не говорить, то она рассосется сама собой. А проблема не рассасывалась, она росла и хотела жить. У меня даже мысли не возникло чтоб сделать аборт. Меня здорово поддержала мама в этой ситуации. С мужем не получалось поговорить . Он уходил от разговора, я постоянно со слезами на глазах, сказывался гармональный фон. Я написала ему письмо и положила в рабочую одежду. Писала от отчаянья, как чуствовала, и я достучалась до него. Ребенок остался, сейчас он самый любимый, потому, что маленький. Но у меня ситуация была другая, я замужем за самым лучшим мужчиной.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 13:52

Если срок маленький, то медикаментозный аборт можно сделать. Психологически это легче переносится, чем обычный. выпиваете таблетки и приходит менструация.
Я думаю, что в вашей ситуации рожать - действительно безумие. Детей не просто нужно рожать одного за другим, но и одеть-обуть, лекарства, образование дать. Кружки -секции. Старшие подрастут -репетиторы могут понадобится... Чтобы образование получили и работу хорошую нашли, а не ютились до пенсии всей толпой в вашей однушке
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 13:54

Самый лучший и мысли не допустит, не хотеть своего ребенка. Но хоть одумался т то хорошо. Автор, даже не думайте аборт делать, через 10 лет, когда старшие из армии вернуться или в вузе будут учиться пойдете к дочке на конкурс песни к 23 февраля, она там вся такая красивая, в бескозырке и тельняшке, с косами длинными. Подумаета, как классно, что доча есть и такая большая уже. пятиклассница.
Аватара пользователя
Всё хорошо!

Отчаяние!

Сообщение Всё хорошо! » 18 фев 2017, 14:04

А мне кажется вы уже приняли решение, оставить ребенка.Ищите поддержки,чтоб удостовериться что на правильном пути.Я б тоже не делала аборт.Потом всю жизнь мучится.Да,одной тяжело будет.Но знаете в жизни всякое бывает ,знаю семьи ,где муж погиб и мама поднимала одна детей.Правда,а вдруг доченька родится,помощница.Это ж какое счастье.Сейчас много льгот для многодетных и кружки бесплатные, и лагеря.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 14:06

А эти 10 лет как-нибудь на подаяние проживете, так что вспомнить будет тошно. Тут-то бескозырка вас и утешит за все прожитые годы. А если снова мальчик? И будет ли тот институт у старших? Аборт, и нечего дурить.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Отчаяние!

Сообщение Mirra » 18 фев 2017, 14:17

Автор, если хотите рожать, садитесь с калькулятором и считайте.
Только честно, не обольщаясь, что отец размякнет и принесет в клювике денежку (если принесет, потратите на бонусы. Считайте, сможете ли без этой помощи.)
В принципе, выплаты многодетным идут неплохие. У меня подруга, сидя в декрете с третьим, получает больше, чем я, работая.
Если кратко: на третьего и четвертого, пока они не достигли 3-х лет - по 13 тыс. ежемесячно. Если работали - на четвертого пойдет больничный до 1,5 лет - 40% от зарплаты. Ежемесячно на каждого из четырех по 1,3 тыс.
Итого на первые полтора года у вас будет 13000+13000+5200 = 31200 (без учета возможного больничного, ибо я не знаю, сколько вам по нему будут платить).
Плюс льготы по кварплате, бесплатное питание старшим в школе, дотация на проезд и т.д.
Одежда, наверняка от старших осталась. Ляльке, что девочке, что мальчику, вообще без разнице в голубых или розовых ползунках лежать. Ну и т.д.
Не шикарно, но подзатянув пояса жить можно.
Но тут уж вам решать. Желающий ищет возможности, нежелающий - причины.
Темы вам для изучения
Пособия многодетным семьям. Часть 3
У меня их трое... У меня не много... часть 6
Хотя вы это итак должны знать, имея третьего.
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 14:19

Тут с одним не знаешь, как без мужа протянуть,а у вас четверо.. Автор, а срок какой. На алименты подать сможете?
Аватара пользователя
Гость

Отчаяние!

Сообщение Гость » 18 фев 2017, 14:24

Гость писал(а):А эти 10 лет как-нибудь на подаяние проживете, так что вспомнить будет тошно. Тут-то бескозырка вас и утешит за все прожитые годы. А если снова мальчик? И будет ли тот институт у старших? Аборт, и нечего дурить.

На подаяние государства, всякие пособия и льготы. Потом на работу. И без института большая часть населения страны живет, ничего не случится, что будут рабочими. Большой разницы нет трое или четверо, если мальчик, так вообще хорошо, одежку можно не покупать, от старших перейдет. Да и соцзащита помогает.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»