В застенках Инквизиции

Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Правила форума
Это опасный раздел, раздел без модераторов.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Кареглазка » 24 янв 2019, 23:32

Инквизиция писал(а):Самостоятельно это вообще возможно, или только с психологом/психотерапевтом?

Вот я об этом тоже задумалась после Наташиных слов. Че делать-то, куда бежать :crazy

Отправлено спустя 50 секунд:
Но мне б по-хорошему к психологу явиться, мне многое ему надо поведать )))
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

В застенках Инквизиции

Сообщение Инквизиция » 24 янв 2019, 23:39

А для меня мои подруги - самая лучшая психотерапевтическая группа!
Несказанно повезло, что рядом есть мои любимые, мои искренние, чуткие и понимающие девчонки!
Может, поэтому я не испытываю острой нужды в услугах психолога ))
Так, есть некоторое любопытство, интерес и какие-то запросы на отработку,
но в общем и целом, общение в кругу тёплых, близких, родных людей вполне себе
помогают оставаться на плаву в сложные моменты.
Ну и муж, конечно! Когда в один момент перестали помогать коньяк и задушевные разговоры -
первый отправил меня к психотерапевту :mosking
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Суоми » 25 янв 2019, 03:39

Инквизиция писал(а):Наташа, а как научиться понимать, чувствовать и осознавать собственные границы?

блин, у Енички спроси!))) Думаешь чтоли что у меня с границами всё ок? Да я же из созависимых отношений вот только что "вышла" против своей воли.
Ну я пока с собой делаю всё то, что изучаю о работе с малышами. Отслеживаю свои чувства и присваиваю их. Где я переложила свою ответственность на других? Где взяла чужую на себя. Где вообще не прикрываюсь, а где то, как ты говоришь стена.
Для начала же надо всё обследовать, как оно есть сейчас, а там уже по кирпичику начинать раскладывать.
Я вот была изумлена, что моя привычка всем рассказать "правду", сказать что я обо всех думаю, например, или предусмотрительно предупредить о том что я туповатая, и могу сделать работу плохо))), это оказывается про отсутствие личных границ, желание быть как бы прозрачной. Пускай все всё знают про меня. А я о таком и подумать не могла, мне казалось что я просто такая молодец - честная!)))

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Инквизиция писал(а):А для меня мои подруги - самая лучшая психотерапевтическая группа!

причем в самом прямом смысле!)))
Инквизиция писал(а):Ну и муж, конечно!

ну вот мне тоже с мужем как-то легче было. Блин, у меня депрессии не было почти три года! Я прям её ощутила, как давнюю подругу, когда она снова пришла...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение ghhg » 25 янв 2019, 04:34

Суоми писал(а):Я вот была изумлена, что моя привычка всем рассказать "правду", сказать что я обо всех думаю, например, или предусмотрительно предупредить о том что я туповатая, и могу сделать работу плохо

Блин, даже не думала, что это может быть про границы. А как, когда наоборот, когда тебе не хочется людям говорить то, что ты о них думаешь? По разным причинам, в основном не хочется обижать или ставить в неловкое положение? Мне очень не хочется говорит эту самую правду, если она неприятная, бывает человек так себя ведет, что хочется наговорить, тогда просто стараюсь свести общение на нет, если возможно. Это слабохарактерность? Как бы отступаешь, что-ли, понимаешь, что слово не воробей, вот ты сейчас не сдержешься, скажешь, и ни ты, ни он уже не забудете этого, оно вообще кому надо. Еще здесь, на юге, столкнулась с большим количеством людей, которые в глаза одно говорят, за глаза другое, при чем всем, и начальству, и коллегам, и родным, наверное, тоже. Такие хуже, наверное, от них вообще не знаешь чего ждать. Не хочется близко кого-то в свою жизнь пускать, а может просто возраст, хватает уже своей семьи и близких, не чуствуешь необходимости расширять круг дружеского общения.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 353
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Юликан » 25 янв 2019, 08:42

ghhg писал(а):Мне очень не хочется говорит эту самую правду, если она неприятная, бывает человек так себя ведет, что хочется наговорить, тогда просто стараюсь свести общение на нет, если возможно. Это слабохарактерность?

С языка прям сняла. Вот я такая же. Лучше промолчу многозначительно и выжду. Либо всё устаканится, либо отдаляюсь от человека. Мне иногда кажется - а есть ли смысл объяснять и выговаривать? У меня сейчас непростая ситуация. Сдружились с соседнего дома - я с мамой, дочь с её дочкой. Вроде все идеально. Но! девочки всё меньше и меньше стали находить общий язык. Ну не заставлять же дружить? Так вот отношения и переросли в просто знакомых. Немного грустно, но там девочка ну ооочень характерная и эгоистичная. Я устала свою уговаривать на компромиссы. Ух, высказалась... :heat
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Vinnie » 25 янв 2019, 10:36

Кареглазка писал(а):И когда в автобусе едем с детьми, постоянно наблюдаю, чтоб они не мешали никому в проходе или на сидении. И, блин, пока не могу определиться, хорошо это или плохо, делаю из них мышей, или наоборот уважение воспитываю

Я всегда стараюсь никому не мешать, не фанатично прям, но мониторю ситуацию. Но я не мышь, просто сама ненавижу когда вторгаются в мои личные границы и считаю, что другие люди имеют право на те же самые чувства. За ребенком тоже слежу, так как ставлю себя на место какой-нибудь тети, которой ребенок теоретически испачкает одежду и понимаю, что была бы зла. Пока ребенок не в состоянии контролировать свои движения это должен сделать родитель - отвлечь, пересадить к окошку, объяснить. И кстати в том, чтобы не мешаться в проходе есть и практический смысл - меньше вероятность, что толкнут и покалечишься, особенно детям.

Отправлено спустя 43 секунды:
Основной принцип такой - относись к другим людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе.
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 351
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение кожаный диван » 25 янв 2019, 12:10

Девчонки!!! :stars вы так много пишете!!! :crazy

Отправлено спустя 49 секунд:
Vinnie писал(а):
Кареглазка писал(а):И когда в автобусе едем с детьми, постоянно наблюдаю, чтоб они не мешали никому в проходе или на сидении. И, блин, пока не могу определиться, хорошо это или плохо, делаю из них мышей, или наоборот уважение воспитываю

Я всегда стараюсь никому не мешать, не фанатично прям, но мониторю ситуацию. Но я не мышь, просто сама ненавижу когда вторгаются в мои личные границы и считаю, что другие люди имеют право на те же самые чувства. За ребенком тоже слежу, так как ставлю себя на место какой-нибудь тети, которой ребенок теоретически испачкает одежду и понимаю, что была бы зла. Пока ребенок не в состоянии контролировать свои движения это должен сделать родитель - отвлечь, пересадить к окошку, объяснить. И кстати в том, чтобы не мешаться в проходе есть и практический смысл - меньше вероятность, что толкнут и покалечишься, особенно детям.

Отправлено спустя 43 секунды:
Основной принцип такой - относись к другим людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе.

За принцип- респект. Мое правило тоже :ok
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 452
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение jersan » 25 янв 2019, 15:18

кожаный диван писал(а):Девчонки!!! вы так много пишете!!!

ага... я смотрю дохрена умных собралось тут... :crazy
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Суоми » 25 янв 2019, 16:02

ghhg писал(а):А как, когда наоборот, когда тебе не хочется людям говорить то, что ты о них думаешь?

ну та вот жеш. Оно же и есть. А смысл кому-то что-то сообщать что ты там о них думаешь? Если уж совсем досаждают, имеет смысл сообщить о себе, вы мол, доставляете мне дискомфорт, не вижу смысла продолжать с вами диалог. Как там Гиппенрейтер учила: Я-сообщения.
ghhg писал(а):Еще здесь, на юге, столкнулась с большим количеством людей, которые в глаза одно говорят, за глаза другое, при чем всем, и начальству, и коллегам, и родным, наверное, тоже.

во это прям пипееец! А представляешь, у меня теперь еще и хохлы в родне! зовут меня к себе. А я прям не хочу, там еще хлеще порядки чем у кубаноидов.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение mamulya » 25 янв 2019, 16:15

Суоми писал(а):вы мол

Не очень "Я-сообщение" вышло))
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Суоми » 25 янв 2019, 16:22

mamulya, ой точно!)))
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение мать-ехидна » 25 янв 2019, 18:59

Инквизиция писал(а):А для меня мои подруги - самая лучшая психотерапевтическая группа!
Несказанно повезло, что рядом есть мои любимые, мои искренние, чуткие и понимающие девчонки!

Вот согласна! Мне тоже очень повезло, что есть такие люди рядом!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Суоми писал(а):у меня теперь еще и хохлы в родне! зовут меня к себе.

Они городские или в деревне живут?
А мама же рядом тоже где-то у тебя? Если я правильно помню, вы все вместе переезжали, да?
Ситуации этой сочувствую очень сильно, конечно.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Панночка » 25 янв 2019, 22:22

кожаный диван писал(а):вы так много пишете!!!

мы еще и бухаем :cheesy
Vinnie писал(а):За ребенком тоже слежу, так как ставлю себя на место какой-нибудь тети, которой ребенок теоретически испачкает одежду и понимаю, что была бы зла. Пока ребенок не в состоянии контролировать свои движения это должен сделать родитель - отвлечь, пересадить к окошку, объяснить

какая ты хорошая женщина. :-?
А я сегодня нехорошая.Или хорошая..не знаю. Я вообще часто лох.Допускаю в свою сторону халяву, долго терплю и иногда посылаю. Меня ж совок воспитывал и немножко капитализм. Надо терпеть, клиент прав и тыды…
В прошлом месяце человека предупредила, что больше не дам издеваться над собой за 100 рублей, спустя месяц ко мне пришли разбираться(когда я отказалась работу работать). :crazy :crazy :crazy
Аватара пользователя
Мыха-Норуха
Ударник форума
Сообщений в теме: 891
Сообщения: 1322
На форуме с 16 фев 2017, 15:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 140 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Мыха-Норуха » 10 фев 2019, 21:39

Анько с днемрожденя :flower: щастия, здоровия :-)
А то ваще игнорит везде.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

В застенках Инквизиции

Сообщение Шурочка » 11 фев 2019, 07:45

Мыха-Норуха, соц сети врут, у нее ДР 23 марта :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Подвал»